Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Я - нежить

Автор Mulchik 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Я - нежить
15/08/2017 03:36
Я – нежить. От слов «не жить». Я не живу. Я запрограммированное существо (не факт, что органическое, скорее биоробот). Как белка в колесе. Хочет или нет – крутится, а что делать – она в программе. Или огурец в банке – кто его спрашивает, хочет ли он солиться. Залили рассолом - он и солится. Так и я. Работаю заложником у дементора. Кто меня спросил – хочу ли я, могу ли? Никто не спросил. Живешь в одном доме с ним – крутись. Кручусь. Пять лет. Я знаю наизусть все мудрые мысли, которые мне регулярно говорят: бог не дает нам испытаний, которые мы не можем вынести. Ага. Ну вынесли. А потом? Что потом будет с нами и нашими близкими? Кому мы такие будем нужны? Психические калеки. Как мы потом будем жить, да и будем ли? Мы нежить. Говорят, то, что нас не убивает, делает нас сильнее. А как понять – ты стал сильнее или это тебя уже убило, а ты просто еще не в курсе? Меня убило. Я не узнаю себя в зеркале, мне страшно смотреть на то, что я в нем вижу – я умерла. Во мне умерло все. Выжженная земля. После напалма. Пять лет я задаю вопросы в никуда: за что, почему я, сколько можно? В ответ тишина и ощущение безысходности и отчаяния.
Мне страшно от того, во что я превратилась. Я завидую людям, у которых дементоры быстро уходят из жизни, не успев разрушить жизнь своих близких. У них остается светлая память. Что останется у нас? Пустота? Страх, что это может повториться? С кем? Вдруг с нами? Есть ли жизнь после этого кошмара? Какая она? Вернется ли радости, желания, надежды?
А пока я нежить. Я напряжена, как пограничник в дозоре с оружием в руках – враг не пройдет! Я не могу спать, потому что я – звуковой уловитель, я ловлю звуки: вот заскрипела кровать. Что это – побежит ли он на лестницу спасать отечество, или будет замачивать простыни в горшке, или сядет на стул, думая, что это горшок, а потом разнесет все это по квартире? И я бегу смотреть. И ору и убираю. Потом ложусь и снова слушаю звуки. И злюсь на себя, что я это слушаю. И не сплю. И жалею себя. И плачу. И опять слушаю. За что? Почему я? Сколько можно?
Re: Я - нежить
15/08/2017 05:01
Здравствуйте! Накатило значит...
"После этого кошмара" жизнь есть, даж не сомневайтесь. А то еще и награда какая прилетит. А не прилетит так и фиг с ней. Жизнь вообще всегда есть. Очень грубо говоря - на второй год войны люди пьют чай в подвале под бомбами и анекдоты травят, хреново им очень, но жизнь у них есть, пока бомба не упадет прям на тот подвал.
Искать, с кем делить "нежитье". Суточная сиделка 1,5 рублей. Чисто на ночь караульщицу - за 600 рублей поди найдете. Есть деньги - больше сиделки, нет денег - меньше, но в любом случае сколько либо. Да хоть бы и раз в неделю. Это работает. Вы все знаете.
Бегает на лестницу - закрыть выход на лестницу. И т.д. Препараты - то же бомбоубежище, я в начале пути их подбора и проб, но нужные в моем случае точно существуют, как и вашем. Не прокатят одни виды, будут другие. Да вы сами все знаете. Все это работает, так или иначе.
А накатило - это понятно. И знакомо. Про звуковой уловитель - прямо в яблочко. У каждого есть предел, сколько и чего именно он способен выдержать. Мы тут друг другу то советов ого-го сколько способны надавать, а на самих накатывает.
15/08/2017 05:16
Да, именно накатило. Всему есть предел, наверное. И терпению тоже. Даже моему smiling smiley Ничего, выплеснула, буду дальше жить.
Все бы ничего - и сиделка есть, и денег пока хватает. Но сиделка на полдня - пока я на работе. И получается, что я все время с ним. Особенно ночью. Остохренело же ж smiling smiley за 5 лет-то.
Извиняюсь. Всем тяжело, еще и я со своим говном. Блиииин. Чета сорвало с винтов.
15/08/2017 06:00
Отдельно ночную сиделку добавьте "на иногда", подразгрузит вас.

Кстати, что думаете таки про хлор? Читнула у вас прошлых сообщениях, что с 15 мг был норм сон. Это щас не работает? А с большего якобы он у вас "уходит в несознанку". Несознанка это как?
Мы вот начали с хлора 15 мг - не очень спал, пробуем Аминазин, сначала думали волшебство, засыпает махом, спит суммарно за ночь достаточно, но чето два крайних вечера доолго не засыпал да и ночи дурные вышли, щас еще чуток продолжим, а то может хочу вернуться на хлор 30 мг и понаблюдать еще.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15/08/2017 06:02 пользователем Галя.
15/08/2017 06:10
Галя, я хорошо думаю про хлор. Но для снятия агрессии. У моего со сном всегда были проблемы, но по другой причине - у него аденома и гидробудильник не дает ему полноценно спать - он вынужден часто просыпаться и бежать на горшок. А вот для снятия агрессии - нам очень помогает. Хоть не злобствует.
А несознанка - это несознанка. Батон. Тупо смотрит и ничего не понимает. Вообще. Тогда даже обслуживать становится труднее.
Кстати (или нет) - я тоже из Новосибирска. Академгородок smiling smiley
15/08/2017 06:23
Ваш крик души сродни моему! Читаю и слышу себя. Все так, все ужасно и кажется, что нет выхода и сплошная безнадега точка ру!.Дошла да края, набрала на этот форум и пришло понимание, что спасение утопающего , дело рук самого утопающего! Настал тот час, спешите, спсайте себя! Пять лет это очень большой срок, я сдалась раньше. Правда я бросила работу и посвятила себя ей. Это была моя большая ошибка. Пока есть работы вы имеете возможность переключиться и отключился от домашних проблем. Это большого стоит. Не знаю как, но держитесь и ищите пути решения. Я не призываю, каждый сам для себя решает что и как, но ради себя самой подумайте о пансионате. Я нашла в этом спасение. Причём можно определить на месяц , как детей в пионерский лагерь. Возьмите отпуск такой себе, порадуйте себя, передохните. Подумайте об этом!
15/08/2017 06:39
Mulchik,
Вы, главное, не держите все накопившееся в себе, Вы пишите сюда, а мы все Вас выслушаем и поддержим. Любое Ваше решение обсудим, может, что-то посоветуем, на этом форуме не осуждают никого и ни за какие действия или мысли, так что не стесняйтесь, пишите, что думаете, что нагорело. В таком состоянии, как у Вас, очень помогает выговориться, выплеснуть тяжесть.
И я присоединяюсь к мнению Людка: если понимаете, что дошли до края, может, уже и задуматься о кардинальных решениях? Если Ваше здоровье и психика в итоге не выдержат, Ваш больной окажется там же, только в гораздо более плохих условиях - без Вас никто к нему особо не придет, не проверит уход, лишний раз не сменит памперс и не подкормит вкусняшками. Дорога у всех БА одна, в одном направлении, но нельзя, чтобы, уходя по этой дороге, Ваш больной прихватил с собой Вас. Держитесь и принимайте меры.
15/08/2017 07:11
Mulchik: Кстати (или нет) - я тоже из Новосибирска. Академгородок

Одеревенеть! smiling smiley Я тоже с Академа! Выросла там. Щас правда уже живу в городе, а вот родители как раз там. Езжу.
Уж не знаю как это объяснить, вроде как и тематика не та, чтоб "земляков" разыскивать, а я честно сказать обрадовалась такой весточке, даже улыбнулась экрану компа smiling smiley

Если по нашей теме, то можем сверить данные: пансионатов в сибе таки не существует?
15/08/2017 07:18
Девочки, а вот по этой ссылке - не то? Вроде, пишут многие, что в любом психическом состоянии принимают пациентов....
[noalone.ru]
15/08/2017 07:59
Галя, почему-то я так и думала. Городок не вытравишь - он въедается smiling smiley Приятно.
Людок, спасибо! Но в пионерский лагерь на месяц не хочу, я хочу насовсем! Но это невозможно.
Вик-Вик, спасибо! И за ссылку в том числе. Все это за пять лет уже на 10 рядов просмотрено. Есть неплохой дом, но стоимость такая, что просто нереально туда дементора поместить. А в плохой не отдадим. Видимо, еще до ручки не дошли. Вот когда дойдем...
15/08/2017 08:16
Mulchik,
Конечно, все это непросто.... Но Вы уверены, что сможете сами понять, когда она придет, эта "ручка"? По мне, так на основании Вашего первого поста, "ручка" у Вас давно пришла и даже с Вами поселилась. При уходе за БА быстро возникает созависимость, когда ухаживающий буквально саморазрушается, но ему кажется, что край еще не наступил. И понять, что стал созависимым, самому человеку почти невозможно. Оправдания себе всегда можно найти, и оправдания красивые: совесть, цены, мнение окружающих, жалость, привычки и т.д. Зато потом, когда все заканчивается у БА, оказывается вдруг, что все закончилось и у ухаживающего - нет драйва и мотивации дальше жить, маячит депрессняк и постоянная апатия. Почитайте у Гели, она как раз недавно очень точно написала, что реагировать на ситуацию нужно вовремя! Если припоздать - окажешься развалиной и за бортом всех процессов, не только по здоровью, но и в любом аспекте жизни.
Хотите насовсем - делайте! Даже если условия окажутся не самые хорошие, в Ваших силах будет доплатить, докормить, лишний раз помыть, выгулять и т.д. Но после этого вернуться в чистый тихий дом, восстановить здоровье и подготовиться к следующему визиту. Да хоть каждый день ездите! Но ночи хотя бы все равно будут спокойными.
15/08/2017 08:47
Если все ок с деньгами, то зачем вы вместе живете? Оставьте его в этом жилье, а себе снимите. Или наоборот. Сиделок берите круглосуточных и меняющихся.

Если у вас нет мыслей скинуть с рук мучителя, то ваш край еще не наступил. Или вы его не осмыслили.

Кстати, об аденоме...Я в таком режиме выдержала всего 3 недели. У моей мамаши предстательная железа отсутвует с рождения, что естессно. А больной мозг зовет на толкан каждые полтора часа, в серднем. Рекорд - 3 раза за 40 минут. Это все ночью или очень ранним утром, конечно. Днем, когда голова дементора хоть чем-то занята - в туалет не надо...

Очень понимаю вас, как все сидящие тут. Рекомендую, как всем, искать варианты отселения дементора и активно работать на его содержание. Это вынести в разы проще. И в сотни раз полезнее для здоровья.

Главное нашим больным - присмотр и уход, Давать его, убивая себя, - необязательно.

Зы: спать, не прислушиваясь к ночным бдениям дементора, я смогла только через неделю. До этого галлюционировала ее шагами и ее воем.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15/08/2017 08:55 пользователем федюля.
15/08/2017 09:14
Вик-вик, спасибо, удобная ссылка! По таким заведениям я конечно звонила...это пока что все не то. Там все в кучу. Это все всякая там социально-трудовая реабилитация и прочее.."для дальнейшей интеграции пациентов в общество" и бла-бла бла. Даже немного нелепо звонить в некоторые, но я звонила.
Ну как вот звонить в "центр социокультурной реабилитации инвалидов", где написано что работают с любым психологическим состоянием и тут же написано, что с собой надо пациенту иметь "спортивный костюм для скандинавской ходьбы" ))) и в программе кружки по интересам и групповые психологические тренинги. Но я все равно зачем то звонила.

И, конечно, есть в этом списке ПНИ по области. Государственные (со всеми вытекающими, лишением дееспособности, постановкой в огромную очередь, приоритетом к не имеющим родственников, и вообще с общими намеками, что государство потихоньку ставит цель такие интернаты ликвидировать как расходные, что делает процедуры по попаданию туда максимально неосуществимыми кругами ада). И туда я тоже звонила, кстати, не поверите, но под ходячих и полностью неадекватных психозников и там еще поискать надо у кого отделение заточено. А то слышишь ту же дудочку про творческие вечера для слегка забывчивых старушек.

У нас беда, что коммерческих пансионатов нету...по ДАННОЙ специфике. Или я думаю, что нету.
Mulchik, а вот чирканите в личку, что за "неплохой дом" вдруг я в лотерею денег выиграю
15/08/2017 09:52
Девушки, мне кажется вы не поняли. Звоните в реабилитационные центры. У нас открытым текстом написано на сайте соц.департамента, что с диагнозом деменция и альцгеймер в реабилитационные центры не берут. А наш Хаапсалуский реабилитационный центр лучший еще со времен ссср-а. Куча россиян, в том числе известных, проходили и проходят реабилитации там. Там бассейн, тренажеры всякие, массажи всех видов, психологическая помощь. Это все не для деградантов....

Любые психические состояния озвучены для инсультников и инфарктников.

Возможно, я ошибаюсь, конечно. Но, нашим подопечным реабилитации невозможны. У них отсутвует способность к обучению 100%но.
15/08/2017 09:57
Федюля, мы поняли. Мы пишем ровно то же, что вы. Что 90% учреждений из списков в интернете - это не то и что "любые психологические состояния", которые там озвучены - это не то. Пишем, что проходили этот поиск и убедились. Остальные 10% - это государственные ПНИ.

Mulchik: "у него аденома и гидробудильник не дает ему полноценно спать - он вынужден часто просыпаться и бежать на горшок."

Е-мае..так это аденома! У моего ж тоже. Я не знала, что "гидробудильник" от нее. Пока он был на предыдущих стадиях и сам ночью ходил в туалет сколько ему нужно раз и спокойно ложился и дальше спал, то мы и не обращали внимание, что он это делает СТОЛЬКО раз.
15/08/2017 10:03
Галь, так вы проверьте. Они не ссут. Они просто сидят на толкане и думают о жизни. Моя мама - женсчиноsmiling bouncing smiley Какая у нее аденома? И я ее только вдоль и поперек проверила, перед домом по уходу. Космонавт, плять!

Но, у нас еще плюсом: постоянная стужа, несуществующий насморк и несуществующий конъюктивит. Вся потная трясется от холода. И ей " глаз не открыть, все гноем заплыло". Ну и " дайте платок, после прокола у меня сопли текут постоянно". Никакого прокола не было и никакого гайморита тоже. Все это нашептал ей ее больной мозг....
15/08/2017 10:22
Галина,
В гос.ПНИ тоже есть платные отделения. Там могут быть очереди и достаточно недешево, но можно зато не заморачиваться лишением дееспособности. Но одна из моих бывших коллег вынуждена была поместить родительницу в обычное отделение гос.ПНИ, просто не хватило сил и здоровья на дальнейший уход. Конечно, можно рассказать много ужасов про это отделение, там есть все те прелести, которыми пугают совестливых родственников, но через регулярные посещения, посильную помощь медсестрам и денежку в карман санитаркам ее БА там находится во вполне пристойном физическом состоянии. А облупленные стены и кровати с ремнями для фиксации производят большее впечатление на нас, чем на БА. Есть отделения платного ухода в крупных гос. медицинских центрах, но там берут максимум на месяц. Можно, конечно, потом договориться, или цена на 2-ой месяц уже выше. Кстати, и в Вашем регионе интернет выдает список, хоть и небольшой, по частным пансионатам. Детали не смотрела, Вы правы, нужно прозванивать, чтобы делать выводы....

Про ночные походы: такое встречается и у ментально здоровых людей, в определенном состоянии нервной системы и при проблемах с кардиологией. Днем человек отвлекается, а ночью, в спокойном состоянии, организм начинает выводить лишнюю жидкость. И это считается вариантом нормы.
15/08/2017 10:26
федюля Написал:
-------------------------------------------------------
> Галь, так вы проверьте. Они
> не ссут. Они просто сидят на
> толкане и думают о жизни.

Не-не-не, у нашего и вещдоки есть - мокрый памперс, либо снятый памперс и лужа. Да, и на унитазе в одиночестве давно не сидит - отводим же, стоим тут же, все процессы видим-слышим.
То, что холостые походы в тубзик тоже на лицо - это да. Они происходят так: хочешь? Хочу. Усадили. Ноль.Но в данном случае я про его самостоятельные многоразовые ночные вставания с вещественными доказательствами.
15/08/2017 13:19
Снять жильё и жить там отдельн от дементора, а к дементору сиделок на всё время. Это если есть возможность.
А жить в таких условиях без сна и в постоянном стрессе - ходить по краю пропасти.
Вам срочно надо что-то менять в жизни.
Выплески эмоций помогут что ли? Нужен полноценный отдых. Только он и лечит.

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 15/08/2017 13:20 пользователем Агнешка.
15/08/2017 20:01
Я конечно не из Новосибирска, но по своему опыту скажу, что я не только обзванивала, а ездила и все своими глазами смотрела и разговарила с управляющими таких заведений. Объездила штук 10 точно. И только один меня удовлетворил. Не ошиблась!
Так что выбирайтесь на личный просмотр!
16/08/2017 09:32
Людок Написал:
-------------------------------------------------------
> Я конечно не из
> Новосибирска, но по своему
> опыту скажу, что я не только
> обзванивала, а ездила и все
> своими глазами смотрела и
> разговарила с управляющими
> таких заведений. Объездила
> штук 10 точно. И только один
> меня удовлетворил. Не
> ошиблась!
> Так что выбирайтесь на
> личный просмотр!

Людок))) если вы о пансионатах, так у вас видимо был вопрос выбора из как минимум 10ти физически существующих вариантов пансионатов. А у нас вопрос поиска хотя бы одного такого варианта. Даже чтобы просто присмотреться на перспективу, нам то куда ехать то, если тебе по телефону говорят "не берем таких".
17/08/2017 08:18
Я писала тут ранее: "Чисто на ночь караульщицу - за 600 рублей поди найдете."
Вношу поправку, я пока нашла за 1000 р..это с 10 вечера до 8 утра. Но это я правда искала с претензиями на квалификацию и опыт работы с диагнозом, торговаться я не смогла, человек сильно устроил. Думаю мы пока потянем три-четыре таких ночи в неделю. Со следующей недели попробуем.
29/08/2017 02:55
Привет всем!
Спасибо за советы и сочувствие. К сожалению, на время меня не устроит. Я очень боюсь, что его возвращения я просто не выдержу. Сейчас я робот и втянулась. А потом - только расслабишься и опять привыкать. Страшно как-то. Ну и вообще. Отдых пока не получается. Мы живем вместе с дочерью, а у нее малюсенькая крошка. Так что если я буду отдыхать, то все на нее свалится. Плюс к ребенку. Какой мне тогда отдых? За ее счет? Вот пока денег хватит, будет сиделка на полдня. Остальное на мне. А там посмотрим, кто кого.
Сейчас у нас фекальная стадия. Я надеялась, что меня мимо нее пронесет, ан нет smiling smiley Срецца круто. Складывает памперс в горшок, сверху гадит, потом садится на стул и туда тоже гадит, встает, роняя все по дороге и наступая на ЭТО, потом садится на кровать... Я когда захожу к нему в комнату, первое что делаю - ору: стоять, не двигаться! smiling smiley Потом приношу тряпку, надеваю перчатки и начинаю локализовать пространство, чтобы хоть как-то подобраться к центру извержения smiling smiley Когда приходит фекальная стадия, сразу понимаешь, что все, что было раньше - это было повидло. Жопа сейчас.
При всем этом изумляет изысканная креативность! Ее бы на благо человечества.
Вчера крокодил сожрал салфетку. Я пришла забирать тарелки после обеда, он меня увидел, схватил салфетку и в рот. Я говорю - ты чего? Это же салфетка, отдай! Он быстро сжевал, я добежала до него в тот момент, когда последний ее уголок исчез в пасти smiling smiley Спрашивается - зачем я ему готовлю, если можно пару-тройку упаковок салфеток в день - и вуаля! Дешево и вкусно (как выясняется).
Замахиваться начал на меня. Кулачки сожмет, глаза злобные и кидается, руками машет! А у меня на этот случай журнальчик лежит. Я им фигакс по башке - не больно, а шуму много. И тогда он пугается и затихает. Ну и ору я при этом тоже, аж сама глохну.
Не жизнь, а сказка smiling smiley Только страшная.
LV
29/08/2017 03:53
Mulchik!
Я читаю вас и понимаю, как вам тяжко, так пронзительно и с отчаинеием вы пишете!
Пять лет-это ужас!
Все хочу спросить, а дементор -это муж, или отец?
Может я невнимательно читала...
Я тоде, что греха таить, год назад думала Маман долго не протянет!
Но чувствую, я долгог непроточную.
Пока позволяют возможности, будет сиделка.
Как только с возможностями будет проблема, придётся оформлять в "детский сад@
29/08/2017 04:04
У меня это отец. Ему почти 89 лет. Живем в трешке - одна комната моя и кошкина, другая дедушкина, в третьей - дочь с малышкой. Сиделка на кухне обретается, когда за ним не ухаживает. Телевизор смотрит и кушанькает. Или чай пьет.
LV, надо как можно быстрее становиться роботом. Прочь эмоции. Обязательно что-то противострессовое принимать. И тогда жить можно. И как можно реже общаться. Я захожу к крокодилу только по нужде - кормить, убирать, переодевать. Больше - ни ногой. Иначе пропаду в этом болоте. Бред, претензии: не кормлю, не пою, бью по вискам (каждое утро почему-то), ограбила банк, украла 300 миллионов баксов (сама себе завидую), меня посадят, к нам едет мама президента - надо срочно доставать раскладушку, а то ее положить негде, оттяпала квартиру (которая и так моя), он вынужден жить на крыше оперного театра, а это высоко, бла-бла-бла...
А в остальном - ну просто фантастически здоров. Фашист smiling smiley
29/08/2017 11:06
Mulchik ..

Пожалуйста, попробуйте не орать. Вообще. Воды в рот. Маленький ребёнок - он же всё слышит и страдает от этого. Пожалейте. А с дедом общайтесь жестами. Памперс оденьте и сверху комбинезон с застёжками сзади.. так некоторые тут делают. Чтоб не снимали.
29/08/2017 12:21
Агнешка, конечно, не при ребенке. Но у меня пока не получается совсем не орать. Мне это тяжело - изнутри разрывает тогда. И сердце выскакивает. Но я над этим работаю, правда. И потом, он же не всегда гадит так, что невозможно вынести. А вот когда невозможно, тогда ору. Прямо внезапно подрываюсь. А при ребенке мы все тихие. Стараемся.
Он же в основном ночью измывается. Бывает, что каждые полчаса поднимает - не успеваешь до постели дойти. И это страшно изматывает. Каждую ночь хоть пару раз, но разбудит. Хорошо, если удастся потом уснуть пусть ненадолго. Я иногда за руль боюсь садиться, и на работе туплю...
И жестами с ним не получается - его вообще трудно заставить открыть глаза. Он предпочитает не смотреть.
29/08/2017 13:03
Mulchik,
а на ночь снотворного ему? Чтоб не вставал?
Хорошо, что крики у вас не часто.
29/08/2017 13:58
Агнешка, снотворное никогда не помогало и сейчас не помогает. Любое. Иначе давно бы уже дали.
30/08/2017 04:52
2 Mulchik
Знакомое чувство. Было такое, чувствуешь себя автоматом по обслуживанию дементора.

Однако есть маааленькие отдушины, хотя б к друзьям в гости съездить. Не на долго. На день. Точнее на сутки. За сутки ничего не случиться. Обосрется дементор в худшем случае.

А самое главное помнить - у нас есть будущее, у наших хомячков с Альцгеймером будущего нет!

Рано или поздно весь этот ад прекратиться, причем в самый неожиданный момент. Начнется другая жизнь, в которой тема БА не очень интересна, как она не интересна сейчас вашим знакомым.

Главное это четко помнить. Этот день придет!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252