Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как справиться с ненавистью?...

Автор xoxlushka 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Как справиться с ненавистью?...
05/07/2013 14:04
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Забрала свою "звезду" к себе после смерти отца и полной ее неспособности за собой ухаживать, хотя до этого было все ОК. Тухлятина в холодильнике, через день-продукты в "норку" и тут же столько же в мусорку тухлятины. Готовила 1-2, что- то пыталась впрок заморозить, чтобы в микроволновке, если-что, разморозила-А ТОЛКУ- а ее при очередном посещении так колбасило! то-ли от голода, то-ли от таблеток от давления, которые она без меры по забывчивости пила. Забрала-отмыла (не мылась месяца 4), накормила. И тут начались выкидоны-пойду к подругам(лет 50 назад которые у нее были), это ем, это не ем потому что мне ваш обед, который я уже ела, на ужин не под каким соусом не подходит! А она много мне разносолов в детстве давала?! ржала(извеняюсь) с подругами что я в 6 лет яичницу не так жарю, потому что между прочим голодная, тупо-жрать хоца! Сроду ей дети не нужны были, рождались потому что сбросить не успела, а так только за трусы отца держалась. К нему , кстати претензий нет, он со мной всегда возился, от нее психопатки спасал.Как заболел-я. а не она в больничку к нему ездила-горшки таскала, а она, наша прынцесса, на такси отказалась к нему ехать, и похоронами тоже не царское дело заниматься, хоть и не настолько дряхлая-77 А меня тоже только потому родила что врачи ее за задницу, извиняюсь, поймали и на учет поставили, а то все 3-е старших доморожденные. Да много чего было не очень нормального. Набрела на сайт Дмитрия после нескольких "выкидонов" своей. Не думаю что у моей БА, ,но деменция на лицо. Просто не представляю как Вы все справляетесь со своими!Сколько же надо нервов. Очень благодарна этому сайту (и автору) прочитав что "Я С ТЕРРОРИСТАМИ (ШАНТАЖИСТАМИ) ПЕРЕГОВОРОВ НЕ ВЕДУ" и мне легче стало общаться, если это можно назвать общением, Единственное- я все равно ее ненавижу! за мое несчастливое детство-которое я без слез вспомнить не могу!( я в больнице-приходят к другим, а моей мамы нет, ни разу не пришла, приходит только брат подросток, и это не самое печальное) Можно конечно успокоиться и сказать-это было давно и неправда, и ты уже не маленькая девочка, только это "недоразумение" ежедневно маячит перед глазами и еще с какими-то претензиями, а свою мать на сестру "скинула" и не помогала. НЕНАВИЖУ!
Re: Как справиться с ненавистью?...
06/07/2013 06:04
Мы все через это проходим. И это не зависит от того, как мы относились к больным раньше... Ненавидьте... Вас никто (те, кто знает...) не осудит. А остальные... А вам уже не все равно?
07/07/2013 17:08
ой, страшно, люди. все это так мерзко. понимает только тот, кто через это прошел или проходит. зачем бог дает БА такую болезнь в наказание, зачем он нас наказывает их болезнью. к счастью, такой ненависти к своей БА не испытывала никогда. только обидно - загнала она отца в гроб раньше времени. когда я это поняла, обида была страшная. и так же вспоминаю, как выхаживала его, а она даже подушку не могла помочь подоткнуть. крепитесь, люди, через все пройти в жизни надо, будем потом вспоминать, а лучше забудем и вовсе. а эмоции свои держать в себе - тоже вредно. находите способ выхода эмоций, по возможности без рукоприкладстваsmiling smiley) по себе знаю, хочется иногда треснуть.....сдерживаешься.
держитесь....
08/07/2013 09:10
Барбара. У всех БА проявления бывают разные. И увы, без рукоприкладства иногда... ну очень сложно... Но точно знаю - никто не имеет права нас судить. Это уже не вопрос морали. Это вопрос выживания....
08/07/2013 16:28
Спасибо, всем за понимание. Тут немного выговорилась- и легче стало, а тут еще моя маленько успокоилась. Без желчи ничего сказать не может- «в этом доме меня хоть покормят?», а я успокаивала- да да, конечно, ты голодная-пойдем поешь. Про «спасибо» можно и не мечтать. А тут решила-это с нормальными надо по нормальному, а «эта» уже достала и на очередной вопрос «хоть покормят» сказала -может и покормят, так мне потом и спасибо, и как вкусно. На днях, не пойму, что это было, опять меня хотела купить за 3 копейки: иду- она сидит на полу-«я упала», грохота я не слышала, вроде с ней все в порядке. «Ну и что сидишь - вставай»-я ей, а она что то под нос пробурчала и –«конечно, от тебя не дождешься чтоб пожалела». Очередная попытка манипуляции, не иначе. Насчет рукоприкладства - действительно чтобы не свихнуться и свое существование в какой-то порядок привести(как котенка тыкают)то не осуждаю. Может и сама когда-нибудь сорвусь. Утешает одно - лет 20-25 назад еще заметила что моя будучи еще ОГО-ГО, а меня побаивается (именно физически), а старшая сестра еще лет 10 назад боялась ей под горячую руку попасть, хоть мне к ней силу не приходилось применять. Так что пусть боится, может меньше будет пакостей.
21/08/2013 14:43
C ненавистью никак не поборишься, все равно будешь ненавидеть. Просто забудьте, что это кто-то близкий. Это некое существо, которое надо кормить, поить, обстирывать.

