Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нет повести печальнее на свете

Автор LV 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

LV
Re: Нет повести печальнее на свете
17/01/2018 14:56
И потом, на днях общалась с фондом социального страхования в Волгограде по поводу того, что нам недопоставить памперсы за 2017 год в размере 130 штук и пелёнок адсорбирующих за прошедший год. Пелёнок за год -ни одной!
Сложилось впечатление, что я разговариваю со стеной, или в лучшем случае, сама с собой!

Такой некомпетентности в это теме от сотрудника ФСС я не ожидала!
Все сводилось к тому, что у них конкурсы на закупки не проводились, типа они не виноваты!
Идите, мол, покупайте, а вам потом компенсируют!
Сложность в том, что делать это надо в текущем году и кому-то надо ехать оформлять это все! А оформлять можно только при наличии Генеральной доверенности! А доверенность -на меня, а меня -нет!!!!!
За&&&бись!!!!

И это все правильно-по закону!
И тут не попрешь!!!! Везде вполне правильно -откажут!
LV
17/01/2018 15:39
Добрая, спасибо за ссылку!
Читаю....
Как же много по стране Башекsad smiley((

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/01/2018 16:01 пользователем LV.
LV
18/01/2018 06:02
Вот ведь какая связь у меня с Маман сильная!
Две ночи подряд не сплю. Просыпаюсь в два ночи и не могу уснуть!
Сейчас присылает фото сиделка с комментариями « вот так мы не спим две ночи»!
На нем сидит моя Маман в зимней шапке , пальто и сапогах с своими собранными баулами посередине комнаты!
Сиделка говорит, она совсем не спит, т.е. не спит вообще!
Собирается домой!
Сейчас позвонила ей. Меня называет соседкой.
Говорю:
- Ты куда собираешься?
- Тут не далеко...через два дома...
- Адрес назови!
- Не помню... там все собираются... я туда ходила.

Очень плохой голос. Слова подбирает с трудом.
Я интуитивно поняла, что речь идёт о поликлинике.
Говорю : « Поликлинника закрыта на карантин, там люди умирают! Раздевайси и сиди жди врача!»

Вот эта стадия действительно выматывающая!
Даже на расстоянии в тысячу километров!
18/01/2018 08:14
LV ,
По хорошему, ей бы в больничку.Дозрела она до этого.
То что не спит 2-е суток,это ж совсем нервная система в перенапряжении.Я тут на форуме читала,у кого не помню,до 5 суток не спят. а потом психоз начинается.
Я понимаю прекрасно, что Вы в Москве, она в Волгограде,и не разорваться Вам никак.Не сидеть же опять рядом с ней...Да хоть и сиди, толку от этого - ноль, все равно процесс декрадации прогрессирует.
Таблы ей нужны..
Будь я на Вашем месте, наверное сидела б до последнего, чтоб не ехать к ней.Ведь все равно как-то ситуация разрешится...Может сиделке стоит скорую психиатрическую вызвать, чтоб на передержку в больницу забрали?
Или не вариант?
LV
18/01/2018 09:15
Fasol06’! Ехать все равно не смогу.
Была у меня операция на ногах. Сейчас нужно пройти ещё обследования .
Поеду только через месяц, в лучшем случае!

Как же все достало!!!!
18/01/2018 10:00
LV ,
Ну тогда все разрешится само собой.Жизнь-сама все расставит, нас с Вами ждать не станет..Значит, так должно быть Будет так, как будет. Что Бог не делает , то к лучшему.
Вы сама, только все очень сильно близко к сердцу не принимайте.Не рвите себя.Держитесь!
Я бы на Вашем месте дала сиделке карт-бланш, если уж совсем не в моготу будет, ни ей, ни маман Вашей.Пусть вызывает психиатрическую скорую.А там. недели 2 продержат, прокапают. Всяко время выиграете, может и ее отпустит...

Да...раздовать советы издалека и со стороны ( это я про себя)всегда проще, чем что-то делать самой...
Пркрасно Вас понимаю, и так плохо..., и эдак не хорошо.
LV
18/01/2018 13:49
Сегодня моя Маман жжет!
Сиделка на нервах уже , предельно вымотана!
Маман в верхней одежде рвётся уйти!
Та уже не знает, что ей наврать!
Звоню весь день ей на городской. Представляюсь, то доктором из поликлиники , то милицией, то ещё черт знает кем.
Вру, что в голову взбредет, лишь бы отошла от двери, разделась и забыла, что надо вырваться на свободу!
Завтра, если не успокоится , буду вызывать скорую!
18/01/2018 14:07
LV,
Попросите сиделку замерить давление Вашей маман - такое бывает при повышенном давлении и это состояние уйдет, если давление сбить. Так же сахар может влиять. Если же все в норме, то перестало хватать дозы лекарства (нейролептик? антидепрессант?), которое принимает. Надо снова подбирать....
LV
18/01/2018 14:17
Вик-вик! Спасибо огромное!
Я как-то упустила про давление!!!
18/01/2018 16:37
А если ещё сиделку на подмену взять - чтоб они успели отдыхать (сиделки)?
Дверь запереть и заниматься сиделке чем угодно, а на БА не реагировать и от двери не отгонять. Что будет делать? Биться в дверь?
И сколько времени БА может одна быть дома без потерь для своего здоровья? Ей нужен постоянный контроль?
LV
20/01/2018 21:21
Агнешка, в агентстве, где я пользуюсь услугами по найму сиделки, их нарасхват!
Больных много, а сиделок мало!
Боюсь , моя откажется скоро!

Мы приехали....,
У Маман закидоны через день! Притом, кровевыпивательные и кишкомотательные!
Мало того, что она через ночь спит, так ещё какой день подряд рвётся « домой»! Орет на сиделку: « Ты меня отравить собираешься!!! Убить хочешь!»
Сидит под дверью входной в верхней одежде, рвётся на выход!!!!
Сиделка на гране!

Днём вроде все нормально было.
Ее помыли, кудри накрутили! Довольная была вусмерть!
А спустя пару часов , как бигуди сняли, в зеркало она увидела себя королевой-шантеклерой и рванула «домой» с воплями и криками!
- Я тут своё отработала, пустите домой!

Сиделка звонит мне с просьбой утихомирить как -нибудь Маман. Звоню ей.
- Ты куда собралась?
- Домой!
- Так ты же дома!!!!!
Орет в трубку.
- Ты что из меня дуру делаешь? Ты что , думаешь я больная? Что я не понимаю, что это не мой дом?
И дальше абракадабра- непонятный ор!!!

Говорю: «Возьми свой фотоальбом и посмотри, там ты красивая»!
Хрен вам!!! Говорит, только дураки свои альбомы смотрят!

Я вот думаю, может они когда рвутся домой имеют ввиду дом свой это ПНД?

Сказала сиделке, дать хлор таблетку дополнительно!
Что делать с ней, что делать мне, ума не приложу!!!
Жду по почте помощи, как манны небесной!

А психиатр будет , су&а, только через месяц!
В понедельник начинаю принимать меры против волгоградских психиаторов!
Достали!
LV
20/01/2018 21:28
Как же мне жалко мою сиделку! Ведь она живет практически в сумасшедшем доме! sad smiley
20/01/2018 22:01
LV , я чего говорю то. Сиделка местная? Если да - может, ей вашу маман одну оставлять на время? Чтоб у сиделки было время восстановиться.. Чтоб не сбежала..
LV
20/01/2018 22:07
Агнешка, она из местного района, это в стапятидесяти километров от Волгограда sad smiley
20/01/2018 22:12
21/01/2018 05:10
LV, может получится, сходить в Москве к платному психиатру, объяснить всю ситуацию и попросить выписать таблеточки для Маман. Отправите почтой. Это дня 3-4. Ведь и местный психиатр будет выписывать наугад, пока не подберете наиболее подходящие препараты. Или хотябы проконсультируесь, какие таблетки пить. На форуме все дают БАшкам лекарства. Может, кто- нибудь поможет и продаст Вам. Главное знать, что пить. А потом бросите клич!!! Здесь все в одной лодке, кто-то да откликнется.
21/01/2018 12:35
Может бригаду вызвать?
LV
21/01/2018 17:44
У нас полный апофигей!
Я грешным делом думала, что стадия «отпустите домой» и агрессия прошли в прошлом году!
Как бы не так!
Маман совсем сбрендила!
Рвётся «домой»!
Напялила на себя две юбки, две кофты, сверху зимнее пальто, на пальто -пуховик, меховая шапка сверху! С сумками и баулами заняла позицию у входной двери и с воплями в адрес Сиделки « ты меня умертвить хочешь!» легла костьми у двери!
Сиделке нет возможности выйти ! А надо в магазин!

Забыла, где туалет!
Сиделка подлавливает ее , где придётся, чтобы не написала!

Вот так! Все стадии башки пройдут обязательно, без всяких надежд, «а вдруг нас это мИнет»!
Готовлюсь к горестным мыслям о фекальной стадии!
21/01/2018 19:21
Вам может и правда уже бригаду вызвать? Пусть на месяц ее заберут. И она вообще какие-то нейролептики принимает? Про Хлоро я не говорю, потому что лично на моего отца этот хлоро не действует вообще никак. Нам его надавали в ПНД и мы им его благополучно вернули обратно. У нас одно время тоже была стадия "хочу домой". Оденется, стоит в коридоре, и по пять раз подойдет ко мне или брату: Ну все, прощайте, я больше не вернусь. И все в таком духе. Сначала да, мы его останавливали, потом уже достал и просто говорили - Да иди! Или - Ты уже раз третий прощаешься, ты уходишь или нет? Если нет, раздевайся, если да, то иди, нечего тут нервы нам мотать. Ну и выходил он, у подъезда 5 минут помнется и назад. И так было несколько месяцев, почти каждый день раза по три. Никуда он не уходил. Только рвался аки лось, а как на улице оказывался, сразу обратно. Конечно, неизвестно как ваша поступит, наш на тот момент психически получше был.
21/01/2018 21:06
LV , с огнём играете. А если сиделка сбежит - что делать будете? Предпринимайте срочно что-нибудь.
22/01/2018 07:21
LV, ох и сочувствую и Вам и сиделке. Коррекция и правда нужна. Собственно эта симптоматика и является поводом к госпитализации. Психиатр - с-ка редкостная, видимо не шуганая. Сил Вам разрулить эту ситуацию. Даже с таблетками дома не всегда удается добиться нужного эффекта. У меня не получилось, а вот ПНД чудеса творит.
22/01/2018 07:33
LV,
Как-то ситуация у Вашей маман резко покатилась под горку, чем дальше - тем быстрей. Вы не о фекальной стадии думайте, а о том, что, период, когда для маман был возможен домашний уход, похоже, заканчивается. Все-таки это душевнобольной человек, далеко не все дементоры способны оставаться до конца в кругу людей без опасности для окружающих. Вы сделали, что могли, в части обеспечения достойного домашнего ухода как можно дольше, но эта болезнь никого не спрашивает, что ей делать.
Пока сиделка еще держится, пока состояние маман еще не критично - узнавайте про интернаты, в том числе и про ПМЖ. Это все требует времени и сил, и лучше все сделать планово, без экстренных мер. Не ждите, не медлите - лучше не будет. Агнешка права: сиделка в любой момент может уйти, раз все так тяжело и нет ей смены, и тогда все свалится только на Вас, без вариантов. Есть ли у Вас план выхода из подобной ситуации?
LV
22/01/2018 07:37
Несколько дней Маман ожигала!
Вымотала нам с сиделкой все нервы!
А со вчерашнего дня -все нормально.
Я понимаю, что все ещё вернётся, но какой-то передых есть!
Поеду к ней только в конце февраля , раньше не могу.
Когда приеду, буду решать все проблемы!

Вызвать карету скорой помощи -как самый крайний вариант! Мне при этом обязательно надо быть там.

Насчёт того, что сиделка не выдержит и уйдёт.
Я для этого и работаю с Агентством. Они мне обещали, и в договоре это прописано, замена будет незамедлительной.
22/01/2018 10:27
LV,
Я понимаю, что у Вас все сложно пока со здоровьем и с житьем в другом городе, и Вам тяжело что-то сейчас делать для маман. Очень только боюсь, что с такой скоростью деградации БА времени у Вас меньше, чем кажется.
Вы попробуйте все-таки дистанционно поисследовать вопросы с ПМЖ, хоть через интернет пока что-то поискать, обзвонить какие-то организации. Сейчас вот у Вас, маман и сиделки пауза, отдых, качели после психоза откачнулись в другую сторону, но как надолго? Не стоит особо полагаться на договор с агентством: раз у них для сиделки с тяжелым больным даже подмены нет, то где гарантии, что они найдут кого-то на полную замену? Для них договор нарушить, думается, ничем реально серьезным не грозит, а разгребать последствия все равно родственникам.
При БА качели какие-то однобокие получаются, все время уходят в одну сторону - в безумие, а откат в нормальность все меньше и все короче...

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22/01/2018 10:30 пользователем Вик-вик.
LV
23/01/2018 15:13
Вик-вик! При всём моём здравомыслии, мне бы очень хотелось сделать все возможное, чтобы она умерла дома, а не в казенном доме!
Иначе как я буду смотреть в глаза своему сыну?
Пока справляюсь силами сиделки... там посмотрим.
Со здоровьем умения вроде все нормально.
Операцию на ногах перенесла по собственной дури! Невринома Мортона.
Перезанималась спортом, точнее ходьбой на большие расстояния! Снимала стресс!!!!
Сейчас все хорошо!
23/01/2018 15:24
LV , поймите меня правильно. Вы за своё будущее переживаете? Чтобы ваш сын вас не сдал в казённый дом (если вдруг..)? Всем желаю здоровья.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/01/2018 15:25 пользователем Агнешка.
LV
23/01/2018 15:29
В понедельник собиралась устроить рас&&&он врачу в Психдиспансере, но в семье сложились обстоятельства, при которых я забыла и про Маман и про ее проблемы!

И ситуация сложилась сама собой.
Для Маман мне порекомендовала знакомая психиатр увеличить дозу приема хлора.

Увеличили с 15 мг до 70. Постепенно. Будем наблюдать.

Ещё спасибо девочке нашего Форума, выслала мне лекарства, надеюсь , помогут!

Через неделю прийдет долгожданный врач , который обиделась , что ей не открыли двери!!!

Я еду к Маман в конце февраля!
Думаю, дождётся!

А пока, опять собирается домой и весь день сидит у входной двери в одежде!

Сиделка плюнула, и перестала на неё реагировать- нехай сидит у двери!

Где туалет, напрочь забыла!

Вот так , спустя ровно год, мы движемся в бездну!
LV
23/01/2018 15:34
Агнешка, нет, не за это!
Теория ты мне- я тебе, не про это!
Я со своих моральных устоев!
Мне трудно пока на это пойти!
Не зарекаюсь.... но сейчас не могу.... пока
LV
23/01/2018 15:46
Тут наднях мне почему-то вспомнилось, как на первую в жизни разрешённую родителями до одиннадцати вечера новогоднюю тусовку мама сшила мне потрясающий наряд!
Мы жили тогда заграницей. Мне было одиннадцать лет.
Невероятной красоты блузка из позрачного шифона с голубыми и розовыми цветам!
Брючки очень модного тогда фасона - клёш!
Разрешили мне накрутить мои белокурые длинные волосы на бигуди.
Я была по ощущениям самой красивой в мире!
Были первые медленные танцы с мальчиками в полутьме. Было ощущение невероятного счастья!
Я очень хорошо это помню! И ей тогда я была очень благодарна!
Пусть таких моментов было мало, но они были, и мама старалась...

Блин, вот почему это так ярко у меня всплыло !
Думаю, Господь заставляет подумать...

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/01/2018 15:47 пользователем LV.
23/01/2018 15:48
LV конечно, если еще не решились, то и не стоит. Здесь только от вас все зависит, никто не вправе настаивать. Я думаю не решились из-за того, что все-таки вы от нее далеко, это огромный плюс - да, вам приходится дергаться, звонить, но все же вы с ней не все 24 часа, нет ее энергетического давления на вашу психику. Вот будь вы с ней там в одной квартире, думаю, решились бы уже спустя неделю, если не меньше). Поэтому, пусть она будет там дома с сиделкой. И прекрасно, что агентство, откуда у вас сиделка, может заменить вам на новую в случае чего. Потом приедете и просто откорректируете лечение с помощью психиатора. Вашей БА нужны нейролептики, чтобы подавить такое поведение. Хлор видимо уже слишком слаб для нее. И как я писала выше, вроде тут писала, хлор не на всех действует. Кому-то это как ношпа от обезболивания - ни черта не помогает.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252