Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Есть сомнения, а может быть надежда

Автор Vasilisa 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Есть сомнения, а может быть надежда
09/06/2017 15:42
Пишу сюда потому что может кто то прочитает и успокоит, что это не БА, а может наоборот подтвердит мои догадки и морально поддержит.
Есть у меня свекровь, «курулева», как у Гели)))
Кратко о свекрови ДО момента проявления странностей.
Она сама по себе человек с непростым характером, любит быть во всём главной, любит командовать, чтобы последнее слово было за ней, может и обматерить, и ударить (в молодости частенько таскала одноклассниц-одногруппниц за волосы), экономная на грани жадности, требует постоянно уважения (козыряет статусом матери и возрастом, «не учи мать», «доживешь до моих лет - посмотрим как ты заговоришь» и т.п ), требует внимания и ежедневных звонков от своих детей, но сама не звонит (видимо королевская гордость не позволяет), если не звонить один-два дня, обидится, обматерит и бросит трубку, потом несколько дней бойкот - не будет отвечать на звонки. Ещё лайфхак от неё: отрывать в магазинах от детских йогуртов и творожков игрушки, которые идут в подарок за покупку и потом дарить внукам (и заодно заговорщицким тоном с хитрым лицом рассказывать мне как провела эту операцию).
Не так давно не стало свекра. Первое время было всё ничего. Но внимания она стала требовать к себе всё больше и больше. Я всё это списывала на дурной характер, психовала, так как каждые выходные приходилось мчаться к ней уделять внимание (в одну сторону полтора часа без пробок), хотелось этого все меньше и меньше. Так как становилась она всё капризнее и капризнее. К примеру могла разораться что мы приехали в 5 вечера, а это поздно (видимо у работающих взрослых людей с детьми никаких забот нет по выходным, надо с утра и на весь день маму ехать навещать). И так мне было с ней тяжело общаться из за скандального характера и я как могла старалась не обращать внимание на её капризы и замечания, терпела молча или вообще старалась избегать общения, а тут я взрывалась и ругала мужа, что он как маменькин сынок, по первому её требованию сразу летит исполнять её прихоти и меня вообще не защищает (она начала рассказывать родне что я её проклинаю, желаю плохого). Я была беременна, беременность протекала не очень гладко, помощи от мужа было мало, так как он в первую очередь помогал матери, моих близких и родных в городе нет, поэтому расстраивалась, плакала, но потихоньку делала дела по дому одна, копя обиды на свекровь, которая не давала спокойно жить своей жизнью.

Потом началось.
Она требовала купить чайник, спрашивала продается ли чайник в нашем районе, потом спрашивала продаются ли чайники у неё рядом с домом и где, просила мужа приехать купить чайник (сама живет с дееспособным сыном и имеет кучу свободного времени, давно на пенсии несмотря на свои 50 лет), потом просила найти и купить что то в интернете (хотя прекрасно с ним сама справляется), оплатить коммуналку, сопроводить её в больницу, купить хлеба (при этом дома может весь день сидеть и никуда не выходить). Всегда когда ей что то было нужно, она дергала мужа, а не его брата, зная что недавно родился ребёнок и мне необходима помощь. Потом она всё пыталась переехать к нам (в своём доме ей было плохо), в общем, какая то патологическая привязанность возникла именно к женатому сыну. Тут я уже думала, что в ней взыграла ревность. Если же муж забивал и говорил что приехать не сможет, то в ответ получал волну агрессии и матерных слов, обличающих его в неуважении и обвиняющих в бессердечии.
Муж и родня, абсолютно все, считают что ей нужно выйти на работу, найти хобби, в общем смириться с утратой мужа и найти занятие чтобы отвлечься от плохих мыслей и вероятно чтобы немного перестала доставать всех своими жалобами и капризами. На что она всем отвечает «мне плохо, как вы не понимаете!!!».

Этой весной с характером стало не то что плохо, а прям подозрительно плохо.

Она нашла себе занятие. Она начала искать у себя болезни и бояться смерти.  Хотя если что не по её (то бишь игнорируют её желания), то может пригрозить самоубийством. Сдала кучу анализов, надеясь, что её госпитализируют, но анализы прям хоть в космос отправляй. Начались постоянные жалобы на врачей, которые ничего не понимают, что она плохо себя чувствует — то давление, то климакс, то диарея. К слову сказать, климакс, если верить её словам уже 5 год. Неужели так долго?
Понос у неё уже полгода, говорит что за последний месяц похудела на 6 кг. В связи с чем она очень переживает и соблюдает диету, предпочитает гречку с мясом на пару, а то и вовсе говорит, что уже не знает что есть, что боится, ведь от всего понос. Новый чайник, кстати, просила именно из за мысли что понос возможно от старого чайника. Предложенные средства от диареи отвергает, жалуется на терапевта, который прописал ей бифидумбактерин, а в его инструкции написано, что он влияет на головной мозг и от него сходят с ума. Зато обожает пить таблетки от давления. Каждый день измеряет давление, если повышено, то пьет таблетки чтобы снизить, потом измеряет - давление стало пониженным, хватает таблетки чтобы повысить. Ну или ждёт когда услышит, что в подъезд выходит-заходит соседка и бежит за помощью к ней.
Жалуется на соседок, подруг и сестер, что те на неё кричат, чтоб перестала страдать фигней, а ей ведь плохо.
Начала жаловаться что что-то с головой, что иногда сама не понимает куда её ведёт, что по вечерам тревожно, не может заснуть, спать, что прописанный фенозепам не помогает.
Начала звонить всем родственникам в 5-7 утра в выходные, плакаться, говорить, что ей страшно, что одиноко, что не может заснуть. Я думала, что просто уже перегибает палку. И в очередной раз, когда она разбудила всю семью в воскресенье звонками с 6 утра (просилась в гости), я не выдержала и наорала на неё. И что удивительно, обычно эта бравая женщина, способная матом и ором заткнуть любого, вдруг стала как шелковая. Извинилась, удивилась «ой что правда 6 утра?». Вы бы знали как я взбесилась, думая что просто прикидывается... я тогда слышала про БА, но понятия не имела как она проявляется.
Ещё один подозрительный момент. Ей очень хотелось водиться с новорожденным внуком, предлагала помощь. Вся помощь только в одном - выйти погулять с коляской. Ок, доверила ей эту миссию. Через 40 минут она позвонила мужу и спросила что делать, ребенок кричит и не успокаивается, муж сказал чтобы она не стояла на месте и не сидела на скамейке, а катила коляску, тогда засыпает (100%ный вариант всегда). Ещё минут через 20 она позвонила и сказала что заблудилась и не может найти наш дом. Вот тогда то я призадумалась, может и правда ей плоховато и не стоит её отправлять гулять одну с малышом. Потом гуляла у нас под окнами, у меня сердце разрывалось от того, что коляска стояла, а она ходила вдоль тротуара взад вперед и разговаривала по телефону, могла отойти на несколько метров и отвернуться к коляске спиной, рядом проезжая часть и остановка общественного транспорта, ребёнок плачет, она подойдёт слегка покачает и в обратную сторону гулять... в третий раз я сказала что гулять пойдем все вместе, на что свекровь обиделась и уехала домой.
Стала не очень опрятно выглядеть, но сама это видит и избегает посторонних людей и общения с ними, «а то посмотрят на меня и моё состояние и испугаются».
Однажды у нас в гостях не успела добежать до туалета, понос настиг, испачкала трусы, тапки и унитаз. Потом сказала что просто так хорошо и крепко у нас спалось, что не могла встать, трусы выкинула, спросила есть ли у меня трусы большого размера, а то «обосралась, еле добежала» (с сыном этой информацией она не делилась). Может пойти в туалет и оставить дверь нараспашку. Часто заводит речь о том, что мы приготовим, что будем кушать, переживает за гостей, каждый раз нужно накрыть поляну, наготовить салатов, мяса с гарнирами, закусок как на праздник. Чай с тортиком это мало, необходимо полноценное застолье, хотя сама ест мало (диарея пугает).
Когда ей плохо и ей предлагают вызвать скорую, она отказывается, ждет что муж приедет.
Раньше бесило это жутко. Сейчас читая истории людей, у которых близкие с БА, стала как то проще относиться ко всем закидонам. Вот думаю насколько же плохо будет дальше...

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09/06/2017 16:00 пользователем Vasilisa.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
09/06/2017 15:54
У неё ещё хобби было - это дача. Как только наступает февраль начиналась закупка земли, семян, рассады. В этом году ничего такого не произошло. Ничего абсолютно не сделано из-за плохого самочувствия, давление, депрессия (с её слов). Но как только ей предлагалось посидеть с внуком (оставить месячного грудничка на несколько часов, даже дней), как ей тут же становилось не то чтобы хорошо, но про то, что ей плохо и она не может даже встать и приготовить себе покушать забывалось моментально.
09/06/2017 16:32
Я думаю, может быть и начало БА,а может и что-то другое)) Настораживает ,что не занялась дачей как раньше,потеря интереса, перепутала время...Заплутала на прогулке...Т.к. не работает, может быть сложнее понять потерю навыков.Вообще все тесты довольно простые, понят то, что страдания память легко,не пришла к назначенному времени,несколько раз переспрашивает,теряет ключи,карты.Возраст молодой,если Пика,все пойдет стремительно,попросить что-то написать, посмотрите почерк,ошибки и тд.
09/06/2017 16:35
На эндогенную депрессию не похоже точно,тк она активна,следит за здоровьем,агрессивна , сама всем звонит,рано встает и т.д.
09/06/2017 17:04
Попросите нарисовать циферблат часов со стрелками и время на нём какое-нибудь, например без пятнадцати два...Сразу многое будет понятно..
09/06/2017 17:14
Один из лучших тестов на Альцгеймер

Этот тест считается одним из лучших в ряду тестов на Альцгеймер. Желательно внимательно прочитать весь текст, до конца. Не торопитесь, найдите закономерность и тогда на второй-третий раз вы просто глазами проглотите текст. Таково свойство здорового мозга. Итак, дерзайте!

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Прочли легко? — признаков Альцгеймера нет.
09/06/2017 17:59
Добрый вечер Василиса! Трудно сказать, что у нее на данном этапе. Девочки правильно подсказывают, часы, число, день недели. Поспрашивайте у нее самые привычные бытовые вещи, дни рождения сыновей и .д.

Разбирая старые книги свекрови, я случайно наткнулась на рецептик десятилетней давности. Там невролог написала "психоз". Таки моя красавица в тихую обратилась к неврологу и от нас скрыла. И вспоминая ее поведение тогда, могу сказать, что очень все похоже. Скандальность, обидчивость, слезы, требовательность, навязчивая общительность, нервозность, суетливость,подозрительность, недоверие... Все в кучу. В ведении домашнего хозяйства, полный швах. Например нужно покормить кур, она идет нарвать им травы, почти час бегает по двору и перебирает мешки в которые хочет сложить это. Побочно отвлекается на всякие мелочи, могла зависнуть мин. на 30 над цыплятами и просто перебирать их руками. Если кто то в этот момент задавал какой то вопрос, могла наорать, что она очень спешит, ей срочно нужно бежать, а ее отвлекают. Потом снова часовая суета по двору, переговоры с собаками и утками, снова крик, что ее отвлекают. Потом сплетни с соседкой еще на часок и наконец то выход. Возвращалась через пару часов и снова суета в поисках ножа, миски (все это порезать). В общем бесконечная беганина, а производительности ноль. Не ведающему человеку со стороны казалось, что она уж очень занятая женщина, и она это не опровергала, говорила, что очень много работы, вертится, как белка в колесе. А те кто видел суть, могли раздраженно ляпнуть, что мол, что ты все время бегаешь? Сколько там того времени требуется курам зерна насыпать? Все, они автоматом становились врагами.
10/06/2017 18:19
Прочли легко? — признаков Альцгеймера нет.

Прочел не с первого раза -)))
Это не тест

2Vasilisa

Звоночки очень нехорошие. Не факт, что это БА или другая разновидность деменции.

Точный диагноз может поставить только специалист психоневролог. Как вариант, подготовить свекровь к тому, что к ней придет доктор на предмет поправки здоровья и под это пригласить на дом психоневролога. Платно естессно.

Там сразу будет ясно, есть ли дегенеративные изменения умственной деятельности или нет.

Можно провести тест самостоятельно.
Есть серия очень простых вопросов, на которые люди с признаками деменции отвечают не верно

Имя
Президент
Город
Время года
Текущая дата полностью. Год, месяц, число, день недели
Несложные вычисления: отнять от 100 по 7, затем из остатка отнять еще 7 и т.д.

Но в любом случае что-то диагностировать может только врач!

