Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

наша бабушка

Автор Маринка 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

наша бабушка
13/02/2014 04:40
Здравствуйте. Хочу рассказать вам о бабушке моего мужа. Вот уже год, как мы переехали к ней. Живёт она одна в 3х ком квартире. Ей сейчас 83 года. Муж её умер уже очень давно лет 20 тому назад, если не больше.... Мы с мужет 7 лет снимали хату, а в прошлом году пришлось переехать к ней, потому что у неё как то резко начала прогрессировать эта болезнь.

Она не могла вспомнить где живёт, говорила что не её эта квартира, перестала готовить себе... Знаете, странно как то даже до иронии... как то раз мы с ней встретились (ещё до того как болезнь дала о себе знать), а она мне и говорит "Я сегодня сделала узи всех органов, мне сказали что у меня всё отлично!" (ну это типо того, что она ещё будет жить долго и счастливо). Но вот какая ж незадача! Никто не застрахован от этой болезни Альцгеймера, она ведь и подумать не могла что так всё будет....

Вообщем сейчас мы живём с ней, готовим, кормим её, слава богу она пока сама ест и как никак но ходит в туалет. Бывают у неё "заскоки".... вот однажды встаю утром и чувствую запах мочи то ли от неё, то ли обмочилась где то (у неё комната своя), короче говоря я её помыла, постельное перестирала.... вечером пришла её дочка (она каждый день приходит после работы), я чувствую что воняет опять! Давая на корточках ползать "вынюхивать" куда она нассала, короче оказалось она "сходила" на коврик в коридоре!!! я его подняла, а там лужа! сколько я его не отстирывала - бесполезно, запах мочи - это жесть!

Самое смешное и обидно для меня в тот момент было, то что дочка её сказала, что эти типа ребёнок мой на коврик написил!! Дочки моей 4,5 года, она взрослый, самостоятельный ребёнок, на горшок ходить начала ещё в 1,3! И вот таких ситуаций было много, да и что рассказывать, помоему мы все тут через это прошли, ну или предстоит пройти....

Ещё меня очень сильно напрягают её маты, причём такие отборные! и всё это при ребёнке.... она и на неё тоже матерится, знаете, она ведь и при жизни своей сознательной была очень злой бабушкой, когда мы ещё на съёмной квартире жили, она ни разу нас в гости не позвала, как все бабушки... пирожочки, пельмешки, блинчики..... а если мы забегали на 5 мин, так она такая недовольная была....

Слава богу ребёнку моему дали сад (в 4,5 года), теперь хоть как - никак, но она в саду с детьми объщается, а не дома выслушивает бабкины маты......

Чуть побил на абзацы для читаемости

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13/02/2014 13:16 пользователем Дмитрий.
Анонимный пользователь
Re: наша бабушка
13/02/2014 07:34
Марина,здравствуйте!
Ковры и коврики нужно убрать. По ходу дела у дочери вашей бабушки тоже БА (ребенка вашего обвинила в ЭТОМ писаньи). Один из основных признаков БА - полное отсутствие самокритики, выкрутиться и всем доказать что это не "Я" (она). Ваша БА похожа от части на мою. Моей мамБЕ 81. Ходила по врачам всю жизнь, что только не лечила. Накрыла БА. Но жизнь обожает и о смерти не думает. Смотрю ваша, наверное, "обрадовалась", что вы к ней перебрались...материт и гадит. Попробуйте положить ее в ее же лужу. Если ходит, значит в туалет ходить должна. Моя все пыталась ведро себе к кровати приставить. Я у нее это ведро отобрала, сказала, только попробуй в ведро ходить. Сначала ведро потом и вообще. ТОлько в туалет! Иначе не приду больше, говно твое за тобой мыть не буду. Ходит в туалет пока.
А вообще зря переехали, снимали бы дальше.
13/02/2014 07:37
Маринка, пройдя нелегкий путь в 6 лет по уходу за БА, скажу Вам честно. Не знаю, что лучше, оставаться в съемной квартире, но без бабуши. Или в 3-х комнатной с ней. Пусть бы дочка с ней сидела, в вы воспитывали своего ребенка. Дети очень сильно чувствуют таких людей и боятся их. Впереди много чего будет и это все будет на глазах у маленького ребенка. Но, я Вам не советчик, у всех свои обстоятельства. Удачи Вам!
13/02/2014 07:41
очень дорого снимать хату, я не работаю пока + у нас ребёнок
13/02/2014 07:44
спасибо Вероника, но мы переехали к ней и ухаживаем ещё и потому, что эта хата достанется нам.... а если дочка её будет ухаживать за ней, так она и отберёт хату. а в наше время молодой семье, да и вообще среднестатист семье хату до конца жизни не купить. Может быть это и корыстно, но другого выхода у нас нет.
Анонимный пользователь
13/02/2014 07:50
Марина, а вы точно уверены, что хата вам достанется? И не придется ее поделить с дочкой БА? Сын, ваш муж один или еще кто есть?
Анонимный пользователь
13/02/2014 07:53
Тут хорошая теория была высказана: Нужно чтобы БА поняла, что вы теперь тут хозяйка и вы ГЛАВНАЯ. Что она от вас зависит на прямую. Может конечно манипулировать дочерью. Дочь будет приходить на будет ей жаловаться что вы гадина последняя. Ну если свекровб не совсем дура подыгрывать БА не должна. Поговорите с ней.
13/02/2014 12:35
да она мне и не свекровь вовсе..... у БА 2 дочки вообще (одна в другом городе живёт - это мама моего мужа), а вторая дочка тут, в нашем городе. да, так и есть, она ей с порога жаловаться начинает, что я гадина такая, "шпиняю" её тут, не кормлю.... как меня только не обзывает..... Самое смешное, что дочка ей верит! думает что мы БА действит обижаем, не кормим.....да совести у меня не хватит так поступать, какая бы вредная БА ни была. Я уже поставила себя, что типа я хозяйка, вы знаете, она ведь даже не понимает что это её квартира. мы же когда переехали сюда, многое повыкидывали, мебель свою привезли, тут всё изменилось. иногда она говорит что живёт в санатории, а я медсестра.... Тем не менее это не мешает ей вести себя борзо и материть тут всех на чём свет стоит.... Знаете я иногда ловлю себя на мысли что меня напрягает не столько бабушка, сколько её дочка....
13/02/2014 13:10
Маринка Написал:
-------------------------------------------------------
Знаете я
> иногда ловлю себя на мысли
> что меня напрягает не
> столько бабушка, сколько её
> дочка....

Тетку можно наверное будет излечить тем что на нее оставить БАбулю езжайте в отпуск к свекрови пусть дочечка пообщается с маменькой один на один хотя бы месяц. Уберите под замок те вещи которые может БАбуля испортить.

Скорее всего тетка откажеться даже не дав вам озвучить предложение о поездке. Подключите тогда свекровь пусть сестры сами разбираються.

По поводу жилья документы оформлены уже на вас или все это в устной форме обещано. Если устно то добивайтесь оформления квартиры на вас если возможно потом не отбрешитесь.

У тетки наверное тоже дети есть?
13/02/2014 13:19
у тётки никого нет, она одна. у неё у самой 2 квартиры.... а с БА мы поступаем так: 2 недели сижу с ней я, и 2 недели она у свекровки, мы её отвозим. хотя конечно чаще всего получается так что она месяц тут с нами и недель - две у свекрови. а тётка её может забрать но максимум на пару дней, больше она с ней не выдерживает. Она говорит что типа ей нервничать нельзя, она диабетик. а мы молодые, можем и потерпеть.... Я по поводу хаты не имею наверное права вообще что то требовать от них, это муж мой должен суетиться, всё таки по его линии семья
13/02/2014 13:51
Я конкретно вас не имела в виду, но с мужем потихоньку поговорить необходимо хоть будете знать за что страдаете. То что она у вас материться и на вас всякую хрень несет это цветочки, а если станет нетранспортабельной то удар придеться держать вам, если свекровь не заберет ее к себе, а это сложно.
Почитайте форум морально подготовьтесь к тому что может быть дальше может что нибудь возьмете себе на вооружение ( вставите замки или по крайней мере защелки, поставьте пишущее видеонаблюдение и т п пока она будет в очередном отъезде) поверьте когда вы открываете глаза а рядом ктото стои это для взрослого человека жутко, а ребенок может и заикой стать.
Обезопастьте себя.
13/02/2014 14:08
ой, ну вот про то что неожиданно она подкрадывается, да и ходит же совсем не слышно, я уже столько раз пугалась её, а мужа уже давно прошу замок поставить хотя бы в нашу комнату, а то бывает с самого раннего утра как начнёт блуждать, пытаешься выпроводить, так она и нах....р пошлёт ещё. бывает уходишь, да хоть даже в магаз, она начинает дверь выламывать, да с такой силой, что потом все руки в крови.... а тётка потом хрен знает что думает про нас.... один раз ребёнок мой на горшке сидел, так она в комнату вошла, малая еле успела вскочить и трусы натянуть, бабка как шла, так и пнула горшок да ещё и малую обссыкухой обозвала... вот муж мой тогда высказал БА, кто обссыкуха на самом деле....
13/02/2014 14:28
Вступать с ней в конфликты себе дороже, да и агрессию можно вызвать которую она выльет на вас и вашего ребенка. Если мужу лень вставить замки, а вы сами не можете - вызовите мастера сейчас слава богу фирм как грязи.
Да и в ее комнату можно поставить- начнет выступать вы ее быстренько туда пусть посидит под замком пока не придет в себя.
13/02/2014 15:52
Марина, я уже писала в теме " Бабушка- альцгеймер..." автор Санек на 2 стр что сделала в квартире. Почитайте может чем нибудь воспользуетесь. Затраты конечно были но самое главное нет ВОНИ от испражнений.
13/02/2014 23:31
спасибо, посмотрю
14/02/2014 05:14
Маринка, судя по рассказам о хулиганствах вашей БА, стадия у нее еще далеко не последняя. В лучшем случае, она может слечь (но и это не так скоро), тогда будет проще - не надо баррикадироваться и затыкать уши на ее маты. Лучше менять памперсы, конечно. В худшем - загадит квартиру, отравит существование так, что никакой недвижимости не захочешь, плюс к тому, еще и дочка ей подвывает. Вот су.....! Положение у вас, можно сказать, затруднительное. Таких людей хотя бы со временем надо изолировать (если не в пансион, то в отдельную квартиру или часть квартиры) и спасать психику свою и своей малышки. может сами бы еще как-то потерпели, а тут дите.... Попробуйте пока закрываться от нее, как люди советуют врезать замки. Убрать все ценные вещи с поверхности. А спорить с ней или уличать в содеянном бесполезно, тут каждый скажет. Выговора типа (вот муж мой тогда высказал БА, кто обссыкуха на самом деле....) не действуют. У нас поначалу потихаря писала на балконе в баночки и расставляла их ...может добывала чего таким способом, ждала химических процессов каких-нибудь. Кошачье говно тоже не в унитаз прятала, а туда же на балкон. Мусор - туда же. И так несколько лет. Благо лоджия огромная, даже две. Так захламила, что и выходить некуда стало.

Не паникуйте! Вариант обязат. найдется. А ребенку расскажите сказку про злую БАбу ягу, которая вас в плен взяла, но вы обязательно найдете способ от нее освободитьсяsmiling smileysmiling smiley
14/02/2014 10:24
знаете, мы когда сюда переехали, тут столько хлама было! такое впечатление что она за все 50 лет, что прожила в этой квартите ни разу мусор та и не выносила! каждая баночка из под йогурта, каждый фантик от конфетки... всё перемотано верёвочками и зашкерено под кровать.... в шкаф и т.д.....
15/02/2014 03:34
. Выговора типа (вот муж мой тогда высказал БА, кто обссыкуха на самом деле....) не действуют
-----

smiling smiley Это так. smiling smiley
15/02/2014 03:46
вы знаете, её ведь когда подловишь на какой ниб подлости (например на обссыкании того же коврика), она отмазываться начиние, но потом всё же признаёт что это сделала она может даже начать извеняться..... и кстати потом долго может не пакостить
15/02/2014 03:53
и кстати потом долго может не пакостить
----

Так у вас чисто ангел, то есть она не говорит что это кто-то пришел и все натворил? smiling smiley))))))))))))
А потом когда башка прояснилась: меня надо было уговорить, что бы я этого не делала.
Павизлооооооооsmiling smiley
15/02/2014 03:56
У меня дементор отдельно живет, и еще вроде может сам.
Но когда я обнаружила в спальне запах мочи, уличила в обсикивании.
Мне сказали, что это я виновата и писается она от акатинола мемантина. smiling smiley

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15/02/2014 03:57 пользователем Оса.
15/02/2014 06:53
Марина уберите" соблазны" из коридора, ее комнаты, кухни понаблюдайте что будет. Нет половичка некуда писать.
15/02/2014 10:49
> Так у вас чисто ангел, то
> есть она не говорит что это
> кто-то пришел и все
> натворил?

