Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Полезная информация

Автор Саня 
Полезная информация
09/05/2017 23:15
Согласно результатам исследования ученых из Института неврологии и медицины (Institute of Neuroscience and Medicine) в Юлихе, Германия, куркума (ярко-желтая пряность, которую часто используют при приготовлении различных блюд), благодаря своему составу может использоваться в качестве средства для лечения неврологических расстройств. Эти данные опубликованы в журнале «Stem Cell Research & Therapy».
Вещества, содержащиеся в этой приправе, уменьшают атеросклеротические повреждение ткани как минимум в два раза. Более того, куркума создает своего рода защитную систему, которая защищает мозг от прогресса этого заболевания.
Предыдущие исследования показали, что биологически активное соединение - ароматический турмерон, - которое содержится в куркуме, блокирует активацию клеток микроглии. Стоит отметить, что активация данных клеток является причиной развития воспалительной реакции, появление которой, в свою очередь, связывают с развитием неврологических нарушений.
В новом исследовании ученые выяснили, что ароматический турмерон способствует пролиферации и дифференцировке стволовых клеток в головном мозгу, что дает надежду на появление нового метода лечения лицам, страдающим от болезни Альцгеймера и перенесшим инсульт. Ученые сосредоточили свое внимание на исследовании эндогенных стволовых клеток нервной системы, которые выявляют в головном мозгу взрослых. Эти клетки способны дифференцироваться в нейроны и играют важную роль в самовосстановлении функций головного мозга при развитии неврологических нарушений, например - при болезни Альцгеймера.
В эксперименте на животных было изучено влияние ароматического турмерона на эндогенные стволовые клетки нервной системы. Во время анализа изображения, полученного путем проведения позитронно-эмиссионной томографии мозга, ученые отметили расширение субвентрикулярной зоны и гиппокампа в головном мозгу животных, которым вводили данное соединение. Исследователи объясняют, что субвентрикулярная зона и гиппокамп — 2 участка в головном мозгу, в которых происходит образование новых нейронов. Для дальнейшего изучения эффектов ароматического турмерона ученые провели эксперимент на животных, которым вводили 6 различных концентраций данного соединения в течение 72 ч.
Было установлено, что при определенных концентрациях данное соединение способствует активизации процесса пролиферации эндогенных стволовых клеток нервной системы до 80%, при этом не влияя на процесс их гибели. Кроме того, ускорился процесс дифференцировки клеток, обработанных ароматическим турмероном, по сравнению с необработанными контрольными.
Ученые отмечают, что полученные результаты могут помочь в разработке нового метода лечения неврологических заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, однако необходимы дополнительные исследования в этой области.
По материалам [www.medicalnewstoday.com]
Re: Полезная информация
11/05/2017 12:07
Информация полезная, жаль только, что полезность информации сведена к чисто энциклопедидическому знанию.

Тоже самое можно сказать о никотине например -)
Re: Полезная информация
11/05/2017 17:47
Ну от чего же ? Возможно если больным на начальных стадиях ввести в ежедневный рацион небольшое количество куркумы, это, со временем, может дать некоторый позитивный результат. Я понимаю, что 100 %-ной гарантии естественно нет и быть не может, но всё же попробовать можно. Тем более, что куркума совсем не дорогая и это не повлечет существенных затрат.
LV
Re: Полезная информация
11/05/2017 17:48
Моя лопала куркуму лет пять! Банками! А толку?
Re: Полезная информация
11/05/2017 17:53
Я просто имел ввиду, что возможно кому-то повезёт и это поможет, а не тотально всех исцелит.
LV
Re: Полезная информация
11/05/2017 19:31
Саня! От болезни Альцгеймера поможет только одно средство, скорое избавление!
Я перечитала кучу литературы, включая зарубежную, нет никаких средств!
Re: Полезная информация
11/05/2017 23:01
Да уж... Если действительно кроме цианистого калия ничего не помогает, то это весьма печально sad smiley
Но может быть со временем что-то синтезируют. А то как-то грустно - жить без надежды. Почти как в советском фильме "Формула любви" про графа Калиостро. "Ну что скажете доктор ? - Ну что скажу: сердце - стучит, легкие - дышут, кровь - играет. - А голова ? - А голова сударыня предмет тёмный и медицинскому обследованию не подлежит.
Re: Полезная информация
12/05/2017 11:35
Я нашла в интернете информацию, что в Израиле наши лекарство, но без ссылок, может продвинутые доктора в курсе? Ну не может быть, чтобы за 100 лет эта болезнь ограничивалась только исследованиями и наблюдениями Альцгеймера, ведь люди и диссертации докторские на эту тему защищают, наверняка статистика имеется, уже и так понятно что страдают в основном высокоинтеллектуальные, эмоциональные люди. Я вот даже не думала, что среди моих знакомых из 5 у 3 такая проблема с родителями! И все уважаемые люди были! Первый доктор, второй кандидат наук, третья жена работника аппарата. Начинаю уже за собой замечать, что забываю фамилии.....работа очень серьезная.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/05/2017 11:40 пользователем ШАБАРУШКА.
Re: Полезная информация
12/05/2017 11:37
Это ссылка на информацию: [golbis.com]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/05/2017 11:38 пользователем ШАБАРУШКА.
Re: Полезная информация
12/05/2017 13:51
Я вроде нашёл первоисточник этой новости - эта информация на русском языке была напечатана в журнале "Новости посольства Израиля" за май 2016 года. В Интернете есть PDF версия журнала.
Re: Полезная информация
13/05/2017 09:25
Шабарушка, это у Вас лично такой круг общения, высокоинтеллектуальный, не хочу никого обидеть.
30% пожилых людей заболевают деменцией, без разницы в интеллектуальном развитии(где-то встречала такую статистику). Это расплата за долгожитие. Раньше в 40 лет женщина считалась старухой, если до этого она во множественных родах выживала и выглядела соответственно. Люди стали дольше жить, это очень хорошо, но теперь не тело заболевает и умирает, а заболевает мозг при более-менее здоровом теле. Сколько веков медицина шла к лечению пневмонии антибиотиками? Лекарства от деменции пока нет, но есть много шарлатанов и мошенников, у которых цель- выкачать деньги любыми сказками и плацебо.
Re: Полезная информация
19/05/2017 18:24
Согласна, что деменция и БА не вылечивается, но возможно процесс деградации замедлить. Надо заниматься с такими больными. Мы возили свекровь в Монино, в Подмосковье есть такой реабилитационный центр.Там прекрасные специалисты и умеют работать с такими больными. Условия и уход как дома, очень заботливый персонал, знающий как надо реабилитировать подобных больных. По специальной программе с ними проводят разные мероприятия, музыка, живопись и театральная студия даже. Конечно, люди с этим диагнозом не выздоравливают, но адекватнее стала наша однозначно. И гораздо спокойнее. Жалею, что раньше не воспользовались советом знакомых и не ездили в этот центр.
LV
Re: Полезная информация
20/05/2017 05:36
Гульнара! Стоимость в Монино -200 тыс в месяц!
Учитывая, что многим приходится уходить с работы для присмотра за больными, или нанимать сиделок, оплачивать лекарства и средства по уходу, самим что-то есть и себя содержать, иногда только на пенсию от государства , мне кажется , это слишком дорого для среднестатистического работника нашей страны!
Теме более, результат сомнительный!
Re: Полезная информация
29/05/2017 11:53
LV Написал:
-------------------------------------------------------
> Гульнара! Стоимость в Монино -200 тыс в месяц! Учитывая, что многим приходится уходить с работы для присмотра за больными, оплачивать лекарства и средства по уходу, самим что-то есть и себя содержать, иногда только на пенсию от государства , мне кажется ,
> это слишком дорого для среднестатистического работника нашей страны! Теме более, результат сомнительный!

Всецело согласна с Вами LV, Получается тратить деньги для продления своих же, будущих мучений ?
Re: Полезная информация
07/06/2017 15:25
Вы знаете, результат не сомнительный. Он есть, но если считаете, что не стоит продлевать жизнь родным, тогда конечно, флаг вам в руки!
Re: Полезная информация
07/06/2017 16:20
Гульнара, скорее имелось ввиду "нет 100% гарантии результата за эту стоимость", чтоб вкладывать деньги в подобные пансионаты.
Жизнь они не продляют! Улучшают её качество и только, качество жизни детей и внуков, а самого больного- вот это уже под вопросом.
Re: Полезная информация
07/06/2017 18:59
Гульнара ,у каждого свое мнение ,жилищные и финансовые проблемы,семейные и эмоциональные.
Но так отвечать,не побывав в шкуре другого,финансово более сдержанного ,но логически мыслящего человека - немного пахнет хамством. К вам со всей открытой душой. Будьте более "широглядящей". Надеюсь вы извенитесь перед LV и Добрая



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 15/06/2017 22:02 пользователем Юлианна.
LV
Re: Полезная информация
13/06/2017 20:39
Только прочитала!
Гульнара, флаг Вам в руки!
Osa
Re: Полезная информация
13/03/2018 08:15
Да что куркума, что за пансионаты за 200 тыс...-так, фигня.
Вот что я нарыла, лечение калом....Кал лечит все и лучшая профилактика. Те, кто со своими больными в фекальной стадии...
Это ж просто праздник.
[surgeryzone.net]

А вы-то и не знаете.

До чего ж бесят меня рекламщики-увещеватели...
Re: Полезная информация
04/11/2019 00:07
Люди, помогите! Мама заболела резко, теряет память. Скажите с чего начать? С кем проконсультироваться? как на начальной стадии поддержать, замедлить процесс? Куда обратиться? Есть ли опыт у кого консультации по скайпу? Всё её обращения с жалобамик терапевту свелись к тому, что врач назначила ноотропы, винпоцетин, ноопепт. Но результата нет.
Re: Полезная информация
23/10/2020 18:21
посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста для мамы(81 г, деменция, наверное, начальной стадии) для назначения адекватного лечения.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа