Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нахожусь в "декретном отпуске"

Автор Добрая 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
16/01/2018 09:08
Добрая, спасибо Вам! Вы много полезной информации пишете. Например, отговорите меня от лишения дееспособности. Я многое на будущее подчеркнула у Вас
16/01/2018 11:15
Я это сразу, кстати, поняла, что тут недолюбленность жуткая, критическое желание быть нужной и ожидание хоть какой-то оценки от тех, кто должен был по жизни вас любить, Добрая.

Грустно, что все так искажено и все так ненормально. Я вам тоже желаю скорейшего освобождения и от этой физической каторги, и от этой болезненной зависимости, вместо любви. И маме вашей желаю покоя.

Дай Бог вам настоящей любви от хорошего мужчины и побольше внуков. Таких женщин, как вы, по пальцам сосчитать можно. Вы достойны самой большой любви, какая только бывает. Всех благ вам!
17/01/2018 05:56
Добрая, преклоняюсь перед Вашей самоотверженностью.
03/03/2018 13:53
«Доча» жива, но сегодня утром вновь возникли судороги. Выворачивало её голову, широко открытые глаза (выпученные) ручки вновь переплетались между собой, но странным образом ноги просто вытягивались (без узлов). Я реагировала почти спокойно, но чего – то визжала (думаю от беспомощности). Скорую не вызывала, как сказал врач 24.12.17 просто положила под голову руку и ждала…. Когда всё закончится. Но вновь ногтями сильно сжимала ей сильно мочки ушей и кончики (подушечки) пальчиков (кисти рук тоже были вывернуты в разное положение). Психиатр в январе выписала нам Деазепам колоть при таких приступах, но я боялась её оставить одну.

Спустя минутки 3-5, она расслабилась, обмякла и не дышала, но врач меня об этом предупреждал, что во время судорог такое с ними случается (задержка дыхания). Потом, как и в прошлый раз, она захрипела, язык вывалила наружу, и тяжело, но задышала. Спала долго часов 5, не открывая глаза. Странным образом, но цвет её кожи стал жёлтым, я просмотрела всё тело, так и есть. Думала, может что-то с печенью случилось? Сейчас (прошло 17 часов) всё стало на место, кожа обрела обычный цвет.

Сижу, анализирую очередной приступ (период между 1 и 2 – 2 месяц и неделя), если они будут учащаться, то я спокойнее буду воспринимать их.
Зачем мучала её мочки ушей и пальчики…, не знаю, думаю, что просто не могу смотреть на её мучения.
04/03/2018 07:59
Добрая,
Читаю Вас,
И мне больно и горестно.
Вас безумно жаль,безумно. Вы с таким смирением и покорностью принимаете эту тяжеленную ношу.
Без жалоб,злости и отчаяния.
Вы не - Добрая, а Святая...

Сил Вам и здоровья!
05/03/2018 05:24
Добрая! Полностью согласен с тем, что написали в Ваш адрес наши "коллеги". Особенно верно: "Вы не - Добрая, а Святая..." Накануне женского праздника хочется сказать всем форумчанкам: "Несмотря на то, что всех здесь собрала одна беда, но эта беда пришла ко всем по разному, в разное время, при различных обстоятельствах, но для всех НЕОЖИДАННО, и вот эта беда (БА) позволила многим переоценить прежние ценности в отношениях между людьми, во взглядах на жизнь, так как пришлось зажить другой жизнью, в которой черных полос значительно больше, чем белых, но тем не менее ВЫ ВСЕ ОСТАЛИСЬ ЛЮДЬМИ, за что ВЫ заслуживаете СЧАСТЬЯ в бОльшей мере, чем остальные. Всех с женским праздником!

Несколько поэтических строк с размышлениями на близкие темы:
И друг на друга смотрим мы в обиде,
Ну почему так Бог распределил?
Ведь Он оттуда все прекрасно видит,
Кому-то дал, кого-то обделил.

Многие вспоминают про Бога, многие грешат на судьбу:
Когда спокойный ход событий жизни нашей
Внезапно прерывается подножкою судьбы,
Ввергаясь в панику аварией, пожаром или кражей…,
Подумай: не в "махровых" должниках пред нею ты?
Бывает так, что путаем мы одолжение и дар судьбы!
А ведь она, оберегая от искушения, тюрьмы, сумы,
Нам никогда, ничто не дарит, а только лишь дает взаймы.

В борьбе с нашей общей бедой мы научились находить маленькие радости в общении между собой, в небольших победах над БА, такие радости, которые непонятны другим людям. Асадов по этому поводу сказал:
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

И наконец приведу выдержку из стихотворения со странички Ленки:
Мадам! С лица сотрите жалость!
Мадам! Улыбку! А в глаза
Добавьте чёртиков игривых...
А ну-ка, гляньте в зеркала..
Не правда ли, мадам, Вы диво!