Да говорит конечно! по её мнению тут вообще много кто живёт.... особенно когда мы уйдём куда - нибудь, она в дверь поломится, а потом говорит что это бабки какие то приходили и её избили! просто если я её поймаю по факту.... она кончно отнекивается сначала, но потом признаётся, у меня такое впечатление что она всё таки иногда, но соображает что делает, но делает это в подлость нам.... она при памяти таким человеком была, злым, вредным....
15/02/2014 10:55
> Мне сказали, что это я
> виновата и писается она от
> акатинола мемантина.

у нас она тожет подссыкает в трусы (мы прокладку ей ложим) это возможно из за таблеток. Мы ей даём ролитен, с ним она боле менее держится, по крайней мере ночь. другое дело когда она целенаправленно на коврик ссыт..... Ещё был случай, она у дочки своей была, взяла пакетик положила его на ковёр и в него нассала.....
15/02/2014 12:08
Скорее всего у них сейчас происходит недержание они могут не чувствовать позывов, может конечно писают на коврики и на зло, но вполне вероятно что идет отключка и того что надо идти в туалет, а вот снять нижнее не забывают. У нас тоже так было снимала памперс и писала на коврик в спальне. Я тоже ругалась что то щелкало писать прекращала зате м опять по новой.

С возрастом слабеет мочевой пузырь а тут еще и отключка мозга

Когда она начала какать в памперс я ее спрашивала чувствует или нет когда начинается она мне говорила что не чувствует.
На унитаз садила она или боялась или уже забывать стала что и как туда делается.

Так что начинайте потихоньку приучать к памперсам ( приобретайте трусами скажите новое белье) стелите клеенку на кровать иначе задохнетесь.

Подключите тетку пусть матери вручит несколько памперсов типо термо белье или что то в этом роде, если бабулька ее слушает то оденет, если инициатива будет исходить от " вражин" навряд ли получиться упаковать ее, вполне можно упаковать в почтовый ящик сказать что ваша свекровь прислала.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15/02/2014 14:25 пользователем Olga S.
15/02/2014 16:54
Обращаюсь к автору:если Вы рубитесь за квартиру,то никаких расписок и устных договорённостей!
-они юридической силы не имеют!!!
Добивайтесь дарственной,договора пожизненной ренты,или завещания.
Тут сложность в том,что такие документы заверяются у нотариуса,а он может усомниться в здравом уме вашей бабули.
-тогда будет посложнее (я сам незнаю,что делать в таком случае)
-----
Если нет документальных гарантий,что после смерти Вашей БА её хата достанется Вам-то нет смысла за ней
ссаки вытирать! Есть наследники первой очереди-вот пусть они с ней мудохаются!
Обязательно поговорите с Вашим мужем на тему наследства (внуки могут наследовать по праву представления)
Анонимный пользователь
15/02/2014 20:04
Если есть завещание составленное до болезни (документально подтверждено число начала болезни), такое завещание будет действительно, даже если ваша БА составит еще 25 во время болезни. Любой суд подтвердит только то ,которое составлено до болезни. Если нет вообще никакого завещания, нужно с этим разбираться,опеку оформлять и искать варианты... но и это не поможет если есть близкие родственники. Опека не подразумевает права наследования, тока права защищающие интересы подопечного.
16/02/2014 12:02
Мне кажется что нотариуса можно уговорить лишь бы бабуля смогла расписаться так как в паспорте. Договор пожизненной ренты само то может можно будет бабулю уговорит на это, а лучше дарственную до постановки в пнд.
Анонимный пользователь
16/02/2014 13:37
Только до постановки, пока еще дееспособна и если нигде еще не отмечено, что у нее БА. Нормальный нотариус и справку может потребовать , если бабуле уже за 80-цать.
--------------------------
ага, попробуйте ее уговорить теперь!))))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252