Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нахожусь в "декретном отпуске"

Автор Добрая 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
02/06/2017 14:06
Геля, вы абсолютно правы - бывших в нашем деле не бывает. До сих пор, попадая в аптеки, изучаю "прибамбасики" по уходу за больными. Эх, многие новиночки помогли бы нам в прежние времена.
02/06/2017 14:37
Правильно. Езжайте. Ну, да, первые два дня "поговорите" о своих проблемах, выговоритесь и пойдут новые впечатления и темы.
03/06/2017 05:23
marines , благодарю за совет! Возьму в копилочку. У меня к Вам вопрос :" Вы ухаживали за больным женского или мужского пола?"

Это важно, так как у меня последуют следующие вопросы. Дело в том, что у Дмитрия ( администратора) неудобно спрашивать про женские половые органы больной БА, бывшей у него на попечении.
03/06/2017 07:00
Да, Добрая, женского пола - моя мамочка. Если неудобно здесь, можете на личку/
04/06/2017 12:21
marines, хорошо ( для меня), что была женщина.., в личку писать не стала, так как мне нечего уже стесняться, да и кому - то из форумчан, может в будущем пригодиться. Я вероятно ( судя по форуму), пока одна со своей долго лежачей "Дочей", возвращаюсь к своим вопросам о мытье ( пока эта тема для меня самая важная). Когда Вы мыли больную в ванной, в половых губах вымывали мазь или крем Меналинд, что бы потом вновь нанести? Я подсела на цинковую пасту ( где -то вычитала), мажу толстым слоем половые внешние и внутренние губы, у нас раньше было одно поражённое место с десятикопеечную монету, оно и не затягивалось, но и не разросталось. А недавно я мыла "Дочу" и решила в паху помыть всё основательно, старалась как можно мягче действовать, но паста цинковая плохо смывалась, пришлось процедуру повторить трижды ( благо соседка помогала в помывке). Только потом, когда мы всё обсушили феном (я так время экономлю на обтирание), увидела, что в паху я натворила... У нас пораженных областей размером с 10 копеечную монету на губах стало 6!! , так мало того я "стесала клитор" ( пыталась достать всю нечесть), он распух, и тоже весь остался б/верхнего слоя эпидермиса.
Запаха у нас нет, так как регулярно, при смене памперса, на влажные салфетки я наношу хлоргексидин и обтираю всё. Памперсы стараюсь не закрывать на липучки, только на ночь, чтобы "Доча" не успела туда нырнуть. Вот и думаю, может когда купаю её, то не стоит туда лезть, смыть сверху водичкой? А то получается, я сама и делаю эти очаги без кожного покрова.
04/06/2017 14:21
Добрая, сама я не сталкнулась,слава Богу, с такой проблемой, но может быть это что-то грибковое. Я читала, такое бывает. Дерматолога вызвать никак нельзя? Или Вам самой сходить проконсультироваться. Можно фото сделать, хоть это , конечно, будет некорректно выглядеть. Очень Вас жалко, Вы ведь давно с этой проблемой боретесь. Дерматологи частенько выписывают копеечные средства, которые хорошо помогают.
04/06/2017 17:30
Добрая, привет! Прочитала ваше сообщение о ...писе. Думаю так, хлоргексидин и цинковая мазь при всех их прекрасных составляющих имеют свойство подсушивать кожу. Цинковая мазь лучше действует в комплексе с хлоргексидином. Но, может быть, кожа сильно подсушивается от использования одновременно этих двух препаратов да еще в совокупности с феном (он также подсушивает кожу). А почему вы мажете писю толстым слоем цинковой мази? Ведь цинковую мазь как раз наносят тонким слоем на сухую кожу. Рекомендуют либо добавлять в цинковую мазь детский крем или смазывать опрелость детским кремом после впитывания мази.

А еще посмотреть бы, какие компоненты входят в состав цинковой мази - может быть, аллергия на какой-либо из компонентов? В инструкции сейчас прочитала: " При использовании цинковой мази могут возникнуть следующие побочные эффекты: кожный зуд, сыпь, гиперемия и пр. При долгом применении средства может появиться раздражение кожных покровов".

Мы при купании писю, конечно, промывали, используя те же средства Меналинд. Внутрь особо не лезли (мама была гинекологом и всегда говорила, что с микрофлорой влагалища надо очень осторожно, чтобы ее не нарушить). Нижний этаж промывали ежедневно просто водичкой с детским мылом, а также ежедневно по утрам спринцевали фурациллином (либо ромашкой, либо календулой) из спринцовки и смазывали складочки либо солкосерилом, либо детски кремом (есть такой с эффектом присыпки, кажется, "Солнышко" называется). Промывали прямо в кровати на разовых пеленках, чаще на памперсе. А затем клали между колен валик из банного полотенца - воздушные ванны до 1 часа. Вот как-то так. Может, что-то забыла сейчас. Вспомню - напишу.

Может, вам сделать перерыв в использовании цинковой мази и хлоргексидина? Попробовать фурациллин и солкосерил? Может, вы слишком стараетесь и нарушаете кожные покровы? Кстати, а как дела с сахаром у вас? Это ведь может быть еще одной причиной. И не принимали ли вы в недавнем времени антибиотики?

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/06/2017 17:49 пользователем marines.
04/06/2017 17:35
А вот еще нашла сейчас - Отзывы о Хлоргексидине сообщают, что данный препарат в большинстве случаев хорошо переносится пациентами. Однако отдельные отзывы о Хлоргексидине сообщают, что на фоне применения препарата могут развиться следующие побочные явления: различные проявления аллергических реакций, фотосенсибилизация, дерматит, сухость кожи, липкость кожи рук.

Источник: [dolgojit.net]
04/06/2017 17:57
В детстве у малого был фимоз. После операции промывали 2-3 раза в день фурацилином и густо мазали мазью левомеколь. Отличная мазь. И заживляет и дезинфицирует и воспаление снимает. Попробуйте, вдруг поможет. Оно конечно имеет разницу, детский организм и возрастной, но вдруг.
04/06/2017 18:02
Геля Написал:
-------------------------------------------------------
> В детстве у малого был
> фимоз. После операции
> промывали 2-3 раза в день
> фурацилином и густо мазали
> мазью левомеколь. Отличная
> мазь. И заживляет и
> дезинфицирует и воспаление
> снимает. Попробуйте, вдруг
> поможет. Оно конечно имеет
> разницу, детский организм и
> возрастной, но вдруг.

Гелечка, правильно - левомеколь. Конечно, поможет левомеколь. Он даже послеоперационные раны заживляет.
04/06/2017 18:09
Девочки! Как было бы здорово, что бы у нас здесь была консультация врачей. Очень жаль, что они нам не пишут.
04/06/2017 18:16
Геля! Вы очень правы. Иногда так не хватало врача, чтобы посоветовал что-то. Но, наверное, это было бы неправильно. Как можно консультировать заочно? Нужно видеть пациента своими глазами, его историю болезни, анализы. Но как же надо бывало.... В таких случаях я звонила в скорую. Наверное, они уже вздрагивали от знакомого голоса :-)))) Но не отказали ни разу...Честно-честно.
04/06/2017 18:33
marines ! Так то оно так. Но в случае с нашими больными, когда куда уж хуже, а больницы не берут и участковые не ходят... Или не допросишься. То такие мелкие консультации были бы очень кстати.
Ну или даже не врачи, а санитарочки и медсестры. Ведь на них в основном возлагают эти работы и опыта у них уйма.
04/06/2017 18:38
ой, Геля, мы сами уже и санитарочки, и медсестры.У каждого свой случай, у каждого свои хитрости по уходу... Я здесь пока ваши истории читала, столько нового для себя нашла. Все думала, что мне этого-то и не хватало. Так что здесь и дом советов, и медицинская энциклопедия,и психотерапия друг для друга...
04/06/2017 19:30
Левомеколь- не щипет и обезболивает к тому же. Даже лечила сыну в 1,5года коньюктивит им даже, сначала попробовала на своих глазах, хватило 1 раза ребёнку.
05/06/2017 04:28
Левомеколь- антибиотик. Долго нельзя пользоваться.
05/06/2017 05:32
marines Написал:
-------------------------------------------------------
1. Внутрь особо не лезли (мама была гинекологом и всегда говорила, что с микрофлорой влагалища надо очень осторожно, чтобы ее не нарушить).
2. а также ежедневно по утрам спринцевали фурациллином (либо ромашкой, либо календулой) из спринцовки и
3. Промывали прямо в кровати на разовых пеленках, чаще на памперсе.
4. А затем клали между колен валик из банного полотенца - воздушные ванны до 1 часа.
5. Может, вам сделать перерыв в использовании цинковой мази и хлоргексидина?
6. Попробовать фурациллин и солкосерил?
7. И не принимали ли вы в недавнем времени антибиотики?

