Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Проблема с перевозкой

Автор Дмитрий 
Проблема с перевозкой
21/03/2014 04:21
Оформляю документы на опекунство.
Прислали повестку (вторично, первую не получал) о том, что я должен представить БА на экспертизу.
БА естессно ехать не хочет.

Позиця экспертов: экспертиза это добровольно, мы ничем помочь не можем.

Позиция псих. скорой: мы можем помочь только в том случае, если у нас будет распоряжение из ПНД.

Позиция ПНД: .. еще не знаю, но с уверенностью в 90% она будет следующая - ничего не знаем, делайте что хотите...

Съезжу наверное в понедельник в ПНД, попробую разрулить ситуацию.

Похоже, что тупик. Вот хочет государство, чтобы я нарушил закон =(
При том, что имею возможность под вопли-крики погрузить БА в транспорт и телепортировать на экспертизу. Но это уголовно наказуемо.
Имею возможность сделать левую доверку на БА, но это тоже уголовно наказуемо.

Пока не знаю, что делать =(
Re: Проблема с перевозкой
21/03/2014 07:16
Государство на то и государство чтобы заставлять простых обывателей нарушать все что можно и нельзя. Если наши государственные мужи штампующие законы сами их с легкостью и с депутатской неприкосновенностью нарушают, то нам сам бог велел. В вашем случае проще нарушить чем без конца бегать по кругу.

А может выйдя на улицу и вопить перестанет ( как в ванне сперва агрессия потом смирение главное чтобы публики не было)
Re: Проблема с перевозкой
21/03/2014 07:49
А может пару таблеток транквилизатора?! Как при фобиях....У меня аэрофобия, а летать приходилось много...Закину пару таблеток, и хоть в космос лети! Подавляются эмоции любого характера, полностью....
Re: Проблема с перевозкой
21/03/2014 15:33
syltana, не вариант. Везти надо с утра, когда ей давать то? Будить? Да и эксперт прошарит, что под колесьями
Думаю, что и под транквилизаторами не поедет
Анонимный пользователь
Re: Проблема с перевозкой
22/03/2014 00:01
Здравствуйте, Дмитрий. сегодня возила свою на заседание суда первичное по недееспособности. везла общ.транспортом она послушная. у вас состоялось это как я понимаю? судья вынесла решение об экспертизе? если да то не важно как вы ее доставите хоть связывайте и кляп в рот. только не давайте никаких препаратов иначе это будет действительно незаконно и все впустую. нам щас надо бороться уже за свою жизнь а ни за их. мне сложнее- нет транспорта я не водитель и таких знакомых нет чтоб катали время тратили свое( вы мужчина и сами за рулем как я поняла? друга или лучше пару с собой чтоб в тиски ее- они силу чувствуют и боятся. пусть орет если что минут на 5 хватит потом угомонится. у меня судья спросила- основание вашего обращения в суд? а у меня истерика началась слезы и слова не могу сказать. хорошо с юристом была иначе не добиться ничего. доков из пнд не поступило на момент заседания так что не хотели даже дело возбуждать. обратились к БА с вопросами. вот тут она показала себя (на мое счастье) во всей красе. пошла по кабинету хватала их бумаги бредила что люди вокруг и тыкала в стены в мебель- "дети тут много внуки 10 штук". ни на один вопрос не ответила ничего кроме бреда. вынесли решение о назначении экспертизы без предоставления каких либо дополнительных документов. я думаю что на экспертизе вам как раз и не нужно создавать хорошую мину при плохой игре. пусть все будет естественно- хоть в простыне но везите. если суд принял решение то от воли больного ничего не зависит- на то это и судебноПСИХИАТРИЧЕСКАЯ экспертиза.
Анонимный пользователь
Re: Проблема с перевозкой
22/03/2014 00:09
меня волнует другое- вы свою тоже намерены определять в интернат? много читала про милосердие что на метро орехово- ваше мнение? просто обращалась в соцзащиту где этим занимаются сказали что если конкретное место то долго ждать придется. список доков и обследований дали(как в космос епт анализы) связей нет и знакомств чтоб ускорить а так говорят до года ждут путевку в интернат чтоб на постоянное место жительства и по социалке(т.е пенсию чтоб туда перевести) у меня нет возможности в платное придется ждать((( здоровье и психика у самой пздц просто
Анонимный пользователь
Re: Проблема с перевозкой
22/03/2014 00:12
и еще- немного не поняла зачем вам опекунство? или вы уже оформили недееспособность? уточните плиз
Re: Проблема с перевозкой
24/03/2014 05:25
Недееспособность оформляю, поправка. Собсно одно из другого, если гражданин недееспособен, то у него должен быть опекун.
На самом деле мне пофиг, если гос-во возьмет на себя миссию опекунства, я не буду возражать
Re: Проблема с перевозкой
24/03/2014 14:03
Дмитрий,

А нельзя вам вам ее чем-то подкупить, наградить за хорошее поведение?

У меня была такая ситуация с моей бабушкой (деменция). Ложимся в обычную клиническую больницу. Сама хотела, дома собирались -все нормально. Я заказала спец авто с инвалид сидением и подъемником. Погрузились. Отъехали 5 минут, начинается страшная истерика, слезы градом, крик во всю глотку, разворачивайся и все, не хочу, передумала. Хваталась за дверцы машины, находу выброситься пыталась. Стыдно мне было перед водителем, он на меня так смотрел, слава богу довез. Этот час езды стоил мне по меньшей мере 3-х лет жизни.

Подошло время опять ложиться, на этот раз уже в психиатрическую. Но к этой поездке в больницу я подготовилась, не ограничиваясь заказом спец транспорта.. Бабуля у меня наряжаться любит, губки красить. Я ей за 1000 рублей купила новую сумку, кожезаменитель, но шикарного красного цвета. И перед самой погрузкой подарила. Так она у меня всю дорогу разбирала свои мелочи и упаковывала их в новую сумку, закрывала/открывала, целый час занималась, не заметили, как доехали.

Можете ли вы ей что-то подарить, дать покушать в дороге, чтобы спокойно в машине сидела?
Re: Проблема с перевозкой
02/04/2014 03:16
Ники, проблема не в том, чтобы усадить в машину, а в том, чтобы выковырять из норы =(
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа