Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Страшно

Автор оляля 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Страшно
28/04/2017 15:11
Ненастье! Придется корректировать таблетками. А по поводу "без нее"... Так они же, даже похоронив, через время об этом забывают. Лучше бойтесь остаться с ним один на один.
28/04/2017 16:18
Дак у нас пока не та стадия,все с ней ,все с ней.....а ей какой интерес?Молодая симпатичная баба 49лет,я их сама познакомила три года назад...он был король,на машине,живут в доме большом,сейчас не водит...Понятно когда тридцать лет вместе живут,дети и тд....а тут...Я бы чокнулась и сбежала)))
28/04/2017 16:25
Хочу Ее стимулировать(типо))улучшением ей жилищных условий,сейчас она живёт с отцом а дочь 18 лет в комнате типо семейная общага,хотим ей добавить до хорошей двушки.Она для нас ,для меня,находка,медсестра онкоцентре,верующая как и отец,добрая.Я не скажу за всю Россию,но в Перми с мужиками туго,женатики,алкоголики т д,с возрастом все труднее найти пару....мой ходок,шевелит ещё Ее наверное,красивый большой дом,земли сорок соток,с деньгами проблем нет...Вот так пока и живём....Моя мечта-скоро у неё пенсия по стажу....она сидит с отцом,мы не о чем не волнуемся))))
28/04/2017 17:33
О! Ненастье! А при таких то благах, чего ей от него бежать? Девки и помоложе нее, таких ищут. Так что вряд ли она убежит.
29/04/2017 12:51
Всем здравствуйте! Ненастье, конечно пишите))) читаю регулярно, но писать совершенно нечего. За 1.5 года, от постановки диагноза имеем: 90% сказанного/сделанного не понимает. Сама ничего не может. Помогаю одеться, раздеться... Каждый час вожу за ручку в туалет и включаю воду (у кого то на сайте прочитала совет). Утром и вечером туалет по большому и душ. Почти не говорит. Несколько слов, скорее набор букв, за день и все. Очень плохо ест, аппетита так и нет. Кормлю по 10 раз на дню, по чуть-чуть. Хоть так. В остальное время лежит с собаками перед телевизором или спит. Есть большой плюс! Спит хорошо, агрессии совсем нет, спокойна, без суеты и криков, ест сама, памперсы не нужны. Очень сильно худеет, на глазах. Мои футболки и штаны уже великоваты. Лекарства не меняем (фенибут мемантин), нужды нет. Мемантин допьем что есть и отменю, пить дальше смысла не вижу.
Ловлю себя на мысли, что стала злобной и завистливой теткой. Одиночество- это ужасно!!! Пару кошек что ли завести, что бы образ был полным?))))
29/04/2017 13:02
Оля! Не злобной, а уставшей от однообразного быта. Работы без отдачи и удовольствия. От нехватки положительных эмоций.
Мы все это периодически проходим. А одиночество... Тут нужно поработать!
29/04/2017 13:09
Даже поругаться нескем))) на маму не могу. Собак пристарелых, жалко гонять. Некуда эмоции деть!!!! Есть кайфушка))) вечером с сигаретой и бокальчиком винца ))) только боюсь частить, женский алкоголизм, говорят не излечим)))
29/04/2017 13:48
Это да! Но от бокала в день, точно ничего не будет. Может клумбу заведите? Меня пока спасает.
LV
29/04/2017 13:57
Девочки! Надо скооперироваться и смотаться куда-нибудь на отдых! Вот здорово бы было!
У меня тоже деперссуха ужасная! Просто ничего не хочу, никого не хочу видеть, только комната и одиночество ... что делать, не знаю...
29/04/2017 14:01
Ага, а то конец апреля, а в Питере дождь с градом и +5(((
LV
29/04/2017 14:20
А у нас солнце и очень тепло + 20!
Как де раньше я любила весну!
29/04/2017 15:35
Девченки, родные! Как же мне хочется Вас поддержать, но не знаю как! У самой последнее время та же фигня. Но сейчас, пока задницей к верху землю рою, попустило. А вообще, хорошо бы каждой по Гельмуту... настоящему!!! Романтика, лето впереди, глядишь и прорвались бы.
29/04/2017 15:35
А у нас + 24! Посидели сегодня с мужем вдвоем, пожарили шашлыки, вроде, полегче стало. Тоже видеть никого не хочу. А в прошлое лето, маменька нам кампанию составляла, ни на шаг не отходила, понимала, что мясо жарим!
29/04/2017 17:30
Моя сестра американка не торопится приезжать,хотя,документы в порядке и может сорваться и прилететь,ну не совсем в любое,работа,дети....Боюсь,что застанет совсем другого отца....А у меня сразу чувство вины,плохо лечим,поздно поставили и т.д.Его больше никуда не повезу,не буду менять обстановку
30/04/2017 06:10
Оля,а мама понимает,что что-то не то с ней? Переживает из-за этого?
30/04/2017 08:01
Доброе утро! Ненастье, правильно сказать, понимала! И достаточно долго. Очень переживала, растраивалась, боялась сказать или сделать что то не то. Плакала и говорила, что ничего не понимает. Стала замкнута, ушла в себя. А сейчас эмоций нет. Совсем. Живет в своем мире.
30/04/2017 08:11
Ненастье, я раньше писала, что у мамы был легкий и мягкий характер, не конфликтна, улыбчива. Я не помню, что бы она с кем то ругалась, сильно злилась. У нее всегда все было хорошо. Может быть по этому и сейчас нет агрессии. Надеюсь и не будет. Этого я боюсь больше всего.
01/05/2017 12:01
Оля,вы инвалидность оформляли?Кто из опытных знает,можно ли первую группу без лишения дееспособности?стадия 4-5
Если нет проблем с гигиеной первую не дадут?на вторую даже заморачиваться не хочу))
01/05/2017 12:09
Ненастье, конечно, можно получить I группу без лишения дееспособности. Эти два аспекта вообще никак не связаны.
01/05/2017 12:34
Здравствуйте! Ненастье, на меня ориентироваться не стоит. В Бехтерева мама лежала платно. В пнд не ездили и на учете не стоит. У мамы 2 группа инвалидности, давно по случаю купленая. 1.5 года назад, в больнице предложили оформить 1 гр, предупредив, что процедура для мамы будет крайне не приятная. В материальном плане, у меня все хорошо, проблем нет и я отказалась.
LV
01/05/2017 13:07
Ненастье! Я писала в посте "группа инвалидности " об оформлении.
Могу сказать, хоть и хотелось первую, дали вторую. При этом разница в деньгах к пенсии не такая большая в районе 800 р .
Если у вас нет проблем с деньгами, зачем вам с инвалидностью заморачиваться?
Инвалидность нужна при оформлении льгот- бесплатные памперсы, спец. Оборудование ( коляска, матрас противопролежневый и т.п) . Лекарства , которые прописывает врач, в льготных списках не значатся.
Стоит ли вам этим заниматься?
01/05/2017 16:49
Спасибо за ответы,да,в нашем случае ,овчинка не стоит выделки)
Пока у нас лайт,но ,очень боюсь агрессии,мужик сильный,ревнивый,мнительный,властный,пока в просрации))в санатории,ходит хвостом за женой.
Настроение так себе,врач не выписывает антидепрессант,типо не надо,хз)))Раньшн хорохорился, ревновал,выгонял Ее,сейчас ни дня без неё ,грустит,звонит.Может начать меня набирать и будет звонить по двадцать раз пока не возьму)когда поставили диагноз и кончилась у меня истерика,стало даже легче,стало понятно непонятное,его странное поведение и тд
03/09/2017 13:35
Здравствуйте! Помогите! Не могу найти, у кого читала, про оформление дарственной или купли-продажи через мфц. Смущает, написание там заявления(((
03/09/2017 15:14
Все пишем спокойно дома(договор дарения)в интернете шаблон,приходим,все сами говорим,маме тычем куда подписать и вуаля!)главное присутствие с паспортом,там никто лишнего не спрашивает...удачи,все прокатит!
03/09/2017 15:17
Может даже дома подписать экземпляра два и два чистых собой,это не нотариус,им главное присутствие....не помню надо ли в их присутствии обязательно подписывать....
03/09/2017 15:29
Ненастье, с договором все понятно, напишем и подпишем дома))) но на сайте мфц, написано про написание каких то заявлений ТАМ...(( писать то она у меня не может, да и подпись уже под вопросом(((
03/09/2017 15:32
Оля,вы как первый раз в мфц))чесслово,они все доки заберут,заяву из принтера достанут вместе с распиской и ткнут где закорючку поставить
03/09/2017 15:34
отпишитесь потом по результату
03/09/2017 15:35
Обнадежили))) как ваш папа, давно не писали?
03/09/2017 15:52
Оляля, здравствуйте. Я оформляла дарственную на дом через МФЦ. Проблем не было, хотя мама , практически ничего не соображала. Самое сложное было её туда привести в более- менее приличном состоянии. Это у меня получилось, используя шантаж (стыдно!).
Договор дарения составили заранее у юриста. Маму я с собой водила тоже. Я старалась не показывать, своего волнения. Как буд-то всё совершенно спокойно. Улыбалась, шутила с мамой ( она нефига не понимала, но улыбалась). Вобщем семейная идилия! Так как переоформляли на дочь, то особо вопросов лишних не возникало. Юристов полно, не получилось у одного- можно пойти к другому.
В МФЦ мы опять же с мамой ( это обязательное условие, если нет доверенности ) пришли с полным пакетом докуменов, подготовленных по указанию юриста. В МФЦ работают в основном молоденькие девочки и им мало до чего есть дело. Заявления они печатли сами, нам надо было только расписаться. Мама сама написать фамилию не могла, я внаглую диктовала ей по буквам, сказав, что она полохо видит и слышит. И опять же держитесь как можно спокойнее, не суетитесь. Семейная идилия- наше всё!!!
Получали потом оформленные документы мы тоже вместе с мамой. Но я думаю, что свой комплект можно получить одной, а её комплект ( если не получится ее привести) можно и в МФЦ. оставить.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252