Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Страшно

Автор оляля 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Страшно
02/03/2017 14:02
Ненастье, чтобы выжить в этих новых условиях придётся стать стервой) Инстинкт самосохранения заставит.
Начальная стадия у него. Такой же был и мой папа 2,5 года назад.
03/03/2017 12:44
Наталья,а как быстро шел у вас регресс? сейчас как папа?
05/03/2017 04:12
Оля,извините что пишу в ваше теме, свою не создала))как ваша мамочка?

У меня ко всем вопрос-говорить или не говорить БА в лайт стадии о диагнозе?Именно в лайт ,пока понимает.Или не к чему ,зачем?не поверит,мнительность и так высокая,расстроится,депрессуха накроет?Какая цель этой информации для БА?А вот какая-попытаться быстрее и качественнее ()решить вопросы на работе.Но,мне ,как всегда ,страшно,вдруг сделаю хуже,страшно страшнео,все страшно....confused smiley
05/03/2017 06:48
Ненастье, здесь все индивидуально. Смотреть нужно на степень доверия отца к вам. Но судя по тому, что вы писали ранее, оно под сомнением. Есть вероятность, что оттолкнете его этим признанием и пополните ряды "недоброжелателей". Будете врагом № 1. То что с ними что то не так они и сами понимают, стараясь до поры до времени держать это в секрете. Критику по поводу их "блестящего ума" принимают в штыки. Начинают проявлять агрессию (что ты из меня дурака делаешь? В дурку хочешь упечь? Отобрать все?). С этого момента в доверие может войти любой (даже ранее не знакомый) кроме вас. В этой стадии правильнее всего добиться хитростью доверенности. И говорить об этом не в "лоб", а обходными путями. Так, что бы он думал, что это его решение, а не ваш напор. Но это мое мнение, а вы смотрите по обстоятельствам и особенностям ваших отношений.
LV
05/03/2017 07:38
Геля! Полностью с вами согласна!
05/03/2017 10:10
Здравствуйте! Ненастье, Геля правильно написала. Я не говорила маме диагноз. Какой смысл? Она понимает, что с ней что то не так. Лишнее огорчение. Понять и принять, осознать они не могут. У меня, в отличии от многих здесь, все хорошо. Я единственная наследница, почти все оформлено на меня, в банках я сразу делала доверенность на распоряжение ее счетами. Еще осенью, писать она уже не могла, нашла натариуса и за долю малую оформила доверенности на все. Ген доверенности теперь не делают. Отдельно на имущество, отдельно на все остальное: банки, соц учереждения.... Мама всегда была далека от "решать проблемы", она ведомый, всегда была "за мУжем". С болезнью отчима, важаком стаи пришлось стать мне.У нее ко мне полное доверие, делай что хочешь. У мамы нет агрессии, полная дизориетация, мнительности нет, не понимает что происходит. Плохо и мало говорит, в основном лежит. Очень изменилось лицо, маска печали. Ходит, шаркая ногами. За столом, повторяет мои движения. Все повторяю по 20 раз или помогаю. Одеться, раздеться, помыться... без подсказок и помощи не может. Во всем меня слушает. Не понимаю, какая у нас стадия???!!!! Она всегда была не конфликтна, не обидчива, с легким характером! А сейчас, полностью аморфное состояние. Ни адреса, ни фамилии, ни даты, ни времени....не знает. На улицу не выходит. Писать, читать не может. Настораживает: стала давиться едой, весит 42 кг, появился неприятный запах. Какая стадия???
05/03/2017 11:16
Обидно, ведь еще в конце августа, мы ездили на две недели отдыхать. И она вела себя адекватно. До конца осени, с удовольствием ходили в бассейн, в кино, по магазинам. У мамы был пунктик на обуви, каждая новая пара ее безумно радовала! А с какой радостью, она выбирала новый купальник, шорты, очки ...перед поездкой! На отдыхе, по вечерам мы ходили в местный бар выпить кофе с коньяком, сьесть вкусняшку. Она смеялась, танцевала... Прошло всего пол года, где это все????? Не могу смириться, принять!!!
05/03/2017 12:42
Оль, даже врач в ПНД, когда я свою забирала после лечения, затруднилась в этом вопросе. Забирала я свою в таком же состоянии как ваша сейчас. Мне сказали, что приблизительно середина третьей (из четырех). Но там же еще на каждую стадию, куча подстадий. И в этих подстадиях они могут очень надолго задерживаться. Вот моя за три года (мое некомпетентное мнение) до конца этой третьей еще не дошла и не собирается. Законсервировался огурчик. Если же ваша при этом тиха и покорна, так это ооочень хорошо. Тем более сама в душ просится... Умничка. Я свою пока затолкаю, а потом еще и высуну, то по энергозатратам получается 12 часовую смену отработала. Больше сил ни на что не хватает. А еще ж убрать, приготовить...
И,спросить хотела, никто не знает, памятник создателю стиралки автомату уже поставили? Если нет, то скинуться хочу. Если бы еще и это в ручную, то хана мне была бы. И где только люди раньше черпали силы на все это?
05/03/2017 17:36
Моему папе стало лучше с акатинола 20мг в день,прям ожил на днях,лицо стало другим,веселее,лучше память,опять начались мании лечиться,и от диабета меня поверь и простамол купи(раньше много лет изводил урологов мнимым простатитом)))Вот и не поймёшь,может надолго это а может и нет,Оля,ваша акатинол получат?
05/03/2017 18:12
Ненастье, я покупаю нооджерон- аналог акатинола. Эффект от него у мамы был недолгий. И фенибут, снять беспокойство. Постарайтесь воспользоваться улучшением у папы))) У них все так непредсказуемо! В октябре 2015 поставлен диагноз, еще вполне адекватна и самостоятельна. Ухудшение в августе 2016. А с ноября 2016.. то что имеем(((
06/03/2017 05:40
ненастье Написал:
-------------------------------------------------------
> Наталья,а как быстро шел у> вас регресс? сейчас как> папа?
У папы резкий регресс был при переломах. У него 3 перелома ног за полгода в 2014 получилось и за этот год- сильная деградация. 2015год ушёл на подлечивание хронических болячек и подбор нейролептиков, но у моего- токсическая деменция (алкоголик). Сейчас стабильное состояние, но читать не может, пообедать самостоятельно (налить-разогреть)- с трудом, предпочитает открыть консервы, выпить таблетку не может ,сколько раз ломал ноги не помнит. Про диагноз не говорила, т.к. мнительный, расстроится очень сильно, заколебает расспросами и забудет, а смысл знания диагноза? С трудом помнит дату, но рядом красочный календарь висит, чтоб хоть за него "цеплялся" остатками разума. Пока срабатывает.
Вычеркнете только себя из списка "доброжелателей". Мораль и этику при этой козлячьей болезни лучше отодвинуть в угол. Жестоко, но Вам ещё жить и ухаживать, нужно это обеспечить материально.
На решение юридических вопросов у Вас где-то месяца 3, если никакой травмы или болезни не будет. Не откладывайте!
Болезнь волнообразно проходит: сегодня улучшение, через неделю может быть спад.
06/03/2017 08:15
Просто так интересно, иной раз мне кажется,что я нагоняю, а он (отец)нормальный((может хорошо говорить, одно время речь оч скудная, шутки может понимать,улыбаться, помнить что было вчера\позавчера,сам звонит по сотовому(правда,невсегда получается((, карточкой расплачивается, в магазин ходит, с гигиеной хорошо.А иной раз говорит не то,не понимает куда едем,зачем, дату помнит если календарь до этого посомтрит, а так не может сказать и год тож. Иногда мне кажется что я рано суетиться стала, вон он ,какой орел у меня!
Три месяца....это так быстро,Наталья....конечно сложно предугадать, а я все гадаю и гадаю на кофейной гуще...))
06/03/2017 08:48
У моего папы речь скудная, в общей беседе с гостями не участвует, только слушает, на вопросы отвечает. Сотовые у него разные МТС (для всех) и Билайн (для родных в станице). Когда не дозванивается сразу, то звонит с любого. Даже новый телефон (идентичный старому) освоил. С гигиеной стало туго, заставить переодеваться и купаться- проблема. Последние годы не помнит, лет 10 последних. Но выучил заново, что брат двоюродный умер 7 лет назад после многократных повторов. Вышивку мою узнал через 3 года и сказал что давно шью. Анекдоты слушает с удовольствием, но читать их не может.
Суетится Вы начали как раз чтоб успеть в последний вагончик запрыгнуть! Догоняйте свой поезд удачи!
Из полезного: эмоции эти больные понимают до последнего. То как Вы с ним разговариваете- очень много значит. Спокойный, уверенный благожелательный тон. Как та лиса перед вороной с сыром)))
06/03/2017 17:19
Ненастье, вы занимаетесь самообманом. Не упустите время. Оно для вас точно деньги.
16/03/2017 10:43
Оля,как ваша мама,какие новости?удается ли работать?
16/03/2017 10:46
собираюсь папаню вместе с женой в санаторий на недельку отправить,ей хоть какая то отдушина,а ему-не знаю,не запутался бы в незнакомой обстановке....просто кто его знает, сколько в нормальном состоянии осталось,больше для неё ,хочется очень Ее порадовать,оторвать от быта)
16/03/2017 11:09
Ненастье,
перемена обстановки- это очень нехорошо для него будет. Даже новые обои в комнате для него- стресс. А тут совершенно незнакомая обстановка. Ее Вы не порадуете, если ей там придётся разруливать ситуации с ним.
Почитайте сообщения Алёны (она в отъезде сейчас) как они с папой путешествовали.
16/03/2017 11:17
Абсолютно согласна с Natali.Ни в коем случае нельзя менять обстановку,может резко произойти ухудшение.
16/03/2017 11:20
Полностью согласна с Натальей! У него еще в дороге, на нерве может случиться психоз и крышу сорвет на прочь. Перемена обстановки для них большой стресс с последствиями. Последствия разгребать потом вам. А у вас еще ничего не решено в юридической сфере. Вы очень большая умничка и хорошая дочь, но сейчас у вас все шансы навредить себе.
16/03/2017 12:04
Ненастье, нашла для Вас историю Алёны:
18/04/2016 14:30
... Мама начала решать с ним кроссворды и учить стихи, однажды похвалилась неврологу, а он просто посмеялся над нами.сказал, мол, не мучайте себя и не тратьте времени, регресс будет надвигаться очень быстро, готовьтесь к тяжелым временам. Мы тоже еще долго водили его по концертам, возили заграницу и в паломничество. Однажды по дороге в Оптину пустынь, заехали в купель в Тихоновой пустыни, в результате автобус уехал без нас...Папа наотрез отказался выходить из купели и доставил нам много хлопот.....потом мы поехали в Иорданию и он у нас ушел на несколько часов в Петре(тоже были проблемы), потом повезли его в Киев на машине, там он стащил зарплату у украинского свата и отдал ее бандуристу на площади, а по пути домой пытался выпрыгнуть из машины на ходу....
Короче, к чему все пишу, когда вызвали нашего профессора у него волосы встали дыбом от наших рассказов. Сказал только одно:- никаких выездов, никакой смены помещений, никаких стихов...только прогулки вокруг дома, любая умственная нагрузка у него будет вызывать страх и агрессию. А вот музыку мы ему ставили до самого конца и он до последнего точного отщелкивал пальцами ритм и пытался танцевать....а еще я записывала видео с его участием, а мой муж записал несколько песен в его исполнении на студии звукозаписи....Когда папы недавно не стало, мы на поминках запустили эти записи с видео ...
16/03/2017 16:01
Ну блин,он пока огурец,многие кто с ним общается не понимаю что что-то не то)я в такие серьёзные долгие поездки не собираюсь.Я знаю ,что вы правы,но ,пока он красавчег....блинблинблин )
16/03/2017 16:28
Тут кто то ранее писал, что когда отдали маму в интернат, то она трижды просилась на новое место в пределах одной палаты. И как потом у нее резко пошло ухудшение. Я так думаю, что пора бы уже врачам давать памятки с правилами для родственников. И первым должно быть - не перемещать! Даже если больной сам настаивает, всячески пытаться сопротивляться этому. У вашего папы это может случиться в дороге, в санатории или сразу по прибытию домой. Подумайте об этом хорошенько. Все очень непредсказуемо. Вам бы пока что уладить насущные проблемы, подстраховаться, пока он молодцом и есть шанс, что юрист ничего не заметит, а потом рисковать. В любом случае решать вам. Но обратите внимание, что почти в каждой истории все начинается с переездов и поездок.
16/03/2017 17:49
Ненастье, очень хорошо Вас понимаю, что язык не поворачивается , пока еще соображающему родному человеку сказать, что бы переписал все имущество на Вас. Он же подумает, что хочу обобрать его. Стыд-то какой.

Я тоже так думала, долго думала. Мы живем семьей- моя больная мама, я, мой муж и наша дочь. Муж пришел жить к нам с мамой в наш дом, оформленный на маму. И жили мы долго, аж больше 20 лет. За это время мы с мужем дом полностью перестроили, увеличив его в разы, купили соседний участок и присоединили к старому. А все оформлено на маму. Я единственная дочь, все достанется мне. И вот мама заболела. Те кто это замечал, меня спрашивали:" Свет, а вы дом с матери переоформили?" Я же очень порядочная(сарказм), я говорила: " Я не могу попросить, мне стыдно, а она сама не предлагает. " Болезнь прогрессировала. Я ухаживала за мамой, а те кто ухаживает и находятся рядом, становятся для них врагами, зато посторонние, которые угостят конфеткой, или выслушают жалобы, ну очень хорошие люди. Настал день, когда мы серьезно испугались, что можем остаться на улице. Подсунут бумажку, и за гостинец подпишет хорошим людям что угодно. Как раз и подружка- беженка у неё нарисовалась. Вот тогда уже было плевать на стыдно-не стыдно, порядочно- не порядочно. Хитростью и даже, можно сказать, легким шантажом я заставила маму сделать на меня дарственную. Переживала, что поймут, что она не совсем в разуме, но все прошло нормально. Видно сыграло роль, что дарила она все дочери (в договоре это указывается). А могло бы и не прокатить.
Ненастье, наберитесь смелости и попросите отца подарить Вам все имущество. Дарственную отсудить невозможно (практически). Пока ещё он соображает и не все знают о его болезни. Вам за ним ухаживать. Лучше дайте ему какие-нибудь гарантии, что поделитесь потом с тем с кем он скажет.
Получилось как-то длинно, но уж очень больной вопрос был для нас.
Не упустите время!
16/03/2017 21:55
сочувствую...Вы молодец, что проделали огромный путь и вложили душу в своего папу. И хорошо что о папе остались хорошие, теплые воспоминания!К этому нельзя быть готовым(не зная такой болен, как БА), а те кто знает со временем немного свыкается с этими мыслями..так как теряет своего родного по крупинке каждый день.
17/03/2017 00:55
ненастье Написал:
-------------------------------------------------------
больше
для неё ,хочется очень Ее
порадовать,оторвать от
быта)
---------------------
Пусть она одна едет. Вообще отдохнёт - если нет болезненной зависимости от мужа. А ему и правда лучше дома посидеть. У нас бабуля была долго молодцом (только мне мозг выносила основательно). Никто и не подозревал, что у неё Альцгеймер. И вот не знали мы - что переез для них смерти подобен. А ведь так и случилось - мы разменялись, она уехала в новое жильё. Но .. все последующие стадии пролетели на одном дыхании за несколько месяцев. И в результате - смерть.
05/04/2017 14:27
Здравствуйте! Маме 68лет, мне 33. Летом поставили начальную стадию БА. Читаю истории и волосы на голове дыбом.пытаюсь понять чего ждать...я в Штатах , мама во Владивостоке. У мамы есть муж, мой отец.Он поначалу активно включился, заботился о ней, кормил( она есть мало стала), а сейчас попивает. Мама нервничает, состояние у неё ухудшилось. У меня вопрос : что такое Фикальная стадия и какие стадии проходит больной, у всех ли стадии одинаковы?всем спасибо , очень рада что нашла этот форум
05/04/2017 14:59
Здравствуйте, Марина! Я тоже всего несколько дней на этом сайте, но уже безмерно рада, что вышла на него. По моему мнению, если только есть такая возможность, то срочно необходимо перевозить маму либо к себе и помещать в спец. интернат. Или найдите во Владивостоке психогеронтологический центр и тоже ее укладывайте туда. С выпивающим человеком, она находится в опасности. Деградация может наступить очень быстро. И во время психоза (который тоже может возникнуть внезапно, отец ваш не справится). По своему опыту знаю, переезды очень нежелательны, но мы живем на два города, и отца приходится перевозить, 1 раз в год или раз в два года, но это необходимо. С успокоительными лекарствами, с галоперидолом под рукой. Минимум 2 человека в сопровождении. Я его очень осторожно начинаю готовить к переезду психологически. Говорю ему: "Ты-мой хвостик, куда я -туда и ты". Он повторяет: "Я твой хвостик". Весь переезд его успокаиваем, разговариваем тихонечко. По приезду бывают психозы через день, но потом высыпается и по-тихоньку начинаем адаптироваться. Все пытаемся вспомнить, хотя конечно, как правило, ничего уже не помним. Но радуемся, если что-то вспоминаем.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05/04/2017 15:36 пользователем Ника.
05/04/2017 15:25
Марина, фекальная стадия - это от слова фекалии, какашки, то есть. Из названия, вероятно, вы уже догадались, о чем речь: БА могут ходить под себя, могут в трусы, могут размазывать фекалии по стенам и прочее. Можете тут на форуме почитать множество таких историй. Будет ли с вашей мамой также? Никто не может сказать однозначно, тут у всех по-разному. Болезнь, в принципе, очень вариативна во всех своих стадиях.
Маме вашей скоро (возможно, очень скоро) понадобится постоянная помощь, а потом и круглосуточный уход. Вряд ли вы сможете забрать ее к себе, наверно, я бы начинала присматривать платный пансионат по уходу.
05/04/2017 15:47
Марина,если есть возможность и нет проблем с финансами,помещайте маму в платный пансионат.Вы еще очень молоды,стройте свою жизнь.Мне 48 и 15 из них я ухаживала за мамой,не тратьте свои годы,Вы должны жить полной жизнью.Пожалуйста послушайте всех нас.
28/04/2017 14:50
Оля,как мама?Я,не создав своей темы,традиционно))пишу у вас)уж простите
Мой папаня в санатории,как вы все меня,блин,предупреждали,захонндрил,очень плохо ориентируется,ходит хвостом за женой,обижается на все,скучает по дому....скоро их привезу.Мой самый большой страх,что она(жена его)уйдёт....не потому что я буду один на один с ним,а потому что он будет без неё....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252