Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Предложение

Автор Наталия 
Предложение
10/04/2013 09:20
Дмитрий, может создать еще некую тему (или раздел) типа курилка-трепалка, чтобы обо всем...как говоритсяsmiling smiley
Re: Предложение
10/04/2013 23:04
Принято, создам

Уже создано =)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10/04/2013 23:10 пользователем Admin.
Re: Предложение
10/04/2013 23:20
Re: Предложение
14/04/2013 12:27
Ну тогда в вашем полку прибыло, принимайте в свою теплую компанию. Мама 65 лет-БА суперлайт пока. Скоро напишу историю, но пока нет настроения, лечу нервы.
Re: Предложение
14/04/2013 19:30
Дмитрий, а давайте сделаем страничку или раздел о том, как ухаживать за больными. На ютьюбе есть большое количество обучающих роликов, подготовленных американскими школами, которые готовят квалифицированный медперсонал. Там много о том, как ухаживать за лежачими больными. Можно разместиить их на Вашем сайте, я могу сделать краткий перевод, например перечень средств для ухода, а как правильно проводить манипуляции и процедуры можно и без перевода понять из видео. Я живу в германии, здесь много методичек для тех, кто ухаживает дома за БА. Например, как правильно общаться с больными на разных стадиях болезни, как кормить и поить, как укладывать, чтобы избежать пролежней и т.п. Если будет интерес, я могла бы их просмотреть и сделать выборку самого полезного и применительного к российским условиям. На коммерческие сайты не хочется отдавать такую информацию.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/04/2013 22:40 пользователем Ливадия.
Re: Предложение
15/04/2013 00:11
Нет проблем. Давайте сделаем. Как будет называться раздел?
Re: Предложение
15/04/2013 19:05
Почему-то не прошло мое сообщение. А может не на форуме этот раздел сделать, а на сайте собирать все полезное. На форумах темы быстро теряются и потом сложно найти информацию по веткам. Можно назвать "советы по уходу", хотя звучит как-то двусмысленно. Я напишу сегодня владельцу немецкого сайта, на котором размещены очень хорошие статьи для ухаживающих родственников, и попрошу разрешение на перевод и публикацию статей на русском.
Re: Предложение
15/04/2013 19:49
Cайт задумывался, как персональный блог, посвященной проблеме болезни Альцгеймера. Однако со временем, люди начали обмениваться мнением, а не только писать комментарии. Собственно, форум и появился для такого формата общения.

Не переживайте, советы по уходу или другую ценную информацию можно вынести анонсом и закрепить. Это стандартные опции любого форума
Re: Предложение
15/04/2013 20:36
ALT
Re: Предложение
01/11/2013 12:33
Дмитрий, добрый день! Во-первых, спасибо за форум!
Во-вторых, есть предложение по созданию разделе или темы, посвященной адаптации близких. Для нас этой сейчас главная проблема, которую можно выразить в двух словах - "как сделать так, чтобы мама не сошла с ума". У нас сейчас олеет папа, но я вижу состояние мамы и понимаю, что совсем скоро у меня могут быть на руках 2 больных человека - папа с БА и мама с нервными срывами(((
Заранее признательная за такую тему или размел - обещаю делиться в ней нашим опытом, потому что именно в этом направлении направлены сейчас все мои усилия
Re: Предложение
04/11/2013 16:14
2 ALT
Заведите тему в разделе "Разговоры обо всем"
Re: Предложение
20/01/2014 06:59
Может вынести тему скорой помощи на главную страницу чтобы не искать?
Re: Предложение
20/01/2014 14:58
Какую именно? ПЛЗ URL ветки
Re: Предложение
22/01/2014 16:59
Созданную Владимиром Николаевичем "Скорая психиатрическая помощь" при БА в Больницах и пансионатах
Re: Предложение
22/01/2014 18:59
Если Владимир Николаевич не исчезнет столь же стремительно, как и появился, так и сделаем.
Пару недель подождем
Re: Предложение
22/01/2014 20:06
ОК хочется надеяться что действительно с дипломом
Анонимный пользователь
Re: Предложение
18/02/2014 20:45
а правда, хде ВН?
Re: Предложение
20/02/2014 19:25
МБ потерян интерес, мб не спрашивают его
Re: Предложение
04/03/2014 16:36
Здравствуйте, Дмитрий. Очень хочется пообщаться с сиделками, имеющими опыт ухода за БА. Как справляются с подопечным и как складываются отношения с родственниками. Советы и мнения. Стоит ли оставаться наедине с буйным (если заранее известно). Будет такой раздел на вашем форуме?
Re: Предложение
05/03/2014 16:42
Анна, есть раздел Организация быта больных, можно писать там.

