Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нахожусь в "декретном отпуске"

Автор Добрая 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
11/07/2017 11:58
Волшебное и недорогое средство от расстройства и для профилактики - ЛОПЕРАМИД. В капсулах или таблетках. Я как случайно узнала его несколько лет назад, так мне другого и не надо. Всем рекоменду. Бифидум бактерим хорошее средство тоже.
27/07/2017 12:44
Добрый вечер, всем! "Фонарею !!!" от всего происходящего у меня дома. "Доча" ,после недельного температурного периода, вот уже 10 дней как стала есть и глотать без моих силовых ухищрений ( причём всё: борщ, гороховый суп, куриный суп с рисом, гречку с мелко порубленной свининой). Я из рациона вывела ряженку с печеньками ( что меня выручало почти год!!), прекратилась диарея. Я сейчас пока меняла памперс, моя "Доча" преспокойно, как ни в чём не бывало, ковырялась у себя в носу, вытаскивая козы!!!
- Что это??? Второе дыхание??? eye popping smiley, тогда я уже готова сдохнуть сама.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/07/2017 12:45 пользователем Добрая.
27/07/2017 13:14
Добрая,
А есть ли разница, какое это дыхание у БА? У них свой счет. Может, это Ваш шанс уделить больше времени себе? Устройте себе хоть небольшой отдых за это время: из еды что попроще да побыстрее приготовить, покормить побыстрее, а в освободившееся время - хоть выспаться или дела поделать.....
28/07/2017 11:07
Добрая, эта болячка "волнами" развивается... Ваша бабуля "волну поймала" и на ней пока что.
02/10/2017 07:14
Напишу пару строчек о «Доче»: опрелости подлечили ( ура!!) Теперь воюю с температурой: уже пару периодов повышалась до 37,8 - 37,9. Возможно похолодание в квартире, возможно, я вирус принесла. Сейчас включаю регулярно обогреватель в её комнате. Температуру сбивала по совету своей сестры ( медик она) обильным питьём, « Хочет – не хочет, а ты заливай» Обыкновенная тёплая кипячёная вода + свежая малина с сахаром + пастилки леденцовые Шалфей 4-5 раз в сутки + обтирание тела постоянно ( я не работаю, мне легче). Писали много!!! Но уже второй день 36,4.

Решила подзаработать денег и согласилась ухаживать за больным папой своей близкой подруги. У него саркома костей (ужас, всё тело сплошная огромная опухоль, кости разлагались).
После первого визита, я созналась, что переоценила свои силы и возможности (очень переоценила и за это получила по соплям!!) потянула паховые мышцы и грудные (он не худенький).

Извинилась и говорю: «Ищите другого человека, я не потяну ни физически ни морально ( он – больной в полном сознании!! Я ему говорю:
- держись дорогой дядя Саша, сейчас тебя обработаю хлоргексидином и голову и бороду и писюн и пойдём по девкам»
- нет, говорит, Оксана, давай ты мне на дом вызовешь!
За что не возьмусь (тело), что бы перевернуть памперс заменить, простынь обгаженную, он стонет.
У меня сердце разрывается, даже когда морфин ему ставили, с ним можно было поговорить о жизни, а моя «Доча» вот уже с 2010года не знает, кто я и тем более говорить не может. Но зато так не страдает (а может, страдает, от того, что жизни мне не даёт свободной?).
Больной не ходил по большому 3 недели, я на них сорвалась: «Вы что над стариком издеваетесь, дайте ему слабительное!»
Потом они меня упрекнули, что пару суток он какал по несколько раз в день, а им пришлось убирать.

Через три дня друзья вновь обратились за помощью ко мне, но уже взяли дополнительно мужчину (физически выносливого). Процедуры проделали. Давление у больного было пониженное 90/50. Я решила его напоить чаем с сахаром, на меня накричала подруга:
- У него же сахарный диабет! Ему сахар строго противопоказан!
-Он у тебя умирает от саркомы, а ты о сахаре печёшься!
Правда вместо чая, ему дочь приготовила кофе. Из своего дома взяла банан, меня спросили:
- Зачем, он ничего не ест вот уже 3 недели, отказывается от всего!
- У меня будет, есть, это же калий для сердца.

