Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

На грани реальности

Автор Elina 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: На грани реальности
07/09/2017 23:13
Кашель может быть сердечным. Меня маманя довела до экстрасистолии и кашель был от нее. Я на верапамиле и кардасе, а перед критическими днями на беталоке и кардасе. Особенно кашель мучал, когда спать ложилась. И экстрасистолы начинались тогда же. С таблетками кашля нет. Это из-за сбитого ритма какая-то жидкость раздражает бронхи. Я не могу это по медицински объяснить.
Стрессовать нельзя вообще. Идите к кардиологу в общем.
13/09/2017 20:15
Элина!
Вы что то пропали! Отзовитесь!
Что у вас происходит? Неужели сторожевой пёс подружился с БАбцой и выпустил её в поля?
25/09/2017 06:00
С моральной точки зрения эта проблема не имеет хорошего решения. Что лучше, помочь умереть больному и прекратить эти страдания для всех, или продлевать агонию и весь этот п...ц (простите лучшего слова подобрать не могу) давая лекарства и обеспечивая максимально комфортные условия? Что важнее, своё собственное здоровье, или отдать все силы для помощи тому кто без этой помощи не сможет обойтись? Какой вариант не выбери, он будет одинаково хреновым для всех. Тем более тому кто вынужден принимать решение, потому что все свои решения будешь переживать и переосмысливать потом ещё не один раз.
25/09/2017 12:50
Человек Шрёдингера Написал:
-------------------------------------------------------
> С моральной точки зрения эта проблема не имеет хорошего решения. Что> лучше, помочь умереть больному и прекратить эти
страдания для всех, или продлевать агонию и весь этот п...ц (простите лучшего слова подобрать не могу) давая лекарства и
обеспечивая максимально комфортные условия? Что важнее, своё собственное здоровье, или отдать все силы для помощи тому кто без этой помощи не сможет обойтись? Какой вариант не выбери, он будет одинаково хреновым для всех. Тем более тому кто вынужден принимать решение, потому что все свои решения будешь переживать и переосмысливать потом ещ ёне один раз.

Вы правы 100% - ЭТА ПРОБЛЕМА НЕ ИМЕЕТ ХОРОШЕГО РЕШЕНИЯ. Ухаживая за "ДОЧЕЙ" я "похоронила " себя. Знаю, что без моей помощи, она бы давно ушла на небеса, но чувство долга, сильнее моего желания жить в гармонии с собственной совестью, и я продолжаю бороться с её заболеванием....
Я очень устала, и многие , ухаживающие за своими подопечными, измотаны морально и физически, но мы все знаем, что это когда -то закончится. и наступит райское время, время удовлетворения, время исполненного долга... ПОБЕДА . НАД .. кому - то Куба, кому - то Лаос и Кампучия, кому - то Афганистан, кому - то Чечня, а кому - то домашним дементором... МЫ, ПОБЕДИМ!
25/09/2017 15:57
Добрая Написал:

> Я очень устала, и многие ,
> ухаживающие за своими
> подопечными, измотаны
> морально и физически, но мы
> все знаем, что это когда -то
> закончится. и наступит
> райское время, время
> удовлетворения, время
> исполненного долга...
> ПОБЕДА . НАД .. кому - то Куба,
> кому - то Лаос и Кампучия,
> кому - то Афганистан, кому -
> то Чечня, а кому - то
> домашним дементором... МЫ,
> ПОБЕДИМ!

Добрая, Вы так думаете? Боюсь, что освобождение не придёт. .. Придёт опустошение, самокопание и депрессия. Почитала почти все истории на форуме, поняла, что БА никогда не отпустит..
25/09/2017 16:18
Не отпускает. Первое время казалось, что наступило облегчение...не на долго... Сейчас накрывает всё сильней, хочется сидеть дома одной, дела все делаю через силу, даже по телефону говорить ни с кем не хочется...
25/09/2017 19:21
Меня отпустило - с Божьей помощью. И слава Богу. Сама по себе я бы не справилась. А так - есть жизнь, есть близкие, которые нуждаются в нас. Поэтому твордо могу сказать - ВЫХОД ЕСТЬ! Опять же хочу уточнить - освобождение и исцеление через ВЕРУ, через молитвы, через общение с верующими, через служение нуждающимся.
25/09/2017 19:24
Товарищи дорогие, да есть ли справедливость в этом мире!
Сначала болезнь, потом мытарства с дементором и все известные прелести. Вроде бы дотерпели, доволокли-дотащили крест свой, проводили-похоронили...Уж теперь бы вам жить и радоваться... Так и с того света болезнь проклятая не отпускает!

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/09/2017 19:30 пользователем Мариша.
25/09/2017 22:59
Боюсь,что БА это как эпидемия! Для тех, Кто был с ней в контакте, бесследно это пройти никак не может. Мы можем бравировать сколько угодно, заниматься аутотренингом, но тяжелейший эмоциональный напряг обязательно даст о себе знать ...и потом, когда уже вроде бы наступило освобождение, ты понимаешь, что пришёл к победе с огромными потерями, невосполнимыми утратами...Агнешка, Вы пишите, что все через ВЕРУ! А простите во что верить то? В чудо, что восстановятся силы и ты проживешь ещё раз те потерянные годы своей жизни?! Это бессмысленно! Тогда во что?
27/09/2017 18:48
Светлана К. Написал:
> Не отпускает. Первое время
> казалось, что наступило
> облегчение...не на долго...
> Сейчас накрывает всё
> сильней, хочется сидеть
> дома одной, дела все делаю
> через силу, даже по
> телефону говорить ни с кем
> не хочется...

СветланаК., ищите занятие, которое эмоционально Вас захватит! Какая-нибудь фигня, но чтоб Вас "держала и не отпускала". Пусть одна дома, но чтоб увлечены были чем-то.
27/09/2017 20:45
Людок Написал:

> А простите во что верить то?
> В чудо, что восстановятся
> силы и ты проживешь ещё раз
> те потерянные годы своей
> жизни?! Это бессмысленно!
> Тогда во что?
--------------------------------------
Людок, жизненные силы могут восстановиться, и вкус к жизни может вернуться. Но это вовсе не связано с прошлым. Да, его не изменить, потерянные (если можно так сказать) времена заново не пережить. Но жизнь не заканчивается. Надо искать в ней смысл. Мы терпим кораблекрушение, если наши жизни стояли, строились, концентрировались на одном человеке, а он умер или безвозвратно бросил.
Первая заповедь, данная нам Иисусом Христом (пишу для верующих) - возлюбить Бога превыше всего и вся. Вторая - возлюбить ближнего. Но не наоборот.
Я предлагаю искать выход, исцеление, восстановление, гармонию и смысл жизни - в вере в Бога. Для меня это источник. И для многих, кто потерпел катастрофу в жизни.
-------------------------------------
Мне нравится одна женщина, христианский психолог, Ольга Красникова. Даже просто послушать - уже мир в душе появляется. Рекомендую.

[www.youtube.com]
28/09/2017 02:33
Вера и религия - суть разные вещи, конечно же. К вере надо хотеть прийти, идти, понимать, зачем идешь. И когда приходишь, все становится на свои места. В голове smiling smiley А религия с ее обрядовостью, жертвенностью и прочими разными условиями и условностями - для тех, кто пока к вере не пришел или ему пофигу. ИМХО, есс-но. Вера - это соломинка (величиной с дерево!), за которую можно всю жизнь держаться. Если бы не вера, мы бы в таких условиях просто погибли.Или бы в дурку попали.
28/09/2017 06:45
Mulchik, согласна на все 100! К вере можно придти только самому, без советов, ритуалов и т.д. Когда начинают давить условности - в какую руку какую свечку взять, с какой ноги подойти, что на голову надеть, что читать, кого слушать... хочется послать лесом! Знаю один сайт, там якобы помогают отчаявшимся, готовым совершить самоубийство. Доходит до маразма, женщина жалуется на непрекращающиеся боли и невозможность выяснить диагноз, ей настойчиво советуют обратиться к религиозной литературе и практике. Блин, человек нуждается в грамотном обезболивании, в контактах лечебных заведений, а не в списке религиозной литературы. Она пишет, что не верит в бога, что болит, плохо, помогите, посоветуйте... Тут же тему удаляют администраторы. Молодцы, помогли человеку!
28/09/2017 22:06
Жизнь продолжается и после ухода близких нам людей. Однако меняется качество этой жизни. Мы в любом случае теряем. Это неоспоримый факт. Мы теряем своё здоровье, свои жизненные силы. Мы слабеем физически. Наверно в этом есть некое рациональное зерно. Теряем силы, чтобы больше думать о душе, и...продолжаем жить ради своих детей и внуков. И мы находим силы, поднимаемся и идём дальше по пути, отмеренному нам судьбой....Все так, Агнешка, вы же именно про то, что мы должны жить ради чего то? Согласна на 100%. А вот возлюбить Господа???? Никак не пойму, а кто это? Для меня это некий Высший Разум. Я в это верю! Но любить этот разум я не могу! Мне кажется, что этот Разум проводит над человечеством бесчеловечные опыты, такие например, как отнятие разума у людей, превращая их в НЕЧТО....Агнешка, не получается у меня с Верой что-то... Я искренне рада за людей, кто верит, и кому эта вера помогает в жизни! Наверно это награда!
28/09/2017 22:09
И все же не пойму, где автор этой темы! Элина, Вы где? Что с Вами происходит? Хватит сидеть в засаде, выходите в люди!
29/09/2017 06:29
Жизнь продолжается и после ухода близких нам людей.

Несомненно продолжается. И каждый задает себе вопрос, как выйти из того состояния зависимости от БА. Мое мнение: должны произойти СОБЫТИЯ, которые перекроют пережитое по эмоциональной и физической шкале. Это необходимо для переоценки ценностей настоящего и будущего. Если человеку надо пойти в церковь - надо идти. Если месяц волонтерства помог - отлично. Прыжок с парашютом помог или одиночное восхождение в горы - замечательно. Тут уж сам ищет и находит.
Труднее тому, кто не хочет искать и находить.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29/09/2017 06:32 пользователем Ленка.
29/09/2017 07:02
Элина, я тоже волнуюсь, что с Вами, как дела?
10/11/2017 07:54
Девочки, здравствуйте, мои дорогие! Так быстро летит время, столько событий, я за ними не успеваю. В общем, свалилось на нас счастье нежданно негаданно- кузина мужа с супругом взяли отпуск и приехали к нам на месяц присматривать за бабкой и хозяйством а мы вняли советам, плюнули на все на все и уехали в тёплые края. Месяц без дементора! Неописуемое счастье и великолепный отдых. Бабка сидела на хлорпротиксене и мемантине, плюс 3 дня в неделю в детском саду. В общем родственники справились прекрасно - бабка выглядит хорошо, хозяйство в порядке, дома чистенько а моя любимая гортензия цветёт пышным цветом))) Честно говоря я даже соскучилась по бабке за месяц, вроде отдыхаю а в голове постоянно мысль - покормили ли, помыли и т д, прям зависимость какая то))) Соображать она стала ещё хуже, но хоть спокойная. Часто впадает в оцепенение - сидит уставившись в одну точку часами, на улицу выходит всего пару раз в день, не понимает что холодно и надо одеваться, норовит в сандалях и кофточке выйти и надо ее изловить, одеть и потом вывести только. Таблички с напоминаниями уже не действуют - она к ним привыкла и игнорирует, туалетная бумага все также не используется, зато сожрала мыло, а шампунь вылила в унитаз. Взяла моду подтираться трусами а потом швырять их на пол в холле, в день по 5-6 штук...А в общем пока все терпимо - жить можно spinning smiley sticking its tongue out
10/11/2017 19:08
Элина, я прям соскучилась. Рада, что Вы отдохнули маленько, на первое время хватит, что бы бабкины причуды выдержать.
Про мыло смешно. Моя однажды тоже бульбы пускала, только я так и не поняла, что она съела, может просто шампусик продегустировала.
10/11/2017 21:51
Элина, рада, что вы снова с нами! А то что то волноваться за вас начала! Выходит зря. Нужно по радоваться за вас! Месяц в тёплых краях без БА это круто! А вот про зависимость это вы правильно сказали. Есть такая буква в этом слове! Я на себе это испытываю тоже .
А как мужниным родственникам так легко дался месяц жизни с БА? Просто поразительно! Ну как бы то не было, вам это по любому в плюс. Пусть по чаще гостят у вас. По всему видно, что БАбца ваша изменилась и скорее всего по полям то уже бегать не будет. Видать всю энергию она использовала. Вам главное не давать возможность ей подзаряжаться от вас.
11/11/2017 07:22