Однако, с учетом тотальной узбекизации и киргизации в сфере подобного обслуживания, сильно сомневаюсь, что проф. сиделки будут здесь что-то писать.
Re: Предложение
05/03/2014 17:18
Дмитрий я конечно не по теме но вы Москвичи более продвинутые в плане интернета и заработков там. Можно задать вам личный вопрос как вы относитесь к заработку на форекс? Звучит не один год мне собственно заняться нечем по ночам да и днем можно найти время. Хочеться найти доп заработок форекс не лажа можно ли там заработать как вы думаете может что еще подскажете.
Re: Предложение
05/03/2014 18:10
Olga S, можем пообщаться лично. Напишите в скайп ffcc772
Я потру эти сообщения
Re: Предложение
06/03/2014 15:03
Может есть форумы для сиделок, где можно беседовать о работе вообще и отдельно по темам? (И удобно, что отдельно от родственников, о коих тоже захочется поговорить, в т ч "перемыть косточки"winking smiley. Буду благодарна за ссылку. (У нас такого явления в этой сфере пока не замечала. Вот уборщицы, это да, забирают рабочие места относительно коренного населения. -Дальн Вост-).
Re: Предложение
23/03/2014 14:41
Дмитрий, есть предложение.
Про болезнь Альцгеймера много информации по теории. Но нет информации по факту. Когда пытаешь врачей на эту тему, уходят от ответов: только неясно, специально не выдают информацию или сами .... не знают.
Вот моё предложение: на нашем форуме для зарегистрированных посетителей создать добровольную анкету. Где можно кратко сразу видеть всю информацию про подопечного.
Другими словами давайте вести свою статистику.
Например, анкета про БА в таком виде, которую периодически дополнять своей информацией:
Муж Маши Масловой:
1. год рождения
2. вес
3. дата начала болезни
4. дата установления диагноза (как болезнь проявилась)
5. дата постановки в ПНД (-+)
6. дата установки инвалидности
7. дата установки недееспособности
8. какие болезни были до БА
9. какие болезни появились во время БА
10. начало:
10.1 бреда
10.2 галлюцинаций
10.3 агрессии
10.4 бродяжничества
10.5 фекалий
10.6 лежания
10.7 глотания
и.т.д.
Эта форма анкеты только к примеру. Может у кого ещё будут предложения по оформлению. Можно в каждый пункт вводить краткие комментарии: например: агрессия - как выразилась.
Я думаю, что мы с вами будем общаться годами. И эта информация пригодится каждому, кто зайдет к нам на "огонёк".
Re: Предложение
23/03/2014 16:21
Поддержу Машу. Хорошая идея. Возможно внести пункты как...
1.Сколько ест в день
2. Сколько спит
и т.д.
может таким образом общую картину поведения выведем...confused smiley
Re: Предложение
23/03/2014 17:36
Это очень хорошо вы придумали. Очень кстати. Можно будет вычислить когда следующая стадия наступит. Меня весеннее обострение интересует, когда наступит первый раз.
Анонимный пользователь
Re: Предложение
23/03/2014 23:27
Я ЗА анкету. Класс! Чтобы каждый мог вести как свой дневник. В одной теме сделать подтему "дневник Васи Курочкина или Элеоноры Феликсовны...))
Еще пунктик, какие препараты принимает.
Re: Предложение
24/03/2014 05:29
Можно открыть тему в разделе Моя история и там ее закрепить. Наверное так.
Re: Предложение
24/03/2014 14:22
Дмитрий, нужно все анкеты вести в одном месте, чтобы можно было сравнивать. Вы сможете так оформить тему? Например, в форме таблицы: строки (слева- направо)- это вопросы, колонки сверху-вниз - это мы, у каждого своя колонка. В такой форме можно сравнивать, что-то брать себе на заметку и действительно, может быть даже прогнозировать.
Re: Предложение
02/04/2014 11:06
Маша Маслова, текущий функционал не позволяет этого делать. Можно составить список вопросов, потом каждый кто посчитает нужным, ответит.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа