Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нахожусь в "декретном отпуске"

Автор Добрая 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
26/05/2017 14:22
Добрая, а лекарствами никакими нельзя расслабить шею? Ведь от этого , наверное, и голова может болеть сильно. Ведь наши больные не могут пожаловаться. Врачи что-то говорят?
27/05/2017 10:11
Светлана К.. да фиг его знает? Мне кажется, что у неё ровное спокойное самочувствие... Сегодня уссались , поменяла, пошла в магазин, а через 40 минут пришла и кошмар ( и уссались и усрались и извозюкались). Не выдержала заорала что было сил : "Ты либо вставай либо сдохни, чего ты меня насилуешь?!" Она внимательно слушает, притихла ( я по ручонкам определяю, обычно теребит бутылёк пластиковый, а тут сжала пальчики и замерла). Жалко и себя и её... мне порой кажется , что я её совсем совсем ненавижу, потом когда ярость отступает, жалею её
27/05/2017 12:03
Я думаю, она не поняла, ЧТО Вы сказали. Она просто на звук громкий отреагировала.
Мы все срываемся и обидное говорим. Сами-то мы не железные. Очень сочувствую Вам. И снова, и снова поражаюсь откуда они берут силы, что бы цепляться за эту жизнь. И моя, и Ваша , и мама Svetlanы…
28/05/2017 21:33
2 Добрая
Нуихнафик! Нам жить дальше, у них 3-5-8, ну 10 лет впереди, край.
Зачем портить себе свою нервную систему?
Друзья, нам, в большинстве случаев, под 40, а чаще больше. Редко кто выхаживает бабушке-дедушке, так?
И даже если кому-то меньше 40-35, зачем мы на них тратим свои нервы?
--
Я что предлагаю - четко разделить: есть мы, а есть волшебный мир Альцгеймера, где посцать или размазать фекалии это нормально.
Так пусть ОНИ живут в этом мире, пусть фекалии нас объединяют с НИМИ.
Мы - обслуга, не более. Зачем что-то говорить БА, когда БА не разумеет?

Я 8 лет пытался разговаривать с БА, но это бесполезно.
Нет там человека в плане морали или эмпатии. Оболочка любимых людей, не более.
Плюнул, вымыл, поделился с коллегами по несчатью, потом вспомнил как оригинальное приключение (лет 10 продолжавшееся).

Может я не прав, а?
28/05/2017 23:56
Прав, просто не у всех получается так.
29/05/2017 04:33
Сначала мы все пытаемся разговаривать с ними, объяснять ,требовать… Потом срабатывает защитный механизм, и мы перестаем общаться, на несколько лет перестаем… А возобновляем общение на последних этапах…
Жуть, конечно, но это факт.
Nataly, Вы просто не дошли до критической отметки. Вы даже не заметите, как это произойдет, а иначе не выжить!
29/05/2017 07:42
Дима! Вы правы на 100%. Я Вам благодарна была, есть и буду! Все дело в том, что триклятое воспитание, никогда не позволяло относиться с неуважением к людям старше себя. Даже если они были не правы. Я промолчу про неадекватных, с такими раньше не сталкивалась, ну разве, что с местными психами, у которых диагноз на лице написан. Только ж с ними все понятно. А тут бац, неадекват уже заметно виден, а как к порядку призвать, что бы не свихнуться? Никто ведь не научил. В душе убить хочется, а воспитание кричит "это же мамо, оно же старшее, с ним так низяяя"... Да еще и стадия, когда все помнит, понимает, обидно огрызается, концерты каждые 5 минут выдает, бегает паскудить, врет, перевирает, звонит по всей родне и в истерике мелет, как над ней издеваются. Падает и умирает, чуть что не по ней, морду вертит неделями от надуманных обид, полное презрение в твою сторону, перебирание харчами, манипуляции... ууууууууу. Я реально повеситься хотела. Жрать не хочет, уговоры не помогают, а потом звонит родне и рассказывает, что голодом морят, а работать заставляют как Золошку. Конфликты с ними. На робкое предложение сходить к врачу, кричит, что сами мы психи, и это она нас в дурку уложит. Потом снова звонки к родне и жалобы, что сволочи ее либо убить хотят, либо в дурку отправить. При этом звонит вся обосраная или обосцаная. Я кричу, положи трубку, идем задницу мыть, ты же вся обделанная. - ОЙЙЙЙ! Ты слышишь Зоя? Ты это слышишь? Уже сцыкуху из меня делает! Оййй бедная я несчастная. Ты видишь Зоя? Она же прям на ходу придумала, что я обделалась, я так больше не могу. Я отравлюсь. Знай, если вдруг меня не станет, это либо они меня убили, либо я уже сама не выдержала и покончила с собой".

Я понятия не имею, как тогда все это выдержала. И о разводе мысли были, и утопиться и ее прикончить. Все время рылась в интернете в поисках инфы, что с этим делать? прослушала лекции по психиатрии многих, суть поняла, а что дальше с этим делать, не поняла, как укротить этого монстра или как выжить самой с ней в одной клетке?

В общем на Ваш сайт вышла случайно, даже думала пройти мимо, все равно одно и тоже, а проблема остается критической. Ночь уже тогда была глубокая, все спали, а я вся в соплях, что то читала про хомку, одно и тоже уже несколько раз, по типу "смотрю в книгу - вижу фигу". Мозг уже совсем отключился. А потом, что то прощелкнуло, заострилась,прочла внимательнее и ... заржала. Впервые за пол года! Читала Вас сутками, потом форумчан... Стала применять некоторые Ваши методы на практике. Очень многое работало. Конечно, ломка была у всех, потом долго не могли прийти в себя, ругали себя, душа порой плакала... Но оно действовало!!!
ЕЕ матрица в то время, вообще дала полный сброс, вертело ее, как в котле с кипятком, все силы свои мобилизировала, на отстаивание своих границ и интересов, творила гадости с двойной силой, рвало ее как ракету на старте. Но мы то уже знали, как себя вести и реакция была нулевой (визуально для нее нулевой), она все методы уже перепробовала, бесилась ужас! Собственно аж до ПНД! А когда поняла, что мы таки способны и в дурку отправить (видимо она этого боялась всю жизнь, больше всего) успокоилась и притихла. Целый год был как в раю. Так, что о чем можно с "этим" разговаривать? Так можно, только себя убить, а у нас ведь тоже срабатывает инстинкт самосохранения. Если не для себя, то для детей и семьи. Главное правильно расставить приоритеты.
29/05/2017 08:02
Дорогие мои, как здорово, что вы у меня есть, пусть даже виртуально! Читаю ваши посты и сердечко согревается. Так вышло , что с мамой я не общалась с самого детства, они с папой разошлись и оба ушли в рейсы на разных кораблях, я то у сестры маминой, то у бабушки, то у соседей, то у знакомых, а однажды меня собрались отдать в детский дом, на время маминого рейса ( нес кем было оставить), так вот председатель бывшего Сахалинского облисполкома ( чья заключительная подпись требовалась на заявлении), сжалилась надо мной и забрала меня на 8 месяцев к себе в семью. Хотя все родственники мои жили в Приморском крае. Я конечно к своей маме любви не испытывала, жили себе и жили , как знакомые, Когда родился сын и мне пришлось развестись, то помощи от неё тоже не было, она говорила, что ей ближе сёстры по духу ( она ушла в церковь, потом улетела в республику Коми в Сыктывдинск в монастырь, а затем, проживши там год и не справившись с его уставом, прилетела и вернулась секту...). Я была не против, так как в 1999г. сказала выбирай или я с сыном или церковь... Но случился 2009г., мама помнила только домашний номер телефона и своё имя, вот так меня нашла милиция. Дальше у меня были истерики, нервные срывы, невропатологи и .т. д., 2 года я пыталась отдать её в ПНД, но мест не было, всё спрашивала, как и все мы на этом сайте "За что?" . А теперь уговариваю себя, что это моя мама, она меня родила, я должна за ней ухаживать.Всё бы ничего, но я с ней один на один, попросить помощи не откуда, сын прилетал в 2012г на пару недель, чтобы меня подменить ( я думала, что у меня крыша поехала, позвала его), но на 6 сутки он уже улетел, говорит: " Мам извини, я не могу смотреть как она ходит перемазанная и из говна пирожками меня угощает!". Когда ходила на работу, хоть как - то отвлекалась, а сейчас уже 7 месяцев с ней 24 часа, на улицу не выхожу ( только пару раз в неделю гоняю за молочкой для "Дочи"winking smiley, вчера предложила приятельница выехать с ней на море, позагорать, я сначала согласилась , но потом перезвонив отказалась, мне кажется, что я в своем горе очень плохой собеседник. У меня очень мрачные мысли . Вот так, выговарилась.
29/05/2017 08:41
Добрая, нужно поехать! Это глоток свежего воздуха для Вас самой!
LV
29/05/2017 09:16
Добрая! Если есть куда пристроить маму, езжайте и даже бегите!
Надо делать перерывы!
А поговорить можно обо всем, а об этом лучше не разговаривать!
Обязательно поезжайте!!!
Моя не в такой стадии , как у вас, но мозг выносила , как могла!
Я периодически уезжаю! Иначе чекнусь!
29/05/2017 09:35
Девочки, а у меня получилось перезагрузиться! Друзья с малыми детками, выволокли меня на прогулку. И догулялись мы до виртуальных очков. Отправили и меня. Была на 3-х сеансах, а потом прыгнула с парашюта. Уже третий день под впечатлением. 15 мин. другого мира, полностью отключили действующую реальность. На бабцю практически не реагирую, как будто это тоже виртуальная картинка, а я отдельно, в своем мире. Не знаю сколько еще продлится это состояние, но решила, что когда снова крышу сносить будет, побегу на перезагрузку. Помогло лучше психолога. Попробуйте, вдруг и Вам поможет? Выброс адреналина, отлично подымает настроение. Когда и это перестанет помогать, сигану с настоящим парашютом.
29/05/2017 12:02
2 Добрая

это моя мама, она меня родила, я должна за ней ухаживать

О! И вот тут нас поджидает засада! Ментальная ловушка. Перед нами образ близкого человека, но внутри этого образа совсем другое существо.
И мы все в это попадаем, начинаем себя корить, проявлять эмпатию, пытаться участвовать в жизни БА. А этого не нужно делать.

Я однажды сказал себе "Это не моя мама, это хомка". Дальше все стало легче, перестал вникать в бред, возложил на себя обязанности обслуживающего персонала. И все значительно упростилось. Есть некая механическая работа, которую нужно выполнить. На этом все.
Никакого общения, никаких проявлений чувств.

Да, собственные срывы в эмпатию и сострадание неизбежны, но тут как в анекдоте про медведя

Медведь в берлоге занимается аутотренингом
- Я не пукну, я не пукну, я не пукну..... Пууук!
- Это не я, это не я, это не я..

Вот мы и есть такие медведи, убеждаем себя в том, в чем убедиться очень трудно, но можно.
29/05/2017 12:06
Была на 3-х сеансах, а потом прыгнула с парашюта.

Вы не поверите, но прыг с парашютом в реале приводит к эйфории где-то недели на 2 -)))
29/05/2017 12:31
Дима! Вот и здорово! Значит прыгну. Лет с 30 об этом мечтала. Раньше то были опасения, а что если вдруг парашют не раскроется, на кого ж дитятко останется? А теперь, дитятко выросло, а задолбало все еще больше! Так, что собственно ничем не рискую. Так хоть кайф получу.

Парень, оператор, говорит, если вдруг страшно станет, махните рукой и я все сразу же прекращу. И что же меня после всего этого ада, могло напугать? Наивный. Я так боялась, что случайно вдруг дерну рукой, а он отключит, что все время палец вверх показывала.
LV
29/05/2017 13:16
Геля! Не поняла, прыгнули с парашютом, или с парашюта?
Вот это для меня подвиг!
Я до жути боюсь высоты!
Отец был мастер спорта по прыжкам с парашюта! А я выше четвёртого этажа подниматься боюсь!
Помню в Питере залезла на Исакий на смотровую площадку с дуру ума! Так меня там как прибили к полу! Я не могла сдвинуться с места, все тело как парилизовало! Меня снимали несколько часов! Я у стенки села на корточки и никакие уговоры не могли меня сдвинуть с места! До сих пор вспоминаю, как кошмарный кошмар!
29/05/2017 13:18
Вот это да! Я тоже много лет мечтаю прыгнуть, и тоже уже ничего не останавливает. Надо плотно заняться этим вопросом.

Добрая, обязательно поезжайте. Не думаю, что подруга, зная Вашу ситуацию, ждет от Вас безудержного веселья. И ничего с ней не случится, если иногда она послушает Ваши матюкания на эту гадскую жизнь. Вы уже выдохлись, тем более постоянно одна. Отдохните!
29/05/2017 14:12
Нет, девочки, Вы не поняли. Пока ни с парашютом ни без него не прыгнула. Но скорее всего, в ближайшем будущем прыгну. А это меня друзья повели на развлечения виртуальная реальность. Вот там виртуально и спрыгнула. Ощущения почти одинаковые, только сознание то работает, что понарошку все.
01/06/2017 05:35
Дорогие форумчане! Начиталась ваших постов, о том, что можно просить помощи, возможно кто - то и не откажет.... Так вот , вчера мыла "Дочу" , решила попросить бабушку- соседку, помочь мне , за спинку держать мою "Дочу", что бы она не выполнила "ЗАДНЕЕ САЛЬТО". Мне с радостью помогли!!! Мытьё прошло быстро и много легче ! Потом сидели с соседкой и 3 часа!!! пили кофе с коньяком и печеньем, она сказала, что бы я к ней обращалась , она всегда готова мне помочь, хотя ей уже 78 лет и вес её составляет 120 кг. За это время я очень много узнала о жизни моей соседки, о её гулёне муже ( уже ушедшем), о сыновьях, о внуках, потом она притащила мне семейный альбом ( благо, что один), сказала, что потом и другие принесёт ...eye rolling smiley, Я благодарна ей за помощь! А вам всем, что надоумили.
01/06/2017 06:23
Доброе утро Добрая! Оно то конечно хорошо, что человек откликнулся. Но 3 часа, я бы с трудом выдержала. Хорошо бы еще, что бы оказавший услугу человек, имел такт вовремя ретироваться. Как на мой характер, то я бы только из за этого больше не обращалась. Видимо я таки волк-одиночка.
01/06/2017 07:28
Геля, Вам до волка далеко))) Вы просто семейная дама.
А если соседка оказалась приятным собеседником под кофе, то очень классно!
01/06/2017 08:27
Наташа! Про приятного собеседника, в точку! Только у меня долгое общение вызывает раздражения. Все как то последнее время хочется уединения. А по закону подлости, у меня всегда наоборот. Когда засыпаю, обязательно кто то разбудит, когда хочу покоя, находится приятный собеседник smiling smiley Вот и стараюсь избегать долгих контактов.
Выйду поработать на клумбу, топа соседей никогда не проходит мимо. Всегда каждый остановится поболтать, ненадолго, всего 5-10 мин... Но их то много. А задницей к собеседнику вроде неудобно стоять. В итоге 2 часа с тяпкой и впустую. Домой иду злая и на себя и на всех.
01/06/2017 08:44
Геля, это моральная усталость. Я такая в апреле была. меня бесили все люди, кроме папы и сына. Сейчас вторую неделю дома и даже в гости к подружке на рюмку чая с удовольствием выбралась. Отдохнуть получилось.
01/06/2017 10:35
Либо усталость, либо уже психоз и у меня. Бабка еще снова чудить с едой начала. То ложку в руки брать не хочет, то возьмет только для того, что бы перековырять нею все и по столу размазать. Всего пару дней такое, но уже руки начинают дрожать, прибить хочется. Пока стою над ней ялозит по тарелке и столу, выхожу, отодвигает тарелку и уходит от стола. В такие моменты так и хочется дать ей умереть с голоду.
01/06/2017 10:46
Геля, Nataly3570 права, Вы семейная девушка, а мне ни как одной не помыть лежачую ( она как варёная спагеттина, совсем не держит спинку). Я конечно не планировала столь затяжной визит, но не выставишь ведь, бабушке поболтать хочется, тоже одна живёт. А я когда смекнула, что время бежит..., сварила борщеца, приготовила морскую капусту ( острую по корейски), в процессе перечистила кухонные шкафы smiling smiley Но потом всё же пришлось сказать, что давай завязывать, "Дочу" пора кормить. Думаю, что нужно чем -то жертвовать, в моём случае потратить время на прослушивание историй, это легче, чем одной ухайдокиваться в ванной.
