Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

у мамы последняя стадия БА.

Автор Svetlana 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: у мамы последняя стадия БА.
28/05/2017 03:22
Svetlana. миленькая, может говорю ерунду, а что если ей шею ( заднюю сторону) каким - нибудь согревающим бальзамчиком намазать "Звёздочка", что бы мышцу чуть - чуть разогреть? У нас тоже у "Дочи" шея как штырь, столько усилий приходится прилагать во время массажа, что бы хоть на несколько градусов поворачивать,себе руку в области кисти вывихнула, третьи сутки страдаю, но у нас конечно перелома шейки бедра нет, ноги ежедневно по 2 раза в сутки сгибаю и разгибаю по несколько раз, как учил невролог ( они костенеют и с каждым разом приходиться прилагать массу усилий). Очень сочувствую Вам.
28/05/2017 19:43
Уважаемые форумчане. Помогите, есть вопрос. Сходили с мамой через месяц после постановки диагноза к неврологу, причем решила сходить к двум разным, чтобы сравнить точки зрения. Одна назначила капельницы для поддержки сосудов, а другая сказала , что при БА категорически нельзя капельницы, так как лишняя жидкость для головного мозга может привести к неожиданным реакциями и ухудшить состояние мамы. Кто нибудь сталкивался с этим?
28/05/2017 21:05
2 ШАБАРУШКА
Неврологи не наши врачи!

Плюньте в невролога в его капельницы и в его рецепты!
Наш врач психоневролог, или по-старому психиатр в родном ПНД.
Вот к нему и надо с диагнозом и бедой.
28/05/2017 23:47
Солидарна с Дмитрием. Неврологи это не лечат, последствия могут быть печальными.
Шабарушка, лично лежала под капельницами для поддержки сосудов этой зимой... Как же это тяжело для головы! Я, молодая ещё, 40 лет нет, но несколько часов после капельницы ни встать не могла, ни спать не получалось.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28/05/2017 23:56 пользователем Nataly3570.
29/05/2017 06:50
Шабарушка! Точно. Невралгия здесь не при чем. Оно собственно и психиатры, сомнительно "лечат", но по крайней мере, что то препаратами можно снять. Правда снятие симптомов не их лечит, а Вам жизнь облегчает.
29/05/2017 08:21
Согласна, со всеми - "дуйте ШАБАРУШКА в психбольницу к участковому психиатру, знакомьтесь с врачом, это дружба на долгое время! Вставайте на учёт и не тратьте деньги на неврологов, потом вашей маме потребуются памперсы + пелёнки + противопролежневый матрас, чем больше период нахождения на учёте, тем легче всё это выбить у государства.
29/05/2017 14:37
Спасибо всем!
Так хотелось оттянуть момент постановки на учет в ПНД. Но понимаю, что это неизбежно.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29/05/2017 14:38 пользователем ШАБАРУШКА.
29/05/2017 14:43
Подскажите еще, пожалуйста.
Мама сильно худеет, за последний месяц 5 кг. сбросила. Аппетита говорит совсем нет. Но если ест, все сильно солит. Готовит сама. С дочкой еще помогает. Но ребенок явно видит странности (7 лет), раньше у бабушки все спрашивала и получала ответы, а теперь наоборот, бабушка у нее спрашивает. Извините, может это все лишнее.....
29/05/2017 14:52
Шабарушка! Скорее всего она забывает покушать. Может быть ребенка накормит, а сама себя забудет. Моя тоже так отвечала, пока я не стала стоять над ней цербером. Съедала все. Потом это вошло в привычку и уже можно было поставить тарелку и дальше заниматься своими делами.
29/05/2017 15:37
Шабарушка, моя мама ела очень хорошо и всё равно худела. БА часто сильно худеют. У них вкусовые рецепторы не работают, поэтому сильно солят, очень сильно сластят. Если ест нормально (не забывает, как Геля писала), то можно панкреатин давать во время еды (нам это не помогло). Или проконсультируйтесь с терапевтом. Проконтролируйте, как она готовит. Может она уже не соображает и готовит совсем постную еду.
29/05/2017 18:17
Шабарушка,
в ПНД не обязательно прям с порога ставят на учёт, сажают в клетку и не выпускают больше, ещё и пытают как в кино. Чем раньше Вы маму покажете психиатру, тем проще для Вас. Папе 3 года выписывают в ПНД рецепты на таблетки, но на учёт не ставят. Не бойтесь врачей- психиатров. Это Ваши союзники сейчас.
Про таблетки из ПНД. Папа не мог сам пообедать 1,5 года. Я каждый обед приезжала с работы, грела-кормила и убегала на работу. После месяца приёма трифтазина папа стал сам разогревать и кушать. И за 1,5 года этот навык не потерял. Без снотворных из ПНД не спит совсем.
Если средства позволяют, то вызовите врача домой. Мне это стоило 1 т.р. через кассу. Но нужно сначала самой поговорить с врачом. Не бойтесь.
Вы оттягиваете из-за стыда перед мамой."Что ж я за такая плохая дочь, что мать в психушку пойду сдавать!" Вы- очень хорошая дочь, Вы беспокоитесь, спрашиваете, подбираете варианты как организовать жизнь семьи и уход за мамой. Вы- молодец! Правильно делаете максимум возможного. Ребёнка бы от бабушки подальше если можно
LV
29/05/2017 18:24
Наталья права! После моего обращения в ПНД и вызова врача на дом, нас на учёт не поставили. Почему, не знаю. Врач так и сказала:" А на учёт вас мы не ставим!"
Но обращаться к ней могу в любое время!
29/05/2017 19:20
Спасибо, я буду стараться, и обязательно свожу маму в ПНД. Еще раз хотела спросить, доверенность какую нужно оформлять?
29/05/2017 23:38
Все доверенности и на всё! Лучше всего конечно генеральную. Срок- от 15 лет. Расписаться мама может ещё?
У меня нотариус потребовал справку от психиатра перед получением доверенности на деньги. Психиатра- утром на дом, справка действительна сутки, в 9 утра уже отдала её нотариусу и в этот день доверенность подписал.
Шабарушка, если выпишут таблетки, то нельзя их давать как обычные. Начинайте постепенно вводить, 1/4 дозы в течении 2-3 дней, потом 1/2 дозы тоже 2/3 дня и т.д. Иначе может быть психоз. Не надо таких приключений. Заканчивать приём лекарств также постепенно. Поэтому лучше показаться врачу вне обострений, чтоб было время ввести лекарство (если выпишут). Дома напишите шпаргалку с симптомами, чтоб от волнения не забыть на приёме.
LV
30/05/2017 12:54
1. Генеральную доверенность с максимальным сроком действия.
2. Дарственную на жильё
Все у нотариуса.
3. Решить вопрос со способом получения пенсии.
Есть варианты: на карточку. Тогда надо везти маму в Сбербанк для подписи.
Преимущества- вы можете сами распоряжаться средствами на карточке
Минус-только на 2 года. Потом надо снова везти маму, вопрос-сможет ли она расписаться там?
Если пенсию переводить на сберкнижку, тогда при наличии Генеральной доверенности, вы сможете снимать деньги сами.
Но в Генеральной доверенности должно быть все прописано.
01/06/2017 15:44
Вот и наша история закончилась.... Умерла моя Матрёшечка....
01/06/2017 15:55
Светланочка, соболезную Вам. Держитесь. Мамочка отмучилась. Пусть земля ей будет пухом.
01/06/2017 16:27
Svetlana ,наши соболезнования.
01/06/2017 16:55
Светлана, примите мои соболезнования
01/06/2017 17:02
Светочка! Мои соболезнования. Пусть земля ей будет пухом. Отмаялась.
LV
01/06/2017 17:40
Светлана! Мои вам соболезнования. Пусть земля ей будет пухом!
01/06/2017 18:22
Светлана, примите мои соболезнования. Мамочке Вашей царствия небесного и светлая память...
02/06/2017 01:32
Мои соболезнования, Вам снова сил
02/06/2017 06:04
Svetlana, примите мои соболезнования, а мамулечке вашей земля пухом ( всё уже закончились её страдания).
02/06/2017 08:25
Светланочка,примите мои соболезнования! Царствия небесного мамочке Вашей,отмучилась.
02/06/2017 10:50
Светлана, примите мои соболезнования! Царствия небесного вашей маме. А вам сил пережить и жить.
02/06/2017 14:45
Светлана, примите мои соболезнования! Сколько лет Ваша мама болела этой ""козлячей болезнью"?
02/06/2017 15:22
Ой, ребята, клизма не поможет. Сопельки детские жидкие все же. А мокрота вязкая, не берется она клизмой. Пробовали. Засовывапла пальцы в рот и вытаскивала. Не даются они, но надо как-то изловчиться. Если есть, домашние, может, помогут. А в больницах, конечно, есть отсосы электрические. Но.... это такое испытание, не каждый выдержит.
02/06/2017 15:26
да, поздно... Светочка, у меня все также было. От бессилья с ума сходим...
04/06/2017 08:20
Дорогие форумчане! Спасибо вам за поддержку.... За теплые слова..... Вчера похоронили.... Все разъехались.... И пустота....Вся моя жизнь вертелась вокруг неё.... А теперь... Как перестроиться ? Только плачу и плачу... Даже не вериться... Никто не зовёт... Нет суеты... А хочется...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252