Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

А нужно ли начинать?

Автор berkol 
А нужно ли начинать?
26/04/2017 23:28
Добрый вечер. У мамы диагностировали БА, стадия начальная ближе к средней, дали 1 группу инвалидности. Но суть не в этом. Хотел бы узнать у тех, кто уже прошел через подобное. Как вы считаете, действительно ли помогает медикаментозное лечение? (прописали мемантин+галантамин).
До приема таблеток мама была довольно спокойная, проявлялись конечно признаки БА, такие как слабая память (по 10 раз переспрашивает одно и тоже, растерянность, проблемы в быту, на кухне итп), но всё это не так страшно, можно сказать мелочи.
Но через год приема мемантина + подключения галантамина, стала нервозная, ворчливая, появилась навязчивая идея, что сноха у неё что-то крадет, стала ругаться, реветь. А улучшений особо никаких...

Конечно это терпимо и слава Богу пока в остальном она более менее адекватна, но очень бы хотелось, чтобы хотя бы не было ухудшения.

Собственно вопрос в том, стоит ли принимать? И как протекает болезнь у тех, кто на ранней и средней стадии не принимали таблетки?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26/04/2017 23:32 пользователем berkol.
LV
Re: А нужно ли начинать?
27/04/2017 06:20
Bercol! Мемантин не лечит. На каком- то этапе улучшает состояние, но потом- нет. Вы не пишете сколько мг она принимает. У моей мамы после увеличения дозы с 10 мг до 20 мг улучшение было месяца три, потом вернулось все назад. "Дырки " в мозгу им не залатаешь. Все этапы болезни они все равно пройдут, независимо будут принимать его , или нет.
А через год, как вы пишете, ситуация изменилась, она просто переходит в другую стадию болезни.
Re: А нужно ли начинать?
28/04/2017 10:44
Я думаю, что все же нужно проводить симптоматическое лечение. Т.е. появляется психоз - лечить психоз. Бессонница - лечить бессонницу. И т.п.
Re: А нужно ли начинать?
28/04/2017 11:23
У меня такая же позиция, солидарна с Какая-то женщина, лекарств от БА, поэтому снимает симптомы, доставляющие неудобства. Не убедили меня фармацевты в пользу мемантина.
Re: А нужно ли начинать?
03/05/2017 17:38
Quote
Но через год приема мемантина + подключения галантамина

Это не от мемантина. Улучшений не будет. Мемантин позволяет увеличить время, когда человек более-менее разумен.

Моей его прописали когда все было запущено. Штырило ее по черному. Принимает 3-4 дня, затем всплеск агрессии.
Плюнул в конце концов на это дело.
Re: А нужно ли начинать?
28/06/2017 15:26
Мы своей тоже все перестали давать, нет улучшения. Сейчас не пьет ничего, кроме обезболивающих и от давления. недавно умудрилась упасть в туалете, на бедре огромная гематома. Орет при виде мазей и лекарств.
Re: А нужно ли начинать?
15/05/2018 21:49
мы даем бабушке мемантинол, уже 2 года. Улучшений и правда нет, но вот поведение спокойнее. Хоть не крушит на нас все грехи, и в туалет дорогу знает. Нас предупредели, что если бросать, то ухудшения нас удивят. Думаю не стоит бросать лечение. А начинать? Ну конечно! Они нас лечили, когда болели мы
Re: А нужно ли начинать?
22/05/2018 15:14
Моя родственница в Германии лет 10 отработала в доме престарелых. Она говорит, что маму лечить нет смысла. Мол, в Германии дают успокаивающие если психоз и снотворные.
Может быть -я не так её поняла?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа