Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Я - нежить

Автор Mulchik 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Я - нежить
30/08/2017 06:06
Дима, спасибо! За все спасибо - за поддержку, за понимание, за грамотные советы.
Но главное - за создание этого ресурса, где мы, несчастные идиоты smiling smiley, можем найти реальную поддержку. которую нам не удается получить нигде, в том числе и у профессионалов. Нисколько не умаляя значимость психологии, психиатрии в общем и профессионализма специалистов, работающих с дементорами, скажу тем не менее, что советы, которые они дают, подходят скорее всего волонтерам, сиделкам, социальным работникам, медработникам или людям, которые не живут с дементорами, т.е. являются им чужими. А вот тем, кто живет с ними, подходят совершенно другие правила. И их можно найти только тут, у людей, которые реально в этом варятся. И так мы друг за друга держимся, чтобы не пропасть smiling smiley Спасибо!
30/08/2017 06:48
Mulchik. спасибо вам, что поделились.

Знаете, много людей говорили, мол потерпи, а в соцзащиту сходи, а в ПНД, а в интернат сдай.

Сами понимаете, не просто это. А просто выполнить обычные житейские вещи; выбрасывает барахло в окна - забей нафиг окна, вылезает в дверь, орет туда непотребство - сделай дверь недоступной, гадит по дому - запереть в одной комнате, плевать на все, свое психическое здоровье дороже!
31/08/2017 05:33
Да все понятно, конечно же. И люди советуют нам одинаковые вещи. И мы друг другу даем одинаковые советы в надежде, что нас услышат и им станет легче.Однако сами мы с таким трудом следуем своим же пожеланиям, ибо сил нет никаких. Потому что даже для этого надо специально напрягаться.
Меня еще сиделка страсть как раздражает. Во-первых, чужой человек в доме. Приходится все равно как-то это учитывать. Во-вторых, она везде сует свой нос и чета все время разбирает и перекладывает так, как ей удобно. В результате мы с дочерью постоянно все ищем smiling smiley Она по натуре захватчица - захватывает пространство. Иногда нам кажется, что мы внезапно в гости пришли.
И еще - она постоянно чета тырит у меня. Чего, как ей кажется, настолько много, что если часть унести, то никто не заметит. Ага. Щас. Это неприятно удивляет. Я сама не тырю ничего, поэтому и не прячу - все на виду. И мне это очень странно наблюдать. Я таких людей инстинктивно от себя отодвигаю. А общаться приходится каждое утро. Почти каждое. Сейчас она из отпуска (ха-ха) вернулась, говорит, что не отдохнула и много чего еще сделать надо. И я ей тут же три раза в неделю предложила. Она возьми и согласись. Два раза по утрам дочь за крокодилом приглядывает, а после обеда я приезжаю с работы. С одной стороны, мечтаю сиделку заменить, с другой же - пугаюсь, что новая будет еще хуже smiling smiley В общем, я не столько живу, сколько пугаюсь. Всего подряд smiling smiley Самой даже смешно.
03/09/2017 11:55
Mulchik Написал:
-------------------------------------------------------
> Меня еще сиделка страсть
> как раздражает.
С одной стороны,
> мечтаю сиделку заменить, с
> другой же - пугаюсь, что
> новая будет еще хуже smiling smiley

Во дела, с одной стороны, если раздражает, да еще и че-то тырит, надо присматривать замену, а с другой, мы ж понимаем, что в сиделке главное - как она справляется с больным! Если в этом аспекте есть за что держаться, то может и фиг с ним, пусть тырит и раздражает, лишь бы свое главное дело делала хорошо.
Я, кстати, поняла, что выбор сиделок в нашем городе - существует. И даже внутри нашего района существует. Поэтому сильно не переживаю о том, где их взять. У нас две сиделки (дневная на 5 часов в день+ночная на 10 часов три ночи в неделю). Дневная в соседнем доме живет, найдена случайно по совету знакомых. Ночную я искала через pomogatel.ru (оплатила там какую-то копеечку за возможность просматривать номера телефонов сиделок и сама им звонила, вернее собиралась звонить нескольким, а сговорилась с первой же выбранной мною, все устроило). Еще и на "скамейку запасных" кого-то сохранила себе. Может быть вторую ночную возьмем, подзаработаем только чуток. А то мама без сиделки не спит, даже когда больной наш спит!!!
30/09/2017 07:50
Я никогда не подумала бы, что я так буду радоваться г..вну smiling smiley Дед взял моду не сраться по неделям. А раз в неделю выдавать на гора пару горшков сразу smiling smiley Его рекорд 3 недели. А потом - вуаля! Все прекрасно. А вчера боль в правом подреберье сильная. Вызвали скорую, повезли в больницу. Два соседа и врач спустили его с 4 этажа крупнопанельного дома (а это очень непросто). Обследовали, исключили оперативное вмешательство (фууу), поставили две клизмы (еще та развлекуха), выдали на руки smiling smiley Вызвала такси, заплатила в 5 раз больше, зато таксист его закатил в машину и выкатил из нее. Соседи помогли поднять (три мужика затащили его на стуле). За все это дед оборал и оскорбил каждого (врачи не умеют, неправильно лечат, не так двигают, не за ту руку берут, соседи сволочи и т.д. Будет лечиться у английских врачей. Типа, зовите мне их. Я говорю - да вот же они, все сплошь англичане) smiling smiley Все ржут. Зато дед на время заткнулся.
И вот мы дома. И как понеслось! Успеваю только горшки относить smiling smiley Не болит, не орет, не стонет. Бубнит только и срется. Вот оно какое оказывается, счастье-то smiling smiley
01/10/2017 11:30
Жизнь после есть, но не сразу. На ночь хорошее средство - имован, он же зопиклон, но не весь зопиклон хорош как имован. Вырубает дементора до утра, хоть выспаться получиться. Днём можно ксанакс, даже себе в большей степени чем дементору, но у нас просто так не достать и надо с ним очень аккуратно это сильный транквилизатор. На нем и ядерную войну пережить без эмоций можно, но потом только надо помножить на 10 все тревоги которые пережить пришлось.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01/10/2017 11:34 пользователем Человек Шрёдингера.
04/10/2017 03:13
Спасибо. Эти хорошие советы нам не подходят, к сожалению. Дед на это все не реагирует, к тому же у него аденома простаты, он каждые полчаса подрывается на горшок. Если будет заторможенный - будет чаще падать. А поскольку падает он как в фильмах про маньяков (брызги крови на стенах, лужи крови на полу), то получается все равно не спать, а убирать, поднимать, лечить... Мы через это проходили. Шестой год все же пошел.
А про себя - я за рулем + недосып уже хронический. Боюсь.
Пробовали днем спать не давать, к ночи возбуждается и всю ночь орет, что все суки, его не кормят. не лечат, и он будет жаловаться в ООН.
Пока выхода не вижу.
04/10/2017 07:22
Mulchik,
Очень Вас понимаю про недосып, а Вы еще и за рулем. Реально опасно, причем еще и для окружающих, ведь у Вас реакция снижена при такой усталости. Скажите, а не получится ли хотя бы временно положить Вашего БА на платное лечение или в какой-нибудь пансионат? Или сиделку нанять, а самим уехать? Хотя бы на месяц, полагается же таким больным весной и осенью плановое обследование 21 день!

Понимаю, что смена обстановки нежелательна таким больным, что может шагнуть на ступень ниже и т.д. Все это понятно, но куда деваться-то? Он все равно шагнет, а Вам нужен хоть какой-то период отдыха и восстановления! Если свалитесь Вы сами, кому будет нужен Ваш БА, куда он попадет и кто будет выбирать для него условия содержания? Вопрос риторический, т.к. не будет он нужен НИКОМУ. И, между прочим, очень многие девочки пишут на разных форумах, что содержание в пансионатах и даже ПНИ далеко не всегда оказывалось ужасным. Очень много случаев, когда вернули обратно больного с подобранным лечением, без психозов на долгое время, еще и попутные заболевания подлечили. Может, попробовать Вам подергаться в этом направлении?
04/10/2017 11:27
Поддерживаю Вику. Именно потому, что мой муж ежедневно за рулем, часто с грузом до 20ти тонн, мы и не думали долго о доме по уходу. От меня, с недосыпом, вред самый большой котам и собаке, т.к. я дома работаю. Любую рабочую ошибку если и исправлять, то в компе и вред возможен тока материальный и себе. А человек с недосыпом за рулем - это потенциальная физическая опасность очень многим людям.
Работающие вне дома должны высыпаться однозначно.
04/10/2017 22:05
Mulchik,
А почему он у вас на горшок подрывается, если он у вас в памперсах? или я чего не так поняла.. Облегчайте себе жизнь как можно лучше.
Отсутствие глубокого сна - очень тяжело, и опасно для здоровья. По себе знаю.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/10/2017 22:09 пользователем Агнешка.
04/10/2017 22:47
Моя также подрывается. Она в доме по уходу в памперсах. И у нее нет никакой предстательной железы. Умудряется в угол комнаты присесть и лужу напрудить. Срала в угол уже тоже....
05/10/2017 03:39
Агнешка Написал:
-------------------------------------------------------
> Mulchik,
> А почему он у вас на горшок
> подрывается, если он у вас в
> памперсах? или я чего не так
> поняла.. Облегчайте себе
> жизнь как можно лучше.
> Отсутствие глубокого сна -
> очень тяжело, и опасно для
> здоровья. По себе знаю.

Он еще немного ходячий (типа до горшка), поэтому памперсы у него трусы. А то, что он бежит на горшок, иногда даже выскакивает в коридор и пытается добежать до туалета, то это, видимо, отголоски прошлой жизни, в которой надо было ходить на унитаз. Но мы ловим и заворачиваем, потому что обратно он уже не дойдет. Но все чаще он уже просыпается мокрый или садится на крышку горшка, забывая снять памперс. Или снимает его, а потом не надевает... В общем, все равно жопа.
По поводу сна. Я пытаюсь в выходные добрать и иногда удается среди недели днем часок прихватить. Пока этого хватает, но думаю я об этом постоянно smiling smiley
05/10/2017 15:45
Mulchik,
А ЕСЛИ ЕГО БЛИЖЕ К НОЧНОМУ СНУ НЕ ПОИТЬ, ДАТЬ ДОЗУ СНОТВОРНОГО, памперс одеть и привязать к кровати?

Привыкнет... со временем. А вы начнёте высыпаться. Я вот без сна вообще не человек. Прочитала, что недостаток сна может спровоцировать Альцгеймер. Оно вам надо?
06/10/2017 08:27
Mulchik,
В качестве идеи: есть магазин "Альцстор" (могу ошибиться с написанием), у них свой сайт в интернете, они продают товары для больных деменциями и БА. Девочки писали, что брали там такой держатель-ремень, который крепится к кровати и охватывает больного вокруг талии широким захватом. Двигаться больной может в приделах кровати, поворачиваться, руками-ногами действовать, но не может полностью встать и, соответственно, нашкодить или упасть. Если Ваш БА уже все равно ночью в памперсах, горшок и туалет использует нерегулярно, то есть ли смысл ему вообще вставать ночами? Пусть уж привыкает к памперсам полностью, все равно этим кончится, а днем, когда есть возможность, отведете на горшок. Хоть кости себе не поломает ночью, если вдруг не уследите. Потихоньку привыкнет, а Вы, возможно, хоть немного поспите ночью.
06/10/2017 11:11
Конечно, так будет очень разумно для всех. Вы ж не железная. Зачем себя убивать и ради чего? На ночь зафиксировали, дверь за ним закрыли и идите себе спокойно спать. Он будет кричать? Если что - дороговато, но облегчит вам жизнь - сделать звукошумоизоляцию в его комнате.
06/10/2017 12:04
Я тут порылась опять в разных источниках на тему, что делать, если больной постоянно кричит, не может спокойно сидеть и т.д. Насколько увидела, причинами могут являться либо боль и дискомфорт, которые заставляют вот так выражать свое состояние, либо больной просто не осознает, что он кричит или говорит вслух, а так же бегает до изнеможения - мозг перестал это контролировать. В первом случае, естественно, решение проблемы в выявлении источника дискомфорта. Во втором - только нейролептики, но именно эта патология почему-то плохо корректируется. У Elina, кстати, ее больная постоянно бегала, почитайте ее пост.
Вы не проверяли, осознает ли Ваш БА, что он кричит? И бывают ли у него случаи, когда он сидит спокойно и как долго это у него бывает?
09/10/2017 04:01
Девочки, милые, все правильно. И привязывать его думали, я даже стяжки специально покупала. Т.е. за 5 лет наша фантазия тоже получила оригинальное разностороннее развитие smiling smiley
Должна вам сказать, что примерно пару недель уже, как я перешла в другую стадию – мне стало все однофигственно. И сразу все потихонечку улучшилось и продолжает улучшаться. Я даже выгляжу лучше и начали появляться хотелки smiling smiley
А произошло это так: две недели назад полвторого ночи крокодил свалился. Я проснулась и пошла поднимать. У него около кровати набиты поручни в виде лесенки, по которой он обычно поднимается и садится на кровать. Вопрос в том, как его до этих поручней дотащить, потом надо уговаривать, ругаться и пинаться. Так вот, он так упал, что уронил кресло-унитаз на полки, которые упали на включенный обогреватель (тогда еще отопления не было), который в свою очередь упал на стенку с книгами. Разбирать это ночью я не стала, а обогреватель от греха выключила. Сначала было все как обычно. Дотащила за ноги до лесенки под его крики и претензии, а потом началось. Нехочунебуду, зови всех, пусть меня иранские врачи поднимают, соседи, студенты, мужчины, женщины, сиделки... Дочь с ребенком проснулись. И вот я с полвторого ночи до 8 утра пыталась его заставить подняться. И ругалась и била журнальчиком и пинала в спину… Ну нифига! А мне на работу. И дочь говорит – езжай, я присмотрю. Поднимать не буду – захочет, сам поднимется. Не захочет – это его выбор. И я уехала. До обеда меня потряхивало, несмотря на то, что дочь постоянно писала на телефон. После обеда я приехала – сидит в углу возле лесенки в луже, холодный, мокрый, голодный, ругается. Говорю – не надоело еще? Нет, говорит, я на самолет опаздываю, там регистрация заканчивается. Включай машину, щас поедем. Я говорю – как же мы поедем, кто тебя в мокром памперсе в самолет пустит? Надо памперс менять. И представьте, этот крокодил на глазах у изумленной публики в лице меня и дочери берется руками за лесенку и поднимается. Легко. Я переодела, уложила, помыла, смотрю – спит уже. Дочь говорит – иди поспи, пока он дрыхнет. Я только шаг в сторону – орет – жрать хочу! Пошла, разогрела, накормила, убрала. Заснул. Я в кровать. Через полтора часа фигакс! Свалился. Мне стало так смешно, что я встала, давясь уже от смеха и пошла его поднимать. В этот раз он быстро справился. А у меня с этого момента что-то внутри изменилось. То ли сломалось, то ли закончилось, то ли треснуло, но мне стало пофиг. Делаю, что надо, но душа при этом не участвует.
И вот результат: пошла лечить руки (болят суставы, и врачи говорят, что это на нервной почве), хочу постричь волосы и покрасить ногти. А также посмотреть в шкаф – там было много разных юбок. Брюки-джинсы надоели. Стала готовить пока что мелочи, но себе. Купила сразу две куртки… Почти совсем не пью валокордин. И это еще не все smiling smiley
09/10/2017 11:30
Mulchik,
Приятно читать, что у Вас сейчас период облегчения. Возможно, Вы смирились наконец-то с ситуацией или просто настолько устали, что Ваш собственный мозг поставил блок от стресса. Вопрос только в том, насколько долго это продлится. Но пока есть "хотелки" - надо обязательно их выполнить! И таблеточки успокаивающие всякие опять попить, лишним не будет smiling smiley
10/10/2017 01:08
2 Mulchik
Если наши милые зверьки испытывают дискомфорт, то почему-то у них внезапно начинает работать соображалка.

Было подобное, когда мой спайдермен, ковыряя потолок, чуть руку не сломал, а затем повадился нырять головой в пол и батарею.

Ну на полу какой-то пылесборник валялся в виде совдеповского коврика, спинку кровати и батарею закрыли тряпками, которые хомв переодически стягивал и ныкал, но именно с момента, когда произошел первый трюк, в голове что-то щелкнуло: а не пошлоб оно все конем к лесу в сад!

Поставили тарелку перед носом, не хочешь, не ешь, сил нет заставлять, через час тарелка убирается, хома ждет следующего приема пищи. Разорвала пододеяльник на тряпки, фиг с тобой, спи без пододеяльника.

Имхо, это наша защитная реакция сработала, психика не может находиться постоянно в состоянии напряжения.
10/10/2017 03:58
Меня всегда обижало и раздражало то, что он очень многое может сам делать - снять-надеть памперс, сходить на горшок, поднять упавшую чашку или хотя бы не ставить ее в воздух, глядя, как она катапультирует в пол. Но предпочитает, чтобы это делали за него - "не знаю, не умею, кто ты, кто такой памперс, ноги не могу поднять, руки не могу, глаза не видят (еще бы, если их не открывать)". В общем, какой-то изощренный способ издевательства. Когда остается дочь, то она с ним вообще не спорит, говорит - деда, надевай памперс, ты можешь. Он - не могу, не знаю, жду комиссию по приемке, надо строить дом и несет всякую пургу. Она - я не могу тебе помочь, у меня ребенок на руках. И он надевает! Со мной такие номера никогда не проходят. Ему доставляет удовольствие издеваться преимущественно надо мной. Причем каждый раз выдумывается что-то новое. И я всегда пыталась добиться чистоты, заботилась, чтобы он лег так, чтобы не упасть, чтобы был укрыт, чтобы обогреватель включить, если холодно, бла-бла-бла. А оказалось, что он может просидеть 12 часов на холодном полу в луже и после этого даже не чихнуть ни разу!
И вот с этого времени я больше не стараюсь. Таблетку не сожрал - похрену, памперс мокрый переодевать не хочет - дверь закрыла, чтобы не воняло. Хочет укрываться подушкой - ради бога. Надевает рубашку на ноги - пусть. Ходить после этого не может, потому что ноги в рукавах рубашки - не ходи. Как надел, так и снимай. Хочешь жрать салфетку - да подавись. Будет лежать головой на книжной полке, а ногами на столике - да лежи! Неудобно? А кто тебя просил?
Я не испытываю радости при этом. Я вообще не испытываю теперь никаких сильных чувств к нему. Хочешь-не хочешь-как хочешь. Твой выбор. Я не бог. Что могу - делаю. Остальное как повезет.
Раскрутка в обратную сторону уже пошла, и вряд ли меня теперь можно будет загнать обратно.И это хорошо и правильно.
Вот как-то так.
10/10/2017 19:05
Mulchik! Держитесь! Я Вас очень понимаю. Только в том то и дело, что это Ваше состояние по отношению к нему не надолго. Вернется и гнев и раздражение. И переключиться когда БА рядом не возможно. Это и есть одна из стадий нашего выгорания. Я в такие моменты на успокоительных сидела, иногда в ударной дозе.
Помню как моя на улице сайгаком скакала и через лужи перепрыгивала, а по квартире ходила, вроде бы ее смерть косой за горло держит, прям вот-вот упадет. Ох и бесило это меня.
10/10/2017 22:05
Мульчик, а в доме по уходу они вообще много, что мочь начинают. Моя вскакивает с дивана - я в панике подрываюсь, чтобы ее держать, спрашиваю: куда тебе надо? А сестричка говорит: что вы ее пугаете? Она прекрасно сама тут ходит...
Я в полном шоке, чесгря. Сесть ей помогают, конечно.

И моя там совсем покладистая. Ее только хвалят. А я прихожу - жалуется на жизнь, других постояльцев и на нянек. Я, по дурости, сказала заведующей: вроде у моей мамы какие-то конфликты с Женечкой. Это бабка одна там. А она мне ответила: да вы что! Они - неразлейвода. Мы их разгоняем спать по комнатам, им все время надо быть вместе. В общем раньше меня помоями обливала, потом няню, а сейчас эту бабульку. Все на нее врет. И ведь реально у нее в комнате торчит. Я ее оттуда несколько раз забирала.

Ваш дедок жрет именно вас. В этой болезни такое - норма. Выдержать это пожирание очень тяжело. Я не смогла.
11/10/2017 04:36
Геля, я проходила уже эти состояния - то ненавижу, то сочувствую, то раздражает... Состояние, в которое я сейчас попала - другое. Я как будто сиделка при постороннем человеке. Волонтер. Я могу душу не прикладывать. И не прикладываю. Меня даже перестали волновать такие вещи как запахи, развал вещей, постоянное какое-то копошение, шум, рвакля... Я даже не прислушиваюсь больше. Дочь говорит, что он бегал ночью, а я не слышала. А раньше я даже его дыхание слышала.
И еще - у меня появилось какое-то отстраненное сочувствие. Типа, надо же, бедняга. Но как будто я чужая. Это новое для меня состояние, и я сделаю все. чтобы его не потерять. У меня есть дочь, сын и внучка. Я для них. А крокодил - это уже потом.
Федюля, Вы все очень правильно сделали. Главное - не забирать обратно, если есть такая возможность. Помогать и заботиться можно и на расстоянии. Не все могут отдать по разным причинам. А главная причина - нет у нас нормальных интернатов для таких людей. Ну нет. У нас в Новосибирске точно нет. В плохой страшно. Если у Вас относительно неплохой - ну и пусть Вам будет счастье. Считайте, что повезло.
11/10/2017 06:36
Mulchik, видимо у вас внутри что-то умерло... Может, и к лучшему.. Скорей всего. Да - дочь, сын и внучка - это то, ради чего стоит жить. Просто у вас сменились приоритеты в правильную сторону.
Я не очень помню истории всех.. а сиделка у вас есть? (была?).. Такой вариант возможен?
11/10/2017 17:19
Mulchik, ну и хорошо. Для Вас это спасительное состояние. А себя сохранить - это сейчас самое главное.
12/10/2017 04:36
Агнешка, у меня не умерло, а отвалилось - как рудиментарный ненужный элемент smiling smiley И мне это нравицца! Сиделка у меня сейчас три раза в неделю с утра и до обеда - в основном, чтобы помыть его и пол заодно. Со всем остальным мы с дочерью справляемся.
Геля, все правильно.
12/10/2017 14:56
Mulchik,
Я не думаю, честно говоря, что в Новосибирске и его окрестностях ситуация с интернатами и пансионатами настолько уж хуже остальной страны, все и везде типично, если, конечно, это не Москва, где все-таки чуток получше. Тут нужно реально фильтровать, что из ужаснувших Вас факторов в местных интернатах действительно плохо для больного, а что больше действует на Ваши собственные эмоции. Я несколько раз была в квартирах, где живут глубокие БА и дементоры, и это всегда были ободранные стены, линолеум на полу, ужасное постельное белье, запах и т.д. Но никто этого не пугался, т.к. все понимали, что БА любую обстановку и ремонт раскурочит за минуты, да и опасна эта самая обстановка как для самого больного, так и для ухаживающего. Но почему-то в ПНИ, увидев такие же условия, все хватаются за сердце, хотя в тех помещениях живет далеко не один больной, и у каждого из них свои "способности". Я писала где-то, что моя знакомая поместила БА в местный ПНИ, когда сама чуть ластами не хлопнула от домашнего ухода, активно доплачивает персоналу и получает на выходе, с посильным участием, приемлемый уровень ухода. По деньгам получается точно то, что было и дома, но жизнь стала легче.

Тем не менее, если Вы не готовы к такому решению - значит, не готовы. Тогда вопрос по сиделке: не хотите ли вернуться к варианту привлечь ее (или сменами нескольких сиделок) на период , например, пары недель? Пишу "вернуться", т.к. Вы где-то писали, что боитесь привыкнуть к хорошему и потом тяжело перенести возврат к плохому. Но в Вашем теперешнем состоянии, возможно, Вы перенесете легче? И вообще, разумно ли, даже не попробовав, сразу отвергать вариант отдыха?

Вы, разумеется, прекрасно справляетесь с уходом за больным, я ни в коем случае в этом не сомневаюсь! Но из Вашего поста очень видно, насколько Вы устали, и Ваш текущий период безразличия ко всему тоже не факт, что не очередная степень выгорания. И насколько долго он продлится.... Ваша дочь тоже живет в напряжении, так что для вас обоих отдых очень актуален, возможно, актуальнее всех других соображений.... Обязательно нужно отвлечься, взглянуть на ситуацию и опцию со стороны, преодолеть стокгольмский синдром. Вы дочери нужны не меньше, чем больному.
18/10/2017 11:51
Mulchik и Галя,

Насколько помню, вы из Новосибирска? На сайте memini увидела пост, где девочка из Новосибирска нашла для своей мамы пансионат, которым осталась довольна. Я ссылку тут размещу, только бы Дмитрий не счел ее рекламой. Дмитрий, честно пишу, что это - не реклама и личного моего интереса в этом нет! По-моему, на рекламу вообще не похоже, автор поста достаточно давно зарегистрирована и наименований в открытом доступе не дает.

Почитайте вот тут: [memini.ru]

Я это о том, что все-таки варианты стороннего ухода в вашем регионе ЕСТЬ, даже при достаточно высоких требованиях, выставляемых к условиям пребывания больного. Хватило бы только денег, но я согласна с автором того поста, на который ссылаюсь, в том, что лучше вкалывать до ночи и отдавать все заработанные деньги за сторонний уход, но возвращаться в тихий уютный дом к спокойной и здоровой семье, чем устраивать круглосуточный ад из собственной квартиры.....
20/11/2017 05:25
Вик-вик, хоть и запоздалая инфа, но все же инфа - в memini принимают только женщин. У них планируется расширение и, возможно, они сделают отделение для мужчин, но когда это будет?..
В Новосибирске пока отдать живого человека некуда. Только если много денег. Но тогда нанимается сиделка в отдельно взятом помещении, и нет проблем. Если денег ограниченное количество - то нифига.
У меня новости - брат забрал отца к себе. И теперь мы одни с дочерью и внучкой. Чувствую себя странно. Нет сил вообще, при первом же удобном случае падаю в кровать. И такое ощущение, что стало много места, причем везде - в квартире, во мне, в жизни... И даже болезнь, из-за которой брат и забрал его, дав мне возможность лечь в больницу, отступает. Когда появляются силы - мою, убираю, скребу, выбрасываю. И дочь делает то же. Такое ощущение, что хочется весь этот ужас стереть с лица земли. 5,5 потерянных лет! Страшно подумать.
Когда мы отправили его, у меня была первая мысль - я смогу спать. А дочь сказала - мы теперь перестанем жрать химию, а будем есть нормальную еду. Раньше же времени не хватало, и мы ели всякую фигню, лишь бы быстро. И еще все отмоем, выбросим - будет чисто...
Девчонки, у кого появится хоть минимальная возможность отдать дементора - отдавайте. Даже не сомневайтесь. После этого наступает жизнь.
Дай вам Бог!
20/11/2017 10:01
Mulchik, читаю Ваше сообщение и искренне радуюсь за Вас ( даже завидую). Конечно, на восстановление потребуется время. А ваш брат не вернёт БА, когда "хапнет" сполна?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252