С ПРАЗДНИКОМ!!!
08/03/2018 12:40
ВалерийКА , спасибо за теплые строки! Нам "девочкам" очень приятно слышать и переслушивать такие замечательные строки! Ваша самоотверженность - РЫЦАРСТВО, дорогого стоит! Хочется надеяться, что Ваша супруга, моя "Доча" и другие наши БА , чувствуют, что мы их любим, и никогда не бросим на произвол судьбы!

fasol06, спасибо! Я думаю, что это время стёрло мою злость и ненависть к маме. Много лет я была к ней беспощадна, а сейчас люблю, люблю свой "безумный комочек".

Девочки я вас всех поздравляю с праздником весны, желаю всем любви и тепла в душе, отличного настроения, вы лучшие представительницы нашего "слабого" пола!
LV
08/03/2018 15:04
ВалерийКА, спасибо за поздравление!
Как ваша жена?
Вы давно ничего не пишете.

Добрая, спасибо!
И вас с праздником!
08/03/2018 15:51
Всех с теплым праздником весны. Огромный букет терпения и понимания. Счастья лопатой!
28/03/2018 05:19
Добрый день ! Здравствуйте ! Добрая , как вы ?! Давно не писали - надеюсь , что у Вас всё более-менее хорошо , хочется верить что это так !
28/03/2018 13:40
ИваИва, здравствуйте! Очень тронута Вашим вниманием! Спасибо.

Я тут, я каждый день захожу на ФОРУМ, для меня это как, ежедневно зубы чистить (правило жизни). Читая посты ощущаю себя частью большой , разношерстной семьи, которую я люблю!
«Доча» регулярно устраивает мне проверку на « вшивость». Неделю боролась с диареей, но таблеток ни каких намеренно не давала, хватит предыдущего урока. Лучше пусть поносит, чем воевать с запором. В борьбе с диареей главным орудием был ХЛЕБ. Может кому-то пригодиться.
Теперь, вот уже третьи сутки воюю (спринцую) за чистоту паховой зоны – вновь начались зелёные гнойные выделения ( возможно последствие диареи, но памперсы я не застёгиваю, чтобы не было натёртостей и трещин).
Макрота сильная, при кашле – захлёбывается, стараюсь голову держать вверх.

Но дорогие мои, есть и положительные новости:

1. Она пару раз мне отвечала целыми предложениями:
- «Доча», банан хочешь, хочешь или не хочешь?
- Как не хочешь банан, конечно хочешь!
2. Делая с ней зарядку, я решила её поставить на ноги и «ву а ля!» мы с ней простояли почти 50 секунд! Да я, конечно, её держала, но она сама стояла!
Пишу вам всё это с большим оптимизмом, а вы все, наверное, думаете, что у меня крыша поехала? Возможно, но мне легко на душе и вас всех тоже могу понять, у меня первые года мысль из головы не выходила «Как же мать пристроить в ПНИ?», а сейчас я об этом и думать не смею! Люблю её!

Спасибо reader ЗА СТАТЬЮ, я знала, что мы должны ……

Посмотрите фильм «ХИЖИНА» США 2017г, нудный, непонятный для меня, я протестовала, не соглашалась с идеей фильма, 80% текущего просмотра хотелось переключить на другой фильм, но отрезок, начинающийся с 1час 18 мин, пересмотрела трижды. И теперь всё стало на свои места, я простила свою маму, мою «Дочу».

Если мне «Доча» не нужна (1 человек – 1 ухаживающая), типа я устала, я не смогу, я больная, то в интернате нашем городском (где на весь этаж три санитарки, а больных по 30 человек) она и вообще на хрен никому не нужна!

Терпение – есть сознательное, планомерное понимание происходящего, процесс терпения есть напряженность. ( АГНИ - ЙОГА)

Ещё раз напомню, за «Дочей» ухаживаю с 2009г. (она попала ко мне в стадии бродяжничества) и у меня несколько лет, были совершенно другие мысли!

Ещё раз и ещё много сотен раз - СПАСИБО ДМИТРИЮ И ЮЛИАННЕ, за создание сайта и атмосферы общения. Я, к сожалению, всю историю их общения с БА не читала (выборочно), но хотелось бы пожелать добра и увеличения семейства. У таких красивых и доброй души людей, несущих в массы столько нужной информации и помощи, должно быть много потомков, добро должно укореняться и давать свои плоды! А нам всем и девочкам и мальчикам мужества!
28/03/2018 16:41
Ого !!!!Вот так новость - стояла !!!!!
По поводу ...ээээ... недержания стула : возможно знаете и это , но подзабыли ? упустили из виду ? ( вдруг да и пригодится ) : отвар коры дуба . и обычный крахмал . Скрепляет ( но не "забивает " )... А кашель чем лечите ?! Я кроме прописанных лекарств , своей ещё и картошку толченую в виде компресса прикладывала , и сок редьки давала ( с мёдом ) ... И ещё простукивала по спине и груди , да и сейчас раз в день простукиваю.... По поводу усталости , да . согласна ... Иногда вообще ничего не хочется ... От слова - "вообще ".....Со своей " красоткой " тоже хотелось бы дойти до той самой степени настоящего прощения , но пока ( я где-то в середине пути ) пробуксовываю... Воспоминания ( не самые лучшие ) всплывают не в самый подходящий момент....
А терпение... иногда , на мой взгляд , требует значительной доли " подзарядки " что ли ...У меня ассоциация терпение - смирение... Вот кажется с терпением вроде бы и всё обстоит "благополучно " , а вот со смирением .... Здесь запутано... Ну да ладно ... У Вас всё же нет резких спадов , и слава Богу !!!! Желаю победить все новые " напасти " !!!
01/04/2018 15:49
Добрая, девочки, посоветуйте пожалуйста по вопросу недержания/памперсов. У пожилой женщины болят суставы, врачи рекомендую замену тзб. Проблема в том, что у нее ночное недержание мочи, за ночь встает от трех до шести раз. Терпеть совсем не может. То есть проснулась и нужно скорее встать и утку подставить, до туалета не добежит. Вес большой, ноги полные, с сосудами тоже проблемы, лежа не получается в утку сходить. Пока поднимется, пока шагнет - уже по ногам течет. Кровать, пол застелены клеенками и пеленками, пеленки между ног подкладывает, когда ложится. Но мочи очень много (хотя она на ночь не пьет) на полу сыро каждое утро, все газеты и пеленки насквозь. Запах и все остальное - вы представляте... Я предлагала надевать памперсы и писать в них, не вставать. Она волнуется что мочи много, в кровать потечет из памперса. А я волнуюсь, что она как-нибудь ночью вскочит неловко, голова закружится, упадет и шейку бедра сломает((( Посоветуйте пожалуйста что можно придумать? Действительно ли памперсы протекут? Может есть какие-то приспособление, кроме утки? С головой нормально у нее, живет одна.
01/04/2018 17:10
Мариша, мне кажется, ей в любом случае нужны памперсы. И пусть не боится, они хотя бы защитят, когда она будет вставать. По ногам ничего не потечет и спешить не надо будет боясь, что все на пол начнет стекать. Потихоньку встанет и осторожно дойдет до туалет. А там посмотрит сама, увидит, что не протекает, привыкнет и перестанет волноваться, может и вставать будет меньше. Короче, надо пробовать памперсы обязательно.
01/04/2018 18:13
Мариша, самый верный способ ставить на ночь рядом с кроватью туалетное ведро. Бежать никуда не надо. Памперс конечно никто не отменял, но летом то это не здорово. Если с головой все нормально, то ведро -выход. И ещё есть таблетки "спазмекс".
01/04/2018 21:15
Мариша ! А если попробовать урологические прокладки + памперсы ?! Мне кажется , тогда точно не будет подтекать !!! А по поводу запаха ( у кого - то в теме было , что возможно это мочеполовая инфекция , уролог выписала таблетки - запах прошел ) - может у Вас такого и нет , но лучше " перестраховаться ".
02/04/2018 06:52
Мариша, девочки правы, памперсы нужны! И ведро у кровати тоже, обязательно!!! Памперсы, если есть деньги, то лучше на ночь брать "супер" сени или похожие, но где на картинке более 6 капель, а дневные можно обычные пользовать 6 капель. Если у Вашей знакомой всё хорошо с головой, то не будет никаких опрелостей и паховых трещин. Заменила памперс, протерла хлоргексидином, посидела минут пять-10 подсушила и всё надевай и пристёгивай. Из лекарства прочитайте про ФУРАГИН, мне девочки с нашего форума советовали, я купила, но не пользовала ещё для "Дочи" обошлось.
02/04/2018 07:44
Девочки, я недавно только узнала, что памперсы, оказывается, нужно активировать. Это на пачках пишут, но мало кто заморачивается читать. Надо горизонтально потянуть памперс, потом за уголки, тогда внутренний гель распределяется правильно и значительно повышается впитываемость. И еще читала, что для полных людей можно брать памперсы чуток побольше, а внутрь дополнительно - урологическую прокладку. Так даже ночью держит и протечек меньше.
02/04/2018 08:27
Девочки, спасибо за советы! С головой нормально, ведро стоит. Только она не успевает на него сходить. Как только начинает вставать, сразу по ногам течет. А встает медленно из-за суставов. Видимо памперсы - единственный выход. Надо как-то ее уговорить, пока морально не может и боится, что памперс протечет в кровать. Днем без проблем ходит в туалет.
02/04/2018 08:51
Мариша,
А если начать с подгузников трусиками? И в них уже прокладку урологическую, т.к. у трусиков меньше впитываемость?
Кто-то из девочек писал, что больная согласилась именно на такие подгузники, т.к. напоминали обычное белье с милым рисуночком. Даже стирать их пытались, но в Вашем случае этого не будет, т.к. с головой у больной все в порядке.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252