Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Сосудистая деменция. Бабушка и мы.

Автор Frozen 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 15:15
Агнешка Написал:
-------------------------------------------------------
> По возможности определите
> бабушку в спецучереждение.
> Или по возможности снимите
> для себя и детей отдельное
> жильё. А с бабушкой пусть
> сиделка живёт. Ну и вы
> сможете с новыми силами
> помогать. Пожалей те себя и
> детей, и мужа. Ей уже ничем
> не поможете, а вам надо
> дальше жить.
Агнешка, спасибо за участие. Я всё понимаю, но к сожалению в спец учреждение её не берут,а платное отделение нам не по карману. У меня один муж работает, я ведь как думала, дочка в сад пойдёт, поищу себе работу хоть какую-то. Я всю жизнь дома просидела, не работала, надоело. Вот дочка в садик пошла в сентябре. Неделю ходит, три болеет. И бабушка стремительно сдаёт. Всё одновременно произошло. А снимать квартиру да плюс сиделка, тоже совсем не бюджетно. Всё в деньги упирается. У меня и родни то нет, то есть помогать совсем не кому. Так что приходится жить в данных обстоятельствах, увы.
21/02/2017 15:23
Frozen, а почему её не берут в спецучереждение? Может, как-нибудь этот вопрос пробивать? Жаль ваших деток. Вас очень жалко. Пусть что-нибудь усмотрится. Мира вашей семье, утешения и скорого разрешения этой чудовищной проблемы.
21/02/2017 17:05
Агнешка Написал:
> Frozen, а почему её не берут в
> спецучереждение? Может,
> как-нибудь этот вопрос
> пробивать? Жаль ваших
> деток. Вас очень жалко.
> Пусть что-нибудь
> усмотрится. Мира вашей
> семье, утешения и скорого
> разрешения этой чудовищной
> проблемы.
Не берут потому что нет угрозы для жизни окружающих и для неё самой. Они приехали вечером, её уже чуть отпустило на тот момент. Но если представить чисто гипотетически, если бы они приехали, а она на подоконнике стоит, тоже бы не взяли, потому что она не прыгать собиралась, а вещи выкидывала. У неё развитие тогда было примерно годовалого ребёнка, с дальнейшим регрессом в перспективе. Здесь только круглосуточный присмотр, не более. И только платно. Мне сейчас себя не жалко, переболела что ли. А детей.... Вообщем сказала мужу и старшим , что если и со мной что вдруг что то подобное случится, чтобы сдали на фиг куда нибудь. Хочу чтобы остались светлые воспоминания. Спасибо Вам за добрые слова. Большое человеческое спасибо.
21/02/2017 17:09
Начните записывать её выкрутасы на видео. Ну, самые её крайние проявления. Это будет вам доказательством. Я знаю, некоторые так делают. Жизнь заставляет. А то эти БА хитрые - при посторонних надевают маску ангела, а с родными преображаются в исчадия..
21/02/2017 17:25
Агнешка Написал:
> Начните записывать её
> выкрутасы на видео. Ну,
> самые её крайние
> проявления. Это будет вам
> доказательством. Я знаю,
> некоторые так делают. Жизнь
> заставляет. А то эти БА
> хитрые - при посторонних
> надевают маску ангела, а с
> родными преображаются в
> исчадия..
Записывала на телефон сначала. Пересматривать не могу, больно,горько. Пока хранится на телефоне, потом удалю. А так камеры всё пишут и сохраняют. Но сейчас у неё такие пустые глаза... Ещё тест с кружкой провожу каждое утро). Зову завтракать, прошу взять с собой кружку, чай пить. Приходит без кружки. Говорю неси кружку, чаю налью. А, кружку! Уходит. Приносит юбку. Говорю - не, кружку чай пить будем. Радостно убегает обратно. Приносит пульт. Это похоже на дрессировку собаки. Неси мячик, приносит палку. Нет, мячик неси. Приносит тапок. Но с третьего раза уже мячик. Потом со второго раза. Потом с первого. Всё, команда усвоена (у нас была овчарка, умнейшая собака! почему то сразу вспоминается она ). Ни разу! она не принесла кружку. С пятого раза иду в комнату сама. Каждый день начинался с "бери кружку, чай будем пить". Плюнула, перестала. Бесполезно.
21/02/2017 19:19
Почитала этот ужас, и стыдно стало за свое нытье. Слава Богу мы эти ужасы уже прошли. Эксперименты уже со своей не провожу. Мне бы только что бы жопу мыть давала и на пол не садилась, а с остальным я справлюсь. На запахи очень сильно реагирую. Три года привыкаю и все никак не привыкается.
21/02/2017 19:45
Геля Написал:
> Почитала этот ужас, и
> стыдно стало за свое нытье.
> Слава Богу мы эти ужасы уже
> прошли. Эксперименты уже со
> своей не провожу. Мне бы
> только что бы жопу мыть
> давала и на пол не садилась,
> а с остальным я справлюсь.
> На запахи очень сильно
> реагирую. Три года привыкаю
> и все никак не привыкается.

Геля, я со своей стороны могу сказать, что фекальная стадия это вообще за гранью. Для меня. Я не понимаю как вы это делаете (((. Жопу помыть, *авно отмыть..... Как??! Я незнаю что я буду делать, в то же время понимаю что это неизбежно. Когда удавалось её помыть, хотя бы раз в неделю (раньше до сиделки) обычно я одевала повязку и внутри пшикала духи. Иначе рвотные позывы. Ужасный запах. При всём при этом это не какашки даже. Какой-то иной, противная вонь. Даже постель её. Часто меняю, она спит в одежде, ещё и в шапке. Раньше я пыталась убедить что в шапке жарко, сейчас рукой махнула, в шапке так в шапке . Вот как дома ходит так и спит. И простынь, матрас и одеяло всё пропахло((. Периодически меняю и матрасы с одеялом. Вообщем вы все какие-то героические женщины, я так не смогу(((.Немного может упустить ночью. То есть она позывы чувствует, просыпается, идёт в туалет, а дальше не знает что делать. И если этот момент не поймать, то надует в штаны. А размазывание *авна по стенам....аааа..... Господи дай мне сил.
21/02/2017 20:45
У моей красавицы от стадии подсцыкания до усцыкания и обс..ния прошло всего месяца три. А учитывая мой полностью сорванный желудок на других родственниках, я нашла для себя, может быть не самый экономный, но оптимальный вариант. Все обосранные вещи я просто выбрасываю. И у меня всегда на готове куча тряпочек, которыми я раз... сгребла и выбросила. А дальше мою как все - моющие, порошок, хлор. Тогда это получается быстро и не всегда выворачивает. Вещей в таком случае нужно иметь много. Можно поспрашивать по знакомым, можно прикупать в секонде. Опять же, то все временно и в конце концов они перестают в какой то момент стягивать с себя памперсы. Уже становится легче. Пока все отмываю, мажу под нос масло грейпфрута, оно пахнет апельсином ихорошо перебивает амбрэ. Освежитель и моющее в одном лице делаю сама. В брызгалку наливаю воду, водку, шампунь и дешевые ядреные духи. Каждое утро при смене постельного, я протираю клеенку сперва хлоркой, а потом этим раствором. Этим же брызгаю на пол и мою. Этим же (уже пару недель) брызгаю на бабку и мою быстро под душем. Пока ее мою, проветриваю ее комнату. Засцанное сразу стираю, запахов пока нет.
Диван у нее мягкий, поэтому сверху только клеенка (не медецинская, а такая себе толстая скатерть) уже 2 года и ни единой потертости или дырочки. Медицинская вышла из строя за пару месяцев, мне с ней было не удобно, после стирки портилась, а если только протирать, то никакого толку не было. Учитывая, что в квартире очень тепло, то клеенка не холодит. Сверху х\б простынь, а укрываю тонкими одеяльцами - покрывалками такими мягонькими. Их легко стирать и они быстро сохнут. Но на всякий случай есть и потолще три штуки (для межсезонья). Пока выкручиваюсь так. Бабку всегда держу в поле зрения, что бы если че, пресечь размазывание. Но и конфузы конечно бывают. А что буду делать дальше, даже боюсь представить...

А насчет помощи от родственников... Поверьте, даже когда их много, они самоустраняются и не помогают. И даже лучше, хоть вякать некому, когда и так в аду. Помогают единицы. От доброй соседки или подруги помощи может быть больше, чем от родной сестры или тети.
21/02/2017 21:00
Геля Написал:
> У моей красавицы от стадии
> подсцыкания до усцыкания и
> обс..ния прошло всего
> месяца три. А учитывая мой
> полностью сорванный
> желудок на других
> родственниках, я нашла для
> себя, может быть не самый
> экономный, но оптимальный
> вариант. Все обосранные
> вещи я просто выбрасываю. И
> у меня всегда на готове
> куча тряпочек, которыми я
> раз... сгребла и выбросила. А
> дальше мою как все - моющие,
> порошок, хлор. Тогда это
> получается быстро и не
> всегда выворачивает. Вещей
> в таком случае нужно иметь
> много. Можно поспрашивать
> по знакомым, можно
> прикупать в секонде. Опять
> же, то все временно и в
> конце концов они перестают
> в какой то момент стягивать
> с себя памперсы. Уже
> становится легче. Пока все
> отмываю, мажу под нос масло
> грейпфрута, оно пахнет
> апельсином ихорошо
> перебивает амбрэ.
> Освежитель и моющее в одном
> лице делаю сама. В
> брызгалку наливаю воду,
> водку, шампунь и дешевые
> ядреные духи. Каждое утро
> при смене постельного, я
> протираю клеенку сперва
> хлоркой, а потом этим
> раствором. Этим же брызгаю
> на пол и мою. Этим же (уже
> пару недель) брызгаю на
> бабку и мою быстро под
> душем. Пока ее мою,
> проветриваю ее комнату.
> Засцанное сразу стираю,
> запахов пока нет.
> Диван у нее мягкий, поэтому
> сверху только клеенка (не
> медецинская, а такая себе
> толстая скатерть) уже 2 года
> и ни единой потертости или
> дырочки. Медицинская вышла
> из строя за пару месяцев,
> мне с ней было не удобно,
> после стирки портилась, а
> если только протирать, то
> никакого толку не было.
> Учитывая, что в квартире
> очень тепло, то клеенка не
> холодит. Сверху х\б
> простынь, а укрываю тонкими
> одеяльцами - покрывалками
> такими мягонькими. Их легко
> стирать и они быстро
> сохнут. Но на всякий случай
> есть и потолще три штуки
> (для межсезонья). Пока
> выкручиваюсь так. Бабку
> всегда держу в поле зрения,
> что бы если че, пресечь
> размазывание. Но и конфузы
> конечно бывают. А что буду
> делать дальше, даже боюсь
> представить...
>
> А насчет помощи от
> родственников... Поверьте,
> даже когда их много, они
> самоустраняются и не
> помогают. И даже лучше,
> хоть вякать некому, когда и
> так в аду. Помогают единицы.
> От доброй соседки или
> подруги помощи может быть
> больше, чем от родной
> сестры или тети.

Геля, спасибо. Спасибо за Ваш опыт. В закладки этот пост уберу. Памперсы рассматривала только в виде трусов. Типа тёплые трусы, на зиму, чтобы жопа не замёрзла. Ей бы понравилось) цену правда узнала в аптеке, ахнула. У меня дед умер от рака. Тяжёло уходил, очень тяжело. Так вот Была стадия Памперсов. Понимания не было, срывал и выбрасывал. И ссал на пол. На постель. И везде где хотел. Все эти застежки, липучки мимо. А вот трусы можно попробовать. Но 1000 р.за 10 штук.... ((. Ладно, события опережать не буду. Пока в туалет встаёт буду водить. Хоть тридцать раз за ночь.
21/02/2017 21:22
Не знаю как на счет 2 группы, но первая дает право на получение бесплатных памперсов. А что бы не снимала, я купила в том же секонде несколько пижамок - комбезов с замочками. Одеваю просто на оборот , замочком на спину. Мягенько, тепленько и ни в жизнь не снимет. А с памперсов трусиков мы начинали. Снимала на раз-два и под подушку... или на голову. Тут как ей захочется. Это будет зависеть в какой она стадии находиться будет. В общем нужно постараться поевать за группу. Где то по наглеть, где то по надоедать, где то по упрашивать, по кляузничать, в общем хоть дурой непонятливой прикинуться, но попытаться. Ночами не спать - не выход. Вы не будите успевать восстанавливаться. Будет быстрое истощение и выгорание. Я этот путь прошла, чуть не здохла. Нервы на пределе были, на всех как собака цепная бросалась, а в промежутках ревела.
22/02/2017 05:07
Frozen,
памперсы можно и дешевле найти. Смотрите на Авито, там продают с рук новые совершенно. У нас примерно 20р./1памперс. В аптеке трусы-памперсы папе беру 700р/пачка и это размер 4.
У меня так же в ходу куча х/б тряпочек одноразовых, рву постельное старое и полотенца. Покупаю гель-белизну, он без резкого запаха, заливаю им пятна и оттираю щёткой. Судно мою тоже щёткой.
22/02/2017 05:50
Памперсы оформила ещё в ноябре. Февраль заканчивается -хренушки: Мы не знаем когда придут... Старое постельное, полотенца, футболки х.б.- всё идёт в ход. Разрезаю памперсы на три части...На пеленку подложить . БА худые ведь. У меня ещё шейка сломана. Купила урологические прокладки. Дешевле чем памперсы.
22/02/2017 06:55
Не все худые БА) Папа сейчас поправился по сравнению со здоровым, а был 120кг при 188см роста. После лежания под галом был оргромный скелет и кожа.
22/02/2017 08:02
У нас опять "полна комната народу сейчас меня будут убивать". И трясется вся. Не садится (не разрешают ОНИ) и не ложится по той же причине. Насильно уложила в кровать. Ноги как палки выпрямляет и никак не согнуть. Еле справилась, маленькая, но сильная. Лежит плачет "мне нельзя меня убьют". План А по посещению ПНД проваливается. (План А :уезжаю за час до приёма врача, она с 14.00 сегодня, чтобы быть первой и не встрять в очереди. До прихода сиделки с бабушкой 10-летний сын, примерно час - полтора)
LV
22/02/2017 08:17
А почему бы вам не позвонить в горздрав, или в райздрав и спросить, на каком основании отказывают от госпитализации? И попросить документ, по которому в таких случаях невозможна госпитализация! Ведь у неё галлюцинации! А потом обьяснить им , что вы намерены писать жалобы за отказ в помощи !
22/02/2017 08:24
LV Написал:
> А почему бы вам не
> позвонить в горздрав, или в
> райздрав и спросить, на
> каком основании отказывают
> от госпитализации? И
> попросить документ, по
> которому в таких случаях
> невозможна госпитализация!
> Ведь у неё галлюцинации! А
> потом обьяснить им , что вы
> намерены писать жалобы за
> отказ в помощи !
Ох, даже не знаю что Вам ответить. Галлюцианации начались не так давно. До этого были, схему лечения поменяли и всё было более менее не плохо. Без галлюцианации во всяком случае. Сейчас вот опять началось. Я сегодня в пнд как раз поэтому и собралась. Если откажут опять, типа "крепитесь" придётся звонить видимо и писать.
22/02/2017 08:59
Доброе утро девочки! Молодец LV! Я кстати тоже об этом задумалась и уже хотела написать. Оквочилась уже и плохо соображаю. Только чуточку другой сценарий хотела предложить. Начинать не с жалоб (что бы их гадов не обозлить), а с просьб в письменном виде. Прошения в устной форме все воспринимают чисто формально. Нужно зайти к секретарю и узнать ФИО нач.меда или главврача, а так же индекс, адрес мед.учреждения. Далее, сочиняете текст письма, в котором указываете (подробно) проблему, причину, излагаете просьбу и свои страхи по поводу последствий если вдруг в просьбе будет отказано. А в конце вопрос, готовы ли они на себя взять ответственность, если (больная не опасна) бабушка каким то образом нанесет вред детям или себе (учитывая попытки суицида)? С ув. бла .бла, бла. И надеждой на понимание бла, бла. Указываете, что ваше мнение очень не совпадает с мнением врачей, а в доказательство вы имеете записи (поведения больного) которые подтверждают ее неадекватность. Письмо обязательно отправить по почте заказным. Тогда они никак не увернутся. А вот в какой срок они обязаны отреагировать, я уже не помню. Но содержание письма их должно испугать и реакция будет незамедлительной. С момента получения письма, они так же несут ответственность, за то что не отреагировали вовремя на вашу просьбу.
22/02/2017 09:06
Frozen, вызывайте скорую. И старайтесь попасть к врачу до выходных
22/02/2017 09:42
Девочки, спасибо Вам огромное за советы! Они сейчас для меня как компас для заблудившего путника. Обстоятельства неожиданно сложились таким образом, что плану А быть!!!) полетела в пнд. В транспорте ещё более внимательно перечитаю.
22/02/2017 10:17
Есть такая фишка: Пока другому объяснишь, то сам и поймёшь всё. И решение правильное будет!
LV
22/02/2017 10:59
Геля Написал:
> Доброе утро девочки!
> Молодец LV! Я кстати тоже об
> этом задумалась и уже
> хотела написать.
> Оквочилась уже и плохо
> соображаю. Только чуточку
> другой сценарий хотела
> предложить. Начинать не с
> жалоб (что бы их гадов не
> обозлить), а с просьб в
> письменном виде. Прошения в
> устной форме все
> воспринимают чисто
> формально. Нужно зайти к
> секретарю и узнать ФИО
> нач.меда или главврача, а
> так же индекс, адрес
> мед.учреждения. Далее,
> сочиняете текст письма, в
> котором указываете
> (подробно) проблему,
> причину, излагаете просьбу
> и свои страхи по поводу
> последствий если вдруг в
> просьбе будет отказано. А в
> конце вопрос, готовы ли они
> на себя взять
> ответственность, если
> (больная не опасна) бабушка
> каким то образом нанесет
> вред детям или себе
> (учитывая попытки суицида)?
> С ув. бла .бла, бла. И
> надеждой на понимание бла,
> бла. Указываете, что ваше
> мнение очень не совпадает с
> мнением врачей, а в
> доказательство вы имеете
> записи (поведения больного)
> которые подтверждают ее
> неадекватность. Письмо
> обязательно отправить по
> почте заказным. Тогда они
> никак не увернутся. А вот в
> какой срок они обязаны
> отреагировать, я уже не
> помню. Но содержание письма
> их должно испугать и
> реакция будет
> незамедлительной. С
> момента получения письма,
> они так же несут
> ответственность, за то что
> не отреагировали вовремя
> на вашу просьбу.

Я думаю, просьбу писать надо тогда, когда тебе никто ничем не обязан, а ты чего-то хочешь, поэтому просишь! Здесь другая ситуация. Ты не получаешь того, что тебе обязаны дать. Ты платишь налоги, в том числе и на содержание врачей! Как ни банально это звучит! Я бы написала так.
Сначала кому .... главному врачу поликлиники..., Кузнецову(должность)
Горздравотдел ........ Иванову(должность)

Жалоба
Дальше текст..... с изложением всех претензий)
Дальше написать , что вы хотите
и в конце
На основании выше изложенного оставляю за собой право обратиться в Прокуратуру и суд за исполнением моих требований.