У вас есть хороший козырь - пунктик свекрови на проблемах со здоровьем. Этим можно удачно воспользоваться.
11/06/2017 08:55
Всем спасибо что откликнулись. Тесты будут проводить специалисты, свекровь таки устроили в пнд. Ей, кстати, стало спокойнее, но невероятные вещи всё же рассказывает. И про родню, которая уже просит завещание на них написать, и про пропавшие вещи с продуктами (есть подозреваемый из числа дальних родственников). Получается что то такое: приходит муж - она ему подозрения про брата, придет брат - она ему про меня, придет сестра - сообщает что кум возможно не чист на руку. Ну, со стороны может показаться, что просто скучающая сплетница, вполне себе адекват. Но даже не живя с ней вместе, видясь раз в месяц, сомнений всё больше и больше, так как неизвестно что на самом деле происходит в квартире. Ведь вещи пропадают или не может их найти, не помнит как отдала нам свои чашки (с сомнением спрашивает - как так?может я временно вам дала?) ходит за мной проверяет пол (волосы ищет упавшие с моей головы, бесят они её, надо убрать), неизвестно чем питается и как это приготовлено (сыну не разрешает готовить, говорит что он не справится). В последннее время еду приносила соседка, так как не может приготовить себе, ей плохо, она не может. И это всего то в 50 лет! Под дождем гулять пару часов нет, всё нормально и ничего страшного, скандал закатить силы есть, но о себе позаботиться нет.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/06/2017 09:03 пользователем Vasilisa.
11/06/2017 09:24
О, Василиса! А вот то, что Вы сейчас написали, более характерно для БА. И спецы не нужны, наш клиент! Держитесь! Американские горки начались!
11/06/2017 09:40
Подтряхивать на этих горках стало ещё года 2 назад, когда я думала, что просто это человек настроения и двойных стандартов, никогда не угадаешь реакцию или мнение пока не проверишь в реале (и всё равно не угодишь). Сейчас с одной стороны проще, проще не обращать внимания на перепады настроения и замечания. Но морально готовлюсь к тому, что досматривать буду я.
11/06/2017 10:09
Самое интересное, наверно, первой бить тревогу начала я, потому что была новым членом семьи и многие мелочи казались мне неадекватностью (списывала на особенности характера), но сейчас вспоминая последние года 4 на лицо изменения характера в худшую сторону. То, что казалось мне из ряда вон, обсуждала с мужем, просила чтобы он как то повлиял на мать, чтобы она стала сдержаннее, чтобы думала не только о себе. Но всё как об стену горох.
А моментов всяких разных полно, это сейчас всё постепенно вспоминается и складывается в пазл. Может вещи так и пропадают из дома, потому что не помнит кому что дала (как нам чашки), может и не пытались мошенники снять деньги с её карточки поэтому её заблокировали, а это она сама не могла вспомнить пин-код, может и правда теряется на улице одна, но боится признаться и убеждает что ей плохо поэтому нужно сопровождение. Если сопровождающих нет, то едет на такси в больницу, хотя есть рядом с домом остановка и маршрут, который доставляет практически к крыльцу, а пешком по прямой минут 20. С внуками то гулять может по три часа и не жалуется.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/06/2017 10:11 пользователем Vasilisa.
11/06/2017 10:20
Василиса, это Ваше дело. конечно, но с ребёнком, её гулять отпускать одну не надо, то опасно для детей. И физически (может потерять, заблудится и т.д.) и психически (детская психика тяжело переносит общение с больным взрослым).
11/06/2017 10:54
Василиса! А почему именно Вам досматривать? Других вариантов совсем нет? Ведь это не на год и не на два, а у Вас дети маленькие. А БА отнимает сил и времени гораздо больше, чем дети. Да и Вам психику сломает. Чем дальше тем хуже и хуже. У нас у всех часто и густо такое состояние, что и с постели встать на нерве не можем. Выпиты до дна. И памперс менять ребенку и взрослому, это не одно и тоже.
И Натали права, я с ней полностью солидарна. БА непредсказуемы, уследить и проследить их логику и действия невозможно. Что в голову стукнет через секунду, не предугадаете. Детей им нельзя доверять.
И еще вопрос. А как Вам удалось уговорить ее на ПНД? Обычно в этой стадии нужно хорошенько попотеть, что бы уговорить их.
11/06/2017 12:00
Vasilisa
Ваша задача любыми правдами и не правдами оградить своих детей от общения с БА. Это такие мощные энергетические вампиры... Детская психика часто не выдерживает этого. А начинается это все для них с психосамотических расстройств. Лучше не надо экспериментировать на своих детях.
Здесь на форуме уже описывались случаи, когда дети попадали в детские психбольницы...
11/06/2017 13:52
По сомнениям и надежде:

Был случай у мамы моей знакомой. Типичное поведение БА. Омерзительный характер, клептомания, кастрюли с борщем в шкафу, манипуляции людьми, выбор объекта для ненависти и т.д.

В общем все, что положено при БА.

Апогеем апофеоза стал разбор газовой колонки и вопли в окно.
Моя знакомая женщина волевая и целеустремленная. Начала долбить ПНД, куда мама естессно идти не хотела, а затем участкового.
Решающим аргументом о ходатайстве участкового в ПНД стало высказывание, мол, вы что, хотите чтобы на вашем участке был взрыв газа и погибли люди? В итоге маму без суда и без ее желания поставили на учет и сразу отправили в дурку.

По итогам пребывания в дурке был поставлен диагноз "психоз" и "истероидный тип личности". БА не обнаружена!

Мама пьет таблеточки, готовит себе кушать и более-менее следит за собой. Деньги и документы у нее отобрали.

Просто надо понять, что у вашей свекрови. Может действительно после стресса появилось психическое заболевание, не связанное с дегенеративными изменениями.

Что врачи говорят? Или молчат, соблюдая врачебную тайну?
11/06/2017 17:56
Nataly3570,
-------------------------------------------------------
> Василиса, это Ваше дело.
> конечно, но с ребёнком, её
> гулять отпускать одну не
> надо, то опасно для детей. И
> физически (может потерять,
> заблудится и т.д.) и
> психически (детская
> психика тяжело переносит
> общение с больным
> взрослым).

Понимаете, я многие вещи списывала на особенности характера. Проблемы с ориентацией в пространстве совсем недавно выявились. Муж так вообще не разглядел в этом проблемы, а вот то что внешне выглядеть начала плохо, это он сразу заметил. И во внешности изменения как то резко появились, вот буквально неделю назад было всё нормально, а сегодня уже видно что то не то.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/06/2017 17:57 пользователем Vasilisa.
11/06/2017 18:08
Геля, из детей только два сына. Тот, что живёт с ней, не очень благонадежен, пройденный этап, когда свекр болел. Больше, желающих присмотреть из родни, никого нет. Мой муж, пока всех ужасов не увидит, не поймет. И если оставит на попечение кому то изведется, что родную мать оставил.
Как уговорили лечь в больничку? Так она сама давно хотела, всё бегала по врачам, просилась, в итоге вроде соседка через знакомых устроила.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/06/2017 18:11 пользователем Vasilisa.
11/06/2017 18:18
Ленка,
пока более менее внятной информации или диагноза БА не будет, придется обороняться не только от неё, но от всей родни со стороны мужа. Как так, бабуле родной детей не оставить, ей же так плохо, а они ну просто свет в оконце, ей ведь и лучше становится от общения с внучатами и все такое. Я и так уже устала от звонков то от брата, то от свата с наездами, что маму обижаю.
11/06/2017 18:26
Дмитрий, что врачи говорят я не знаю, так как ездить с мелкими детьми к ней тяжело, да и нет желания. Муж уклоняется от четких ответов. Говорит только, что там она должна будет пройти какие то тесты, что ходит на уколы, массаж и какие то тренинги на позитив, пьет таблетки, выглядит по-лучше. Вроде дней на 10 там она. После выписки станет яснее, я думаю.
11/06/2017 19:36
Василиса, самый оптимальный вариант- бабушкуБА отправить домой и там сиделку-компаньонку нанять.
Я ни в коем случае не упрекаю Вас, это совет на будущее. БА от детей надо подальше держать.
Вы- неравнодушный, заботливый и внимательный человек, но послушайте старожил здешних: не хватайтесь за уход за БА! Наезды родственников- предлагайте помочь Вам с детьми и больной, просите помощи и или помогут (а помощь очень нужна будет). или разбегутся и отстанут.
12/06/2017 05:04
Василиса, дайте мужу почитать наши истории. Тогда он заранее подготовится к тому, что больная мама и детишки- понятия не совместимые. И не доводите до беды! Никогда невозможно определить, что БА сделает через минуту.
Создать хорошие условия для больной на стороне ( достойный пансионат, сиделка) - не значит бросить её!
Дай Бог, что-бы ничего страшного не нашли врачи.
И ещё…Раз муж уклоняется от четких ответов, найдите время и силы и обязательно пообщайтесь с лечащим врачом, можно вместе с мужем. Вы первая должны знать, что конкретно происходит! Вам нужно защитить детей! А то муж, ради мамочки и своей чистой совести, рискнет безопасностью детишек.
12/06/2017 07:13
Василиса! Если она уж попала в больницу, то не спешите забирать. Пусть подольше подержат и инвалидность ей там оформят. Хоть с этим потом мороки не будет. Мою 40 дней держали и тесты были и психологи работали. И инвалидность сделали и ей лучше стало. А может быть и не лучше, но при врачах она себя изначально так не вела, как дома. Просидела на кровати тихонечко все 40 дней. И потом, когда домой привезли, еще практически год, спокойно старалась себя вести. А когда вредничать начинала, я делала вид, что доктор звонит и спрашивает о ее поведении. Если мыться не хотела, то после "звонка доктора", летела пулей и по дороге возмущалась
-Что она ко мне прицепилась? Чего она названивает? Скажи ей, что я хорошо себя веду, пусть не звонит больше!
Ты посмотри на нее, прицепилась она ко мне! Я все равно больше туда не поеду!
Но дело делала за минуту. Вот если бы не помнила и не понимала, то и звонки бы не помогли. А по другому я ее заставить не могла никакими вкусняшками, аргументами и уговорами.
12/06/2017 11:39
Василиса, в качестве примера можно почитать историю Nevestka http://forum.alzheimers.ru/read.php?2,5009,page=5

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/06/2017 11:40 пользователем Nataly3570.
04/07/2017 08:38
Свекровь на днях выписали из пдн. Пробыла она там не недельку, как всем говорила, а целый месяц. Подробностей не знаю, какие таблетки прописали тоже пока не в курсе. В разговоре по телефону кажется вялой и заторможенной.
Новая история. Купила возле больницы таблетки за 2 т.руб. возле дома эти же таблетки ей продали 50 руб.
Муж пока выясняет как такое может быть.

Почти месяц дома тишь да гладь, никто не звонит по 20 раз за день с жалобами и просьбами бросить всё и приехать, родня не звонит с командой «ищите маму, она собралась кончать жизнь самоубийством, дома её нет и на телефон не отвечает». Я даже стала лучше спать.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/07/2017 08:42 пользователем Vasilisa.
04/07/2017 13:22
Василиса, может это она что то просто придумала? Хорошо, что удалось ее немного успокоить. И Вам отдых.
04/07/2017 14:13
Василиса, вся история с покупкой и т.д. может быть просто фантазией. Все, что говорит Ваша БА, теперь надо делить на 20 и перепроверять в части возможных последствий, а не самого факта. Чеки на покупку есть? Денег в кошельке меньше стало?

Моя маман обвиняла меня в свое время в попытках выбросить ее из квартиры, при этом кричала, что ходила в Опеку, там якобы все рассказала о моих действиях, оставила даже тех.паспорт на квартиру, и в Опеке ее жалели и обещали дать однокомнатную взамен ее двушки - вот так круто. Так же буквально орала на меня, что я воровка, ограбила свою фирму-работодателя и на меня она уже написала жалобу в прокуратуру. Даже постановление о моем аресте уже она видела, чтобы гнить мне в тюрьме.
В части прокуратуры я честно проигнорила, т.к. никакой опасности не почувствовала - нельзя же грабить так, чтобы самому об этом не знать, тем более, что те суммы, в грабеже которых меня маман обвиняла, я за всю свою жизнь в руках не держала.... А вот с Опекой я задумалась и репу зачесала: если маман реально там была и кто-то взял у нее документы, на что права не имел, то могли быть и мошенничество, и связь с черными риэлтерами. Это уже не шутки. Поэтому дочь сходила в Опеку, там никто ничего не знал и вообще сама Опека располагалась не там, где маман ее описала. И с доками пока все тихо.

Так что придется и Вам фильтровать информацию от БА и развивать способности следователя sad smiley
04/07/2017 15:44
Василиса, бред ущерба- этот симптом так называется.
LV
04/07/2017 16:50
Вик-Вик!
С квартирой можно проверить. В службе единого окна попросить выписку из Росреестра о праве собственности. Или посмотреть на сайте, кто является собственником.
04/07/2017 20:16
Геля, тут пока не проверишь, не узнаешь. Со стороны может показаться, что человек просто такой. Знаете, ходячие 33 несчастья. Вот это как про неё. То денег нет "дайте"(хотя и пенсия, и сдаёт квартиру, и дети помогают), то мошенники пытаются воспользоваться карточкой, то золотишко пропало, то яблок в корзине не досчиталась, то упала, то здоровья нет. Всё плохо, всё плохо. Вывод у неё: порча, сглаз, предположения кто это навел на неё.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252