Гелечка, Людок - спасибо мои хорошие, я тоже по вас скучала! Думаю, у родственников так все хорошо получилось потому, что нет у них эмоциональной связи с бабкой, отнеслись к месячному пребыванию у нас как к данности, надо - значит надо. Бабкины чудачества и проделки описывали бесстрастно, только сами факты. Когда она была дома - просто закрывали ее в комнатах на ключ, приносили еду, а купали с помощью соцработника, на улицу практически не пускали, кузина раз в день с ней выходила и все на этом. Я им расписала полтетради как за бабкой ухаживать, они почитали, поржали и сказали, что я разбаловала ее, мол, никакого режима и порядка, все под ее потребности. Думаю, этот месяц бабка провела в строгости, подробностей мне не рассказывали, предъявили чистую, весьма упитанную бабку и на этом все. Супруг кузины обмолвился что пыталась напасть на них, но быстро была обездвижена с помощью одеяла и лежала полдня как лялечка пока не успокоилась. У меня конечно сил не хватит скрутить ее, надежда на лекарства которыми ее кормим, как уже писала она большую часть дня безучастна и спокойна. Когда только начинали возить в садик - каждый раз напяливала на себя дедов военный мундир и фуражку, так и ехала всю дорогу отдавая честь деревьям, а в интернат вваливалась с истошным воплем "зиг хайль ", сейчас смотрю - вполне адекватно одевается, даже куртку можно уговорить надеть, прям чудеса в решете)))
11/11/2017 22:07
Элина, думаю раз бабка любит мундир и фуражку, то строгая дисциплина ей по нраву. Поскльку она месяц провела в строгости, без баловства, то продолжайте держать дисциплину! Нада мыться? В строй, и со словами "зиг хайль!" вперёд на помывку! Родственники правы, вы шли у неё на поводу, вот она и вертела вами по своему безумному усмотрению. Сейчас главное подольше удержать тот позитив и положительный заряд, что вы накопили на отдыхе. Не растрачивайте себя на бабку!
Конечно со стороны давать советы легко, а со своей справиться не могу. Пошёл 5-ый месяц, как моя в пансионате. Приезжаю к ней и сердце кровью обливается! И терзают меня смутные сомнения. Вот читаю тему Гели и у неё похоже такие же чувства, и мысль, а не забрать ли домой? Видимо, чтоб окончательно понять истину, надо на недельку взять её на каникулы домой! Только боюсь, что уход за ней мне уже не потянуть не только в моральном плане, но и физически. Она плавно приближается к лежачей стадии. Сама не ходит, встать, сесть не может, говорит очень мало (несколько слов в день), туалет только памперс (на трон, если совпадет высадка с моментом икс). Ест ещё сама, но очень долго и поэтому , чтоб завтрак не перетек в ужин её сиделка докармливает. Меня и мужа моего узнает и все время плачет. Вот мне поэтому то и жалко её. Думаю, что она на меня в обиде......Вот вроде говорят с глаз долой, а получается только отчасти. Проблема то есть, никуда не делась, я её просто отодвинула
12/11/2017 08:02
Элиночка, я тоже бабку на ВЫ называла и все время пыталась ей что-то объяснить или доказать, или уговорить...
А потом меня девочки научили, что в строгости уход становится проще. Никаких ВЫ, а быстро и с песней. Переход в этот режим был конечно болезненным, в первую очередь для меня. Переживала и казнила себя, просто жуть. Да и бабка охренела с перепугу. Вот пока она этот тон переваривала, я успевала проделать с ней все манипуляции, а потом она привыкла и уже сама по привычке выполняла.
Раньше, что бы в ванную отправить с меня семь потов сходило на уговоры раздеться и зайти в ванную (дальше я уже сама). А как только перешли на командный тон, все стало гораздо быстрее и молча.

Людок! Нет у меня уже сомнений. Муж поехал и продлил передержку. Считаю, что повезло, т.к. все время подгоняли с доками, что бы выпереть домой. Приехал как раз на обед и видел какую тарелку ей притарабанили. Там был и их обед и наши передачки, все с горой... Перед ней поставили, а она моську отвернула - не хочу...
Сразу вспомнилось, как она у меня моську отворачивала и губы куриной жопкой складывала, как ложку отшвыривала в одну сторону, а тарелку в другую. Как я переживала и нервничала, что она голодает, а у нее диабет, как пыталась уговорить или накормить насильно... Как она при малейшем давлении на жопу падала и как я ее пыталась подымать... Как потом у самой спину ломило и все внутренности более, руки дрожали. Успокоительное бочками жрала. Ну его на фиг... Пусть лучше там отворачивается и кровь пьет. Если что то с ней и произойдет или сахар подымется, то врачи на месте справятся. А если дома это произойдет, то нас даже в больницу не заберут.
И вот то, что Вы описываете про свою маму... Моя точно так живет уже более двух лет и ничего. Иногда хуже, а иногда проявляется активность и она сама начинает бегать и лезть во все давно забытые щели. В любом случае постоянный контроль.
12/11/2017 11:43
Гелечка, я в глаза бабку вообще никак не называю - иди сюда, сядь, ешь - вот и все разговоры. Она перестала быть для меня личностью - живет в доме существо, которое нужно кормить, мыть, одевать - и только...Даже злости уже не осталось, сегодня поперлась гулять под дождём, ночью были заморозки, скользко, а у меня только одна мысль - на*бнешься зараза и хрен с тобой. Покормила обедом, загнала в комнаты и дверь на ключ замкнула. Она минут 15 долбилась потом устала и спать легла spinning smiley sticking its tongue out
15/11/2017 07:38
Вот читаю я наш форум и все чаще попадаются рассказы о плаксивости наших подопечных. Добавлю от себя в общую копилку - наша тоже любит это дело, причём довести до слез ее может абсолютно любое событие, слово, жест, интонация и т.д. Как объясняют врачи - со временем под воздействием дегенеративных процессов в их мозгу нарушается импульсная проводимость, постепенно атрофируются участки мозга, и агрессия, плаксивость, эйфория и т.п. - все принимаемое нами за проявление причинно-связанных реакций и эмоций есть не что иное как остаточные попытки мозга стабилизировать свою работу прежде чем этот участок полостью прекратит функционировать...Ребята, не мучайте себя мыслями, что наши БА плачут от голода, холода, одиночества, потому, что мы их отдали или по тысяче других причин. Как правильно советуют психиатры и как неоднократно здесь подчеркивали девочки - надо понять, это уже не наши близкие, наши ушли далеко и никогда не вернутся. Осталась только одна автономная биологическая система, разогретая до 36.6 градусов внешне ассоциируемая и принимаемая нами за маму, папу, бабушку и т.п. И эта биологическая система в силу произошедших мозговых нарушений не способна самостоятельно себя обслуживать. Все. Дальше - как уж с собой договоришься...
Сегодняшнее утро. Собираю бабку в садик. Одеваем новый пушистый пуловер - аааа, жарко!! Ок, переодеваю в блузку - ааааа, холодно! Ок, одеваем снова пуловер - ааа, уморить меня хочешь и в слезы!! Истерика, сопли, навзрыд и так горько плачет! Я к этому уже привычная, просто ушла в кухню, давно уже не принимаю участие в этих спектаклях, через 5 минут бабка в блузке и пуловере прискакала за сладостями, сожрала как ни в чем не бывало всю дневную порцию и пошла в окно стучать. Зачем? Когда приехал дяденька который ее возит в садик - расцвела, глазки умаслились, губки куриной жопкой - йооооо, мущщщинка! Кокетливо взяв его под ручку хлопнула дверью и адъю))) А ты лопай свои таблетки и приходи в себя. Нет ребят, пытаться понять, что там у них в голове - самое последнее дело, врачи советую возвести мысленную преграду между БА и собой. Помните фильм "Вий" ? Я как только вижу бабку представляю себя Хомой Брутом в очерченном кругу, а бабку Панночкой, которая бьется о невидимую стену))) Главное - не смотреть в глаза, тогда она до вас не доберётся! spinning smiley sticking its tongue out
15/11/2017 10:56
Элина, здравствуйте! Рада снова читать Вас на форуме, рада, что у Вас стало немножко полегче.
Как правильно Вы написали, буквально - не добавить, не убавить. Читать, конечно, страшно, но все - правда....
15/11/2017 18:06
Вот только вернулась от своей " биологической субстанции". Она сама уже и есть перестала. Кормят. Но съедает все что дают. Молчит. Плачет. На вопросы не отвечает. Но когда мне позвонил муж, я ей трубку дала, и на его вопрос " как дела ?"ответила чётко " да жива покуда" это самая длинная фраза за день. Поделилась с сиделкой своими сомнениями, а не взять ли типо мне её домой?! У неё самой мама 16 лет была БАшкой. "Ни в коем случае! Это же ад! Вы не справитесь и себе смертный приговор подпишите!" Так что Элина, правы 1000 раз. Это уже не наши мамы, папы, бабушки....с нашими мы давно распрощались.И нечего себя истезать упорами совести. Сейчас я уверена, что домой не возьму! Договорилась со своей совестью на сегодня, а там видать далее ещё прения будут.
Ой, Элина, очередной раз вам хвалебная ода, хотя тема безрадостная, но читаю вас с огромным удовольствием!
05/01/2018 14:35
Элина, с Новым годом! Как дела у Вас?
07/01/2018 08:18
Здравствуйте, дорогие форумчане! Поздравляю всех с праздниками! Давно не заходила сюда, сегодня почитала - столько новостей...Девочки простившиеся со своими БА навсегда - примите мои глубочайшие соболезнования...Мир праху и светлая память ушедшим...
У нас особых изменений нет, последние пару месяцев с нами жили кузина с мужем, облегчали так сказать нам существование по мере своих скромных сил, за лето и осень у нас образовался катастрофический завал в офисе, поэтому пришлось разгребать и упорядочивать дела не одну неделю. Вчера проводили наших спасителей домой, и снова остались одни с бабкой. Она также продолжает посещать садик дважды в неделю, из лекарств даём только Мемантин, уж не знаю его ли это заслуга, но бабка намного спокойнее стала, практически весь день сидит в своих комнатах, на улицу не рвётся, правда периодически пытается развернуть бурную деятельность на кухне или в прачечной, но не помнит как пользоваться бытовыми приборами, поэтому разревевшись заползает в свою нору и всхлипывает там пока не забудет. Появились навязчивые движения, верхнюю часть пододеяльников истирает до дыр, за столом постоянно руки в движении - разглаживает скатерть, смахивает крошки, снова разглаживает, хватает упаковки с продуктами и с интересом читает состав, откладывает, но через минуту снова хватает, читает, стряхивает, разглаживает - и так без конца. Давится, кашляет, видимо стало трудно глотать. Возили ее к ЛОРу, ничего не нашли, а она аж до рвотного рефлекса кашляет, может, у кого такое было? Что это может быть? Перед Новым Годом к нам заявилась тетенька - психиатр из центра куда бабкин ездит, приехала посмотреть в каких условиях живет ее пациентка. Ребят, я наверное ничего не понимаю в психиатрии, но глядя, как она поглаживает БА по головке, присюсюкивая и причмокивая - усомнилась в ее психическом здоровье. Из беседы поняла, что мы с супругом первые враги - бабку не кормим, не моем, прячем от неё еду и вообще всячески ее притесняем. Муж вообще потерял дар речи, услыхав как отзывается о нем родная маменька, я попыталась воззвать к разуму (или его остаткам) докторицы, но безуспешно. А бабкин во время разговора терся около дамы и изображал вселенскую скорбь, я так понимаю, рассказывает она в садике сплошные небылицы, но что надо иметь в голове, чтобы этому верить!!!! Дама посоветовала побольше разговаривать с подопечной, привлекать ее к домашним делам, брать с собой за покупками и давать несложные поручения...Вообразите себе БА на кухне, в саду, на улице или в магазине(!!!!) подбавьте сюда задушевные разговоры с ними «за жизнь» а также «совместное приготовление воскресного обеда» и «выпечку кондитерских изделий» - ребят, может я монстр и злюка но ведь это полный абсурд и прямая дорога в дурдом для нас! В общем, разошлись мы во мнениях со специалисткой по контактам с БА, покинула она наш дом в полной уверенности, что мы чёрствые людиeye popping smiley Я до сих пор вздрагиваю, как вспомню чего она нам насоветовала, кстати, оооочень ей не понравились решетки на окнах и ключи в дверях))))
07/01/2018 08:59
Элина, здравствуйте.
Люди, которые находятся вне проблемы (соседи, родственники, специалисты и пр.) и те, что внутри нее (это мы с вами), не могут одинаково смотреть на вещи. Поэтому все советы специалистов нам никак не подходят. Зато они подходят медработникам, волонтерам, приходящим родственникам и др. - тем, кто не живет вместе с дементорами. Нам же идеально подходит Димин сайт. Потому что на нем в он-лайне именно сейчас, сегодня живые люди делятся своими наработками и оказывают реальную помощь очень широко: куда обращаться, чем лечить, как кормить, одевать, купать... Наше с вами счастье в том, что все это нам доступно.
Это моя реакция на специалистов smiling smiley Простите, что у вас в теме.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252