Одно время, особенно, когда умирал отец, я хотел свою просто прибить, еле сдержался. Такое творила, не хочу даже говорить.
29/08/2013 11:47
я тоже все вспоминаю, как отец слег и я на его комнату потайной замок поставила от БА. похоже у нее уже тогда была давно не начальная стадия. приносила вред, реально. однажды порвала на нем памперс в мое отсутствие. накрыла его еще сырым пледом. а один раз кормила мороженным. все в прошлом, слава богу. и отец этого не понимал, и она, тем более. теперь лежат рядом на кладбище. а я их поминаю. светлая память. у них все таки была большая любовь в жизни.
06/09/2013 18:23
Админ, хочется сказать вам спасибо.
За сайт за инфу.

И возможность не морщить попу, а говорить о чувствах без ....лицедейства и необходимости делать хорошую мину.
04/10/2013 00:05
2 barbara
Аналогично =(
Если с БА находится еще и лежачий больной, то больного обязательно изолировать. Жаль понял это не сразу.. Бедный папа =(

2 Оса
Незачто, приходите еще
01/11/2013 16:21
Как справляться с ненавистью? Перестать с ней справляться. Признать, что не любите или ненавидите. Мне потребовалось много лет на это признание самой себе. И теперь могу сказать, ненависти нет, хотя и любви тоже, но все же легче.
16/12/2013 21:50
Доброго времени суток. Случайно забрела на сайт и вот тоже решила высказаться иначе у меня тоже крышу снесет.Моей маме диагноз БА поставили 1,5 года назад. После того как мы ее положили в ПНд там же поставили 1ю группу до этого была третья рабочая. На работу я ее не пускала с 2010 года.и на этом фоне у нас пошел конфликт с ближайшим окружением ее родители брат и ее сын то есть мой брат. Сначала она стала забывать как делается отчет который она на протжении 20 лет делала ежемесячно.благо мы с мужем не хотели ее растраиватьи просто делалиего но до определенного времени.Потом стало напрягать да и сказать напрямую - вроде как бы жалко стали бить на то что с ребенком не кому оставаться.Под этим предлогом она перешла на 0,5 ставки повара при детском садике.работа не тяжелая, и всего на три часа сходить помочь овощи почистить и посуду помыть, но и с этой работой она справлялась с трудом, то котел вскипятит ,забудет.Вообщем.настояли на домашнем пребывании.мои брат и ее считали нас кем то вроде рабовладельцев (совсем стыд потеряли мать батрачить на себя заставляете) Хотя все что мы просили это с нашей дочерью посидеть пока мы в огороде.А 3 года назад и от этой услуги отказались задолбали нас клевать все.Хотя ежегодная медкомиссия и все обследования были на нас с мужем пенсию она складывала на книжечку и делилася с моим братиком регулярно. Я узнала об этом позднее когда ее книжку прибрала к себе и пенсию стала переводить на карточку. Расписаться за пенсию она уже 2,5 года как не может.Братец пришел после пенсии а она ему жалуется эта мол все прибрала и она теперь гола и боса. Так Брат на меня с кулаками - Кто я такая маму обижать. А в 11 ом году у нее мать умерла бабушка моя- вот после все покатилось с неимоверной скоростью. Начались глюки везде ей мужики мерещились могла ночью отцу своему позвонить мол приходи они меня тут бьют он прискачет нам морду бить а мы не сном не духом.я в то время в декретном со вторым сидела так думала с катушек слечу. малого только уложу она придет начнет в кроватке рыться типа ее вещи туда спрятали всех перебудит. Врезали в свою дверь замок стали закрываться. Опять скандал как посмели в маминой квартире хозяйничать.Стали прятать ножи и спички потому что она с ними всегда разгуливала боялась что ее убьют Пару раз газ открытым оставляла.после этого положили ее в дурку там диагноз установили сразу как только взглянули на нее.Дали 1 группу и пенсию соответственно а то до этого была 3500.Вот тут то и началось настоящее веселье - прийти о отпиздить нас собирались все родственники.Нам звонили с угрозами ночью. Говорили чтоб мы забрали маму от туда а то в один прекрасный день нас или спалят или перережут.Провела она у нас там 3 месяца - каждые две недели мы забирали ее помыться и передохнуть.После больницы вроде бы стало полегче - хотя б глюков не было но это не надолго через полгода снова хуже. однажды ночевала у своего отца разделась и пришла к нему ночью. Он в не понятках. А брат матери ко мне с претензиями чем я ее колю что у нее так крышу сносит.Никакие уговоры типа это болезнь такая не воспринималась,в больничку надо - не действуют.Я враг номер один - довела мать .В этом году у нее отец умер - пришел ее брат ,типа отпусти ее на похороны. А я ее возила к нему за 3 недели до похорон - она его не узнала даже. Говорю она не понимает не хрена и смысл тащить ее в толпу народу к тому же какает и сикает в штаны (памперсы не одеть) Он мне ни чего не сказал а на похоронах на меня как на прокаженную только что не плевали.Так что остались мы с мужем крайние. И говно нам и нервотрепка. Она ночами не спит, да еще какает где приспичит.Приходится закрывать в комнате, Так что не знаю что и делать , только бы с катушек не слететь - дети еще маленькие. Спасибо организаторам сайта .Выговорилась вроде полегче стало.
17/12/2013 06:21
Ясно, что у вас две проблемы:
сама мама
ваши родственники
Проблему с мамой решайте с помощью психиатра. Он должен подобрать такие препараты и в таких дозах, чтобы они успокаивали, укрощали больного человека. Это вполне возможно.
Проблему с родственниками решить сложнее. Им нравится делать вас виноватой. Им это выгодно. Очевидно, тут замешаны какие-то материальные моменты - квартира, дом...
Или отправьте к ним безумный "подарочек" - или терпите, стиснув зубы. Если оно того стоит.
18/12/2013 08:55
Доброго всем дня. Несколько дней перечитывала форум. Огромное спасибо за его создание. Истории форумчан помогли осознать и понять собственные эмоции по отношению к БА.
Моя история такая. Мне 36 лет. Вышла замуж второй раз полтора года назад.Жили отдельно. 10 месяцев назад съехались со свекровью. Общалась я до этого с ней редко, так как она проживала с бывшей супругой. По отзывам близких, родственников, друзей мужа и самого мужа , она была душевной женщиной и сердцем компаний. Высшее образование, бывший геолог потом учительница географии. Ей 67 только исполнилось. В отличной физической форме.Лёгкая на подъём и т.д. и т.п. Единственное муж предупредил, что память у неё слабая. Пару раз при нашем первичном общении замечала странности ( это первые звоночки для меня были), но списывала их на индивидуальность личности...Потом съехались и стали жить вместе. Первое время она меня всё время путала с предыдущей супругой и называла её именем...Я думала, ладно, 15 лет вместе они прожили...ну подумаешь именем чужим называет...Потом стала вдаваться в воспоминания их общие типа, : а помнишь как мы с тобой года три назад?!... Со временем я стала уже думать , что она издевается открыто с широко распахнутыми невинными глазами. Да ещё манеру взяла долбиться к нам в закрытую комнату, как только мы наедине оставались. И долбилась до победного конца, пока не откроем. Летом свекровь уехала на дачу жить. Как на выходные к ней заглянем - конфликт. Поставлю утром чайник на плиту, чтоб чай попить, а она тут же выключает со словами , что он только что закипел. И плевать , что чайник холодный. Один раз не выдержала решила поговорить с ней. Так она во время беседы в обморок грохнулась. Я так испугалась, что решила с ней отношения больше не выяснять. Мало-ли что, вдруг сердце!...По этой причине обратилась за помощью к невестке..мол, не могу со свекровью отношения наладить, помоги, ты же давно её знаешь! Хочу жить мирно, а не как в комуналке. Совета я не получила, так как мне было сказано, что если что не нравится просто посылать далеко и на долго... Мы с мужем тем временем узнали радостную новость, что я беременная. Думать перестала о свекрови... .Дачный сезон прошёл , и мы забрали её в город. Тут понеслось. Она просто меня стала доставать спрашивая одно и тоже 20 раз в день. Диалоги не не складывались совсем....посуду грязную из раковины она ставила прямиком в сушилку и шкафы...перестала мыться. Я сильно заболела, появилась угроза выкидыша. Трупиком лежала с температурой. А она к подружайкам уходила стала и звонила мне : Встань деточка, открой балкон моему котику!,,, Тут во мне ненависть зарождаться стала и агрессия....Появилось ощущение что у меня крыша едет...Так мне свекровь ещё пару раз заявила, что сумасшедшей являюсь я....Каждый день я занималась самобичеванием...стала думать , что беременность на меня влияет. Что злая я! А тут невестка моя позвонила с вопросом : Что у нас происходит в доме?! Что старушку измором берём! Что она бедная и несчастная не знает как вообще жить с нами!.Объяснения с моей стороны, что я подозреваю у *несчастной* БА, не помогли. Тут я не выдержала, серьёзно с мужем поговорила. Он провёл ей обследование в и институте мозга. Диагноз три недели назад БА!!! И что болезнь началась ещё лет пять назад.Муж в растерянности, всё время просит прощения за свою мать.(но он же не виноват). Я в ужасе!!! Сейчас на пятом месяце. Не работаю, по этой причине всё время с ней сталкиваюсь. Не знаю ненавижу ли я её, но то что она меня бесит - сил нет!! Корила себя за это отношение к ней, после того как форум почитала, успокоилась. Поняла что это нормальная реакция...Мужа своего люблю и с этой бедой не брошу, но как жить дальше будем не представляю! Мне же рожать скоро!
18/12/2013 14:09
дорогая syltana. а как смотрит на ситуацию ваш муж? у меня была больна мать и основные вопросы, например с переездом БА к нам или отправкой либо не отправкой в пансионат решала я. обсудите с мужем перспективы вашей совместной с БА жизни. расставьте приоритеты. он должен понимать, что его мать - больной человек, что вам нужно спокойно выносить ребенка. решение, мне кажется должно исходить от него. пусть почитает сайт, пообщается с психиатром, который смотрел вашу БА. Судя по рассказу, вам еще терпеть и терпет (стадия далеко не последняя). Есть ли возможность жить рядом, но не вместе?
берегите себя!!!!!!
18/12/2013 19:13
Мой муж шокирован! Мне кажется, что он не осознаёт до конца происходящее...Уходит утром на работу, вечером приходит. Основной удар держу я. Пока это в стадии выноса мозга и не прерывной навязчивости... С врачом уже говорил, сразу при установлении диагноза. Назначили АЛЗЕПИЛ пока по 5 мг. Регулярно рассказываю мужу о том, что читаю на форуме...Он слушает внимательно , уточняет....но мне кажется не понимает до сих пор. Жить раздельно возможности нет....квартиру купили год назад, брали кредит.
Ситуация тяжела ещё и тем, что я не знала БА раньше, когда она была ещё в себе. Т.е. в приданное получила уже не адекватного человека , абсолютно чужого. И где-то внутренне не могу с этим смириться....стыдно, но факт
19/12/2013 19:09
syltana Написал:
-------------------------------------------------------

> Ситуация тяжела ещё и тем,
> что я не знала БА раньше,
> когда она была ещё в себе.
> Т.е. в приданное получила
> уже не адекватного
> человека , абсолютно
> чужого. И где-то внутренне
> не могу с этим
> смириться....стыдно, но факт

Поздравляю вас и дай бог вам здоровья и детке. И стойкости главе семейства.
Свекровь не сахар в принципе и совместное проживание....всегда было чревато.

Фигня война, главное маневры....Переживать не надо, всякие там обиды разводить, тем более. Все. Вообще вссе раговоры с дементором бесполезны. Эта такая болезнь....

Ваше дело оградить себя сейчас. Сходите к доктору и попросите госпитализацию. Отдельной палаты не требуйте, что б не было за спиной разговоров: иш, царица.... Проваляйтесь там витаминчики, гимнастика....желательно что б был парк и соотвественно прогулки.
Как будет развиваться болезнь неведомо. В принципе, хороший доктор наблюдая больную в течении 6 мес, может делать прогнозы. НО. Они этого не любят делать и ошибаются. Мне психиатр говорила, но я ее прямо пытала, про дементора....что где-то полтора два -года....она мне гарантирует лайт при наличии акаинола и еще пары лекарств.

Но моя живет отдельно и я не хочу жить с ней совместно. Мне эта фаза важна. И я ее держу в относительном адеквате. На расстоянии это проще.

Если болезнь прогрессирует у нее...То за этот месяц она может вас и подзабудетsmiling smiley Но скорее всего нет, а все пойдет типически, возрадуется, что любимый сын ей принадлежит и будет ей благодать. А супруг, дементорам ,им надо конфликт ....это - как дышать, за это время тоже хлебнет и поймет кой-чего.
Потом вы появитесь.

И вполне может попереть психитика....Опять конкурентка. Вы тут не обижайтесь, а радуйтесь. Вы этого и добивались. И тут ее очередь полечиться, вы ж будуте совсем большая....и тут всем будет более менее ясно, что тут за вами надо уход.
Подберут психотики ей за это время и поставят на какой-то наблюдательный учет....Ну там расчитайте по срокам короче, что б ее госпитализация совпала с вашеми родами....Поприкидывайте.

Психотики не берет на более поздних фазах, на начальных они вполне действенны....Ну и так потихоньку полегоньку...Когда младенец в доме и безумная бабушка....Будете придумывать еще маневры. Точнее эти маневры должен придумывать ваш муж.

Вам прикусывать язык, когда хочется пожаловаться и молчать, ситуя такая, что муж и его семья должны это дело понимать....Жалуйтесь здесь....тут все все понимают.smiling smiley

И еще поладьте с бабками подружками, звоните, бла-бла, дайте совет, как ваше ничего....В гости приглашайте, чайком поите. Не жалобами и интересом к их персонам....ну и глядишь тоже вам поддержка будет.

Ситуация трудная, надо как-то в ней между струйками. Тем она вам действительно чужая тетка, чего вам что она про вас говорит и думает. Да еще и процесс думания затруднен.

А....крупных трат не совершайте пока....Успеете еще. Потому как, видимо, понадобиться вам сиделка для свекрови. С дитем и дементором пока муж на работе- не справиться. И не дайте этой ситуе вас разрушить ваши отношения....Удачи.
12/05/2014 01:51
Последнее время дементор напоминает мне Россию. Такая же безумная, алчная, хитрая, двуличная и ведет агрессивную политику по отношению к соседям. Ну, это в свете последних событий на Украине.

Неожиданная характеристика России. Обидная.
Там, в центре России, Вы знаете больше, чем мы на краю страны? Устроит ответ: да или нет.
Анонимный пользователь
12/05/2014 07:51
По телевизору показывают только то, что выгодно для России.
А Москва вообще один сплошной дементор. Иногда выпадают отдельные здоровые "клетки". так на фоне всего остального они смотрятся как абсолютно ненормальные люди((( Народ уже стыдится быть сострадательным, добрым, порядочным. Хапнуть себе уже престижнее, чем поделится. Если поделишься, тебя сочтут ненормальным.
муж часто ездит в командировки. В Мурманск, в Челябинск, в другие города далеко-далеко от Москвы. Говорит, что такого дементаризации ) ) как в Москве нет нигде.
О,"дементаризация общества"!!!)

Вот полчаса назад разговаривала с дементоризованной врачой. Которая сама лечит дементоров и дементуризируется за свои косяки как нефига делать. А, что, это не я!
Анонимный пользователь
13/05/2014 14:05
Будучи россиянкой и москвичкой считаю оскорбительными такие слова. Плевать в колодец из которого пьешь по меньшей мере не умно.
Моя давняя с юности еще подруга лет 8 живет в Германии. Тоже всё не устраивало в своей стране. Уехала. Живет, мягко говоря, не очень. И продолжает поливать- какое вы все там быдло, как всё у вас там дерьмово, вор на воре. Успокоиться никак не может.
Думаю, кто что хочет видеть- тот то и видит. Я люблю свой город и люблю свою страну, горжусь ей, и всегда гордилась, даже в самые тяжелые времена (возможно, больше всего именно в тяжелые, как сейчас).
И знаете что, известная поговорка не врет- хорошо там, где нас нет. Не нравится страна, город- всегда можно сменить место жительства, гражданство. Но жить тут и злобствовать, возможно от бессилия что то изменить, не выход, вредно для здоровья.
13/05/2014 15:08
Давайте не будем трогать отношение к России. Сколько людей столько и мнений и далеко не все положительные.
У Eliki вырвался крик души и не нужно из этого раздувать скандал и бить пяткой в грудь доказывая что в России все хорошо и все прекрасно. Увы не все так хорошо даже на окраине России как может показаться. Дерьма хватает везде.

Одно то что всю Россию загнали в поселения ( раньше да и сейчас отправляли и отправляют на поселения осужденных) говорит о многом.
Анонимный пользователь
13/05/2014 17:45
Оля, спасибо большое! да, это крик души.
ДА МНЕ ВООБЩЕ СМЕШНО. РЖУ НЕ МОГУ!!!
СВЕТЛАНА, СМОТРЯ ЧО ПЬЕШЬ!!! Я НЕ ПЬЮ ИЗ ЭТОГО КОЛОДЦА, Я ХЛЕБАЮ ДЕРЬМО КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ, И МОИ ДЕТИ, И МОЯ МАТЬ, И МОЙ МУЖ И ДАЖЕ МОЯ БЕДНАЯ СТАРАЯ СОБАЧОНКА.
Я ВАМ ОТВЕЧУ, И ВСЕМ ТАКИМ ЖЕ РОССИЯНАМ И МОСКВИЧАМ. и ВМЕСТЕ СО МНОЙ ВАМ ЕЩЕ ОТВЕТЯТ ОЧЧЧЕЕННЬ МНОГИЕ....дЕРЬМА ВЫ СВЕТЛАНА ЕЩЕ МАЛО ХЛЕБНУЛИ! Поэтому и рассуждаете как комсорг.
ВЫ БОРОЛИСЬ ЗА ЖИЗНЬ СВОЕГО МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА, ВЫ ТАСКАЛИ СВОЕГО 2-Х ЛЕТНЕГО УМИРАЮЩЕГО К ЭТИМ ДОЛБАННЫМ ВРАЧАМ НА РУКАХ И УМОЛЯЛИ БЫСТРЕЕ СДЕЛАТЬ УЗИ В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ!! ПОТОМ ХОДИЛИ И ВЫМОГАЛИ ДЕНЬГИ, НАМЕКАЯ КАКОЙ СЛОЖНЫЙ БЫЛ СЛУЧАЙ. А ребенок еле жив был, еще от наркоза не отошел. тоЖЕ ПРОИСХОДИТ С МОЕЙ МАТЕРЬЮ СЕЙЧАС. оНА ВЕТЕРАН ТРУДА, ОНА ПРОРАБОТАЛА ДЛЯ ЭТОЙ СТРАНЫ С 12 . Имеет кучу медалей и дипломов, заслуг. Какая россия благодарна ей за это. тО ЖЕ ДЕЛАЮ Я! Я ОТСТАИВАЮ ЧЕСТЬ РОССИИ ЗА РУБЕЖОМ. бЛАГОДАРЯ МОЕЙ РАБОТЕ ,ЗАГРАНИЦА ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛО, КОТОРЫМ Я ЗАНИМАЮСЬ, СУЩЕСТВУЕТ В РОССИИ И ОНИ УВАЖИТЕЛЬНО ПОЖИМАЮТ МНЕ РУКУ. и не ржут над тем, что в России давно "это" делать не умеет! мЕНЯ ПРИГЛАШАЮТ НА ЗАРУБЕЖНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, КУДА ПРИГЛАШАЮТ ИЗБРАННЫХ ИЗ США, ЕВРОПЫ, АЗИИ И ВОСТОКА. Я ОТ РОССИИ. я ГОРДО МАШУ СВОИМ РОССИЙСКИМ ФЛАГОМ С ФОТОГРАФИЙ. я В МЕЖДУНАРОДНЫХ КАТАЛОГАХ.
А В РОССИИ НИКОМУ НЕТ ДЕЛА ДО ЭТОГО. НИКТО ДАЖЕ И УХОМ НЕ ВЕДЕТ. ВСЕМ НАСРАТЬ...А ТЕ КТО УЗНАЕТ, ИСПЫТЫВАЮТ ТОЛЬКО ЗАВИСТЬ И ШУШУКАЮТСЯ ЗА СПИНОЙ...." а что ей это стоило?" А МЕНЯ НИКТО НЕ ДВИГАЛ, ЛЮДИ НАШЛИ МЕНЯ САМИ ЧЕРЕЗ ИНЕТ И ВЫБРАЛИ. Люди уже не верят что что-то возможно просто потому что это честно и ты это заслужил по праву. кОГДА ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ ПРИЕЗЖАЮТ В СВОЮ СТРАНУ С ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ИХ ВСТРЕЧАЮТ С НАГРАДАМИ ОТЕЧЕСТВА. а Я НЕ ИМЕЮ ДАЖЕ МЕСТА, ГДЕ МОГУ РАБОТАТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ. мОЯ МАТЬ ЛЕЖИТ В САМОЙ ОБЫЧНОЙ ПСИХУШКЕ И ЕЙ НЕ МОГУТ ОКАЗАТЬ ЭЛЕМ. ПОМОЩЬ! тоЛЬКО БАБКИ-БАБКИ....проворонили элементарный стул.
вОР НА ВОРЕ, Я ВАМ ПРОСТО ВСЕ ЗУБЫ ДАМ. нИКТО НЕ ЗАЩИЩАЕТ ЗАКОНЫ И НЕ ДЕЙСТВУЕТ ПО ЗАКОНУ. мНЕ ХВАТИЛО ОСЕННЕЙ ИСТОРИИ, КОГДА ОДИН БОГАТЫЙ РУССКИЙ МУЧИЛ ПОЛ ГОДА ВЕСЬ ПОДЪЕЗД СВОИМ РЕМОНТОМ, НЕЗАКОННЫМ СНОСОМ СТЕН. пРО СТРАДАНИЯ СТАРИКОВ И ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ Я НЕ ГОВОРЮ. нИ ОДНА ПРОКУРАТУРА НЕ ВСТАЛА НА ЗАЩИТУ, ХОТЯ БЫ ЗА НЕЗАКОННЫЙ СНОС. а ТАМ НАД НИМ ЕЩУ 10 ЭТ. МЕЖ ПРОЧ. он только ржал ходил над всеми и говорил "а вот моя мамочка, живет в отдельном доме, а вы тут все лохи нищщщщие". В какой Европе такое возможно???? там забор без разрешения соседей не покрасят.
В какой Европе возможно не оказать помощь 80-леьнему старику? А?
Я была свидетелем, весной, в Италии. Я жила в Венеции на Лидо. Это достаточно проблематично добраться до того же Местре. Я видела как транспортировали больного старика. там были перекрыты все дороги. Хотя их там всего три. Автобусы стояли спокойно и все пассажиры переживали.Никто не орал, чо такое, когда поедем...Его с коляской грузили из машины в спецкатер, как самое золотое золото мира!!!! С такой бережностью и осторожностью, какой я не видела никогда. когда у мамбы долбило давление по 240. Какая е...скорая забрала ее больницу??? А??? Дали активированный уголь пожилому человеку и бросили,уехали. Что помогло! Деньги! А закона такого нет оказывать помощь старикам.
Почему соседка с третьего этажа приехала на съем в наш дом и держит псину , дворнягу двухметровую. которая пасть свою не на сек не закрывает. Стоит под дверью и брешет пока та на работе. Все уже двинулись от ее лая. А еще круче она ее выпускает из квартиры без поводка. Эта "собачонка" уже цапнула маленького соседнего ребенка и продолжает кидаться на других людей. Никакая милиция этим не занимается, она таки продолжает ее выпускать без поводка. В какой Европе такое есть? А еще она гадит в подъезде, потому что эта лошадь натерпится за целый день пока хозяйка с работы не придет, а та и не думает убирать.
У подруги убили сына, невинного мальчика. Никто не занимается этим, потому что она не достаточно богата для этого, так и было сказано.
И это самые скромные случаи из моей жизни...Пусть у них тоже существует коррупция и хамство. Но во всеобщем соотношении оно ничтожно, по сравнению с нашими масштабами.
Вы Светлана, не в Москве живете, в Советском союзе....ПО зубам еще не получали.Горя мало еще хлебнули, так и и быть вам в том же состоянии...
По поводу сижу ничего не делаю, только злобой исхожу....уже сказала выше.
А что вы делаете для своей Родины, чтобы она лучше стала? Боритесь ли вы с тем хамством, быдлом, коррупцией....или вы как и многие, этого не видите. Соберите подписи стариков и больных людей и встаньте на их защиту, пойдите по инстанциям. пусть каждый инвалид получит спец кровать и против-й матрац. Или , что там еще положено??? Я даже не знаю и знать не хочу, для того чтоб не расстраиваться. ПРотивопролежневые матрасы для инвалидов, стоят куда дешевле, чем Сочи!
Заканчиваю..
А нет еще... песенку слышали? "Пусть кричат уродина, а она нам нравится...." Родина тоже не виновата, как и БА, ее тоже любишь, хоть и больная бьет по роже, сука...

