Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

наверное у нас БА((

Автор Лиля 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: наверное у нас БА((
12/09/2017 18:46
А у нас овсяные печенье! Я его ненавижу!
19/09/2017 23:31
Давно не заходила но форум ,новостей особых, нет моя пока затихла,что то пишет, читает, записывает каждую минуту время, есть особо не хочет точнее не знает, что хочет, но впихивает, чтоб помучить нас еще несколько лет, умирать то неохота, еще мало крови выпила,хотела у вас спросить, ни у кого такого не было ,все руки у моей последнее время и ноги и немного на теле в таких мелких фиолетовых синяках,размером с копеечную монету и меньше ,что это может быть это из за БА?
20/09/2017 01:27
У нас прошлую зиму была непонятная сыпь на руках и ногах, я голову сломала, что это. Собиралась её на обследование везти. А причина выяснилась к моему ужасу через несколько дней -клопы! ! Откуда? В новом доме! Вызывала службу, вытравили, потом квартиру неделю отмывала, сыпь прошла!
20/09/2017 09:48
нет там пятна, а не укусы похожи на синяки ,фиолетовые такие, но их так много !
20/09/2017 09:51
сегодня провела ей тест с часами, думала конечно, не могла стрелки нарисовать, но в итоге нарисовала правильно ,спрашивает меня зачем это я говорю, просто так она аха- ха ! получается что все нормально что ли ,может все таки сделать мрт, ведь он должен показать даже начало болезни?
20/09/2017 10:03
Моя до сих пор правильно рисует почти. Не показатель.
20/09/2017 10:13
тесты, те что в интернете, ну найти С среди О и все такое ,тоже прошла и орала зачем я ее проверяю, типа я сама уже с ума сбрендила ,ее на маразм проверять, я говорю, а с чего ты взяла то, что это на маразм, это для зрения значит чувствует что с головкой не в порядке, боится, от мрт наотрез отказывается!
20/09/2017 10:15
Лучше спросите сегодняшнюю дату и ваш день рождения. Для меня прямо открытие было, когда сказала 48 год
20/09/2017 10:29
Ирина,а вашей сколько?давно у нее это началось и как быстро прогрессирует ? Моя хитра как черт у нее лежит листок в который она ежедневно пишет время ,каждый час и дату дня ,свой день рождения ответила, мой вспомнила но не сразу ,ведет дневник, в который пишет события дня, потом несколько раз его перечитывает и типа она все помнит ,на неделю был дневник убран, так она вся растерялась где, что, кто!
20/09/2017 13:15
Может, пятна от синяков? Она себя не тычет ни чем? У них синяки очень легко могут возникнуть от слабого прикосновения.
20/09/2017 13:22
У стариков такие пятна могут быть из-за хрупкости капилляров, более крупных сосудов и, как результат, нарушения кровоснабжения. Это можно уменьшить, но надо понять, что вызвало нарушение. От давления могут рваться сосуды, например. Для начала, думаю, неплохо бы вызвать терапевта, пусть посмотрит..... Витаминки типа аскорутина не пробовали давать? Но это на начальных стадиях стенки сосудиков укрепляет, чтобы не рвались, не уверена, что в серьезных случаях они помогут.....
20/09/2017 13:26
да нет вроде не тычет, хотя она чесалкой чешется по утрам ,такой с алиэкспресса "орлиный коготь" мы ей дарили год назад
20/09/2017 13:36
Так, может, это от чесалки как раз.. Попробуйте её спрятать на недельку (если получится).
20/09/2017 14:26
А что с вестибулярным у вашей? Моя тоже вся в синяках. Но, мою и колбасит от стены к стене и от угла к углу. И валяется она за троих.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20/09/2017 14:26 пользователем федюля.
20/09/2017 15:14
моя тоже шатается и еле ходит, да спит днем много и отдыхает после каждого действия .
26/02/2018 07:49
У моего дементора появилась новая фишка ,хотя она и спит по 4-5 часов ночью ,но как спит !!!Орет во сне не человеческим голосом ,просто звериный рык и так пока не разбудишь ее ,я называю этот крик ночной "голосами ада" ,толкнешь ее в бок и она утихает ,но не просыпается, и потом через некоторое время опять по новой ,перестала мыться раз в неделю ,только если ее затолкать насильно ,а это получается раз в месяц((
28/02/2018 19:29
Ой девочки ,не смотря на то, что наша бабка уже вся нервы нам вымотала и жилы все повытягивала , прочла этот стих и рыдала весь вечер (( Капризный старик

Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн...
Единственное завещание старика с тех пор появилось в журналах по всей стране. И этот старик, который нищим ушёл из жизни в Богом забытом городке в Австралии, поразил людей во всём мире глубиной своей души.

Входя будить меня с утра,
Кого ты видишь, медсестра?
Старик капризный, по привычке
Ещё живущий кое-как,
Полуслепой, полудурак,
“Живущий“ впору взять в кавычки.
Не слышит - надрываться надо,
Изводит попусту харчи.
Бубнит всё время - нет с ним сладу.
Ну сколько можно, замолчи!
Тарелку на пол опрокинул.
Где туфли? Где носок второй?
Последний, мать твою, герой.
Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул...
Сестра! Взгляни в мот глаза!
Сумей увидеть то, что за...
За этой немощью и болью,
За жизнью прожитой, большой.
За пиджаком, побитым молью,
За кожей дряблой, “за душой“.
За гранью нынешнего дня
Попробуй разглядеть МЕНЯ...
...Я мальчик! Непоседа милый,
Весёлый, озорной слегка.
Мне страшно. Мне лет пять от силы,
А карусель так высока!
Но вон отец и мама рядом,
Я в них впиваюсь цепким взглядом.
И хоть мой страх неистребим,
Я точно знаю, что любим...
...Вот мне шестнадцать, я горю!
Душою в облаках парю!
Мечтаю, радуюсь, грущу,
Я молод, я любовь ищу...
...И вот он, мой счастливый миг!
Мне двадцать восемь. Я жених!
Иду с любовью к алтарю,
И вновь горю, горю, горю...
...Мне тридцать пять, растёт семья,
У нас уже есть сыновья,
Свой дом, хозяйство. И жена
Мне дочь вот-вот родить должна...
...А жизнь летит, летит вперёд!
Мне сорок пять - круговорот!
И дети не по дням растут.
Игрушки, школа, институт...
Всё! Упорхнули из гнезда
И разлетелись кто куда!
Замедлен бег небесных тел,
Наш дом уютный опустел...
...Но мы с любимою вдвоём!
Ложимся вместе и встаём.
Она грустить мне не даёт.
И жизнь опять летит вперёд...
...Теперь уже мне шестьдесят.
Вновь дети в доме голосят!
Внучат весёлый хоровод.
О, как мы счастливы! Но вот...
...Померк внезапно Солнца свет.
Моей любимой больше нет!
У счастья тоже есть предел...
Я за неделю поседел,
Осунулся, душой поник
И ощутил, что я старик...
...Теперь живу я без затей,
Живу для внуков и детей.
Мой мир со мной, но с каждым днём
Всё меньше, меньше света в нём...
Крест старости взвалив на плечи,
Бреду устало в никуда.
Покрылось сердце коркой льда.
И время боль мою не лечит.
О, Господи, как жизнь длинна,
Когда не радует она...
...Но с этим следует смириться.
Ничто не вечно под Луной.
А ты, склонившись надо мной,
Открой глаза свои, сестрица.
Я не старик капризный, нет!
Любимый муж, отец и дед...
...и мальчик маленький, доселе
В сиянье солнечного дня
Летящий в даль на карусели...
Попробуй разглядеть МЕНЯ...
И, может, обо мне скорбя,
найдёшь СЕБЯ!
28/02/2018 19:55
Прочитала... Как-то стало стыдно перед самой собой за свои срывы, несдержанность, мысли не те.
28/02/2018 20:01
Стыдно безумно.
И мама моя все причитает
Нарушает нашу и потом идёт плакаться мне
Чтож за дочь
Накричала,резко одернула
Но болезнь то козлячья
Невозможно вытерпеть,когда то но сорвешься.
А потом опять жалеешь..
28/02/2018 20:06
Вот и меня так тронуло,но думаю у старичка не было БА ,просто старость,все равно очень стыдно ......
28/02/2018 20:13
Да, стих очень тяжелый, я сама плакала когда его читала лет пять тому назад, но это стих не от дементора. А просто от старого человека всеми забытого, капризного, одинокого, который доживал свою старость в доме престарелых. Наши БА заперты в своем безумии.... Когда моя мама в последнее время иногда срывается на отца, он уже через пару минут ходит и улыбается. А иногда я смотрю, она на него кричит, а он смотрит в стену или по сторонам - он вообще не понимает что кричат на него. Он думает она на кого-то другого орет или не воспринимает ее голос никак, не слышит. Мозг просто стирает ненужную информацию. Как у Sabina было со штанами у мужа. Мозг не принимает штаны новые, значит их нет и визуально они стерты для человека.
28/02/2018 20:22
Да ,наши дементоры,не способны на сострадание,понимание,моя когда прочла стих ,читала долго ,ни так как раньше махом,но даже бровь не дрогнула,ни одной эмоции,ни хорошой ни плохой,как будто душа умерла,а оболочка осталась.....
21/03/2018 23:16
Уважаемые форумчане ,подскажите ,как у вас обстояли дела с просмотром телевизора ,моя БА смотрит целый день и вот только закончила смотреть, время 2-00 ,смотрит все подряд безвылазно,сидит в наушниках ,прерывает просмотр только на еду и туалет , в наушниках орет так ,что заглушает все рядом находящиеся звуки ,и хотела спросить насчет сна ,многие пишут ,что БА не спят почти,моя спит ночью нормально с 2-00 до 9-00,я так понимаю это появляется на более поздних стадия,т.е бессонница !?
22/03/2018 07:54
Лиля,если бы моя мама только телевизор смотрела,я бы ее в попу целовала) моя от телевизора шнур оторвала,чтобы свои харахуебки в одеяле завязать
22/03/2018 09:15
Да, я бы тоже была бы счастлива такому положению))) Мой отец три часа посмотрит, потом часа два ходит по квартире, потом снова два посмотрит, и ходит по квартире как заведенный. Так когда он смотрит телевизор мы вздыхаем всей семьей. По поводу сна не подскажу. Папа на нейролептиках, поэтому в 11 мы отключаем телевизор и он засыпает. Спит почти с 12 ночи до 9 утра.
22/03/2018 10:45
А они ничего не понимают в телевизоре. Но, это хорошо, что ваша так занята. Моя на снотворных с середины 2015го года. И с ними шароебится ночами.
22/03/2018 11:07
Обалдеть!
Я у своей вынесла телек в другую комнату, она и не заметила даже...Он так для фона работал...Она ничего не понимала, что там происходит.Иногда могла только сказать что-то типа, ой...какие мужики не красивые там...
22/03/2018 11:53
Да вот и моя не понимает что смотрит , так что то меняется на картинке ,да может вы и правы ,что моя пока сидит спокойно и ничего не крушит и не бегает спасите выпустите меня,но когда она ночью его смотрит и он орет во все горло даже в наушниках,это то и напрягает, уже скоро сама вырву из него провод,но терпим так как неизвестно чем она займется в отсутствие тв
22/03/2018 11:58
Лиля, а на вашем телевизоре нельзя общую громкость через настройки как-нибудь убавить? Если он у вас цифровой - проконсультируйтесь со специалистом.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252