Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

ПНД

Автор Наталия 
ПНД
26/04/2013 16:22
По поводу сгоревшей в Раменском дурки хочу высказаться.
Живу в Московской области в пафосных местах, а дурка такая же как в Раменском. Посреди города стоит избушка (по другому не назовешь), обнесенная деревянным покосившимся заборчиком. Внутри вообще ау. Батареи не работают, полы провалились,50 койка-мест,да еще грозят, что закроют нафиг. Мол, в Московской области итак достаточно подобных учреждений. Это при всем том, что вокруг всякие Горки-Рублевки. Деньги же гораздо важнее вложить в "пыль в глаза",чем помочь спятившим гражданам и их родственникам. Смех собачий...
Re: ПНД
02/05/2013 16:34
в самом деле, это не популярно вкладывать финансы в такие заведенияsad smiley мол, тут о здоровых никто не думает, зачем нам эти отбросы. наверное, загнивающие капиталисты больше об этом думают. в Голландии, например, люди рассказывают, существуют муниципальные дома престарелых, где стариков содержат бесплатно в прекрасных условиях, дети приходят в гости. у каждого своя мини-квартирка. а у нас - с порога мочой несет. в прошлом году после месяца бессонных с БА ночей, доползла до ближайшего заведения. возьмите, говорю, хоть на неделю, буду платить, приносить белье и проч. начальница (морда, как тазик), отчитала меня за то, что моя БА не нужна собственной дочери. и сказала, что все расходы у них берет на себя государство, вплоть до похорон (можно представить), при этом эта рожа написала на бумажке размер взятки, чтобы принять мою матушку в свой вертеп ( в долл., естественно) мне стало смешно и обидно, что она положит в карман мои денежки, а БА отправится баланду хлебать. естественно, я не смогла. попрощалась, любезно, и отвалила.
не первая, кстати, психушка сгорает. страшно. и людей жалко, хоть и безумные. жалко...
Re: ПНД
02/05/2013 20:58
Мы свою тоже никуда не сдавали. Поездили, поузнавали как возможно ее устроить в подобную богодельню. Поняли, что это в наших краях крайне затруднительно и не стали ничего предпринимать. Слава богу активная стадия продлилась всего года 3. Меня больше всего убивает даже не то, что подобным старикам со стороны государства никакого внимания, к этому мы привычные . Пусть их фактически отправляют "доживать" дома,но хоть какую-то информационную помощь или элементарную врачебную нужно оказывать. А то ведь приходится все самому. Вот сейчас, к примеру, наша БА - лежачая. Видно, что регресс идет,но опять же, мы только можем догадываться о реальном состоянии больной. Вызов терапевта - это вещь бесполезная, я никакой информации от нее не получила, хирург ( насчет пролежней приходил), хоть детально обьяснил как ухаживать за больной,но в больницу не взял.
Re: ПНД
03/05/2013 16:07
вот у меня те же проблемы - первый раз показала ее врачу 3 года назад, когда после смерти отца она начала куролесить в квартире одна. "будет еще хуже" - первое, что она мне сказала. покупайте квартиру рядом с вашей и перевозите ее, т.к. жить под одной крышей с такой больной не рекомендуется, да еще ребенок растет в семье. я ее не послушалась, в результате взяла БА к себе. уже 2 года регресс. а что будет дальше, могу только догадываться, прочитывая истории БА на этом форуме. положить ее на обследование в ПНД мне не советуют, т.к. известно какое там отношение. летом мы не отдыхаем (почти) из-за того, что не на кого оставить. пускать в дом чужого человека не хочется. куда-нить определить - проблема. пока она ходячая, да еще какая. умудрилась опять мне наставить синяков, когда я делала ей свечку от запора. сопротивляется, когда купаешь. сегодня опять размазывает по стенам к......как тут жить и остаться нормальным. скоро Пасха и хочется думать о светлом, а я дышу этой вонью и схожу с ума. может, когда БА лежачий, легче? все-таки не размазывает по всей комнате. стоит ли обращаться к участковой. БА никогда к ней сама добровольно не ходила. а теперь мы вообще в другом районе и в поликлинике сказали, что участковая не поедет к вам сама, если что. а что толку от нее. у меня соседка тоже терапевт и кардиолог и стац. кардиограф есть. приходила и делала ей кардиограмму и обрадовала, что все ок. у нее то ок, а нам как жить?
Re: ПНД
04/05/2013 01:15
barbara Написал:
---------------- может, когда БА
> лежачий, легче? ---------------------------
Конечно легче, тут не поспоришь. В тысячу раз легче. Когда на меня накатывает волна усталости от ситуации, я вспоминаю, что было год назад ( а это был кошмар) и мне становится легче. Поэтому очень вам сочувствую сейчас.
Помню, как я просто молилась, чтобы она уже слегла. Вымотаны были всей семьей до предела. Вонища в квартире была жутчайшая,несмотря на все мои попытки отмыть и устранить запах. Сейчас тоже не цветочные ароматы, но хоть что-то. Держитесь, рано или поздно ситуация разрешится, будет полегче.
А мы сегодня столкнулись с проблемой, скорее морально-этической. У нашей БА начался кашель, есть подозрение на воспаление. Но вопрос в том, надо ли бросать все силы на борьбу с воспалением. Врача вызовем безусловно, что она скажет. И вообще где грань? Скажем, если перестает глотать, стоит ли кормить зондом?
Re: ПНД
04/05/2013 15:19
у моей тоже был кашель осенью, кажется. ребенок принес какой-то вирус. пили антибиотики, растирала ей грудь. температуры не было. вроде откашлялась за неделю. я тоже боялась пневмонии, но так как она не лежит, вроде обошлось. хорошо вас понимаю. помню, как выхаживала отца 3 года назад. ровно месяц. мысленно уже " отпустила" его, он хотел сам "уйти", а старалась делать все, чтобы продлить ему жизнь...или не жизнь, а мучения. последние 3 дня даже воду он не мог глотать, был в беспамятстве. я боялась захлебнуть его, смачивала только губы, капала в рот с ватки. ушел человек.....все одно. так что, вам не за что чувствовать вину....и так, на мой взгляд, вы делаете все возможное и невозможное. я так поняла, это ваша свекровь? у меня то мать родная БА. вчера вот, опять весь день размазывала по всей комнате. я - отмою и бегу в школу за ребенком, отмою - за покупками, отмою - готовить. тут еще праздники на носу. хочется дом привести в порядок. вонь эта....сегодня вроде тихо. пробовала успокоиться, выпила валерьянки, прочитала "Отче наш", медленно, вникая в слова, дальше мою. Господи, думаю, совсем брезгливость потеряла. чего только не приходится выносить. А как ваша БА, реагирует на что-нить, звуки производит? или совсем пластом лежит? Держитесь!
Re: ПНД
04/05/2013 21:13
Да, это моя свекровь, но знаю я ее 5 лет, а болеет она 4с половиной. Так что в уме не особо пришлось пообщатьсяsmiling smiley
На внешние раздражители почти не реагирует, не разговаривает, лежит, да иногда смотрит по сторонам. Телевизор мы из комнаты вынесли, она просто была невменяемая. Включала на максимум громкости и так круглосуточно, а потом глючила, видно уже не понимала,где реальность, а где картинка.
А с уборкой ох как я вас понимаю. Наша ходила на пол на зло наверное. Утром встанешь, ребенок маленький, надо идти на кухню кашу варить, а наступить на пол в коридоре нереально, всё уделано. Начинаешь утро с тряпки и уборки. И так в течении дня раз 5- 6. Потом закрыли ее в комнате, под замок. Там вообще творилось на полу ужасное, полы деревянные от мочи повспухали. До сих пор запах есть, но уже не так. А в памперсы не затолкать было и на биотуалет никак.
Re: ПНД
31/01/2014 15:28
Муж повёз БА в ПНД. Хочет поставить на учёт. Вчера стал её уговаривать , а она в отказ. Типа, мол, доктор мог ошибиться с диагнозом. А так уже точное признание слабоумия.Я же нормальная! Не поеду! Я не готова. .....Но муж использовал все хитрости в уговорах....Надеюсь всё получится, хотя не представляю как производится постановка на учёт в ПНД......сижу жду
P.S. вчера она опять газ оставила открытым...((((
Re: ПНД
31/01/2014 21:06
Рассказываю со слов мужа......
Приехали в ПНД на приём. Очереди вообще не было. Попали сразу к психиатру. В кабинет зашли вдвоём. Врач слушала спокойно все доводы и аргументы, при этом поговаривая *Ну, это нормально! Бывает!....что ещё?!*....муж говорит- *Бывает тролинг..*....врач-* а что это?*, муж-* ну это когда БА прикидывается и манипулирует!*.....БА включается в разговор-*Смотри- ка , раскусил меня, умного воспитала!*
Психиатр удивился, что мой муж забыл в ПНД. Говорит что ,* ничего страшного я здесь не вижу . Вот вы наблюдаетесь в ин-те мозга у невролога, вот и продолжайте, а прыгать от одного врача к другому не стоит. У нас тут с острым психозом, а этого я пока не вижу...* * У Вас жалобы есть?* обратилась она к БА. Та ответила -*нет, отлично себя чувствую!!!*
Муж ей- *Приступы агрессии у нас тоже есть!*......врач на него посмотрела перевела взгяд на БА.....*Хорошо, давайте с Вами пообщаемся!*

Врач.----* Как Вас зовут?*
БА называет имя и фамилию
Врач------*В каком году вы родились?*
БА отвечает
Врач----*Сколько вам лет?*
БА зависла
Врач-----*Сколько у вас детей?*
БА -----*Двое!*
Врач------*Сколько им лет?*
БА молчит.....
Врач-------*Какое сегодня число?*
БА---------*Третье!*
Врач-------*Вы уверенны?*
------ДА! Точно, третье
------А какой месяц?
БА задумалась...*...эээ...был декабрь, но прошёл, значит сейчас ноябрь....*
Врач медленно потянулась за листком, не прерывая диалога, что-то начала записывать.....*Вы уверенны что сегодня 3 ноября?!*
Дальше БА стала тормозить жёстко....* должно быть четвёртое! Я точно знаю, что должно быть четвёртое! Значит сегодня третье!*
Психиатр выписала направление на тестирование в конце февраля.....сказала какие доки принести, чтоб получать лекарства по льготе. Алзепил оказался в списках, на нашу радость....ну и сказала, что оформление инвалидности будет зависеть от результатов теста.....Что карточку они завели, она будет храниться в ПНД. И если что приходите....
Мы с мужем так и не поняли....это была постановка на учёт? т.е. просто прийти и завести карточку в ПНД?
Re: ПНД
04/02/2014 01:34
syltana, вам крупно повезло, что БА пришла добровольно. Да, она теперь на учете.
Преимущество одно - во время приступов агрессии можно вызвать псих. скорую и отвезти отдохнуть на месяцок в дурку

>У Вас жалобы есть?* обратилась она к БА. Та ответила -*нет, отлично себя чувствую!!!*

Да, да, да.
Моя любому врачу так отвечает. Очень боится, что попалят что она не в себе. Хотя там уже не скроешь.

Завидую, я свою 3 мес ставил на учет через суд
Re: ПНД
05/02/2014 21:11
Честно говоря, скорее повезло чем наоборот .....Муж говорит, что и так тяжело, сидя перед психиатром ,в присутствие БА говорить о её причудах. И он старался преподнести всё тактично, не обидев мать. И на все аргументы и жалобы врач говорила, что это нормально, такое бывает.....ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!!...........Читая посты ОСЫ , не понимаю, как-же психиатры не хотят видеть очевидного???!!! Или сверху указания даны, пальцем погрозили, статистику не портить. .....Пишу так потому, что год назад мы покупали квартиру и брали ипотечный кредит. Так вот. Одна из совладелиц квартиры была 1944 года рождения. Абсолютно адекватная здоровая женщина. Банк потребовал справку из ПНД,о том что она не стоит на учёте . И документ подтверждающий , что она адекватна. Так её бедную тестировали три часа, очень жёстко. На учёте никогда не состояла. Что-же они справочку просто так не дали, поговорив с ней!? Раз психиатр может так быстро, за 10 минут определить состояние пациента!!!! Или когда дело касается таких учреждений , не нас простых смертных, медики включают весь профессионализм??? Или боязно брать на себя ответственность???? Можно же и под суд пойти! А мы что можем?! В крайнем случае, скажут что ошибочка вышла и УСЁ!
Re: ПНД
06/02/2014 08:35
Читая посты ОСЫ , не понимаю, как-же психиатры не хотят видеть очевидного???!!!
----

Не, не, не с первого раза мы никому не даем. (С)
Эт цитата, как понять? Я тоже не понимаю.

Или как понять следующее действие, мне дают газету "мемини":"Почитайте".
А диагноз? "Еще рано. Речь не нарушена. Идите к неврологам."

Неврологи офигевшие от собеседования с дементором, дементор возмущается глупостью задаваемых вопросов...
Говорят: "Вообще у нее психотика, вам к психиатрам."



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/02/2014 08:42 пользователем Оса.
Re: ПНД
11/02/2014 23:30
syltana , никому не нужны инвалиды. Гос-ву в лице ПНД тем более. Мою тестировал(а) врач из ПНД целых 7 минут и еще потом выдала, что, мол, если бы она знала, что у нее так, то не возбуждала бы гражданский иск.

Заметил, что тяжелые диагнозы по голове в ПНД очень не любят ставить. Говнюки они.

Вообще на учет в ПНД ставят сразу только в случае социальной опасности. А так ничего страшного, подумаешь там соседей залила или стены говном измазала
Re: ПНД
12/02/2014 08:34
Мою тестировал(а) врач из ПНД целых 7 минут и еще потом выдала, что, мол, если бы она знала, что у нее так, то не возбуждала бы гражданский иск.
---------

То есть, с ее точки зрения светоч разума?
Расскажите подробнее. Мне важно, потому что, если ваша светоч, то мне с моей вообще ниче не светит...
smiling smiley))))))
Re: ПНД
13/02/2014 04:11
Оса, повторюсь, врачи в ПНД руководствуются одним принципом - нет социальной опасности, нет причин для беспокойства. А что там если из унитаза воду пьет, так это типа никому не вредит, ну почти.

Врачиха со мной беседовала минут 20, потом еще в машине с ней болтали.

Когда пришли, дементор был прямо божьим одуванчиком, в квартире относительный порядок, в отличии от "моей" комнаты, куда от дементора были снесены все предметы, хоть сколько-то напоминающие оружие дробящего действия.

Они же притворяшки все, вопрос тут чисто в желании врача помочь или послать в пень.

Я это интервью втихушку записал на видео, только не помню куда дел. Не до того было. В общем несколько вопросов о датах и временах года, что, естественно, поставило хомку в тупик. Но сказать что-то было надо, а попасть в 10-ку не удалось.

Деменцию поставили в диагноз, а куда деваться?

C врачихой (довольно противной теткой, кстати) состоялся такой разговор:

- Ну, если бы я знала, то не стала бы возбуждать гражданское дело о постановке на учет
- А на вас с палкой в темноте не кидались?
- ,,,,,

На этом диалог был прекращен.

Затем меня пригласили за рецептами через неделю. Я не пошел, потому что хомка все равно не стал бы кушать галоперидольчик. Вот и все =)
Re: ПНД
13/02/2014 06:20
Ясно, Дмитрий, опросников с вычислением коэффициентов не последовало, к чему эта морока.
smiling smiley ну и нафиг их- результат в наличии. Есть пространство для маневров.
Рецепты надо отоварить - запас карман не тянет. smiling smiley

Это консультативный учет, консультации по обращению "К", в отличии от диспансерного "Д", если б ее поставили на "Д" нужно было бы являться отмечаться.

Так что на всякий случай надо тусить...в этом заведении. В принципе повод новый рецепт, например. Пригодится.

