Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Беспокойные подруги и документы.

Автор Happy_Life 
Беспокойные подруги и документы.
04/10/2021 16:33
Как мне быть? Бабушка стоит на учете в ПНД. Поставили диагноз деменция. Дело в том что у меня все ее документы и пенсию я так же снимаю, как и деда. Да на мне сейчас в общем все, квартира, родители, коты (которых раздать не могу) у бабушки истерика, они нужны ей, но убираю я, походы по больницам с ними, лекарства которые пол города надо обойти что бы найти, их еще так много не все дают бесплатно, стирка, готовка, уборка, и бесонные ночи часто. Вообще на себя нет времени. Проблема в том что деменция с весны очень сильно обострилась. Галлюцинации, психозы и постоянная агрессия. Деньги теряет. Документы потеряли от квартиры, жаль раньше ума нехватило убрать. Я 2 дня искала в итоге я их нашла в куче мусора бумаг, фантиков и хлама в комнате у нее. О уборке там и речи быть не может, она постоянно закрывается, нельзя ничего убирать. Там такой бардак, убираешь криков не оберешься, я больше туда не лезу. Выцветшие чеки, фантики, рекламки. И документы пришлось забрать, они и так мои. Так она их у меня вырывала и в подъезд выбежала. Пришлось через истерики забрать, а то убрала бы и снова не найти потом. Все прячет, перекладывает. Если что то уберет и не найдет то все обворовали и т.д. в милицию писать. Вопрос о пенсии у нас каждый день просто сил нет. Хоть где ее, но сними. Снимали деньги ей давали она их в комнате прячет и не помнит потом говорит что украли и злится на всех. С дома уносила. В итоге у дедушки вытаскивала деньги. Накопления из дома вынесла все как то. Хорошо мы успели и забрали все. На мне дедушка который мало ходит, по дому и то одышка у него. И вот бабушка с деменцией. Благо дедушка адекватный, в своем уме и памяти. Проблема и вопрос вот в чем. У бабушки есть подруга неугомонная которая раз в пол года приедет на пару часов. Или позвонит на 5 минут. Так бабушка ей говорит, что я тут ее водой и хлебом кормлю и ничего не покупаю, денег не видит она совсем и у нее нет ни копейки. Я деньги трачу на еду да таблетки, бытовуху, и вещи какие никакие нужны иногда ей. У нее деньги так же есть, я ей даю какую то часть. Она просто в магазине может даже покупать то, что ну совсем не нужно. Макароны например дорогие, вообще без разбора и надобности, бывает что то купит (она даже не готовит). И страшнее всего что она иногда во дворе может потеряться. И подруга думает что так и есть. Вроде более мение все тихо спокойно. Но как вот эта подруга позвонит настрополит ей про документы или деньги так все, просто вынос мозга. Я и так не сплю бывает ночами, у нее активность начинается, то не узнает выгоняет нас. Я объясняла ситуацию врачу. Врач говорит не переживайте, мы на вашей стороне. И о этой подруге говорила. Но мне все равно страшно вдруг подруга подаст куда нибудь, мне и так беготни и проблем хватает. Я как опекун с ними ношусь. Но оформлять не хочу, опять куча беготни с бумагами. Я живу с ними и ухаживаю за ними. Просто устала что мне с этой подругой делать? Соседи знают ситуацию и ее подруги которые рядом живут. А эта не понимает. Я ее просила уже много раз не лить масло в огонь и не понимает ничего. Недавно пошла карту делать на счет пенсии и забыла, что она ее вообще ходила делать. Благо подруга ее мне позвонила и сказала. Так я еще и ее уговорить не могла пойти. Ее из дома не вытащить. Но как глупости какие делать так с радостью и ночью мы убегаем. Работать я собственно не могу, так немного колымлю. Как отвадить такую подругу? Что мне делать? Она не верит в ситуацию. Я ей объясняю дома и стираю и готовлю и убираю, еще 3 кошки эти бабушкины. Я просто выдыхаюсь морально и физически, у меня нет личного времени и эмоций уже. Так еще и подруга бабушки малохольная пристала. Плакать хочется. Как мне сделать так что бы она не страполила мою бабушку. У нас и так тем для психозов хватает. То ее отравить хотят то еще что. Я еще подруге говорю у нас проблемы, у бабушки деменция. А ей все равно. Она говорт ну она со мной же адекватно общается помнит прошлое. Ну это всего то минут 15 общение. Да она бывает адекватна помнит. Но чаще в агрессии и безумии каком то. Кто был в такой ситуации?
Re: Беспокойные подруги и документы.
04/10/2021 21:32
Как знакомо. Самый беспокойный период. Вроде БА самоходная, а в то же время вытворяет всякое.

Деньги и документы отобрать однозначно, не повторяйте чужих ошибок. У моего Хомы было два паспорта и два пенсионных, понятно по какой причине.

Тоже была такая подруга, слегка кукунутая. Но я как-то на ранних стадиях пресек, она мне больше по жизни не попадалась.
Там подруга тоже в дурке полежала и когда хомяку выписали галоперидол отговорила его пить. Со всеми вытекающими.

Я тогда сказал, чтоб духу ее не было. Видимо поняла.

Чтоб отвадить подругу-товарку нужно с ней сильно поскандалить, а может даже и стукнуть легонько.

Держитесь!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа