Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

История моей мамы - 6 лет болезни.

Автор ЛюдмилаЯ 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: История моей мамы - 6 лет болезни.
10/03/2017 17:20
Геля, полностью подтверждаю слова Светланы - когда сляжет, нет ни запаха, ни нервов, ни агрессии, поломанных вещей и предметов. По сравнению с тем, что было, хотя я повторюсь, что у моей мамы была не сильная агрессия и совсем недолго, для ухаживающих наступает долгожданный отдых. Я в начале фекальной стадии тоже прямо до рвоты, а когда стала в памперс и без размазывания, то уже проще. Теперь уже привыкла, да и легче ее помыть лежачую на клеенке, чем упирающуюся руками и ногами и вымазывающую все, пока ее дотолкаешь, а потом еще и затащишь в ванную, по пути ведь руками за все хватается, а руки, как правило, всегда успевали первыми в памперс залезть. Сейчас просто - памперс открыла, салфетками влажными вытера г-но, на бочек ее перевернула, памперс сложила, завернула, в кулек и в мусорку. Потом ее мою водой комн. температуры с жидким мылом несколько раз и все, запаха никакого ни остается вообще. Первое время одевала маску медицинскую, не так чувствуется запах, но потом привыкла, рвотный рефлекс исчезает.
10/03/2017 18:22
Не знаю девочки. Мой рефлекс никуда не исчезнет, годами проверено. Она же у меня не первая. Желудок полностью испорчен. Мое спасение если только кто нибудь из нас уйдет первым.
LV
11/03/2017 04:23
Да, Геля, этого я боюсь больше всего! У меня тоже ,как у вас , рвотный рефлекс ничем не уберешь! И не привыкну я! Выворачивает до помутнения сознания, а потом трясёт, озноб и холодный пот. Мне после таких мероприятий сразу полежать надо!
11/03/2017 05:34
Я тоже об этом думала. В строительных магазинах есть маски (респираторы), мне кажется это может быть выходом. Строители их надевают, что бы химикатоми не отравиться. Конечно, их химикаты по сравнению с "химикатами" наших БАшек -мелочи, но нам попробовать все-таки стоит!

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/03/2017 05:40 пользователем Светлана К..
11/03/2017 07:19
Доброе утро девочки! Моя и правда какая то странная. Видимо точно после этого психоза сляжет. Все время спит.
Сама делать ничего не хочет, хотя повторюсь понимает, и отвечает впопад "по теме". Ложись в кровать - вам надо вы и ложите, купаться - вам нужно вы и купайте, кушай - вам нужно вы и кормите. Как кукла.
Но надежда умирает последней. Вдруг снова очухается. Пока что все время спит.
LV
12/03/2017 10:28
С маской и перчатками! У меня тактильное отвращение, ничего с собой поделать не могу!
12/03/2017 11:04
Многие не могут без перчаток. Я с Вами.
16/08/2017 05:27
Людмила0409, здравствуйте! Как у Вас дела? Сегодня утром прочитала Ваше сообщение о том, что ваша мама лежит 4 ГОДА!!!
Ужас меня охватил.
Моя "Доча" лежит всего 1,5 года. Господи, сколько же ещё мучений у Вас и у меня впереди? В своей ленте я писала, что мама стала себя лучше чувствовать, глотательная функция возобновилась. Но я постоянно ( 3 раза в день делаю с неё зарядку, голову почти выправила). Боюсь, что она закостенеет в позе эмбриона. "Доча" часто ( 1 раз в сутки!! ) стала повторять за мной слова, это даже меня настораживает, может обратный эффект пошёл, вдруг встанет и пойдёт? Я даже сейчас стала усаживать минут на 20 её в кресло и стучу по спине кулаками (борюсь с мокротой). Но блин, ещё 2,5 - 3 года... как же вытерпеть, вынести??

Как Вы с этим справляетесь? Чем себя поддерживаете?

Сегодня, прочитав Ваши сообщения...., разревелась....Как же долго они могут лежать наши Дементоры?!
16/08/2017 11:03
Добрая, здравствуйте! У нас все без изменений, по-этому и не пишу, только читаю вас всех. Мама продолжает по-прежнему лежать в позе эмбриона, глотательный рефлекс пока сохранен, кормлю ее только перемолотым ч/з блендер и лежа. В кресло перестали ее высаживать, поняла, что ей так труднее, чем лежать. Ворочаю ее постоянно с боку на бок и на спину, все время растираю ее разными маслами, кремами, мазями, - пролежней, слава Богу, пока нет. Я уже писала, что у нее всегда было крепкое здоровое сердце, видимо за счет этого она и держится. Она не разговаривает давно, речь - это первое, что она постепенно утратила на 100%. Руки и ноги у нее согнуты, хотя и делала ей массажи, пробовала разгибать их, но видела, что ей очень больно и перестала это делать. Сейчас только растираю ее утром и вечером варежкой махровой раствором водки и шампуня и немного массирую все тело. Лекарства уже перестала какие-либо давать, только от спазмов мышц. Сколько это еще продлится - одному Богу известно. Устала, как и все здесь, да и у самой куча болячек появилась. Самое обидное, что не могу уделить внимание внукам, пока они маленькие, а чуть подрастут, им бабуля уже и не очень будет нужна, свои интересы появятся. Об отдыхе куда-то поехать отдохнуть пока речи нет. Все кажется, что лучше, чем я сама за ней никто не присмотрит. В прошлом году оставила маму на соседку, которая согласилась за оплату за мамой посмотреть, уехала к детям и внукам на неделю (они в 70 км от нас живут), приехала, а у мамы появился пролежень на лопатке, кожица слезла, так долго потом заживал... Морально я уже смирилась, что моей мамы нет, есть только ее оболочка. Но иногда, когда вспоминаю ее здоровую - накатывает, что без слез никак... Она была очень хорошей, заботливой и любящей мамой...
16/08/2017 14:27
Людмила, а что даёте маме от мышечных спазмов?
16/08/2017 15:08
Елена, от мышечных спазмов даю ей (не постоянно, периодически) таблетки Мидокалм. После них вижу по кулачкам ее, что ослабляет их сжатие, они и боль снимают. На себе проверено при защемлении в спине.
16/08/2017 21:18
Светлана,на счёт понравилась, это тоже моя тема. Заедаю стресс. Особенно ночью люблю. Когда помывочная часть с прынцессой закончена и её высочество отходит ко сну, вот тут на меня нападает жор! И так мне вкусно и приятно....результат + 6 -7 кг.при моём "гигантском" росте это ужасно
16/08/2017 21:30
Ой, в смысле поправилась
17/06/2018 14:46
Вчера похоронили мою мамочку, отмучилась бедненькая, царствие ей небесное.... Хотя и готова была к этому, все равно пока еще не могу смириться с ее смертью... Почти 9 лет болезни, из них 5 она пролежала без движений. Какая - то у меня пустота внутри сейчас...
17/06/2018 15:04
Людмила0409 , соболезную Вам, держитесь. Светлая память вашей маме, отмучилась она. Пустота со временем заполнится новыми хорошими хлопотами, эмоциями. Только вчера думала о Вас и вашей маме, Господи...5 лет лежала, а Вы молодец, всё вытерпели. Сил Вам всё это пережить!
17/06/2018 15:23
Людмила0409, примите мои искренние соболезнования, земля пухом Вашей мамочке. А Вам здоровья!
18/06/2018 06:53
Людмила, сочувствую утрате родного, любимого человечка. И тем не менее, и она отмучилась, и вы. Ей - царствия небесного, а вам - здоровья! Наконец-то, сможете посвятить время себе, своей семье, внукам. Скорейшего вам восстановления физического и психологического!
18/06/2018 08:14
С освобождением . И маму, и вас. Желаю вам, как можно скорее, ощутить все прелести нормальной жизни. Здоровья и благополучия вам.
18/06/2018 09:54
Пусть земля будет пухом Вашей маме
18/06/2018 12:38
Людмила0409.наши соболезнования.
18/06/2018 13:21
Спасибо всем за соболезнования! Согласна, что это освобождение и для мамы и для меня. Буду возвращаться к нормальной жизни... Еще раз хочу поблагодарить Дмитрия и Юлианну за создание этого сайта, он реально помог мне морально! Всем терпения и здоровья!
18/06/2018 18:21
Людмила 0409 - примите соболезнования... Вашей маме -царствия небесного , а вам - скорейшего возвращения к полноценной жизни
18/06/2018 18:39
Людмила, соболезнования вам, все равно это тяжело, хотя это конечно избавление для вас всех и для неё тоже. Держитесь, крепитесь, я в таких случаях успокаивающее себя, все пройдет.
18/06/2018 20:50
Боже,мой, 9 лет болезни! Как это страшно! 9 лет вычеркнуть из нормальной жизни это так обидно! Такая болезнь, отнимающая наших близких задолго до их реального ухода! Людмила, вы наконец то можете поставить точку и возрадоваться тому, что мама ваша отмучилась . лежачая, без движения, в позе эмбриона, разве можно это назвать жизнью?! Ведь, если бы не эта болезнь, то ещё целых 9 лет, вы могли бы радоваться общению с самым близким человеком. Теперь её мучения позади и ваши тоже. Маме земля пусть будет пухом, а вам скорейшего возвращения к полноценной жизни, где ждут вас приятные заботы и хлопоты с подрастающим новым поколением!
19/06/2018 12:31
Спасибо, девочки!
19/06/2018 14:45
Людмила0409, примите мои соболезнования! Пусть земля будет пухом вашей мамочке! Постарайтесь запомнить ее такой какой она была до болезни и не вспоминайте по-возможности про весь этот кошмар. Вам скорейшего восстановления сил и моральных и физических.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252