Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нет повести печальнее на свете

Автор LV 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Нет повести печальнее на свете
06/11/2017 18:04
Моя тоже нянек в доме не различает.
07/11/2017 07:40
LV Написал:
-------------------------------------------------------
> Что сказать... Маман не фига
> и не поняла!
> Сегодня вернулась
> постоянная. Говорит
> провалы в памяти очень
> резко прогрессируют!
> Не помнит когда ела, не
> помнит очень много....
> Может это осеннее
> обострение, а может
> очередной этап этой
> болезни.

LV, у них сейчас у всех обострение, причем в эти дни было и полнолуние. А они на полнолуние сильно реагируют. дуреют....
LV
31/12/2017 08:24
Всех девочек и мальчиков!
Поздравляю с Новым годом!
Пусть Новый год принесёт здоровья, счастья, любви !
LV
12/01/2018 05:16
Здравствуйте, девочки!
Прошло уже почти четыре месяца, как я уехала от Маман.
А такое чувство, что вчера уехала !

Что было за это время.
Сиделка три раза уезжала к себе домой. Замена ее прошла удачно. Маман не поняла, что была замена.

Память уходит стремительно, не помнит когда ела, какое число, есть ли у неё дети и тому подобное.

Надо сказать, что Сиделка от неё очень устаёт, боюсь , она откажется...

В ноябре приезжала моя сестра в город, где живет Маман, но к ней не приходила.

У Маман галлюцинации стали более часто проявляться. Собирает вещи для переезда, говорит, за окном стоит машина, надо идти грузиться. И так по много раз.

Несколько ночей не спала совсем, чем вымотала Сиделку насмерть. Та хотела уже вызывать скорую, но потом как-то все обошлось. Агентство отпустило ее домой на три дня отдохнуть с заменой на другую.

А однажды Маман потеряла, вернее куда-то припрятала любимый носовой платок. Искала весь день-не нашла, расстроилась. Обвинила в воровстве всех и вся. Вроде успокоилась.
Но ночью , часа в три, сиделка проснулась от хлопанья входной двери. Говорит, вылетаю в коридор, а ваша мама стоит на лестничной площадке в сорочке с явным намерением идти дальше на улицу! Спросила её, зачем она вышла? Говорит, платочек ищу!
Теперь ключ всегда вынимает из двери.
Спит Маман только в памперсах, т.к теперь уже каждую ночь писает в штаны!
Хорошо, что пока одевает их и не сопротивляется и даже ей они нравятся.

Живу с постоянным чувством, что
ко мне зашёл в гости Алоис Альцгеймер!
Надеюсь зашёл не надолго просто погостить и скоро уйдёт.
Видимо это от привязанности к БА.
Ищу их непроизвольно а толпе, в магазинах, выискиваю в себе .

Я вот вчера до четырёх уснуть не могла. Решила потренировать мозги! Вычитала цифру 7 от ста ц до конца. Не получалось ни с первого , ни со второго раза. Мозг взрывался от напряжения!
Так я поставила себе диагноз в три ночи-начальная стадия! Расстроилась, с горя уснула!
Утром решила проверить -все получилось с первого раза!

Смешно стало!
12/01/2018 06:53
LV! Рада Вас читать! Не грузите себя раньше времени, все у вас будет ОК!
Сестра Ваша прям образец чуткости и добродетели. Собственно как у большинства здесь собравшихся. Даже не удивляет уже, только злит, что вот так, больше всех гавкающие о порядочности могут спокойно жить, жрать, пить, гулять, радоваться жизни, гавкать на каждом перекрестке, "подсцыкать заборы", а по факту, даже ради приличия себя не перетрудят . Родня моей свекрови даже не позвонили с НГ поздравить. Бояться, что спрошу когда же они навестить и принять участие соизволятdrinking smiley А как возмущались то!!!

LV, а мама сейчас принимает таблетки какие-то? Мы это состояние снимали, а то я в этот период чуть сама не чокнулась. Ее круглосуточная возня переходила все границы. Вспомнила! Это я ее тогда первый раз в ПНД "упекла". Полтора месяца лечения и почти год она просто молча и тихо сидела и смотрела телевизор. Прерывались только на покушать и туалет. Была тиха и покорна. Шикарный для меня был год. Потом все возобновилось, но у меня не получилось ее снова туда отправить.
Держитесь! И эта стадия пройдет...
LV
12/01/2018 07:16
Геля, взаимно рада вас приветствовать!
Таблетки -это мемантин и хлор , которые ей выписал психиатр.
Мемантин я перестала давать, т.к. она от него была очень агрессивна. А хлор мы пропили шесть месяцев и врач сказал -достаточно.

Чтобы ее положить в Больницу , нужна я! А меня нет! Да и психиатр сказала, что ее не положат-типа , возраст!
Когда приеду, обязательно буду настаивать на госпитализации для подбора лекарств.
Хотя боюсь, что вернут лежачую! Мне ее жаль!
А вот снотворное нужно просто срочно!!!
Что-то типа легких сонмил и тому подобное ей уже как слону дробина! Нужны более сильные!

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/01/2018 07:18 пользователем LV.
12/01/2018 07:52
Не бойтесь, лежачую не вернут. Я тоже этого боялась, поэтому никак решиться не могла. Отправила уже тогда, когда мне на все было пофиг, лишь бы это прекратилось. Навещала каждые 3 дня с перепугу. А оказалось, что тревоги были напрасны. И ходячая, и спокойная, и на вопросы связно отвечала. И если начинала "быковать", получалось припугнуть доктором, который яко бы звонит ежедневно и спрашивает как она себя ведетspinning smiley sticking its tongue out. Только хулиганить начинала - все, ща звоню доктору и все ему расскажу! И сразу паинька!
Пугалки закончились когда она снова впала в психоз и сказала, что теперь ей по фиг, звони кому хош, я никуда не поеду, и мне на все наплевать. Силой меня никто тащить не будет"! Ох и дала она мне тогда прикурить... У нас как назло не получается ее туда отправить, а она просекла, что пугалки остаются только пугалками. Ох и отвела она тогда свою душеньку на мне... На любое замечание, руки в боки и "а то что ты мне сделаешь?"
Так что не бойтесь, пробуйте пролечить. Уверена, что полегче и ей и сиделке будет.
LV
12/01/2018 08:04
Тут со мной произошла история.
С месяц не заходила на форум. Пароль держала в уме и нигде не записывала и никогда не забывала.

Неделю назад попыталась зайти. Пароль вышибло из ума насмерть! Ну не помню и все!
Написала просьбу Админу сменить пароль. Так не получилось и это! Компьютер пишет, что такого-то имени нет и почта не та!
Я и так и сяк -нифига не получается!
Ну, думаю, прощайте, дорогие форумчане навсегда! Утёрла слезу и дня три взламывала мозги!
И , о чудо, вспомнила!!
Радости не было предела!
Записала теперь пароль!
Это я к тому, что Алоиз в гости зашёл...
LV
12/01/2018 08:15
Гелечка, я очень внимательно читала всю вашу историю, помню как вам доставалось!
И юмор ваш и прекрасное письмо, которым вы излагали, и моменты отчаяния...и снова возвращение в стадию равновесия, и поддержка и правильные слова в трудную минуту почти каждому! И когда вас на форуме нет, вас очень не хватает!
Очень рада за вас, что вам удалось отдохнуть!
А с госпитализацией думаю, вряд ли получится.
В Волгограде как-то все по особенному. Там свои местные установки.
12/01/2018 08:21
Я вчера свою маму навещала в ПНД ,она спокойно лежит в кровати,даже не фиксируют,аж домой захотелось забрать) дома постоянно в движении была,и медсестра вчера сказала,что первое время она им дала жару,надеюсь когда выпишут,хоть какое-то время она в спокойном состоянии пробудет
LV
12/01/2018 09:35
Анжела, а какие ей лекарства там дают?
12/01/2018 12:27
LV, пароли я сама себе на почту письмом отправляю и в теме письма пишу "пароль от сайта NNN" , а в самом письме: ник и пароль) Удобно очень)
12/01/2018 14:16
Я отвозила акатинол и клопиксол-депо,может еще какие-то дают, сейчас медсестра позвонила,сказала,что у мамы сильный понос,завтра нужно срочно отвезти кучу лекарства,посчитала в интернете,выходит почти на три тысячи,мне кажется они специально так делают,чтобы больше не было желания туда класть маму,в тот раз она лежала я за 1,5 месяца одну упаковку памперсов отвезла,Сейчас с 21 декабря отвезла уже три
LV
12/01/2018 18:27
Наташа! Ещё раз, мои соболезнования!
Так надеялась на память, ещё ни разу не подводила! Помнила всегда огромный объём информации!
Достаточно было раз сходить в какое -нибудь запутанное место в Москве, помнила векамиsmiling smiley
LV
12/01/2018 18:29
Надела, а от поноса подешевле разве нет ничего?
Разводят , поди!
12/01/2018 20:02
Они по ходу во мне спонсора увидели и решили на всё отделение,реамберин 6 флаконов ,только он на 1200 выходит,помимо него еще энте рофурил 2 упаковки,смекта 10 шт.,трисоль 3 флакона и колдакт 1 уп.
12/01/2018 20:12
От расстройства отличное и дешёвое средство - лоперамид. Стоит рублей 60.
От дисбактериоза - бифидумбактерим. Тоже рублей в 200 обошлось бы.
Зачем такие огромные деньги тратить?
LV
12/01/2018 20:19
Анжела, извините, телефон написал, что захотел.
А если не покупать? Сказать, что денег нет ?
12/01/2018 20:23
Действительно,Лучше лоперамида ничего не придумали. дёшево,сердито, надёжно
13/01/2018 15:25
Уже отвезла,у них там эпидемия,кого не навещают, того лечат тем,что есть в больнице, ей сегодня литичку сделали,температура 39 была,когда я приехала она спала,Я даже будить не стала. Меня больше возмутило,что я сегодня трисоль в девятой по счету аптека нашла,зато лирика в каждой аптеке продается
LV
15/01/2018 07:08
У нас начались галлюцинации!

Они и раньше были, но сейчас участились.
Со слов сиделки.
-Готовою я на кухне. Вдруг прибегает ваша мама со словами: «Надя , иди скорее сюда, там лезут люди из дивана! У всех выпученные и глаза , руки тянут ко мне!»
Я пошла с ней в комнату, говорю , никого нет, смотри, ни на диване ни под диваном.
Она немного успокоилась.

Сиделка говорит , довольно часто это стало!
Стала часто собираться « домой».
Оденет сапоги, пальто и целый день так ходит по квартире с сумками, пытается уйти «домой».

Позвонила в Психдиспансер врачу с просьбой приехать. Та долго отказывалась, мол, приезжает только к лежачим, берите вашу маму и приезжайте.
Объясняю, я в другом городе. Она- а я при чем тут? Типа, ваши проблемы!
Согласилась приехать через месяц, сказав при этом « можете подавать рисполет».
Чувствую, надо ехать к Маман!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252