Хотя все это противно в край. Я б даже сказала мерзко.
Re: ПНД
13/02/2014 11:37
Наш первый поход в ПНД.
В начале февраля 2014 года чтобы постановкой в ПНД не взбудоражить мужа, я пришла в поликлинику ПНД к психиатру одна. На меня завели карточку (и так я на учете в ПНД оказалась раньше мужа). Я зашла на прием к психиатру. Показала МРТ, выписку из платной клиники о диагнозе БА мужа и рекомендацию постановки инвалидности. Психиатр долго разговаривала по телефону (не знаю с кем), все спорила, что инвалидность должна оформлять невролог из обычной поликлиники, где мы стоим на учете. Её на том конце провода, все-таки убедили, что ПНД должно заняться этим вопросом.
Недовольная от чего-то, она сказала мне мужа привести на прием. Я попросила её, чтобы она не произносила слов, что его на учет ставят в психо-неврологически диспансер (просто ПНД) и саму болезнь. Иначе он будет считать, что его хотят сделать дураком, откажется от лечения и я его буду вылавливать на вокзале.
Она меня заверила: "Конечно, мы же здесь не первый день работаем"...
Его я уговорила тем, что нужно оформить инвалидность, чтобы была доплата к пенсии. Что для этого нужно оформить документы - вот мы и идем к врачу.
Но когда мы зашли к ней... Её понесло. Она не спрашивала его, она его информировала во всех подробностях, куда его ставят на учет, что у него серьезные проблемы с памятью, что инвалидность по этому заболеванию предпалагает бесплатные лекарства, но не все, не забыла сказать ему, что санаторно-курортного лечения в данном случае не положено. Вот так.
В итоге муж быстренько засобирался: "Не нужна нам эта инвалидность, я пошёл". Но тут ей надо отдать должное, она стала его переубеждать, что лекарства покупать дорого и бесплатные тоже не помешают.
Я оправдываю её действия тем, что я прочитала на стенде в ПНД, а там написано, что больной имеет те же права, что и здоровый человек. То есть имеет право знать и должен добровольно принять постановку на учет.
Про проблемы родственников и ухаживающих там не написано.
Re: ПНД
16/02/2014 01:35
Маша Маслова, почему-то не удивлен поведением врача. Как-то общался с представителем этой профессии только более высокого уровня. Чел популярно объяснил, кто работает в ПНД - люди, мягко говоря, не обременяюшие себя профессиональными знаниями.

Наверное они не все такие, но мне почему-то попадались удивительно противные экземпляры.
Re: ПНД
05/03/2014 08:22
Две недели назад наша БА прошла тест в ПНД у психолога, для направления о проведении медико-социальной экспертизы. Ездил с ней мой муж. При тестировании он присутствовал. Сказал, что она довольно не плохо справилась. Два дня назад получили результатeye popping smiley На руки не выдали , но зачитали.....Острое изменение личности, нарушение логического мышления и т.д.....При этом врач добавила, что при общении ,БА создаёт впечатление абсолютно адекватного человекаconfused smiley...Т.е. даже врач-психолог ПНД обманулась. А по результатом теста, сказала, вторую группу как с куста получим!
Re: ПНД
11/03/2014 16:51
Прочитала все посты и передернулась. Значит, не только у меня проблемы с психиатрами и неврологами. Я живу в Латвии. И всех БА у нас сначала посылают в так называемый Кабинет памяти. Там сидит невропатолог. Три месяца мы ждали очереди к этой старушке доктору. Я, честно говоря, была полна надежд, что помогут, подлечат, что-то посоветуют. Ан нет. Невропатолог поговорила с БА 15 минут, что-то написала корявым почерком на бумажке и велела отнести участковому врачу. Всё. А участковый врач выписал направление в психоневралогический диспансер.Там тоже древняя бабуся восседает. Выписала чтой-то. Но БА не пьет эти лекарства. Просто не пьет. Я с ней вместе не живу. Когда приезжаю - отругаю. При мне выпьет, а потом снова нет. Один раз я приехала, смотрю - у БА пакет собран, там все таблетки и лежат. Спрашиваю: что это? Она мне отвечает, что все лекарства старые, надо выбросить. Дескать, не хочет отравиться. У нее еще и онкология. Таблетки тоже не пьет. Всё выбрасывает, как только я за порог.
Re: ПНД
19/03/2014 16:37
Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите по поводу ПНД?
Я сегодня подала документы в суд на лишение дееспособности.
Следующим этапом будет путевка в интернат( после решения суда) , в соцзащите мне сказали , что либо родственник назначается опекуном и оставляеь человека у себя, либо оформлять путевку в интернат и в этом случае опекуном будет интернат.
Я что то запуталась, я думала лишить человека дееспособности , стать его опекуном- а потом на правах опекуна оформить его в интернат это в какой то степени обезопасить себя от его неправомерных действий , а получается я его отдаю в интернат и они могут вершить от его имени что хотят?
Или это нормально?
Есть у кого то практика в таком деле?
А то столько вопросов, к сожалению отвечают в наших структурах на них по разному...
Re: ПНД
19/03/2014 21:31
Дарина, присоединяюсь к вопросу
Я подал доки в суд в ноябре, до сих пор жду повестку из Сербского =(
Re: ПНД
19/03/2014 21:34
Дарина, если вашего родственника объявят недееспособным и назначат вас опекуном, то опекуном станете соответственно вы. Прочитайте ветки на форуме про опекунство, права и обязанности опекуна. Там много нюансов. Самое главное, что теперь госпитализировать и подавать документы на путевку в интернат вы сможете от своего имени. Если вы получите путевку и положите родственника на бесплатное постоянное!!! поселение в интернат, то опекунство над вашим родственником автоматически перейдет к интернату. Прочитайте ветку Больницы и Пансионаты, подветка Геронто-психиатрический центр Милосердие. Там как раз была интересная дискуссия по теме перехода опекунства к интернату и все отсюда вытекающее. Там Мария дала подробные и компетентные ответы. Я с ее ответами согласна.
Re: ПНД
19/03/2014 22:04
Дарина, копия ответов Марии

Похоже, нужно начинать новую ветку, чтобы не захламлять эту. поскольку все вопросы связаны с опекунством. Тем не менее, отвечу по вопросам по опекунству:
1. Оформлять недееспособность нужно тогда, когда вы можете предположить. что больному при тех или иных обстоятельствам придется ставить свою подпись (например, в случае наличия серьезного имущества, возможности смены квартиры (например, в нашем случае у нас дом под снос, собственник - отец).
2. опекуном будете являться либо вы, либо муниципалитет, который передаст опеку учреждению. если недееспособный туда будет помещен
3. отчеты - да придется сдавать ежегодно на сумму пенсии. Некоторую сумму (около 100 тысяч в Москве) опека аб иницио закладывает на питание, поэтому собирать чеки на хлеб вам не придется, часть суммы у вас будет гаситься квартплатой (больной же где-то проживает), лекарствами (они дорогие, набегает копеечка). А уж если вы заключите официальный договор с сиделкой - вообще вопросов об отчетности стоять не будет. Сиделка скушает всю пенсию сразу. Отчет причем сдается на сумму НЕ ПРЕВЫШАЮЩУЮ пенсию (а вы, боюсь, тратите больше, чем получаете от бабушки). Сдача отчетов занимает примерно полчаса подготовки к этому (если все грамотно делать в течение года) и 1 поход в опеку
4. опека автоматически устраняет опасность манипуляций с квартирами (например я сейчас без разрешения опеки не только продать квартиру не могу, но даже выписку из лицевого счета в паспортном столе не получу! (проверено на практике))
5. при постоянном помещении в интернат опека передается интернату. 2/3 от пенсии перечисляется на счет интерната за пребывание там, остальное остается на счету больного. Интернат выдает родственникам часть этих денег (2-4 тысячи в месяц) на покупку "прикорма" ( раз в месяц в бухгалтерию интерната выстраивается очередь из родственников, наблюдала). Остальные деньги остаются на счету.
6. Имущество. Я не знаю случаев (они, безусловно. возможны, но я их не знаю), чтобы с квартирами постояльцев Милосердия осуществлялись махинации пансионатом (из бесед с родственниками). Имущество по завещанию (или по закону) после смерти переходит наследникам. Пансионат наследником не является.
7. Если вы постоянно следите за своим родственником, бываете в ПНИ, сомневаюсь, что что-то может пройти мимо вас. Да, по закону родственников не обязаны извещать о подаче материалов в суд на лишение дееспособности. Но процесс проходит не один день (как правило, он занимает до полугода), требует проведения экспертиз и пр., и заключение 1 врача не является достаточным основанием для лишения дееспособности.
8. После лишения дееспособности опекун назначается постановлением муниципалитета. В нашем случае у меня требовали письменного заявления ВСЕХ членов семьи о согласии о назначении опекуна. Поэтому и здесь есть механизмы предотвращения махинаций.
Re: ПНД
19/03/2014 22:08
И еще копия, автор Мария


"Если интернат является опекуном:
Вы НЕ сможете совершать какие-либо сделки с ее/его собственностью без разрешения интерната. "

В этом случае вы ВООБЩЕ не сможете ничего сделать с имуществом. поскольку разрешение на совершение чего-нибудь будет давать НЕ ИНТЕРНАТ, а органы опеки.