01/06/2017 11:12
Добрая, я по натуре угрюмый интроверт с налетом аутизма )) И долгое общение для меня тоже источник раздражения. Но между "3 часа общения+реальная помощь в помывке лежачей "Дочи" и "уединение-помощь" все равно выбрала бы первое. Вообще, мне кажется очень хорошей и вполне легитимной отговоркой фраза "Дочу" пора /подставить нужное/". Вполне себе можно и не ждать 3 часа, а пораньше сказать, через 1-1,5 )). И соседка получит удовольствие от общения с Вами, и Вы не перенапряжетесь сильно.
01/06/2017 11:31
Люди мои дорогие! Попала на этот Форум случайно. Сижу реву, вспоминаю свою историю. Так всё похоже, так всё тяжело, так всё безысходно. Но поверите ли или нет, прошло три года со дня маминой смерти, но все бы снова вынесла, чтоб еще хоть на минуточку вдохнуть мамочкин запах, поймать взгляд, сделать намного больше, чем делала... Ой, девчонки, терпения Вам, дорогие мои! Как жаль, что я не знала про этот Форум ТОГДА, а, может, его и не было... Так нужны были советы "бывалых"... Вы молодчинки! Только давайте себе отдых - сиделку хоть на денек, на природу убежать - хоть на полдня!!! Все по силам дается нам... Буду с Вами. Если что, то, может, и я пригожусь своим опытом. Пишите
01/06/2017 15:09
Кошка, Вы так хорошо описали мой характер. Я всегда говорю, что я махровый интроверт. А Вы прямо в точку написали, лучше не скажешь!
01/06/2017 17:05
marines! У нас видимо, как и у алкоголиков, бывших не бывает. Пишите конечно. Новичкам, да и нам, всегда нужен дельный совет и поддержка. А у Вас видимо еще не перегорело...
02/06/2017 06:15
marines , хочу теперь у Вас спросить, как купали лежачего больного, если у него были первые стадии пролежней ( тёмно - красные пятна и волдырики), а так же были ли у больной в промежностя ( в паху) опрелость и и трещины в коже? Когда помою "Дочу" душа за неё радуется, голова кудрявая, волосёнки пышные, всё тело тоже дышит чистотой.., а вот в промежностях творится полный швах!! Хочу всё там вымыть , а получается вновь сдираю тонкий наросший слой кожи. И вновь 2 недели , до следующего купания борюсь с выздоровлением кожи в области паха.
02/06/2017 14:02
Добрая, доброго времени суток! Когда были первые стадии пролежней, использовали средства Меналинд (моющий лосьон, очищающая пена или смесью шампуня с водкой, пропорции, наверное, уже знаете) с использованием мягких салфеток, места проблемные обходили аккуратненько.

Первые стадии пролежней очень хорошо поддавались противопролежневым пластырям (кожу они не ранят и к ней не прилипают, как обычный пластырь), образовывалась тоненькая розовенькая кожица сначала - радости былоооо!!! Потом солкосерил. Для промежности тот же меналинд - защитный крем с цинком (розовая упаковка) - подсушивает и запах поглащает (супер! вот скопировала для вас - "Рекомендуется применять на подверженных трению участках кожи, а также на коже в интимной области для защиты от раздражающего действия мочи и кала. Образует на поверхности кожи защитную пленку. Содержит креатин, поддерживающий защитные механизмы кожи; оксид цинка, обладающий подсушивающим и бактерицидным действием; запатентованный нейтрализатор запаха. Дерматологически протестировано и клинически испытано".) А промывали теми же средствами. Вытирали промокающими движениями, чтобы не растянуть и не травмировать еще больше кожу. "Меналинд", по моему опыту, очень хорошие средства по уходу за больными. (Пенку "меналинд" даже с собой в дорогу беру иногда теперь).

Может быть, вы эти средства и используете уже. Но нам они реально стали лучшими помощниками. Они не очень дорогие и надолго их хватает. Крем, например, стоит сейчас 285 рублей за 200 мл. Он очень экономный.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252