Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Страшно

Автор оляля 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Страшно
03/09/2017 16:17
Оля,папа мой бодряком)у нас продолжаются проблемы на его работе и до конца не решён юридический вопрос,все непросто)))но,будет как будет)
По его состоянию-сам себя обслуживает,но,апатия,скучно одному до вечера болтаться,занят огородом, часто говорит неразборчиво,я делаю вид что понимаю,надо все "по шерсти"winking smiley)очень много ест,набрал вес,везде мёрзнет, встаёт в пять утра ,потом днём валится спать.Иногда говорит прям хорошо и логично!
Появилась злость,ругает всех и вся и родню ,мне кажется,обижается,что я контролирую его финансы(не тотально)Но,после того как отдал добрым людям сбережения за витаминки -как-то страшно)Не хочу думать о плохом,читаю истории как люди живут годами в нормальном состоянии....
Как ваша мама в целом?Сколько прошло времени от диагноза?(я забыла)У нас зимой только год будет....
03/09/2017 17:23
Светлана, спасибо.
Ненастье, а у мамы, все по наклонной. Еще и двух лет не прошло, а она, сори, почти кобачок. Резко, за несколько дней, появилась суета, агрессия, плохой сон. Вызвала платного айболита, поменяли лекарства. Из кучи рецептов, помог только Хлорпротиксен. В туалет, с моей помощью, ходит, ночью спит. Почти не говорит. Пока все тихо. Часами перестелает кровать... Когда был приступ агрессии, испугалась. Мне с ней не справиться! Откуда силы? В ней кг 40, плохо ест...А я барышня, хоть и мелкая, но сильная)) Грешна, поехала по злачным заведениям, место на всякий случай искать. Пути отступления подготовить. Фишка в том, что ходячих БА не берут, за редким исключением!!!! Сляжет-звоните!!! Из того, что видела... Пипец!!! Проревелась и домой.
Несколько лет назад, подарила маме свой дом и землю. Если решусь отправить в пансионат, стремно, не лишиться бы всего. Вот и собралась, все на себя оформить. Хотя, после увиденного, боюсь, что не смогу.
04/09/2017 07:04
оляля Написал:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Помогите! Не могу найти, у кого читала, про оформление дарственной или купли-продажи через мфц. Смущает, написание там заявления(((

Здравствуйте, Оляля! Отправила Вам в личку сообщение договор на дарение квартиры, оформленный в МФЦ. Мне его переслал Антон (наш форумчанин).
05/09/2017 17:19
Добрая, спасибо!
Девочки, юрист, хороший знакомый, доки составил, комплект подготовили, все дома подписали)))) в мфц, все без проблем сдали! Ждем регистрации в росреестре. Спасибо всем огромное!
27/09/2017 11:50
Всем здравствуйте! Не так давно, здесь на форуме, дама усердно рекламировала чудо пансионат в Москве. Ради любопытства залезла на их сайт. Поставила нужные галочки и получила 6500 руб в день!!!!! Тобишь моей маме, ее пенсии хватит на 2.5 дня пребывания там. )))
27/09/2017 13:35
Оляля,
Да, и я проделала то же самое. Там у дамы про Монино, вроде, написано было, или Вы другой пост имели ввиду? В посте, который я читала, было указано, что финансово они не тянули пансионат, и тут вдруг нашли Монино, как решение всех проблем - тут я уже насторожилась от такого противоречия, ведь Монино тоже не бесплатно и уже имеет плохую репутацию по своим ценам. Думала, может, что изменилось в кризис? Зашла на сайт и ужаснулась: ничего не изменилось. Простейшая программа для ходячих и адекватных - 3200 в день. Для дементных с необходимостью ухода - 6500. Если лежачие и нужен постоянный присмотр и помощь в гигиене - еще дороже, за отдельную плату.
Нет смысла с такими ценами сюда рекламы слать, наши форумчане, в своем большинстве, не от хорошей жизни своих БА дома держат или сиделок нанимают. Возможно, в Монино реально профи работают, но ценят себя не по кризисным временам. Как говорится, имел бы прикуп - жил бы в Сочи....
27/09/2017 20:06
Вик-вик ,если вы заметили,я эти сообщения о чудо центре удаляю. Дмитрий сам размещает информацию о центрах паллиативной помощи;пользователи пишут о разных клиниках,есть ссылки на фейсбук группы и т.д .
Этот же офигенский центр действует из-под тишка))) До того они хороши,что рекламируют себя скрытно,хотя реклама центров на тематических сайтах стоит не дороже 1$.
Честно говоря,очень надоели,абсолютное неуважение к труду Дмитрия и к пользователям.
28/09/2017 06:52
Юлианна, я заметила и даже подумала, что у меня с головой что-то не то: вот только пост был, я его видела и читала, и тут сразу вдруг исчез! Видимо, я попала как раз на тот момент, когда Вы модерировали сайт. Согласна, что не самый красивый метод рекламы - пользоваться людским горем.....
06/12/2017 09:32
Здравствуйте! Ненастье, давно не писали. Как ваши дела?
06/12/2017 10:17
Оля,приветствую! свой топик не создала,в вашем пишу))))
Папе прооперировали колено и когда я пришла в больницу- он был в полной "просрации"winking smiley)))я была в шоке, врачи в шоке,сказали забирайте скорее) дома в родной обстановке маленько оклемался.
Апатия ко всему, ничего делать не хочет, сидит сиднем у телека, вечером приходит жена и стимулирует его что-то поделать) врач наш категорично против антидепрессантов,может и правильно если они могут будоражить...? я не знаю)
Папа кушает много,прибавил в весе, ходит в одних и тех же штанах неделями)
Он может поговорить, с телефоном плохо,иногда дозванивается,трубку берет.Я думаю,он на акатиноле держится пока.Сестра американка хотела чтоб мы все вместе в европе встретились семьями,но, при нынешнем состоянии,я думаю, его категорически никуда возить не надо,ему самому плохо в незнакомом месте, пока есть какаято критика,он осознает свою несостоятельность и страдает от этого и злится.
Пока так......Когда я узнала о диагнозе у меня был такой шок, истерика,спать ночами не могла,сейчас маленько успокоилась,будем решать по мере поступления...

Оля,как ваше заточение, как справляетесь, финансы имеют свойство заканчиваться....? что потом? на работу?сиделку?
Эмоционально как сами?
06/12/2017 11:03
На Олиных постах есть статья о дементорах в МК. Это, чтоб Оля знала.
06/12/2017 14:23
Оля в курсе)давно мы все это читали
06/12/2017 16:38
А я не справилась. После резкого обострения и ухудшения в августе и октябре, сдалась! Уже месяц мама в частном пансионате. Удовольствие дорогое, но сил уже нет. Меня не узнает, источник вкусняшек и не более. Федюля, во многом очень права! БА должны жить отдельно! Ей там лучше, чем со мной. Подготовленный персонал, режим и полное раздолье в хулиганстве))
Первые две недели, думала, заберу обратно домой. Пока доходчиво не обьяснили, что это мой эгоизм!!! Это мне плохо, а не ей. Это мои, а не ее угрузения совести. Первое время, ездила каждый день, пока не убедилась, что все хорошо. Сейчас, приезжаю несколько раз в неделю, но ей без разницы. Пока, морально, мне так легче.
Неделю как, вернулась на работу)))) тяжко, обленилась, многое позабылось. Хотя, дело времени))) Втянусь)))
06/12/2017 17:00
Ненастье, жаль вас огорчать. Но врачи, говорят, что при раннем начале БА, все происходит очень быстро. По их мнению, за два года, мама в той стадии, до которой старики добираются за 5-8 лет. Апатия и безразличие в один день сменились агрессией и буйством. Ничего не предвещало. В эти моменты, они очень сильны физически. Не справиться, страшно. Подбор лекарств, отдельная тема. Не угадаешь, как подействуют. Очень надеюсь, что у вас все будет в мягкой форме.
06/12/2017 21:05
Оля,пансионат —это очень хорошо!Меня,наверное,родня с говном съест в этом случае)))
Меня интересует вот какой момент,пансионат—это до конца....?
Мне почему то кажется,что пансионат даже лучше чем компаньонка,сиделка и тд,больше контроля что ли....В нашем мухосранске ещё бы найти пансионат,я о частных вообще не слышала,есть геронтологический отделение,но,туда вроде с деменцией не берут)
Оля,вы маму лишали дееспособности или можно так пристроить?как удалось ее поместить ?
06/12/2017 21:45
Ненастье, мне повезло! Есть меня ,особо, некому. Все самоустранились, а остальные "доброжелатели"грубо высланы))) Пансионат нашла случайно, открылся около года назад. Небольшой, человек на 20. С БА 3 человека, в разных стадиях. Не идеально, но хороший и внимательный персонал, вкусная еда, чистота, свежий воздух, комфорт.
Дееспособности не лишала. И на учет не ставила. Платно лежала в институте Бехтерева, айболитов вызывала на дом за деньги.
Поместить в частный пансионат проблем нет. Особых документов не требуют. Что такое БА они знают и все умеют)))
Стыдно, писать, но , думаю, мама там будет до конца. Ей там хорошо, запретов почти нет, все оборудовано к их причудам. Лучше буду платить. Нервишки у меня подпорчены, плохо сплю и нет аппетита. Себя мне тоже жаль. Хочу жить.
06/12/2017 23:12
Девушки, да уймите свой стыд. А как они могут до конца там не оставаться? Они умирают либо от голода, потеряв глотательный рефлекс. Либо от пролежневых инфекций, либо от пневмонии. Как вы собираетесь их кормить и лечить? Конечно, уход должен быть только больничным. Уму непостижимо, что семьи вынуждены держать таких больных дома.
06/12/2017 23:16
Вот она - сила пропаганды и внушения - что умри, но ни в коем случае не отдавай родню в психушку или дом престарелых. Но это разные совсем вещи. Федюля права. Такая ноша не под силу. И если нашли хороший пансионат и финансы есть на него - то вы должны только радоваться такой удаче. Потому что это самый лучший вариант для всех.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/12/2017 23:17 пользователем Агнешка.
06/12/2017 23:24
Я не понимаю этого стыда. Что стыдно? Жить и работать? Спать нормально? Не нюхать говно? У нас люди какие-то моральные калеки, чесслово!

А как живут все родственники, которые насрали на больных? Ну, те моральные уроды точно. А тут платят немалые деньги все, навещают, решают абсолютно все проблемы больного и умирают от стыда при этом. Какой-то паноптикум.
07/12/2017 04:31
Согласна с Федюлей на все 200 процентов!!! Чем отличается сиделка круглосуточно от пансионата? Ничем, только местом. Разве это не забота о родителях, когда ты даёшь им уход круглые сутки. И причём за немалые деньги. Не нужна нашим БАшкам любовь. Им нужно комфортно себя чувствовать. Этот форум тем и замечателен, что здесь нет ханжей и лицемеров, которые не хлебнув говна, рассуждают о морали. Те, кто через это прошёл, среди моих знакомых, меня поддерживают. Оляля, вы правильно сделали. В пансионате профи своего дела. Моя мама тоже в пансионате. Чистая и накормленная. Там ей никто не даст руки в унитазе мыть. Вы всё правильно сделали. Готовтесь к празднику и продолжайте жить!!! Вы молодец.
07/12/2017 22:18
Спасибо!!!! За поддержку, за понимание, за сочувствие.
За месяц не научилась спать. Вскакиваю от любого шороха. Душ, по привычке, принимаю за пять минут))) Стало страшно одной дома, сплю яки бомж на диване с собаками. ))) Из приятного...хожу в бассейн, новая стрижка и я сново блонди. Работы пока мало. Пытаюсь привести себя в порядок. На нервиках волосенки поредели))) мордовка скукожилась))) общаться нормально с людьми отвыкла, бесят !!!
08/12/2017 04:59
Это всё пройдёт. Я когда маму отвезла в пансионат, приехала, выключила телефон и заснула. У нас тоже собака и 16 летний кот. Проживание с мамой им не шло на пользу. Я до слёз просила не давать ничего животным, бесполезно!!! Постоянно лечила кота и собаку. За два с половиной месяца наша жизнь входит в нормальное русло. Последний выпад со стороны родственников в мой адрес я проигнорировала. Главное то, что нами дано, хороший уход. Муж и сын меня поддерживают. А это самое главное.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252