marines, спасибо Вам за подробное поэтапное описание!!!thumbs up , кое что подредактировала , возможно для будущих людей, кого эта тема мытья , особенно будет беспокоить!
А теперь по тексту:
1. Особо не лазила , пока не пошёл гной из влагалища ( писала на форуме в своих первых сообщениях). спасибо девочкам, подсказали, как бороться!
2.Фурацилином и ромашкой обязательно попробую по спринцевать.
3. Пункт без изменений ( так и делаю, но с хлоргексидином и 1% перекисью)
4. Между коленочек воздушные ванные делаю ежедневно, но с одеялом. Выше в своих сообщениях писала про "КОНЯ"
5. Реально, что же я сразу не сообразила ( сделаю перерыв в использовании) !
6. Сочетание фурацилина и солкосерила попробую, потом отпишусь!
7. И конечно АНТИБИОТИКИ! Мы их принимали целых 1,5 месяца, ( всевозможные, боролись с гнойной пневмонией, в больницу нас не брали). Я писала в своих сообщениях выше.

Девочки, дорогие мои, я вас всех обожаю! Вы как ЧИП И ДЭЙЛ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ! Спасибо за советы и сочувствие. Правильно пишите, что на сайте сделать бы обратную связь с врачами, но это видимо не реально. А то сидим и изучаем анатомию, фармацевтику, неврологию, психологию, ....
Хотя мне нравится общаться именно с практиками, которые на "своей шкуре" ИСПЫТЫВАЮТ эти душевные и физические перегрузки!
05/06/2017 09:47
Добрая, привет!

Прочитала еще раз ваши записи. Извините, наверное, в первый раз что-то упустила.

Посоветовалась по поводу спринцевания перекисью с гинекологом. Примерно так: изначально назначается спринцевание дважды в день, затем — один раз, а после наступления улучшения — через сутки. Количество процедур — не более 10 за курс. Не советует увлекаться спринцеванием перекисью водорода, потому что при этом вымывается не только патогенная микрофлора, но и нормальная. Уменьшение количества лактобактерий может вызвать дисбактериоз влагалища. Может быть, с вами это и произошло, и в памперсы лезет, потому что зуд и жжение. Попробуйте противогрибковые свечи (типа с клотримазолом, нистатином, в аптеке скажут) . Глотать ведь не может, другого выхода нет. И мыть без мыла придется какое-то время.

Светлана К., вы правы, тогда левомеколь может только усугубить ситуацию.
05/06/2017 10:11
Добрая, а вы пишите, что сестра консультировала по скайпу, чем колоть при пневомонии. Она у вас врач, наверное. Может, надо с ней посоветоваться?
05/06/2017 10:44
Добрая, а старый добрый стрептоцид не пробовали? Помните раньше все ранки засыпали толченой таблеткой. Ещё мазь существует. Стрептоцид противобактериальный, по-моему.
06/06/2017 10:25
Пантенол в спрее очень хорошо заживляет, наносится легко и не щиплет
06/06/2017 11:11
Добрый вечер, Мариша! Ознакомилась с Вашими ранее написанными постами и нашла вот такую хорошую новость, правда трёхлетней давности.

Мариша [ ЛС ]
Больничный лист новое
30/06/2014 10:26 Дата регистрации:: 2 лет
Россияне получат официальный больничный, если они вынуждены ухаживать за больными родственниками и из-за этого не могут устроиться на работу. Минздрав разработал соответствующий проект приказа, который должен помочь оформить пособие по безработице отдельным категориям неработающих граждан. Это коснется одиноких родителей или людей, у которых нет близких родственников кроме больного, нуждающегося в постоянном уходе.

Сегодня жители страны имеют право на выплату пособия по безработице, только если у них есть уважительная причина, по которой они не являются в службу занятости и не пытаются трудоустроиться. Эту причину нужно подтвердить документами — например, листком нетрудоспособности. Его выдают гражданам в случае болезни, травмы, отравлений, на время протезирования в условиях стационара, в период беременности и родов, а также при усыновлении ребенка.

Однако до сих пор уход за больным членом семьи официально не считался причиной, по которой можно получить пособие. Родственник получал лишь справку о временной потере трудоспособности. Однако справки не относятся к бланкам строгой отчетности, так что службы занятости не принимают их в расчет.

Теперь Минздрав это исправит: вместо справок будут выдавать больничный лист, который подтвердит необходимость ухода за больным членом семьи и даст человеку право на пособие по безработице.

На сегодняшний день, нам ухаживающим за больными БА и Деменцией, возможно получить больничный лист, для оплаты в центре занятости? Форумчане, может кто -то есть из кадровиков или юристов?

А может это и есть сумма 1440-00 в нашем Приморском крае ( по уходу за инвалидом?)

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/06/2017 11:33 пользователем Добрая.
30/06/2017 04:07
Долго не писала так как проблемы одни и те же. Опрелости в паху обрабатываю только хлоргексидином и сушу постоянно феном, на всё остальное уже появилась аллергия. Радует одно, что состояние кожи в этих местах не ухудшается. Памперсы совсем не застёгиваю. Стирки прибавилось.
Сегодня ночью, когда в очередной раз пришла к "Доче", чтобы перепеленать её и изменить положение тела, увидела как она сладко спит. У меня появилось чувство большого умиления, обнимая и целуя свою "Дочу", я приговаривала:" Я люблю тебя и никому не позволю обижать тебя!" У неё по щеке покатилась слеза! Это совсем выбило меня из равновесия, я разревелась и ещё крепче стала её обнимать и нацеловывать, приговаривая :"Ничего не бойся, я с тобой!". На что моя "полуживая" "Доча" проснувшись сказала :"Ну, чего ты?". Я уже выше писала, что она иногда может сказать фразу осознанную ( пусть 1 раз в месяц, но может!). Теперь я точно уверена, что БА нас слышат и возможно иногда понимают!
Всю ночь ( до следующего пеленания - 4 часа) думала, а что если бы я её 8 лет назад сдала в интернат? Конечно, должного ухода она бы там и не получила, я представляю, если мы тут с одним БАшкой справиться не можем, психоз нас поглощает, а там таких целое отделение, конечно, она бы давным давно поднялась на небеса. А я бы себя всю жизнь упрекала, что избавилась от матери так легко!
Всю жизнь я не любила маму, относилась к ней хуже, чем к чужому человеку, она мне была безразлична, а теперь после такой "жестокой школы", я стала очень сентиментальной, у меня проснулась любовь к матери, возможно для неё это поздно, не насладится этим чувством в полной мере, но мне становится легче на душе, камень прошлого свалился с моих плеч. Конечно у меня возникают агрессия и припадки ненависти, но они кратковременные. Сейчас я точно знаю, что мать свою не я не сумела добиться места и определить в интернат, а кто - то с Выше дал мне время переоценить ( да жестоко) свое отношение к матери.
30/06/2017 06:31
Добрая! Однажды в детстве, я услышала фразу, мол "Есть плохие родители и хорошие дети". Вашей "Доче", очень повезло!!! Сегодня, из за нахлынувшей нежности, Вы в гармонии сама с собой. А это тоже передышка! Когда душа спокойная, то и жить гораздо легче. Пусть у Вас все будет хорошо!!!
30/06/2017 15:03
Здравствуйте, я гинеколог. У меня мама тоже больна, но пока начальная стадия. После того, как подлечите раны
На половых органах левомеколем, попробуйте потом смазывать кремом "овестин". Сначала каждый день, потом как слизистая восстановится -2 раза в неделю или чаще, посмотрите как лучше. И сильно усердно не мойте, можно использовать специальные средства, например, мусс "Лактацид". Слегка нанесли и смыли
01/07/2017 06:59
Спасибо, девочки!
07/07/2017 03:58
Настало время опять получать подгузники на следующий период, 06.07.17 позвонив в городской филиал ФСС, услышала фразу:
- У Вас ещё не подошёл срок
- Хорошо, я Вас услышала, но сразу говорю, что не согласна и приеду на сверку.
Так и порешали. При очередном визите (для выяснения, почему нас вновь ограничивают в получении подгузников), отдала домашний «Акт сверки» (веду с самого первого визита за подгузниками с августа 2014г.), спорить и ругаться не стала, да и инспектор была настроена по-доброму. Сказала, что если дела не сдвинуться в мою с мамой сторону, опять начну письмами во все Российские инстанции стучаться.
Приятно удивлена, что через час - 1,5 мне перезвонил инспектор ФСС и признал неточности в своих подсчётах! Правда уточнила:
-Будем 90 штук получать или всё же 270 шт. , учитывая самочувствие моей «Дочи»
- А Вы думаете, что за месяц она уйдёт?
- Нет, ну что Вы говорите, это с Ваших слов о её здоровье!
- Я и сама не знаю, что её держит на этой земле? Может её вещи погребальные приготовить, она почувствует и всё…???
- Нет, нет, пусть живёт, хорошо, заявку сделаем поставщику на 270 шт.
Такой не совсем приятный произошёл диалог, а вечером купила свежей клубники, сбила её с сахаром и моя «Доча» с большим удовольствием открывало свой малоподвижный ротик, наслаждалась ароматом и вкусом ягоды. Глазёнки забегали от маленького счастья. Значит, мозг ещё не все вкусовые ощущения растерял.
Всё - таки я её люблю, свою мать, хоть и выпила она всю кровь с меня за эти почти 8 лет.
07/07/2017 04:31
Добрая, мне тоже казалось, что они понимают многое. Возможно даже подсознательно. Вы такая молодец! Вам так достается! Сил Вам! Вашей маме очень повезло, что у неё есть такая терпеливая и заботливая дочь. Держитесь.
11/07/2017 10:22
Светлана К. спасибо Вам за теплые слова. Я читаю вас всех и понимаю, что "гребу против волны...." Все настроены на определение в ПНИ, а я ввиду своих неудавшихся попыток "сдать" ЕЁ ещё в 2009 году, смирилась и теперь уже точно не отдам. Сегодня вот уже 3 сутки температура, постоянно меняю бельё потеет, веки краснючие, диарея ( жопка, как алая роза), гадаю может это клубника - отравление, а может простудное заболевание? Устала, знаю, что мне уже легче всех тут из форумчан, я прошла стадии бродяжничества, агрессии, фекальные. Читаю их истории и плачу, вспоминая свои мучения.
Ой, дорогие мои, всем нам огромного терпения!
11/07/2017 11:01
Добрая. Я с Вами "против волны", я даже никогда не рассматривала вопрос определения мамы куда-либо…. До сих пор ругаю себя за сутки, проведенные мамой в реанимации, которые принесли только вред и сильно безвозвратно ухудшили состояние…
Левомецитин не пробовали от поноса, хорошо помогает. Только это антибиотик.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252