Выпив кофе сладкого, съев банан (перетёртый), без всякого сопротивления (я ему рассказало про маму, что она ест 2 банана в сутки и вот уже девятый год живёт!!). Дядя Саша был в полном удовлетворении, даже настроение поднялось, шутил ( конечно поел за 3 недели, а то на одной воде жил!)

Деньги, предложенные мне за помощь, я не взяла, повторно сказав, что больше не приду, не просите, сколько бы вы не платили. Мне очень страшно стало, я совершенно не знаю, как ухаживать за лежачим раковым больным. Пришла домой и сразу в душ, не знаю, почему у меня вновь была такая реакция ( ссаных простыней и говняных памперсов я не боялась, была равнодушна, а вот к опухолям по телу – очень, очень неприятно).

Поздним вечером, я позвонила подруге, уточнить давление больного, мне рассказали, что дядя Саша попросился, поднять его и усадить, минут 10 – 15, пока обрабатывали ему спину (пролежень образовался) он был бодр и в сознании.
Утром он ушёл в кому, на уколы не реагировал, не пил не с соломинки, не с ч/ложечки. Два дня находился в таком состоянии, а вчера мне позвонили и сказали, что ночью он умер (через 1 мес. после постановки диагноза.)

ВЫВОД: Девочки и мальчики, милые! Не нужно потом, когда дементор покинет Вас, идти в реабилитационные центры или пансионаты и ухаживать за больными. Это такое страшное потрясение…. Как будто на рану открытую, соли насыпали.
Я плакала по чужому человеку, что не могу ему со всеми своими (многолетними) навыками и опытом помочь. Переоценила себя.

Видимо правду говорят, что Бог даёт нам тот крест нести, что нам под силу.
04/10/2017 03:21
Добрая, это ужасно - то, что Вы пишете. Сочувствую.
А меня до тошноты доводит сладкий запах мокрого памперса. Я утром встаю, переодеваю крокодила, и прямо секунды про себя считаю, когда все это уберу, упакую в мешки... А когда заканчиваю, то прямо настроение сразу поднимается. Типа фуууу, теперь можно жить.
25/11/2017 11:57
Я сегодня в тупиковой ситуации, "Доча" с 6 утра до 22 вечера ( 16 часов) не мочилась, прощупываю низ живота, вроде мягкий, отёков нет, правда час назад она сильно вспотела, перепеленала, жду каждые 20 минут, ныряю в памперс. Возможно ночью придётся звонить в скорую.
У кого из ухаживающих, сколь долго, больные не писали? Максимальное время , что бы её не разорвало, сколько ждать?
25/11/2017 13:14
Добрая, у нас с мамой такие фокусы были. Мне посоветовали дать таблетку фенозепама. Он расслабляюще действует. Нам помогало. Хотя и говорят, что его не следует давать нашим больным, плохо он на что-то действует. Для меня это было настоящим выходом Всё-таки проще, чем катетер ставить.
25/11/2017 13:24
Мочегонное давать не следует. Если задержка из-за проблем с мышцами ,а нашим это свойственно, то увеличение объема мочи от мочегонных, только усилит страдания и проблему.
25/11/2017 20:55
У моей было такое.более суток не мочилась. Я вызывала скорую. Ей ставили катетор. Причём так неумело, никак не мог один попасть, ему другой начал помогать. После их процедуры опять не мочится. Я сократила количество жидкости. Через сутки опять вызвала. Опять ставили катетор. Потом приходил уролог. Предположил почки и выписал конефрон вроде и цистон. Как то все потом нормализовалось...
26/11/2017 04:16
Спасибо девочки!! Через 17 часов всё и произошло (дождалась winking smiley ) У нас это произошло впервые, я очень растерялась, перелопатила много информации в интернете ( не нужной) и потом решила обратиться к вам ( мы же практики - это очень ценно!).

Людок, именно поэтому я боялась вызвать скорую. Очень боюсь её "Дочу" лишний раз травмировать, да и с гнойной инфекцией , я очень долго боролась.
24/12/2017 12:10
Сегодня ночью впервые за 8,5 лет, вызывала скорую для Дочи, реанимацию. Около двух ночи, пришла перепеленать её, водрузила в кресло, решила дать пару глотков чая. ... После первого глотка ( если так можно сказать), началось что-то ужасное, резко расширились глаза, раскрылся рот во весь размер, ручки и ножки так сильно переплелись между собой и выгнулись в противоположную сторону, что я с ужасом наблюдала, как кто -то мою маму завязывает бантиком. Я сильно испугалась, стала громко кричать, но её конечности буд -то ещё крепче сплетались. Голова сильно запрокинулась назад, зрачки закатились, остались только белки и то где -то в стороне спины... . Потом вдруг её как выпрямит, как иглу, она одним махом сползла на пол . И потом всё обмякло , голова болталась, словно зубик молочный у деток. я орала, что не готова, к её смерти, голову положила на колено , а левой рукой ( кулаком) сильно стучала по грудине. Она не дышала несколько минут, я думала, что она умерла. Совсем не реагировала, но я продолжала дергать её за волосы одной рукой, а другой колотила по грудине. Потом , когда скорая прибыла, сделали ЭКГ, кровь на сахар ( 8,1), смерили давление (105/70), пульс 67, температура.., самое смешное 36,1!!! Я была в ужасе. Врач сказал, что ЭКГ хорошее, чуть- чуть видимый сбой, но это последствия моего "оживления". Сказал, что в следующий раз, бить и сердечко заводить нет надобности, просто положить её на спину ровно и головку на бочёк и ждать, тупо ждать , пока закончится судорога. А дыхание они часто задерживают , даже по несколько минут. Вот такие дела. Иногда прошу о смерти своей Дочи, а вот она пришла, а я орала , что не готова её отпустить....
24/12/2017 14:34
Добрая, как бы трудно нам не было, но ,похоже, мы все не готовы отпустить наших мам..... Держитесь..... Я очень хорошо Вас понимаю...
Как сейчас состояние «дочи»?
24/12/2017 22:40
Добрая, вы просто очень испугались.... Судя по описанию, была какая то ужасная судорога, а вы ничего сделать не можете! Вы так долго ухаживание за дочей, всегда знаете что и как, а тут вдруг такое....А на счёт того , что не готовы отпустить: это сильно смахивает на некую зависимость....это уже стало как в порядке вещей, вашей жизнью. Только, Добрая, на самом деле вы сейчас живете не своей жизнью, это Доча проживает вашу жизнь! Помните, что у вас есть вы!
Я не помню в чьей теме читала такую историю, где женщина сначала описывала, как они с мужем жили хреново,как он её и бил и издевался и пил....такими словами его поливала, а потом так втянулась в процесс ухаживания и возню с его дерьмом,что когда пришёл час, она убивалась горем как умалишенная. Мне показалось тогда это странным по меньшей мере. Может реально существует зависимость?
Смерть не так страшна, как то,что вы уже столько лет живете в этом аду!
25/12/2017 10:56
Светлана К.. спасибо, вроде всё в порядке! Сегодня решила измерить температуру " Доче" , так вот увидела, что градусник стоит на отметке 37,2, а не ту, что ночью озвучила медсестра и доктор отразил в сигнальном листе. Странно как -то получается. смотрим в книгу, видим фигу! Сейчас температура тоже 37, 2, это наша обычная температура.

Людок , возможно Вы правы, что "Доча" проживает мою жизнь..., но странным образом, моя любовь к ней просыпается всё сильнее и сильнее. Всю жизнь я её ненавидела. Вот уже двое суток отношусь к ней, как "хрустальной вазе".

Сегодня на приёме у кардиолога услышала фразу: " Как только дома атмосфера стабилизируется, так сразу же и сердечку Вашему легче станет!" Как мягко врач высказался о моём заболевании.
25/12/2017 12:19
Говорят, что испытания даются не "за что", а " для чего". Добрая, возможно в вашем случае это испытание вам дано, чтоб осознать, что на самом деле вы очень любите свою маму!
25/12/2017 13:21
Добрая, каждый раз видя новое сообщение в Вашей теме, я надеюсь узнать только одну новость... Уж простите, Вы понимаете, что я имею в виду. Если большинству из нас хоть есть вспомнить что хорошего, так Вы только и делаете, что приносите себя в жертву своей матери. Когда читала впервые Вашу тему, была в шоке от такой несправедливости и Вашего благородства, которое увы никто не оценит... Сил Вам! И терпения, очень надеюсь, что когда-нибудь Вам воздастся!
27/12/2017 02:38
Рано или поздно вам все равно придется ее отпустить, привыкайте к этой мысли. Честно сказать мысли были как и у Ирины.
28/12/2017 11:39
Добрая, вам бы к психотерапевту. Вы себе не навредите таким участием. А то с синяками на груди вас обвинят в убийстве старушки.