Редактировано 3 раз(а). Последний раз 13/05/2014 18:27 пользователем Elika.
13/05/2014 19:51
Elika, правельно сказала Светлана: хорошо там, где нас нет! Я тоже люблю свою страну и никуда не хотела бы уезжать. Трудности есть в любой стране и в Европе полно г-на и проблем.
Анонимный пользователь
14/05/2014 01:03
Elika, монолог хороший, с чувством. Все что мне нужно было прочитать, так это последний абзац. Вы все равно любите.. и вам больно, нет не за Европу, а за Родину.
На остальное отвечу коротко. Комсорг? Да я даже в комсомоле не была никогда)) Дерьма мало хлебнула? Начну рассказывать, так вы заплачете. Только никому это не нужно.
Рада что вы нашли свое дело, что с таким жаром о нем говорите. Каждый делает дело на своем месте.
14/05/2014 04:30
Светлана как говориться за державу обидно. Ведь в России есть все для того чтобы мы жили как люди в полном смысле этого слова. Есть газ, нефть, уголь, лес, мозги в конце концов. Мы что не могли бы себя прокормить имея столько земли или создать конкурентноспособную промышленность? Вырастить своих специалистов? Сколько умных ребят прозябают в глубинке и родители не могут им дать достойного образования - элементарно нет средств. А наши старики разве не заслужили достойной пенсии и отношения?

Вы живете в Москве и там проблема устроить в пансионат или на достойное лечение наших БА что говорить о глубинке? Такое ощущение складывается что они работали на заграницу а помирать приехали в Россию. Это что гонка на выживание?

Почему перед выборами нам обещают горы золотые, а как придут к власти резко об этом забывают? Это что БА в начальной стадии? Себя родимого помню все остальное забыл я не я и лошадь не моя?

Москва конечно шикарный мегаполис, но что бы она из себя представляла без остальной части России? Проведение Олимпиад и подобных международных мероприятий - престижно не спорю, но никто не опубликует реальную цифру потраченных бюджетных денег ушедших на строительство стадионов, конц. залов и тп и сколько из этих бюджетных денег ушло налево и далеко не в детские дома, не в дома престарелых и тп.

Для кого наши высокопоставленные мужи сочиняют законы? И как то большинство законов работают однобоко и далеко не в сторону простых граждан.

Почему экология портится на местах а налоги идут в федеральный бюджет? Для чего в небольших районах поселках городского типа иметь по несколько котельных, когда могла бы потянуть отопление одна?

Для чего тратить деньги и латать в дождь дороги если можно взять технологию за границей и сделать один раз и качественно без воровства ( тем более налоги то ведь платим).

Действительно обидно покупать китайскую юаньку за 6 а то и больше рублей.

Когда то Россия была державой
Анонимный пользователь
14/05/2014 04:38
Для вас это всего лишь монолог с чувством! Вы оскорбились за мои слова о Москве. а что вас так оскорбило? Правда которую уже невозможно никуда заткнуть? Так оскорбитесь за этот монолог и за тысячи таких же монологов.
Только вам это не нужно, как и то что вы считаете , что и ваши проблемы никому не нужны, потому что не верите уже в то что вас поддержат и поймут. Так что в этом хорошего? Да, везде хватает....но я задолбалась уже стоять в стойке "ушки на макушке". Хожу с диктофоном и камерой как с пистолетом. И поверьте , часто применять приходится. И ваши слова ,кто что хочет, тот то и видит абсолютно справедливы. Многи е и видят, только то что хотят.Но не замечать чужого горя и не быть участливым к своим соотечественникам, не уважать людей которые живут рядом, не оказывать помощь тем кто в этом нуждается -это антисоциально и это не любвь к своей Родине. Так что же мы любим? Травку и березки?