Желательно поискать статьи в Кодексе о нарушении прав.
22/02/2017 11:47
В некоторых вопросах нужно быть немного гибче. А у нее именно такой вопрос. Плюс в грамотно составленном заявлении между строк и будет читаться завуалированная угроза. Но это еще не жалоба, а просьба на которую они обязаны будит отреагировать (согласно закону). Поэтому лучше немного "схитрить". Иначе они будут опираться на мнение независимой комиссии, которая, ну никак не может на данном этапе впаять 1 группу. А так получается намек. Мол прошу повлиять и на комиссию в этом вопросе, а еще лучше предоставить лечение . Мол зачем вам проблемки, если все можно решить быстро и полюбовно. Тем более, что на счет группы, вопрос может быть спорным, а вот лечение они просто обязаны предоставить. А будучи на лечении, она получит группу. И скорее всего сразу 1 бессрочную. А пока что, "ах жалоба?", ну мы ей сейчас сделаем... и найдут же как отмазаться.
22/02/2017 12:07
А законы то тоже гибкие. Взять допустим уголовный кодекс. Или немалый штраф и исправительные работы, либо 3 года условно, либо год заключения.Это я чисто гипотетически. Так и здесь. Что стоит нач. меду, во избежании дальнейшей головной боли, после прочтения официального письма, попросить доктора отправить бабку полечиться, раз так внучка просит?
LV
22/02/2017 12:32
Они должны отправить письменный ответ с объяснением всех пунктов отказа и на основании чего отказывают. А там можно дальше написать в более высшую инстанцию с приложением копии этого ответа .
22/02/2017 12:39
Вооот, поэтому и первое официальное письмо "прошение". А уже потом на основании их ответа, можно начинать строчить жалобы. Но обычно ничего больше делать не нужно. Ситуация волшебным образом начинает разрешаться. Потому как гл. врач тоже понимает, что его ответ - залог нормального сна.
22/02/2017 12:51
в гипермаркетах МЕтро и Ашан,памперсы чувствительно дешевле чем в аптеках. Может и в других гипер-х также?
22/02/2017 12:58
Метро и Ашаны не везде просто доступны. Трусы- памперсы для "бродячих" удобнее, а они- в аптеках
22/02/2017 13:34
Вернулась). Вообщем сначала был мой эмоциональный доклад о текущей обстановке. Выслушав с обычно скучающим видом :сейчас такие перепады давления все жалуются. За давлением должен следить терапевт, я понимаю что ему наверное лень.... вообщем завела свою шарманку. Говорю, а давайте я просьбу в письменной форме напишу? Я понимаю что всем лень, у всех давление, мне то что делать?Может в стационаре лучше подберут? Под присмотром всё же будет, а? Как Вы считаете? Получу письменный ответ, повешу его на холодильник и буду чётко следовать рекомендациям. Или отдам её со спокойной душой в руки профессионалов? Признаться блондинку я включила при этом)))и как она изменилась! Вообщем галоперидол 4-4-4,мемантин убрать он будоражит (его вообще так резко отменяют? Где-то я слышала, что так нельзя) кветиапин (сероквель) утром. Кстати он атипичный я прочитала. И позвонить ей после праздников обязательно. О как!
22/02/2017 14:22
Если посылать письмо, то конечно заказное - и ОБЯЗАТЕЛЬНО! - с уведомлением. Тогда они точно будут обязаны письменно уведомить. Скажу вам честно, мы в своей жизни два раза разрулили два неподъёмных дела (в нашем городе они никак не решались) с помощью жалобы главе области - заказное письмо с уведомлением. Вопросы решились сразу положительно в течении 2-х недель и 1 месяца. И не важно какое дело. Любое. Добивайтесь. Не бойтесь. Мы даже в прокуратуру не обращались. Такие вот наглые и смелые.
22/02/2017 15:06
А почему вы не попросили госпитализировать ее?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252