Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Оформление пенсии

Автор Юнона 
Оформление пенсии
26/04/2015 14:41
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как можно поступить в нашей ситуации.
Моя двоюродная бабушка,больна сосудистой деменцией.Ей 85 лет.На протяжении 5 лет лежала в психоневралогическом диспансере.
Но моя бабушка,решила её забрать оттуда.
Теперь встаёт вопрос,о том,как получать её пенсию.
Она почти не ходит и плохо видит.На выписку подписала заявление сама,но с помощью.Выписаться хотела,но вот подпись ставить уже без помощи не может.Приходиться минут 20 ей громко говорить что нужно сделать и напоминать кто мы такие и поддерживать руку,когда она пишет уже почти каракули.
Как нам быть?Оформлять недееспособность и потом опеку?Но это долгий процесс,как нам всё это время получать пенсию и выписать её из психоневралог.диспансера?Её уже прописали туда из её жилья.
Если вызвать нотариуса на дом,то как будет происходит оформление доверенности в её состоянии...и какие документы нужно взять из пни,в котором она лежала.
Много вопросов,буду рада Вашим советам.
Спасибо!
Re: Оформление пенсии
26/04/2015 21:34
У нас с мамой тоже такая проблема была. Мы сначала вызвали нотариуса на дом. Она пришла, сказала мне выйти из комнаты. Спрашивает у мамы: Я нотариус, что зачем вы меня вызвали? Та ничего сказать не может. Посоветовала оформлять недееспособность. Я пошла в пенсионный фонд и от маминого имени написала заявление, чтобы пенсию приносили на дом, она в это время в больнице лежала, а раньше пенсию перечисляли в банк, она лет 5 её не снимала. Потом повезли маму в банк чтобы деньги снять. Подходим к кассе, а мама говорит мне деньги не нужны. Со 2 захода под видом, что надо положить на большой % сняли деньги. Потом её перевезли в Беларусь, пока оформили документы год прошёл и получили все деньги сразу. Здесь пенсия приходит в банк раз в 3 месяца. Оформили доверенность: привезли её в банк, посадили, подсунули бумаги и сказали где расписаться. Вам легче оформить пенсию на дом, почтальон принесёт домой, неважно, как она распишется. У моей подруги мать тоже не могла расписаться дома, почтальон не отдала деньги, сказала оформлять опеку, а через 3 месяца мать умерла. Но я читала, что может расписаться и другой человек, если есть свидетели. Иначе зачем человеку пенсия, если он не может её получить - для наследников?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа