Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нет повести печальнее на свете

Автор LV 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Нет повести печальнее на свете
19/02/2018 21:08
LV

Даже на вашем транспорте отказалась? За ваш счёт?

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/02/2018 21:08 пользователем Агнешка.
LV
20/02/2018 04:29
Агнешка! По законам этого ПНД врач может выезжать на вызов только к лежачим больным!
Для того , чтобы она приехала на дом, мне надо вызвать на дом терапевта, который должен написать мне бумагу-Заключение, в котором должна быть описана причина, по которой Маман не может сама приехать!
Абсурд!

На мой вопрос, а почему она приезжала в прошлом году на вызов? Она ответила, что первичный вызов допускается на дом, все остальные-нет!
По поводу госпитализации для подбора лекарств -полный отказ! Не кладут таких... возраст не подходящий!

Попросила ее показать мне приказы Минздрава, где прописан возраст больного , являющийся причиной отказа, она ничего не ответила, « только махнула хвостом и скрылась в пучине моря» в своей ультракороткой юбке, из под которой торчали некрасивые ноги! smiling smiley

Здесь я чувствую бессилие!
20/02/2018 07:15
LV я бы, наверное, уже начала строчить в вышестоящие организации, тот же минздрав. Описала бы ситуацию, что больной человек уже на такой стадии, что на улице ведет себя неадекватно и может причинить вред как себе, так и окружающим. Что были попытки "суицида" (выхода из балкона и желание съесть несъедобное). И даже при такой сиптоматике к вам на дом участковый психиатор выезжать (указать все фамилии и тому подобное) отказывается. Положить больного для подбора лекарств вам тоже отказали, не понятно с какой стати - напишите причину, что она вам сказала. Ну и что за безобразие и тому подобное. Короче, грозное письмо такое написать. Можно даже сначала это письмо написать на имя главврача ПНД вашего, не среагируют, тогда уже в минздрав.Минздрав реагирует очень быстро. Тут где-то писали, что вон хоть завтра у кого-то там готовы были бабушку или кого, прям на пмж положить в психичку и все-то там возраст подходил. Ваша психиаторша просто НЕ ХОЧЕТ работать. Мне кажется предложи вы ей даже деньги, чтобы она к вам приехала, она не приедет, по той же причине - НЕ ХОЧЕТ. А раз не хочет, то надо ей устроить так, чтобы она либо не работала больше, либо захотела. А то совсем, извиняюсь, охренели.
20/02/2018 07:26
Нееее, ребят, это по моему уже всякие границы переходит! LV, а если психиатричка никакими вразумительными документами не может подтвердить свои слова - может, в самом деле жалобу на ее действия написать? Мне кажется можно и в Минздрав и даже в прокуратуру обратиться! Без документальных подтверждений ее действия можно трактовать как самоуправство, а это вообще статья. Понятно, что пока все это напишешь а потом по инстанциям набегаешься до тошноты времени много пройдёт, но как же бесят такие вот «люди в белых халатах» !!! Я честно говоря совсем прифигела от коротенькой юбчонки, ну должен же быть хоть какой то дресс код, врач все таки!
20/02/2018 07:26
Согласна с Lenix.
Я как-то в разговоре с местным врачом в своем городе, которая слишком пальцы гнула, рявкнула, что в Москве до Рахмановского переулка (где Минздрав) мне пройтись совсем не далеко, и совсем не лень будет просидеть с приемной хоть неделю, но все же попасть на прием. И что плевать мне с высокой башни, в силу каких орг.причин доктору недосуг со мной заниматься в ее же рабочее время. Сработало.
20/02/2018 07:41
Да я думаю даже, что с Минздравом бегать по инстанциям и сидеть особо не придется. У меня двоюродная сестра, просто один звонок сделала туда и буквально на следующий день, ей сам главврач уже звонил и извинениями и готовностью сделать все. И тете моей так же где-то отказали, написала она письмо в Минздрав - всего два дня и проблема была решена. Я, конечно, не знаю, как дела обстоят с ПНД, может, там иной подход, но надеюсь, что так же все будет
LV
20/02/2018 08:14
Девочки, вчера внимательно по диагонали smiling smiley ознакомилась с положением Минздрава об оказании психиатрической помощи!
Так вот, там нет никаких четких определений!
Так , вода ....
Аж грустно!
Но, писать на сайт обязательно буду!

Только разберусь со всеми делами!
20/02/2018 09:05
Я в этом деле( жалоб и судов) варюсь уже давно
И иногда очень даже хорошо
Что нет четких границ,определений
Нет четкого нет
При грамотном адвокате можно эти проблемы использовать с пользой для себя
20/02/2018 09:40
LV , у меня была история не с
психиатрами, а спаспортным столом. Они несколько месяцев требовали с меня справки, которые я вообще никаким чудом достать не могла. Надоело мне и решила использовать проверенный метод. Написала жалобу прям губернатору лично - заказное с уведомлением. Ответ пришёл через две недели. Директор паспортного была просто возмущена и негодовала, но держала себя в руках. Пожюрила меня:"Что уж вы так сразу прям губернатору - сами бы разобрались". И сразу же способ нашёлся - как моё дело решить - прям фантастический и бесплатный. Они боятся начальства. А если вам на сайт писать - я думаю - это бесполезно. Доказательством в суде - если что - служат именно конкретные бумажки с подписями, а не электронные жалобы.
Просто узнайте точнее ваши права и тех, кого боится ваша психиаторша.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20/02/2018 09:40 пользователем Агнешка.
20/02/2018 10:02
Электронные жалобы тоже действительны
Их так же регистрируют
Номер присылают
Потом и ответ. В форме,которую вы укажете.
Можно и их ответы тоже распечатать.
20/02/2018 10:16
Девочки, в документах уровня закона четкие определения или сроки встречаются редко. По сути, законы - это базовые, рамочные документы на долгие годы. К ним идет куча подзаконных актов и интерпретаций, где уже и располагается вся конкретика (те же приказы Минздрава). Но противоречить закону такие подзаконные акты не могут, иначе они недействительны. Соответственно, спрашивать при спорах с врачами лучше конкретно ту нормативку, на которую ссылается врач, и в 99% случаев это оказывается даже не документ, а нечто на уровне понятий и устных рекомендаций, в лучшем случае дают какое-то фуфло, изданное местным Департаментом Здравоохранения. Минздрав России такое быстро заставляет убрать, если нажаловаться и пристегнуть скан.

Агнешка, электронные жалобы теперь эквивалентны письменным. Я несколько раз жаловалась по работе через интернет-приемные министерств, там присваивается индивидуальный номер Вашему обращению и по ФЗ-59 ("О рассмотрении обращений граждан"winking smiley ответить должны через 10 дней. Правда, еще и от конкретного министерства зависит. Где-то очень все красиво сделано, а где-то и не поймешь, прошла регистрация или нет, отправилось обращение или зависло. И сам текст своего обращения видно не всегда, поэтому лучше делать принт-скрины на этапах до и после отправки.
21/02/2018 04:16
Elina Написал:
-------------------------------------------------------
> Вечером слышу вопли и крики
> из ее комнат, прибегаю -
> баааа, вдрызг пьяный бабкин
> икая смотрит Формулу 1 и
> остервенело болеет за
> знойного итальянского
> гонщика с коровьими
> глазами, лупит кулаком по
> столу и хрипло верещит -
> пошёл-пошел-пошел- помогая
> видимо любимцу на особенно
> крутых виражахthe finger smiley Я уже
> грешным делом подумала,
> все, отмается сердешная
> после такой дозы, стою и
> судорожно соображаю что в
> случае чего у неё то и
> платья нарядного нет, одни
> свитера да джинсы,
> прикидываю, где по быстрому
> раздобыть наряд а она
> поворачивается ко мне и
> произносит: «Сегодня он у
> меня ночует, отдай мои
> кружевные трусы, поносила и
> хватит!»the finger smiley
Ржу не могу! Блин! Вот все вокруг не в радость, но нет же есть еще такие перлы про кружевные трусы, что вся семья носит.
21/02/2018 07:08
Reader, да уж, у нас весело, как выдаст что-нибудь, так хоть стой хоть падай the finger smiley
LV - как вы сходили с матушкой к психиатру?
LV
27/02/2018 12:25
Сходили к психиатру!
Теперь я поняла, для чего надевается короткая юбка! Вернее, для кого....

Привезла Маман на такси. Она не сопротивлялась и ни черта не понимала, зачем мы едем.

Зашла танком без очереди. Надо сказать, что в данном ПНД народу было очень много и полное отсутствие раздевалки.
Зашли в верхней одежде.
Два вопроса к Маман- как вас зовут, она ответила, и смотрели ли вы сегодня телевизор? Она понесла чушь!

Врач молча выписала рецепт на хлор и риспередон!

На все про все -пять минут!
Я пыталась просить снотворного, т.к она не спит. На что что мне было сказано, что снотворное они не выписывают!
И вообще, ей некогда, идите вы... к заведующему и там типа говорите!

Я пошла.

Сидит мэн лет тридцать пяти в огромном кабинете, метров сорок!
Я спросила у него, почему вызванный месяц назад врач ( назвала ее фамилию) на дом отказалась ехать?
На что мне был тёплый и невозмутимый ответ- а мы и не должны к вам ехать! У нас есть внутреннее положение, в котором у нас прописано, к кому ехать, а к кому -нет!

Пытаюсь объяснить, что я была в Москве ( я там живу) , а мама здесь с сиделкой под присмотром и приехать она сама не могла!

Мне, затыкая рот, ласково он говорит: «Ну вот же приехала!», и улыбаясь , « А вы говорите, не может!»

Я не сдержалась, начала на повышенных тонах объяснять, что Маман имеет право по закону на оказание медицинской помощи со всеми вариациями на эту тему!
И что врач , которая обязана была это сделать, отказала ей в в этом!
Прошу вас, объясните мне по какой причине она это сделала?

На что мне было сказано, а вы лучше ухаживайте за вашей мамой, тогда она болеть меньше будет!

Это писец полный!
Я пообещала ему письменным разбирательством!
На что он мне сказал довольно спокойно, да пишите куда хотите!

Встал и дал понять- пошли вон!
LV
27/02/2018 12:33
Чувствую, что у меня давление сказануло в большой верхний предел!
А Маман с благим умиротворенным видом « Ну вот как хорошо, все дела сделали и слава Богу!»
И улыбается!
Я разревелась!

Привезла ее домой!
Она радуется, что так все удачно получилось!

А у меня руки опустились!

Ведь как же здесь все хреново!

Пишу письмо на имя этого идиота-заведующего с просьбой написать причину отказа приезда врача на дом.
Отправлю по почте заказным письмом.
Дальше , после его ответа, буду писать выше!

Хоть и понимаю, что результат может быть нулевой!

Но посмотрим!!!!
27/02/2018 12:34
Козлы!!! Тоже предстоит поход в ПНД в пятницу. С содроганием об этом думаю.
27/02/2018 12:35
Охренеть!!! Извините за стиль, но по-другому не получается. Зато по телевизору Скворцова рассказывает о таких достижениях нашей медицины, прям впереди планеты всей! Интересно, для кого эти достижения доступны? В действительности каждую мелочь приходится отвоевывать с боем. Письменного разбирательства и жалоб во все возможные инстанции ваши врачи, безусловно, достойны. Сил Вам в борьбе!
LV
27/02/2018 12:47
Девочки! Здесь все откатилось в девяностые! И даже хуже!
Каждый местечковый член, наделённый хоть маленькой властью, пытается на уровне понятий застолбить за собой право последнего слова!

А писать жалобу в минздрав на эмоциях нельзя!
Сопли к делу не пришьёшь!

Посмотрю, что ответит, а потом с копией его ответа буду писать жалобу в министерство!

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/02/2018 12:53 пользователем LV.
LV
27/02/2018 13:07
А Маман сдаёт...
ПисАть уже не может.
Пару дней назад нассала в бокал для чая со снайперской сноровкой!

Через ночь не спит... совсем!
Собирается домой. Часами стоит у входной двери с надетым поверх зимнего пальто пуховиком!
Долбит в двери- откройте, люди добрые, меня заперли и не пускают!

Пыталась уйти из дома «домой» через балкон!
Благо, там решётки!

Разговаривает с зеркалом!

Не понимает, где туалет!
Я молюсь на свою Сиделку, только бы не ушла!
Я к ней привыкла, как к родной!

Апофигей полный!

Речь стала скудной и бредовой!

Была в фонде страхования по вопросу, почему не было памперсов за четвёртый квартал прошлого года?
Ответ- не проводился конкурс!
Я туплю в понимании ситуации!
27/02/2018 13:20
LV, держитесь, мне самой, читая это разреветься хочется! Только Вы постарайтесь успокоиться, вам гипертонический кризис ни к чему. Я представляю какое бешенство Вы испытываете. Ещё и уход плохой!? Козёл, блин.... а если жалобу в администрации презедента написать? Они её в минздрав перенаправят, но все таки?
27/02/2018 13:25
lv- аналогичная ситуация !!!! маму выписали ( точнее , выпихнули 2 февраля ) Выписки на руки мне не дали : якобы не положено ( какая-то мутная статья ) ; рекомендаций не дали ; пришла сама в поликлинику ( психушную ) - карточки !!!! нашей нет ( искать даже и не вознамерились ) , им тоже выписка не пришла - а это два рядом стоящих здания , на вопрос , почему за такой период времени не поставили на учёт убивающий ответ : вот группу получите - поставим . что всех то ставить ... Там ( на приёме ) - был трэш на трэше ... Наши родные кроме как на нас - рассчитывать ни на кого и ни на что вряд ли могут . Если в крупных городах , хоть что-то действует ... то в глубинках ....
27/02/2018 13:29
А ведь действительно, в администрацию президента! Конечно, ее переправят в минздрав, но прежде зарегистрируют, об этом приходит уведомление на электронную почту (жалоба тоже в эл. виде на сайте администрации), и дальше, я надеюсь, будут отслеживать, тем более в преддверии 18 марта. Попробуйте, хуже не будет.
27/02/2018 14:09
Тааак, вечер явно перестает быть томным.... Полный абзац.....

Не уверена, что есть смысл ждать ответ от глав.врача - это ничего не даст, кроме потери времени. Какой начальник - такие и подчиненные. Если глав.врач изначально так себя ведет, значит, ощущает поддержку или попустительство от более высокого своего начальства или вообще этого начальства не боится в силу того же дефицита кадров. Может ответить отпиской ни о чем или не ответить. Борьба на местном уровне может оказаться бесполезна.

Думаю, пора направить жалобы в местный департамент здравоохранения, страховую компанию, прокуратуру и Росздравнадзор - пусть несколько процессов идут одновременно. А в шапке жалобы поставить, что копия направлена в каждый из этих органов. И на Вашем экземпляре - штамп о регистрации. Или, чтобы не ходить лично по инстанциям, можно через интернет-приемную (где есть такие), там жалобам присваивается номер.

Если Вы в Москве, то доехать до Неглинной, где находится приемная Минздрава, проще простого. И не обязательно самой! Может, кто-то из родственников сможет. Вот тут можно почитать: [www.rosminzdrav.ru].
И в приемной Минздрава тоже штампик сделать.....

А насчет состояния маман - не огорчайтесь. Болезнь идет, но ничего другого и не ожидалось. Вы делаете все, что можете, но эту болезнь не победил пока никто. Главное, что сама маман не показывает признаков боли, она накормлена и присмотрена. После нейролептиков, глядишь, утихнет и ненужная активность. И всем полегче будет.
LV
27/02/2018 15:18
Девочки, спасибо вам, что я не одна!
Но прежде чем писать самому, надо получить ответ от главного из ПНД!
Иначе откажутся, скажут, что такую ,дескать, и не знаем и не видели и не слышали!
А самому до нас дела сейчас нет никакого!
Другим занят! И прислужники его - тоже!

Да и как я докажу, что вызывала врача?
Звонила по телефону и только, ведь записей-то никаких нет!
доказать как я смогу?
По-этому, посмотрю, что ответит!
27/02/2018 18:29
Заказное письмо обязательно с УВЕДОМЛЕНИЕМ надо посылать.
28/02/2018 04:04
LV Написал:
-------------------------------------------------------
> Иначе откажутся, скажут, что такую ,дескать, и не знаем и не видели и не слышали!

> Да и как я докажу, что вызывала врача? Звонила по телефону и только, ведь записей-то никаких нет! доказать как я смогу?

LV. Вы сделаете распечатку тел.разговоров - и докажите, что звонили! Распечатку включите в ПРИЛОЖЕНИЕ к Жалобе на псих.клинику. Девочки правы, чтобы сократить сроки, пишите в одной жалобе 2-3 адреса. (Когда я вела борьбу за памперсы, я именно так писала)
28/02/2018 05:36
LV,
Вам и не нужно ничего доказывать.Это их позиция должна быть - грамотно защищаться.
А, Вы,в свою очередь, пишите,что ТЯЖЕЛО БОЛЬНОЙ ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЕ ОТКАЗАЛИ в медицинской помощи,фамилию лечащего врача и глав. врача обязательно в письме употребите несколько раз.Напишите, что после отказа в помощи у маман припадок случился, что, усилило ее заболевание, и теперь ей стало хуже.Что таблеток - купить не могли, потому что они по рецептам, а эта негодяйка, отказалась их выписывать.Валите на нее.Что, лечащий врач, совершенно черствый и неотзывчивый,неквалифицированный специалист,занимающий чужое место, и вообще глав врач идет против политики партии Единой России, саботируя ее главные принципы, о доступности медицины. И просите Вы, инициировать проверку в части ее служебных обязанностей.
Пусть отписываются....они этого ой, как не любят и боятся....Все получится.
Девочки, не в тему, но напишу...у меня с карты Сбера в январе 2018г, украли 25 тыс, через сбер банк он- лайн,Через принадлежащий мне телефон, выводили деньги, и тратили в Воронежской области.
Очень неприятно ... Написала заявление в Сбер...ответили, примерно так...сама дура, нечего всем раздавать свои пароли и логины, которые только тебе и известны, и вирус очевидно у тебя в телефоне.Система у нас надежная - сама виновата.
Я написала еще заявление, чтоб на электронку мне выслали ответ.Так вот, пришел ответ от СБЕРА, а в нем , как под копирку еще 7 ответов, с точно такими же притензиями, с суммами ущерба от 25 до 108 тыс.И тоже, все дураки.
Я этот ответ, переправила в прокуратуру и в Сбер, с притензией на разглашение личной информации, и халатным отношением работника Сбера.И там, и там приняли к рассмотрению...ждем-с.
Милиция - очень не хотела принимать заявление от меня о мошенничестве, в самом участке полиции тупо говорили мне, что такие преступления становятся "висяком", и не хотели его регистрировать.Я развернулась, пошла домой и подала это заявление через сайт МВД, вернулась к ним с зарегистрированным заявлением, лица у сотрудников полиции- вытянулись!
Через день, мне даже соблаговолили позвонить и побеседовать...опять же следователь сказал, что не сможет помочь... на что я ему ответила, что со своей стороны ему обещаю, что из-за меня он не будет получать премии до конца года, и ему стоит отодрать задницу от стула и начать работать.Сказала , что я не ленивая, и буду писать везде, что вооружилась всеми кодаксами. какие только есть, и буду писать жалобы на его бездействие, если таковое будет. Следак , был глубоко возмущен моими речами.
А вчера из полиции. пришел ответ...что истребованные следователем из Сбера и мобильного оператара выписки не пришли, и потому дело возбуждено не будет.
Ну. я опять через сайт с указанием фамилии обидчика ( следователя и того, кто писал мне ответ) написала на сайт МВД, с описанием статьи УПК, в которой, кто чем должен заниматься и с требованием провести служеное расследование в отношении лиц, припятствующих раскрытию ПРЕСТУПЛЕНИЯ о котором я сообщила. И , что я считаю, что полиция, в лице следователя, халатно относится к моему заявлению, и все в таком роде...
Так вот, уже вечером мне звонил следователь...и ПРОСИЛ прийти к нему.Я отказалась, сказала - приходи ко мне сам,болею, помямлил, и сегодня обещал явиться в гости.Следоку лет 25...пафосный гавнюк, но система и таких ломает.Никому не нравится, когда против шерсти гладят.
Прекрасно понимаю, что ничего не добьюсь, но хоть работать заставлю, и голову напрягать...Че, налоги , что ли зря плачу?

Так что LV, пишите....
28/02/2018 10:56
LV,
Я согласна с fasol по всем пунктам: Вы не должны ничего доказывать, это не Ваша головная боль. Объясняться, что не виноваты, будут те, кто не оказал адекватную помощь душевнобольному человеку. И еще раз хотела бы подчеркнуть, что ожидание ответа из ПНД может оказаться бесполезной тратой времени: не в интересах данного учреждения Вам отвечать и оставлять письменные свидетельства своего разгильдяйства. Так что ждать можете до морковкиного заговенья и ничего не дождаться. Минздрав это тоже прекрасно знает.

Fasol,
На Сбер вполне эффективно можно воздействовать через Центробанк. Сама со Сбером сталкивалась несколько раз и в ЦБ обращалась, реакция была. Сайт Центробанка принимает электронные жалобы, только содержание для себя скопируйте, а то не всегда оно сохраняется после регистрации обращения. И хорошо, что у Вас есть сведения о массовости той проблемы, с которой Вы столкнулись, т.к. это доказывает системный сбой в деятельности банка. Обязательно приложите эти документы или хотя бы укажите в тексте, что у Вас есть документированные сведения о других подобных случаях.
01/03/2018 05:03
Правильно, пишите в Кремль. Жалобу спустят на региональный уровень, только теперь отписаться по жалобе придется не только в ваш адрес, но и на адрес Министерства. А тут простая отписка не прокатит, а так они вправе тянуть с ответом 30 дней, Министерству стараются ответить в сжатые сроки. Обидно, что подобные больные и так держатся только на уходе родственников, но и нам еще и палки в колеса вставляют. Город небольшой, попробуйте в аптеке (только не в сети, а где-нибудь в маленькой аптечке, где продают по пластинам лекарства) попросить снотворное, ведь рецепт у вас есть, но на другие лекарства, вдруг с фармацевтом повезет, чисто по человечески. Мы сонопакс брали так без рецепта.
LV
04/03/2018 03:53
У Маман два дня держится давление выше 180/100.
Капотен практически не берет!
Снижает только до 160 верхнее и то не надолго.
За два года ежедневного наблюдения за давлением - это впервые!
Даём хлор и рисполет по назначению врача.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252