Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нет повести печальнее на свете

Автор LV 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Нет повести печальнее на свете
30/08/2017 06:30
Про мистику и эзотерику

Папа еще был жив, прямо мозг мне выел - "Отключи звонок в квартиру, мне в 2 часа ночи звонят в дверь!"

Я в замешательстве, но звонок не отключил. Мало ли что, вдруг скорую надо вызвать, а они в дверь не могут позвонить.

Думал, что у папы глюки, 90 лет все-таки. Тем более я уличил его в обонятельных галлюцинациях. Он понял, кстати про глюки.

Папа уже умер давно, я живу в одной квартире с хомяком и однажды в 2 часа ночи слышу звонок. Афигенно громкий звонок, а звонит старый совдеповский механический будильник!

Оказывается Хома нашел будильник и его накручивает! Будильник не работал, конечно, но пружина взвода механизма звонка была цела.

То есть будильник можно было завести, а затем крутить ручками до момента, когда он зазвонит. Радость для Хомы, презрение к окружающим!

Будильник я тогда у хомы отобрал с порицанием, но эзотерический миф, о редисках, которые по ночам звонят в дверь, был разрушен.

И это спустя 3 года!

---

Теперь про лампочки.
Жил я тогда в квартире жены №2 и там в люстре перегорала лампочка. Всегда одна и та же.Иногда соседняя с ней перегорала.

Купил другую люстру с галогенками. Такая хитрая люстра, типа как ежик, на концах "иголок" плафончики с галогенками.

И что вы думаете? Начали перегорать лампы! Причем с той стороны, с которой раньше перегорали лампы в старой люстре.

И тут я задумался, с какого бодуна перегорают лампы в разных девайсах, но с одной стороны?

А ларчик просто открывался.
Оказывается, когда открываешь форточку, холодный воздух дует аккурат на люстру, а электроприборы очень не любят перепадов температуры.

Люстру эту с галогенками я снес на помойку, ибо жрала она 1.5 кВт, а вместо нее поставил люстру в стиле конструктивизм.
Палка к потолку, к палке прикручены отражатели, которые чуть прикрывают лампы. Типа защита от холодного воздуха.

И что вы думаете? Ушла проблема, перестали лампы гореть.

Так что, друзья, на перегорание лампочек сильно влияют сквозняки и перепады температур. Не просто так в СССР в подъездах вешали лампы в 15-25 Вт, потому что они не грелись, а значит не перегорали.

Теперь мистика про лампы "эконом".
В 99% это китайщина голимая, а еще хуже это отечественное производство.

Так что покупаем лампы Philps и Osram и будет нам счастье. Хоть и тот же Китай, но там за качеством следят.

Одна такая лампа Оsram пережила 2 ремонта, служила переноской, а потом еще и в кухне горела. Уже дети выросли, с женой развелся, а лампа горит, падлюка такая -))

Значит, лампы эконом тоже не слабо греются. Точнее греется у них электроника в патроне и тоже они не сильно жалуют перепады температур, а еще больше эти лампы не любят включений-выключений в режиме нон-стоп.

Тут я недавно загубил такую лампу. Лет 6 в ванной горела и еще бы столько смогла, но как-то неудачно щелкнул выключателем туда-сюда, она и нагнулась.

Но мы то знаем, как дементоры любят поиграть. А поиграть с выключателем самое то, что Альцгеймер прописал. Мырг-мырг, красота, радость и веселуха.

Так что ни сколько не удивлен, что лампы летят у наших подопечных. Окошко открыли, сквознячком потянуло и к выключателю. Чпок-чпок, мырг-мырг, красота!

А мы потом думаем, чего у нас финансы на лампах проседают, может колдунство какое?

По перегорающей лампе в холодильнике затрудняюсь с ответом. Может подопечный эту лампу руками мацает, может контакты плохие, может дверь холодильника туда-сюда дергает.

Решений проблемы вижу 2

1. Поставить лампы накаливания в 15-25 Вт и радоваться полумраку. Ну хоть какой-то свет.
2. Поставить светодиодные лампы, они не греются и цикличных включений-выключений не боятся.

Так что бежим в самый эзотерический хозмаг своего города, берем там светодиодные чакры, освященные великими магами Филипсом и Осрамом, читаем мантру на коробке с чакрами, чтоб не менее 7Вт были и вперед - совершать обряд колдунства в норке дементора посредством вворачивания светодиодных чакр в кармические отверстия светильников.

Удачи!
30/08/2017 09:46
A щас почему лампочки не перегорают? Я уж полтора месяца пидорю квартиру, где маманя жила. Ни одной не перегорело. Почему они не перегорали у моего ребенка и двух арендаторов?

Часы тоже идут очень точно.

А в радио у демы в комнате не идут. Веренее бегут вперед сильно.
03/09/2017 12:40
LV Написал:
-------------------------------------------------------
> Не хочет спать на
> постельном белье!
> Орет: " Его надо потом
> стирать!"
> Спит на тряпках и ничем не
> накрывается.

LV, а вот согласитесь, самое главное - спит!!!! Остальное, ей богу, не суть важно, желают ли себе наши больные новый постельный комплект или возлежат на тряпках, если конечно это не вредит нам, то пускай, раз им так лучше, "тотально свободные люди", че. Верно вы как-то написали насчет отсутствия рамок...

Mulchik Написал:
-------------------------------------------------------
Даже более того -
> ты выстраиваешь какое-то
> хрупкое равновесие:
> создаешь вокруг него
> пространство, удобное для
> его же обслуживания, еда,
> шмотки, кровать, ходунки,
> горшок, сиделка, памперсы,
> пеленки... И когда кто-то из
> родственников говорит -
> хочешь, я приеду и посижу,
> ты сразу думаешь не о том,
> что тебе помогут, а о том,
> что еще ты должен будешь
> сделать для того, чтобы
> тебе помогли! И получается,
> что случайная помощь
> родственников обойдется
> тебе дороже. Вот в чем весь
> ужас-то! И тогда ты решаешь
> - пусть уж они там живут, я
> сама.

Прям тоже понимаю о чем речь! Но...я вот думаю что истина посередине! Щас борюсь с маминым "эффектом вдв", а то у нее уже похоже личный девиз "никто кроме меня". Она тоже обустроила все по мелочам каким-то привычным для себя манером, и зациклилась на этом, ей кажется, что без нее кто-то обязательно недоглядит, непременно "неправильно одеялко подокнет" отцу (образно выражаясь).
- ей кажется что именно вот так вот надо сложить больному руки перед сном (именно как она делает, мол так он спокойнее засыпает, а по мне, так пусть сиделка ищет свою фишку как там его укладывать, и глядишь, что-то удачнее найдет),
- ей кажется, что вот именно через столько-то минут надо заглянуть к нему в комнату и проверить че он делает, а то же "хрупкое равновесие" нарушится, которое она себе придумала.
- ей кажется, что вот именно так нужно после еды его поставить к раковине чтобы он там проплевался, а только потом дать ему лекарство, а иначе он будет плеваться вместе с лекарством и так может сделать только она. Ага, мам. А я хочу и могу по-другому сделать, и если я пришла к тебе помочь, то пользуйся и не контролируй.
03/09/2017 16:27
LV, я очень долго билась, что бы мама спала, как положено нормальному человеку. Сначала она просто всё путала- накрывалась матрасом или подушкой, заворачивалась в простыню и т. д. , потом стала убирать всё постельное в шкаф, через минуту после того, как я всё постелю. Даже просто подушку невозможно было положить, что бы поудобнее было. Спала на думочке от дивана. Я из этой думочки сшила нормальную подушку- с одной стороны материал от думочки, а с другой в тон. Это изменение маменька не заметила, и спала, хотя бы на нормальной подушке. Одежду снимать тоже перестала. Спала в том же, в чем и ходила по дому. Пледом накрыть можно было, только когда задремлет, при первом же пробуждении плед прятался в шкаф. Привыкнуть к этому всему тяжело, но бороться бесполезно. Победит всеравно Альцгеймер! Только поняла я это слишком поздно. Нервов, сил и слез было потрачено мооореее!!!
LV, не заморачивайтесь! Пусть спит как хочет, главное, что бы спала.
05/09/2017 20:33
LV, я опять возвращаюсь к вашему кровотечению. Вспоминаю, что у моей мамы было такое же и примерно в таком же возрасте. Было сделано глубокое тампонирование. Сначала кровь начала идти только носом, потом горло начала заливать, а потом из глазных яблок текла, просто кровавые слёзы! Это лопнул какой то крупный сосуд. Было это несколько раз. Потом как то само прошло и больше никогда не повторялось. Сгустки это просто кровь сворачивалась, это уже не страшно. Страшно, когда все в крови ,а рядом мужик,который не знает как скорую вызвать! Обратите внимание на сосуды, проверьте холестерин, сдаётся мне что высокий! Может есть смысл кардиомагнил попить, кровь чтоб пожиже была и на стенки сосудов не давила! А то понимаешь ли давят все со всех сторон, так никакой организм не выдержит! И помните чьих дело рук спасение утопающего!
LV я очень хочу читать ваши хоть и не весёлые рассказки, но написанные на такой позитивной ноте, с запасом жизненных сил...Вам нельзя болеть... Бросьте вызов всем хворям, ну их к едрени фени! Пора начинать думать о себе любимой!!!
06/09/2017 08:25
LV,
Вас давно не видно. Все ли у Вас нормально, как Ваше самочувствие?
LV
12/09/2017 14:20
Девочки! Спасибо, мои дорогие за беспокойство!
У меня все более-менее.
По возможности вас всех читаю.
Сейчас занята другим важным делом.
Маман с сиделкой. Пока тихая и спокойная. К сиделке привыкла.
LV
20/09/2017 07:53
Девочки, здравствуйте!
Сегодня отправила сиделку на три дня на отдых, т.к планирую уехать домой и на долго.
За этот год, а я ровно год, как с Маман, она уже не понимает, кто я.
Иногда ночью писает в кровать.
Меня воспринимает, как чужого человека.
Перед моим приходом попрятала все "ценное" в сиськи и ещё хрен знает куда!
Но при этом "нарядилась"! Одела ночную сорочку, бусы и намазала губы помадой!

Мне очень повезло с сиделкой! Если бы ни она, я бы чокнулась!

Что за этот год произошло.
Маман была очень агрессивна . После отмены мемантина приступы агресси сводятся до маразмов местного значения, которые можно погасить запугиванием.
Стала писаться, пока в кровать.
В доме появился запах мочи.

Стремление выглядеть хорошо не ушло. Красить и крутить волосы осталось на требовательном уровне с пожиранием мозга присутствующего!

Чувствую, это продлиться ещё очень долго!

Я за это время сама себя потеряла.... по собственной дури!
Я уже не та, что была раньше.
Моя жизнь теперь тесно привязана к дементору.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20/09/2017 07:55 пользователем LV.
20/09/2017 08:32
L.V. а почему мемонтин отменили?

А вообще ваша маман меня восхищает! Ну правда, это же настоящая женщина! Чтобы не случилось, при кудрях и помаде. Помнит же! Вот мне вообще далекоyawning smiley Я со своей жизнью совсем зачуханкой стала..
20/09/2017 08:33
а памперсы разве не одеваете на ночь?
LV
20/09/2017 08:45
IRINA83,
Потому что, нихрена не помогал! Трата денег в никуда!
Да уж! Кудри -святое! А может это просто паранойя, связанная с болезнью мозга!

Агнешка! Пока моем место ее сна.
Попробуем на ночь одевать!
20/09/2017 08:47
Это видимо она по жизни такая была. Я вот про себя знаю, если впадает в маразм, кудри точно вить не буду! smiling smiley
LV
20/09/2017 09:28
Накрасила ей волосы.
Сидит ревет!
Спрашиваю:
- Что случилось?
- Ты мне не сказала, в какой цвет?

Убиться легче, чем вынести!
LV
20/09/2017 09:47
45 минут сидела недвигаясь! Смотрела в одном направлении!
Я наблюдала за ней!
LV
20/09/2017 10:19
Посодила обедать!
Вскакивает, говорит , тараканы бегают!
Говорит, мы все из гоняем, а ты не веришь!
Блин, как прожить эти три дня!
20/09/2017 10:37
Ой-ой-ой..... LV, похоже, что совместное нахождение с дементором Вам абсолютно не по характеру и не по здоровью. Я не в обиду это пишу, не обижайтесь на меня, пожалуйста, я сама такая же - ну не могу долго выносить маразм, буквально сразу начинает колбасить, скорее сдохну сама, чем вытерплю..... Есть люди, которым дано длительно терпеть, а есть и такие, которым не дано. И что же теперь делать таким, как мы, нетерпеливым - раньше срока в гроб ложиться?! А БА считаются даже среди медиков пациентами не для домашнего ухода....
Ваша мама все равно уже никого не узнает, включая Вас, так есть ли смысл дальше мучиться с домашним уходом? Может, уже попробовать озадачиться решением вопроса об интернате? Ухудшения явные на лицо, пока состояние позволяет и возьмут ее, может, надо и отдавать?
LV
20/09/2017 10:54
И это ещё не все!
Подходит, спрашивает:
- Какой сегодня день?
- Среда
- Я по понедельникам хожу в туалет!
- И что?
- Сколько мне ещё ждать?
- Пять дней!
- Хорошо, с то я не вытерплю!
Не понимает , что такое туалетная бумага, называет ее это вот это!
Бл&ть, зачем так жить?
И почему сиделка мне ничего не говорит?

Мне сейчас с разводом с мужем хватает по самое ни хочу!
Ещё этот "подарок "
Я уже не в силах жить...,
20/09/2017 11:10
LV,
Очень Вам сочувствую, сразу все на Вас навалилось одновременно.... Вы держитесь, пожалуйста, такой период у Вас сейчас хреновый! Надо просто его пережить....

Не рассматриваете ли Вы возможность попить тот же грандаксин, пока нервы так напряжены? Мне в свое время помог, невролог выписывал по 2 т 3 раза в день. Успокаивает, но не угнетает, сохраняется соображалка, уходит тревожность, можно даже машину водить. Только пить надо до обеда, а то вечером можно не уснуть. И привыкания нет.
Для сиделки Ваша мама - чужой человек, сиделка, возможно, и не замечает мелкие ухудшения, ведь она постоянно с БА. А Вы свежим глазом сразу и заметили.....
20/09/2017 13:12
не ищите смысла и логики в её поведении. Ничему не удивляйтесь. И подумайте о спецучреждении..
LV
21/09/2017 04:53
Привет всем!
Вчера моя немного поистерила по поводу того, что уходя я ее закрываю!
Но мне быстро удалось закрыть тему!
Уходя все перекрыла и закрыла.
Но убрать утюг забыла!
Прихожу сегодня в семь утра, блин, утюг стоит нагретый!
Вот , мания у неё появилась-гладить!
Да уж, одну ее оставлять нельзя, обязательно что-нибудь придумает!
21/09/2017 11:22
Ужас! Мы утюг вынесли из квартиры. Выносите и вы. Это лчень опасно.
21/09/2017 14:24
А у моего отца есть такая штука-вторая маленькая раковина а в ней включается кнопкой мясорубка для биоотходов и в канализацию смывается....вот думаю,как бы незаметно отключить...страшно)
21/09/2017 14:27
Все опасное надо исключать и отключать. Конечно, он может туда палец сунуть. Отключите и скажите, что сломалось.
LV
22/09/2017 05:36
Утюг спрятала.
Но ведь придумает ещё чего-нибудь!
Контроль и присутствие нужены постоянно.
LV
16/10/2017 12:49
Здравствуйте девочки!
Три недели я дома. Маман под присмотром сиделки.
Стала регулярно ночью писаться.
Сиделка убедила ее надевать памперсы. К удивлению она согласилась и даже радуется, что утром встаёт сухой!
Не зря я заранее затворилась ими!

Несколько раз доводила сиделку до слез по поводу пропажи ее вещей, обвиняла ее в воровстве.
Слава Богу, сиделка терпеливая ...пока!
Вот так...прошёл год....
Медленно умирает мозг...
16/10/2017 14:45
Вы в свой город уехали? Три недели - отличный отдых!
LV
16/10/2017 15:29
Да, я дома.
Думаю остаться здесь на долго, месяца на три, может больше.
Мне надо понять, сможет ли агентство, как мне обещали, справиться с Маман без моего участия.
Т.е, заменять на время постоянную сиделку для ее отдыха на временную дня на три.
Как Маман на это отреагирует.
Если все будет нормально, буду искать работу. А к ней приезжать когда будет возможность. Жить мне там скоро будет негде...
16/10/2017 15:31
Ну, дай Бог! Пусть все сложится.
LV
16/10/2017 15:54
Спасибо, Федюля!
Но меня терзают смутные сомнения, что Маман мне преподнесёт ещё сюрпризик!
LV
06/11/2017 14:48
Девочки, здравствуйте!
У Маман была замена на пять дней сиделки.
Заменители на бабулю лет семидесяти пяти.( со слов постоянной сиделки)

Что сказать... Маман не фига и не поняла!
Сегодня вернулась постоянная. Говорит провалы в памяти очень резко прогрессируют!
Не помнит когда ела, не помнит очень много....
Может это осеннее обострение, а может очередной этап этой болезни.
Да, сказала, что сегодня не спала всю ночь!
Если опять на будет спать, надо подбирать снотворное.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252