Анекдот такой есть, прям в тему..

Умирает старый пень, все родственники вокруг собрались, а он говорит:

- Брат, помнишь у тебя обыск дома был, самогонный аппарат конфисковали и штраф впаяли, так это я донос написал, прости...

- Сестра, тебя уволили с работы тоже из-за меня. Это я начальству донос написал, что ты взятки берешь.

- Дети, простите, на вас я тоже доносы писал в комсомол и партию. И это из-за меня вас премий лишали.

Нуууу, те отвечают: да ладно, дело давнее, забыто уже, прощаем...Пень и говорит:

- У меня просьба последняя. Как умру - подвесьте меня за ноги к люстре. Выполните, пжлст, мою последнюю волю...

В общем, сдох он, подвесили его за ноги, стоят чешут репы, вдруг звонок в дверь. Открывают, а там милиция:

- Нам поступил сигнал, что в этой квартире над трупом издеваются...
15/01/2018 13:17
«Доча» жива.
Напишу про дробление каловой пробки. Я уже писала, что у неё была диарея, целую неделю. Долго сомневалась, давать ли закрепляющее, но когда у нас вылезла «розочка», то я решилась. Шесть дней «Доча» не ходила по большому, я даже и не переживала, но на 7 сутки забеспокоилась. Натёрла приваренный свеклы с растительным маслом (на ночь), утром ничего. В обед чернослив с кефиром, ничего. Затем клизма микролакс, затем таблетки сенадэ, слабикал, спринцовка 500 мл, гуталакс… и что –то очень многое, но ничего!!! Слышала, что в ручную, вытаскивают пробку каловую, но меня совершенно этот вариант не устраивал.
На 13 сутки включила музыку, металлический рок (орала вместе с солистами), подстригла себе ногти на руках (что бы не поранить кишечник), надела перчатки первые, что бы обезопасить себя от её инфекции, а сверху вторые (если вдруг первые от механической работы прорвутся), обмазала руку в облепиховом масле И ……, пошла на «разведку».
Мне показалось, что моя «Доча» проглотила камень, палец не входил в анус. Потом началась долгая работа, дробление пробки. Я боялась ранить её и прорвать перчатки. Начало было медленным, масса отслаивалась небольшими пластами. Да и рвотные спазмы и ору было много, но спасать её нужно было. Спустя некоторое время, я смогла орудовать уже двумя пальцами.
Мама стонала и ойкала, я, конечно же, её жалела и приговаривала: «Терпи дорогая, боль во спасение». Спустя два часа, я закончила работу, некоторое время у неё кровило, видимо что - то я ей там покарябала её же массами, возможно, эту процедуру, можно было сделать быстрее, но я впервые в жизни с этим столкнулась.
«Доча» тихонечко засопела (заснула), а я пошла на кухню и намахнула коньячка ( мысленно на грудь повесив себе орден).
Через четыре часа, дали знать о себе сразу все слабительные препараты, потом опять через четыре часа и потом ещё раз. А я черпала г…но с улыбкой на морде лица. А в моём мозгу крутиться мысль, я точно сошла с ума, раз так радуюсь этому событию и упиваюсь своей ювелирной работой.
LV
15/01/2018 13:31
Добрая! Это кошмар кошмарный!
Господи, неужели в нашей стране нет врачей?
Какая же вы молодец! Просто мой вам респект!
Я бы никогда не смогла...
А все же, почему не вызвали врача, или скорую?
15/01/2018 14:04
Нет слов, просто нет слов....
Недавно читала обсуждение кодекса этики американских врачей. Пациенту нужно отвечать на вопросы, глядя в глаза. Когда руки моешь перед осмотром, на вопросы не отвечай, так как нет контакта глазами, пациент может подумать, что обманываешь. Осматривать пациента нужно очень аккуратно, спрашивая его разрешения, объясняя что и почему делаешь и прикрывая остальные органы, которые не обследуются. Потому что пациент испытывает неудобство от оголенности. Моральный урон человек не должен испытывать!
Блин, блин, блин!!! Ну почему у нас моральный урон - норма!!! Извините, для меня фекальная тема - ужас ужасный, шок! Ребенка помою, за животным уберу, но лезть руками в чужую жопу, камни ковырять...((((
Господи... Я разрыдалась на работе... Ну не должны родственники этим заниматься! Простите меня, крик в никудаhot smiley
15/01/2018 14:26
Какой кошмар, даже я бы наверное не смогла... Ваша самоотверженность поражает. Вы сердитесь на меня? С такой фразы начали, простите, пожалуйста!
15/01/2018 15:11
Добрая, сколько же у Вас сил и мужества! Снимаю шляпу!
15/01/2018 15:21
Добрая , почему мысленно ?! ОРДЕН Ваш , на все сто %... При всей нашей любви ( или " нелюбви " ) к своим родным , на такое могут решится только единицы ! Комменты , тому подтверждение ! Я бы не смогла....
15/01/2018 19:27
Добрая, это ужасно! Я читала вас, а вспоминала себя...Мне тоже приходилось в ж...опе ковырятся. Слава богу это в прошлом! Я тогда так орала... Ковыряюсь и ору" да что ж это такое? Да за что мне это все? Все знания и умения свелись к одному - возня с г...ом! И вою скулю, как зверь раненый. Мне тогда казалось, что я теряю человеческий облик, схожу сума....А вас читаю и диву даюсь : она ещё радуется дерьму, что после слабительных! Вот уж действительно, наградили себя орденом заслуженно!
16/01/2018 01:35
Бляяяяя, какой ужас!!! Не, я на такие подвиги не способна ни за какие ордена.
16/01/2018 06:33
Добрая,
ни в коем случае не хочу Вас обидеть...Ваше самопожертвование,на грани помешательства. Сродни "стокгольмскому синдрому". Если честно, у меня такое впечатление, что уходом за мамой- Вы пытаетесь заглушить в себе какое-то чувство вины, как будто наказываете себя.
Вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
Многие из нас- не смогли,и не стали бы делать и части того, что делаете Вы.
Я от души, по-доброму, желаю Вам, чтоб как можно скорее все закончилось и для Вас и для нее.
Сейчас, на мой взгляд, Вы существуете жизнью "дочи".
Берегите себя,и попробуйте ЖИТЬ!
16/01/2018 08:02
Девочки милые, дорогие мои форумчане, мне очень – очень тепло и светло после ваших положительных отзывах о моей «грязной, но жизненно важной, работе». Спасибо!

Возможно кто - то меня осуждает, что я выношу всё грязное бельё на свет божий, но мне уже всё равно. Свой пост я написала как «маленькое методическое пособие», пусть корявое, но спасительное.

Всю жизнь я обвиняла «Дочу» в своих комплексах, неудачах. Я была никому не нужным ребенком, ни маме, ни папе, ни бабушке, ни родным тётям и дядям по крови, ни соседям, ни знакомым. А сейчас я НУЖНА, очень НУЖНА (хоть кому-то, но нужна)! Я выросла, получила образование, вышла замуж, родила сына, развелась с мужем, поднимала сына в одиночку, купила квартиру большую. У меня по большому счёту всё есть и я уже думаю, что всё это благодаря маме. Я стала стойкой, независимой, выносливой.

LV .... Скорую не вызывала, а что –бы это изменило? По горячему следу от просмотренного фильма «Аритмия» реж. Хлебникова, пожалела врачей скорой помощи.

IRINA83 , дорогая! Нет же, ещё раз нет!!! Я на Вас не сержусь, выбросьте из головы эту мысль. Я и сама часто об этом думаю (о смерти её).

А насчёт того смогу или не смогу, так вот всё мы сможем!!! Мы же сильные и стойкие, если выхода нет, а человека (ну пусть НЕ ЧЕЛОВЕКА, а существо божье) спасать нужно, если это возможно единственный выход.
16/01/2018 08:47
Вас может осудить только тот,кто никогда не столкнулся с тем,с чем столкнулись мы, Вы все правильно написали,я например на будущее взяла на вооружение,вдруг пригодится
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252