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14/05/2014 14:09 пользователем Elika.
14/05/2014 09:06
Как можно ругать Россию? Что есть Россия? Это мы с Вами хорошие и плохие, жадные и не очень, дурные и умные, наглые и овцы, злые и добрые.... И приклеивая понятия - мы говорим о нас же, то есть друг о друге.
Но тут же: есть ВЛАСТЬ и НАРОД, который кушает, что предлагает ВЛАСТЬ. Кстати ВЛАСТЬ тоже из НАРОДА, из людей хороших и плохих, жадных и не очень, дурных и умных и так далее, со всеми вытекающими отсюда последствиями. ВЛАСТЬ готовит НАРОДУ "еду".
Это бывает вкусно, а бывает "супомолокомясопротухше". НАРОД ест.
14/05/2014 09:10
Что-то я расфилософствовалась. Видно, общение требуется.
Анонимный пользователь
14/05/2014 14:23
Маша, поправочка маленькая, почувствуйте разницу. ВНИМАНИЕ! Да, народ попадает во власть, потом власть попадает во ВЛАСТЬ! Остальная власть попадает опять в народ. Родной брат моего мужа депутат гос думы. Параллельно его перемещению из народа во власть из власти во ВЛАСТЬ, общение наше сошло на нет...Догадываетесь почему?
Анонимный пользователь
14/05/2014 15:24
Elika, знаете, а давайте я вам расскажу свою причину. Я ведь не родилась в Москве, а с рождения и до 35 лет жила в Норильске за полярным кругом. Если будет любопытно, можете почитать и посмотреть, что это за город.
Так вот, для меня, выросшей в тундровой полосе, где 9 месяцев зима, из которых полтора месяца солнце вообще не показывается из-за горизонта; где нет деревьев, только низкорослый кустарник, где даже засранцев-голубей нет, не говоря о певчих птицах;
Где морозы доходили до 70 градусов, а пурги и метели продолжались месяцами;
Где загазованность от металлургических предприятий превышает все допустимые нормы, а в радиусе 30км буквально выжжены гектары земли и всё живое.
Где коротким заполярным летом, которое длится от 0(нуля!!) до 30 дней можно было искупаться в озерах, поглубже нырнуть и оттолкнуться ногами ото льда!!(это называется вечная мерзлота)
Для меня, видевшей только снег, столько снега, что глазам больно, когда весной начинает выходить солнце, для меня Родина- это те самые березки!! Которые вы может и не замечаете.
Да я сирень цветущую в первый раз увидела в 22 года!!! Я соловья услышала впервые в 2009 году!! И визжала от счастья зимой, увидев снегиря!!
Вы знаете каково так жить? Россия большая и Россия- это не только Москва. Может вы скажете, развела тут лирику, но я только жить по настоящему начала, когда приехала в столицу (мечтала здесь жить и трудно шла к своей цели).
Трудности.. да многие из вас понятия тут не имеют, что значит трудности, когда перемерзает трубопровод и при -60 за бортом и отсутствии электричества стены в квартире покрыты льдом сантиметров эдак 5. Когда с новорожденным ребенком на руках, мечешься в поисках окон с электричеством, что бы попросить кипятка для детской смеси. Когда город на грани эвакуации из-за аварий, на грани голода из-за "черной пурги"(невозможно завезти продукты).
Может мне повезло родиться именно там. Там в тяжелые времена люди не хаяли власть, строй, правительство, а по настоящему помогали друг другу. Потому что некого было хаять- виноваты были экстремальные климатические условия.
Там если машина стояла зимой на обочине дороги- останавливались все!!! кто проезжал, потому что знали- водитель машины, которая заглохла, замерзнет в течении пары часов.
Может мне действительно повезло столкнуться с хорошими людьми больше чем с плохими, но я не разочаровалась, не озлобилась, не очерствела душой!!
Теперь о Москве. Когда я приехала решать вопросы жилья много приходилось ездить, города не знала совсем, плохо ориентируюсь вообще в чужих городах. Так вот. Когда я спрашивала дорогу как пройти туда то и туда то, останавливались люди, наперебой старались объяснить, как лучше как короче и удобней добраться. Бывало, что я уже уходила, а они еще стояли и спорили, каким путем будет короче)))
Я боялась сюда ехать, боялась толпы и больших расстояний, боялась людей, так как слышала, что москвичи чуть ли ни твари последние. Так нет же, жизнь мне доказала обратное!!! Теперь я сама москвичка, и поверьте, считаю себя человекам порядочным и хорошим. Может такие как я вымирающий вид, но это мое мнение.
Как то сумбурно всё изложила, извините, но это от волнения и правда. Да у меня кошки только с улицы подобранные всегда в доме жили, а ни купленные за бешенные деньги. За что же всех то под одну гребенку?
То что происходит во власти, так мы чаще сами это и вырастили расплодили. Я за свою жизнь не дала никому ни одной взятки, решала всё как могла. И образование получала- ни рубля не платила, потому что сама своим умом справлялась.
Может и непонятно что я тут понаписала) но я так чувствую, поймите.
15/05/2014 02:42
Во ВЛАСТЬ сложно пробиться, порой только силой, наглостью, хамством и локтями с кулаками.
Пословица из народа : "НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ".
И есть ещё старая народная пословица: "ДАЙ ЧЕЛОВЕКУ ВЛАСТЬ И ТЫ ПОЙМЁШЬ - КТО ОН".
Вопрос: Кто в большинстве пробивается к ВЛАСТИ?
Ответ: Кто наглее, сильнее, хамовитее. Добру сложно пробиться, но можно, порой ум и хитрость (в хорошем смысле слова) помогают.
Вот и вся арифметика - из кого ВЛАСТЬ во все времена и везде.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252