Все ценное имущество подопечного передается в доверительное управление интернатом - статья 35 Гражданского кодекса. Также интернат может от лица подопечного подавать разнообразные судебные иски, защищающие интересы подопечного. С моральной точки зрения -это понятно. Это защищает больного человека от того, что его родственники сдадут его в интернат на гос обеспечение с единственной целью заполучить его имущество. Но тут возникает вопрос: кто в результате заполучит это имущество? "

Никто это имущество не получит. Имуществом интернат тоже не может распоряжаться. То есть может, но только с разрешения органов опеки (также как и родственник-опекун, кстати). И я вас уверяю, никому не нужен геморрой, если выяснится , что были злоупотребления распоряжением имуществом больного.


"Люди в основном не доверяют интернатам и поэтому помещают своих родственников на платные отделения или временное помещение. Но конечно, не все себе это могут позволить. Кто становится наследником после смерти подопечного? По закону, должны стать родственники, а в реальности? "

В реальности родственники и становятся (по закону). К государству имущество отходит только в случае отсутствия родственников или завещания (так называемое выморочное имущество). Но опять же, если вдруг будут злоупотребления (например, можно себе "виртуально" представить, что появляется завещание, сделанное в пользу некоей "медсестры" интерната), то все это с легкостью оспаривается в суде.

Девочки дорогие. Злоупотребления могут быть всегда и везде. Но вы аб иницио исходите из того, что все делается для того, чтобы вас обмануть, отнять последнее и т.д. Ну почему вы не можете даже подумать, что может быть и по-другому?

Кстати, из разговора с родственницей больной. Больна сестра, лежит в ПНИ (в Милосердии) уже (!) 12 лет. На постоянной основе. Владелица квартиры. Квартира свободна. Ждет наследников.... За 12 лет никто не пытался с ней что-нибудь произвести....
Re: ПНД
20/03/2014 09:06
Спасибо большое!!!!! Буду изучать!
Анонимный пользователь
Re: ПНД
22/03/2014 00:19
если пациент поступил в интернат будучи недееспособным по закону то никакая "медсестра" его собственность унаследовать не может ибо он на то и недееспособный чтоб не иметь возможности распоряжаться своим имуществом. наследники- ближайшие родственники заявившие свое право на наследство. и больше никто. а вот если недееспособность не была оформлена а сделано все полюбовно то тут возможны варианты с аферой.
Re: ПНД
15/04/2014 08:41
Вчера мой муж и БА были на комиссии , для получения инвалидности. Очередь отстояли 4 часа. Муж сказал, что чуть не свихнулся, так как пришлось всё это время стоять в не большом помещении, с другими пациентами. Кто-то чмокает, бубнит, крутится или щёлкает языком....
ДоХтор -приятная, адекватная и очень спокойная женщина ( со слов мужа). Завалила нашу БА почти сразу в начале беседы. Муж мой не ожидал, думал что БА продержится дольше. Дали вторую бессрочную группу.
Со словами *станет хуже, приходите* выдали заветный документ.Так что инвалидность получили легко....
Re: ПНД
15/04/2014 15:57
Мы тоже оформляем свекрови инвалидность. Прошли невролога, психиатра, сделали КТ мозга (я рассказывала в своем посте). Сегодня муж ездил на прием к психиатру, дали направление на госпитализацию в ПБ№3 ( Психбольница Степанова- Скворцова, СПб). Диагноз- "сосудистая деменция, органический галлюциноз". Психиатр предложила сантранспорт и экстренную госпитализацию, но муж отказался. Сказал, что привезет маму завтра сам. Как он уговорит ее лечь в больницу- не знаю...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 15/04/2014 18:39 пользователем Nevestka.
Re: ПНД
15/04/2014 16:07
А почему отказался от экстренной госпитализации?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа