Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Помогают ли лекарства?

Помогают ли лекарства?
29/10/2016 20:23
Моей маме назначили лекарства Мема, Альмер и Сермион на два месяца (уже прошли, не принимаем). Мема принимаем второй год, последние пять месяцев по 2 таблетки 10 мг (итого 20 мг) утром, раньше принимали по одной 10 мг таблетке. Альмер принимаем 4.5 месяца по одной таблетке 10 мг вечером. Сермион принимали два месяца, последние 2.5 месяца не принимаем.

Что хочу сказать? Изменения на лицо, маме стало гораздо лучше, сознательность и вменяемость у неё значительно выросли и внешне она выглядит достаточно адекватной. Я не думал, что будут улучшения, думал только "Как бы не стало хуже". А стало лучше! Мама больше не пытается убежать из дома в свою старую квартиру, из которой уехала 50 лет назад. Не говорит, что ей надо идти на работу, читать студентам лекции. И вообще перестала нести всякую чушь. И даже стала понемногу готовить простые блюда (раньше хорошо готовила). Пять месяцев назад с этим было куда хуже, я с ужасом вспоминаю те времена.

Вывод, таблетки действуют. И приводят к постепенному улучшению состояния. Пора уезжать (я живу в другой стране), мой отпуск в этом году затянулся на пять месяцев. Надеюсь, мама сможет жить сама, как жила раньше.
Re: Помогают ли лекарства?
11/11/2016 12:57
Константин, очень рада что таблетки помогают Вашей маме. Но самое главное- не занимайтесь самоуспокоением, за мамой по-любому нужен присмотр, Вам дана передышка. Болезнь не лечится и будет прогрессировать. Что-то с переездом или сиделками нужно будет решать в будующем? Может её сейчас перевезти, пока не "лежит" и на ногах?
Re: Помогают ли лекарства?
19/11/2016 15:04
"... таблетки действуют. И приводят к постепенному улучшению состояния. Пора уезжать (я живу в другой стране), мой отпуск в этом году затянулся на пять месяцев. Надеюсь, мама сможет жить сама, как жила раньше. "

Уважаемый Константин!
полностью поддерживаю Nataly3570!! но она прокомментировала ваш пост очень мягко и тактично.
Скажу так,- таблетки только "замыливают" симптомы БА, (и только на начальной стадии) а не помогают... и....
НЕТ!!! ваша мама не сможет жить одна!!!
Боюсь, что вы уедете не решив самой главной проблемы в вашей жизни, о чем потом можете пожалеть.
Позвольте дать совет бывалого.
-- Если еще есть время, обязательно договоритесь с кем-то из родных или ее друзей, чтобы ее регулярно(не менее 2х раз в неделю)навещали, т.к. на ранних стадиях БА страдают от галлюцинаций и могут сильно навредить себе.
- Не надейтесь, что она будет также скрупулезно, как и с вами, принимать препараты. Прерывать их прием нельзя....как правило они меняются на препараты другого действия, когда изменяется симптоматика БА (всегда в худшую сторону!!!).
- Сходите в собес с диагнозом и договоритесь о патронажном наблюдении.
- Оформите недвижимость с нее на себя или на другого человека, ваша мама в большой опасности, если она будет жить одна, то быстро станет объектом пристального внимания черных риелторов (к примеру).

Извините за категоричность, ваш пост очень меня разволновал. Удачи.
Re: Помогают ли лекарства?
24/02/2019 14:58
Это временная отсрочка неизбежного, и только. Не расслабляйтесь, опасно.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа