Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Альцгеймер с 55 лет

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Альцгеймер с 55 лет
18/09/2017 16:45
У меня папа погиб трагически, когда мне 12 лет было
18/09/2017 16:46
Извините, вот как раз прочла Вашу историю..
18/09/2017 16:49
Мои развелись когда мне 4 или 5 лет было... у мамы всегда был очень сложный характер, даже удивляюсь, что при такой нервной возбудимости болезнь протекает у нее без агрессии и прочих выпадов. Бред не в счет. Она закатывала истерики, порой била меня, скандалила по поводу и без. А папа спокойный, ему надоело это все вывозить.
19/09/2017 14:00
Девочки,
чем больше читаю историй, тем больше убеждаюсь, что подавляющее большинство БА не были по жизни пушистыми и белыми. Как правило, характер был властный, тяжелый, скандальный, возможно, иногда даже самодурный. Может, это и им, и нам такое возмездие за неверно прожитую жизнь, за отсутствие взаимопонимания и настоящей любви.

Стыдно признаться, но без любви к родительнице мне проще принимать в отношении ее те решения, которые диктуются головой, а не сердцем. И где-то подключать логику вместо чувств..... И тем больше сочувствия и доброй жалости испытываю к тем девочкам, у кого мамы были и есть любимыми, у кого была душевная близость, понимание, семейное тепло. Думаю, что могу себе представить, как вам тяжело видеть любимого человека таким, знать прогноз, быть бессильным что-то изменить, при этом во многом ограничивать БА для их же блага, идти против их воли, т.к. они уже не могут эту волю использовать себе во благо..... Девочки, будем держаться. Всем нам сил, терпения и Божьего прощения.....
19/09/2017 18:18
Да, я тоже ужасаюсь всякий раз, при мысли, что деграданта кто-то искренне любит. Им тяжелее в разы.

Вик-вик, не наша вина, не детей точно, что истеричек-самодур-психодебилок не оттащили в дурдомы их родители и супруги. Супруги, в большинстве, - сдриснули. Кому не повезло - умерли молодыми, сожранные дементорами по жизни. Родители качали головами на сложность характеров отпрысков. Жизнь отравлена всем. Одним человеком.

Понимаете, наше облегчение - в их диагнозе. В прощении очень больного человека. В собственном покаянии. А супруги и родители лишены этого. Их память отравлена. У меня еще и сестра такая.

Мне очень жалко всех, кому мой дементор насрал на голову и, кто не в состоянии понять, что прожил жизнь бок о бок с сумасшедшим дебилом.
20/09/2017 04:48
Девушки, всем привет...! Я в 85 км от дома... сегодня впервые спокойно выспалась.
Общаюсь по телефону с теткой, состояние у матери среднепиздецное - вчера не помнила, что я была позавчера, думает что я в Новосибирске... вроде не капризничает и не просится домой... больше ни о чем думать пока не хочется.... На рыбалку собираюсь...
Всем сил и терпения...! По мере появления инета выхожу и читаю вас.
20/09/2017 05:59
Отдыхайте! Когда ещё придётся sad smiley
20/09/2017 14:28
Аня, не звоните тете. Отдохните, полностью отключившись от ситуации.
20/09/2017 14:55
не звоню, она сама звонит... не скроешься от этого...
в пятницу приду в город, надо в субботу посидеть, они с мужем на поминки пойдут.
проблема никуда не ушла..
не знаю что будет дальше...
22/10/2017 19:17
Всем здравия, друзья по несчастью! Приехала с Новосиба... навестила мать с теткой.. бля.. 20 дней ее всего не видела.. изменилась страшно, хотя, казалось, куда уж там.. тетка уже сильно не наезжает.. забрать не просит, уже хорошо... дышу пока.. на сессию выходить надо.
23/10/2017 10:37
Анна,
Хорошо, что получилось отдохнуть и отвлечься, это главное. И с тетей получается как раз то, что и ожидалось - нахождение с БА быстро меняет жизненные принципы некоторых идеалистов, даже внешне закаленных в боях.... Еще немного поварится тетя во всем этом и, глядишь, найдется цивилизованный способ организовать уход без взаимных упреков и без особого вреда для здоровья....
Что именно Вам показалось таким страшным в Вашей родительнице?
23/10/2017 15:44
Кое как добралась до ноута, с телефона рвано писала...
Сложно сказать, что конкретно изменилось, какая функция отпдать стала... просто в целом... я очень хорошо знаю свою мать. я прожила с ней 28 лет, пока она была здорова, мы понимали друг друга с полуслова, несмотря на тяжелый характер.
Она не вышла меня встречать. Потом, конечно, узнала, обняла, пыталась со мной общаться, но ей стало ее тяжелее держать нить разговора, что ли... почти ничего не спрашивала, просто обнимала меня... правду говорят, что эмоции у них долго сохранны. Хотя у нее в целом эмоциональная сфера давно пострадала.
Потом тетка пошла кормить свору собак, я осталась с матерью, начала ее переодевать (они только пришли с больницы, и они сидела в джинсах и свитере). Одеть на нее халат без рукавов с широкой проймой оказалось тяжелее, чем месяц назад - свитер...
Ну и вообще что то неуловимое... взгляд может быть...

Тетка водит ее по миллиону врачей, обследует все, что только можно, поит горстями таблеток для поддержания здоровья (соматического, канеш). Намекает мне, что надо бы раскошелиться на новое зимнее пальто (для больного человека старое еще вполне носибельно, кстати). Знаете... я даже не пытаюсь спросить - какой хрен ты ее таскаешь из за пустяковой сыпи на ноге, которая не беспокоит даже, в кожный диспансер, когда, бля, мозг разрушается с такой силой, что все меркнет на этом фоне??

мне просто не хочется, что бы меня вылили ушат сгущенки с вареньем, какая я хорошая и заботливая дочь....
намек, что я все запустила, и вообще, сцуко, живу только для себя - был...
23/10/2017 16:50
Вот читаю, что у большинства форумчан "синдром ухаживающего за БА", во всех стариках БАшек видят...
Решила историю про один звиздец написать, развлечь-отвлечь вас.
Еду в поезде в Новосиб. В Красноярске вышла от плацкартных ароматов продышаться. Возвращаюсь в вагон... хм... на СТОЛЕ стоит неопрятная бабец, чего то копошится на верхней полке. У меня был верх напротив нее, я пока села вниз, сижу. Доносится "едва уловимый аромат очень дорогих духов". Причем про духи только доля шутки, все остальное правда. Как приличная дама из средневековья, новая попутчица, вероятно сочла, что мыться - удел плебеев, а естестевенные запахи нужно слегка приглушать одеколонами. Вскарабкалась на полку, лежит. Тронулись. Пришла проводница билеты проверять. Вы зачем, говорит, БОТИНКИ НА МАТРАЦ ПОСТАВИЛИ? Белье деушка не брала, проводница бедная кое как отвоевала у нее матрац, подушку и одеяло, аргументируя, что кто не брал белье, не имеет права пользоваться вагонным имуществом.
В горле стало натурально першить. Я прикинула, что с больным коленом я до Новосиба в тамбуре не простою. Никак. Пошла по вагону, мож, полка есть свободная, прикорнуть немного. Возвращаюсь в эту обитель благовония. В кубрике идет следствие полным ходом - кто спидил у бабушки документы и доллары. Народ судорожно переворачивает свои вещи, мало ли кому под матрац ушлая дама запихнула чего. Ныряю к проводникам - простите, говорю, вас хлопот хватает, но надо бабулю успкоить совместными усилиями. У нас там преступление века, того и гляди всем вагоном под статью попадем. Замучанная проводница, тихо матерясь, идет в нашу цитадель идиотизма. Старушня орет, мол, это она, подлая, вместе с билетом забрала у нее доки и баксы. Проводничка с опытом, всякого навидалась, идет в штабной за полицией. Поезд длинный, как речь товарища Брежнева, пока ходила, преступление века частично раскрыли. Добро нашлось в рукаве, а вот преступник, который ей его подложил - не найден! Менты пришли, тихо ржут себе под нос. Бабуся требует найти подлеца, который ей все в рукав запихал. Дяди говорят - нашли, это Вы, бабушка! Лучше б не говорили... Попросили не хулиганить, ложиться спать, и ушли.
Я спала, накинув простыню на голову.... по выходу я думала, что весь Новосибирск пахнет перебитым духами средневековьем...

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/10/2017 16:54 пользователем Анна Мостовая.
23/10/2017 20:43
Хахахаthe finger smiley

Почему синдром? Это не синдром, а объективная оценка старичья, без розовых соплей про причуды.
23/10/2017 22:36
2 Вик-вик
чем больше читаю историй, тем больше убеждаюсь, что подавляющее большинство БА не были по жизни пушистыми и белыми. Как правило, характер был властный, тяжелый, скандальный

В 9 из 10 это так. Не знаю почему, пусть на альц.орг дисеры пишут на эту тему.
Практически у всех БА были проблемы социализированности в той или иной мере."Тяжелый характер", ага.

Очень редко кто говорит, что, мол, мой папа был умницей и прекрасным человеком, или мама-бабушка божий одуванчик, а тут такие ужасы ужасные с фекалированием по стенам.

Нет! В большинстве случаев это довольно эгоистичные люди с проблемами психического состояния. Истероиды или психопаты разной степени тяжести.
И вот этих ребят почему-то БА накрывает в разы чаще.

2Анна Мостовая
Можно попрогнозю?
Через N времени ваша тетя скажет "Зобирай!" - не желаю более себе мозг крошить (лайт), какашули из супа вылавливать (хард).
Сбудется - нет?
24/10/2017 05:38
Ну да, оценка объективная, только человек с неподбитой нашими БАшками психикой бы мимо прошел, мож подивился, мож поржал, а мы сразу диагнозцируем ))
я бы, если б не мать, даже бы не задумалась о той старухе, кроме как в ключе "бля, как же спать то".... а тут думаю - инересно, есть ли у нее группа. Как родня вывозит... с кем живет. Куда поперлась одна? Говорю ж психика подбита...
кста, они потом здраво весьма по телефону общалась с кем то, утром уже. Видать, обострение по вечерам...

Насчет тетушки моей... хз.... я смотрю на нее, и мне кажется, у нее "синдром матери Терезы", она всю жизнь так живет - всех обогреть, накормить, помочь... это ведь люди для себя делают... такая мазохисткая самоотдача, что ли.... ну и от других требуют, искренне не понимают, почему другие так подрываться не хотят....

а у меня на этом фоне опять чувство вины развиваться начало...
24/10/2017 09:50
Аня, так моя по телефону очень долго была в адеквате. Это щас абракадабра. Думаю, что нет у бабки ни диагноза, ни группы, раз самостоятельно в поездах разъезжает, да еще на верхнее место спать лезет.

Я тоже вангую про тетю, что будет требование взять взад. Эгоист не может быть тока эгоистом, он еще и себялюб гипертрофированный. И чувство вины у вас развивается не на пустом месте. Эгоистам нужны восхищения и поощрения, вплоть до признания святости от реальных служителей культа. Вы форум-то почитайте...В общем, хвалите тетю почаще и предлагайте помощь. От помощи она палюбэ отказываться будет...вы ж все не так делаете, как надо...и вдруг реально поможете, а тогда ейный нимб светиться перестанет. Нанадолго это, в общем. Но, безусловно, неоценимая помощь вам. Запомните, что она не безвозмездная. Т.к. вам с тетей возиться в том же состоянии - не вините себя, что сейчас она заботится о вашей маме. Пусть у меня синдром, но у тети крыша тоже протекает, я вам это еще после кормления стаи собак написала...

Пробивайте пока пни, потому, что переезд к вам обратно даст еще один толчок этой болезни.

ПыСы: со вчерашнего дня хотела спросить....откуда вы про Брежнева-то знаете? Мой ре понятия не имеет, кто это.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24/10/2017 09:51 пользователем федюля.
24/10/2017 12:13
Ох, друзья... я сильно конечно, не обольщаюсь... но за помощь благодарна реально, так как еще маленько, и крыша бы безвозвратно протекла уже у меня.
пни есть платный... если бесплатно, то понятное дело все круги ада с опекунством и очеедью... вот вчера еще подумала... а ведь тетка то тоже в годах... если мать ее переживет, я останусь один на один со всем этим...вот пока почему то такие мысли больше в голову лезут, чем о том, что она мне мать вернет. Она ж меня расп-кой считает...
24/10/2017 12:34
Анна,
что о Вас думает Ваша тетя - ее личное дело. Тем более, что Вам прекрасно известны ее причуды и Вы не сторонник подобного образа жизни. Вряд ли, мне думается, ее мнение для Вас важно. Ну да, старшая родственница, но и что из этого, что меняет ее мнение лично для Вас? У Вас своя жизнь и свои взгляды. На этом форуме, да и не только, многие форумчане уже осознали, что для родных и окружающих, кто не особо сталкивался с БА или имеет собственных тараканов в голове, как Ваша тетя, никогда хорошим не будешь. И что бы ты ни делал для БА, как бы себя ни ограничивал в деньгах, развлечениях, жизни в целом - все равно этого будет мало. Даже если помрешь на ниве обслуживания БА, очередной "счастливчик", получивший БА в наследство, упрекнет в том, что больного довел до такого состояния именно померший родственник.....

А вот в части того, что Вы начали собирать информацию о возможных опциях ухода на будущее - это я очень даже поддерживаю. Тетя, вне зависимости от ее желаний и планов, уже сама, как я понимаю, в преклонном возрасте, и ее здоровье и физическое состояние могут элементарно не позволить продолжать уход. Это она пока только 20 дней продержалась, а дорожка-то длинная, и здоровье, с появлением БА, начнет разрушаться гораздо быстрее. Поэтому Вы, на всякий случай, продумывайте все опции, начинайте, возможно, прикапливать денежку (если есть из чего), это очень потом пригодится по-любому. И сделайте заметочку для себя о том, что планы Ваши или тети могут быть существенно скорректированы состоянием самой больной: если резко ухудшится и сляжет, или агрессия начнется, то просто станет нетранспортабельной, и те места типа ПНИ, куда ее сейчас можно поместить за плату, станут уже недоступны. И вот тогда круг точно замкнется на Вас.
24/10/2017 13:56
Вик-Вик... вы правы на все двести...
мне только этот сайт помогает справиться с чувством вины, которое она мне год навязывала...
27/10/2017 13:11
Всем здравия, друзья!
сегодня была у матери с теткой... кстати, чем больше с вами общаюсь, тем больше замечаю, что мои выплески больше про тетку, нежели про маму. Про нее то чего писать... сидит пока себе тихонечко... узнает, обнимает меня. Молчит. А вот тетка...
пришла. вместо приветствия - ушат сгущенки с вареньем. Проблема, оказывается, в щитовидке, и я, брындохлыстка такая, не следила и все запустила... ага, еще приучила ее к сладкому, она типа много сладкого ест. Ну и так, промежуточно - на хрена на второе высшее пошла, все равно работу тут не найду, да еще и дура, вегетарианствую, доведу себя и ждет меня такое же будущее. Скажите, прелесть?
27/10/2017 13:17
маму таскает по всем врачам подряд... от фгс до фактора риска переломов... ес-но, не 20 лет, периодически находят что нибудь возрастное... из всего трагедия... ну до кучи - Анька запустила... начала покрикивать на мать, мол задолбалась повторять по 40 раз одно и то же... ага, а как же "Ты не ори на нее - больной человек, помягче с ней" - два месяца назад? Это она еще не видела, я как тарелки кидала два месяца назад, таблы жрала горстями и бухала по вечерам за компом...
27/10/2017 13:41
Ну и так, в целом... думаю обо всем...
Мать, хоть и со сложнейшим характером, но все же любила меня до полусмерти, поддерживала во всем... Хоть и в детстве тяжеловато было... да что в детстве...
я выросла в условиях жутчайшей гиперопеки, туда не ходи, шапку до мая месяца, чуть стемнеет, у матери истерики, звонки, где есть, приезжай, темно уже. Плюс в быту... сначала делать мне ничего не дозволялось из большой любви, потом "не так сделаешь", посуду не мой, воды много уйдет (у меня титан), продукты покупать - "ерунду какую нибудь купишь". Я до 23 росла, как цветок на подоконнике, спорить было слишком дорого для психики и нервов, да и удобно это было... Теперь представьте, как вся бытовуха начала сваливаться на меня (а течение, напомню, весьма стремительное, раний альц), когда мать заболела. Я психовала и ненавидела себя и мать, когда поняла, что я ни хрена, вот ни хренашечки не умею... мать стремителньо теряла навыки, но еще раньше она потеряла всякое желание и домашнюю активность, дома был срач, но мои попытки прибраться вызывали целый шквал ценных мудрых советов, вроде, того, что после того, как отжала тряпку, не берись за дверные ручки, там одна зараза (заразы мать боялась панически всю свою здравую жизнь), бегала открывать мне двери, мешалась под ногами. Мудрые советы были абсолютно на всей домашней работе. Жить в сраче было более нервоэкономично, чем убираться. Но приходила тетка (маньяк чистоты, знаете, бывают такие, кто делает их своего жилья музей, и кладет себя на алтарь чистоты в этом музее), и я узнавала много нового о родстве человека и свинюшек. О том, чтобы пригласить кого либо к себе в гости, даже не шло речи, даже когда мать была еще в относительном здравии. Конечно, в этом есть и для моей вины, но нервы были дороже...
Учиться всему пришлось резко, в боевых условиях, навыки у матери, повторюсь, наверное, отказывали, как рубильник выключили. Вот вчера сварила суп, сегодня его доели, а завтра уже не может. Она всегда гладила белье, до последнего практически, идеально, складывала ровно, порезаться можно, погладила комплект... через неделю следующая партия, заходит ко мне - я наволочку не могу выгладить. Я стояла над утюгом и рыдала - от материной болезни, от своей беспутности, потому что я тоже НЕ УМЕЛА!!
выговорилась, вроде.... спасибо, кто читает...
27/10/2017 20:39
На хрена вы белье-то гладили? Особенно в таких условиях. Сами же пишете, что никто к вам не ходил. И щас не тратьте время на такую бредятину. Встряхивайте хорошо, как из стиралки вытащили и сушить вешаете. И все.

Я, наоборот, гладила своему дебилу все, даже кухонные полотенца, с глубочайшего детства.Удивляюсь, как она носки не заставляла меня гладить. Труханы гладила, ага, всей семье... И попробуй не так сложи, как дебилу нужно - полотенцем по морде получишь.И это в лучшем случае. Ваще я свинья, у меня черви везде ползать будут и я лишаями от грязи покроюсь...

Знаете скока времени у меня ушло на осознание того, что дрессировка дебилом сжирает мое время и мою жизнь. Сколько муж со мной боролся. Как я рыдала, когда он неглаженный пододеяльник на одеяло пялил. Вспоминаю, как безумие.

ПыСы: вы бы видали моего дебила в ее однухе. Оно курило в постели. Все было прокопчено до черноты. Вонища - жуть. А белье ей бабушка гладила. Практически до своей смерти. Ну и срач был у чистюли-моралистки реально свинячий.
27/10/2017 21:33
Я по жизни заметила, что часто любители стерильной чистоты как-то особенно ненавидят людей. У них чистота и порядок - идол. И если кто этому идолу не служит - враг народа номер 1. С такими жуть как тяжело.
28/10/2017 01:58
Нет. У меня медицинский стерил, можно сказать, что я шиза по чистоте, но ни разу не мизантроп. И еще, этот мой зайоб не касается никого. Я никого не запрягаю помогать мне в уборке и никому не ставлю на вид ничего. Мне это надо - я это делаю.
Хотя, признаюсь честно, что немедицинский стерил я сканирую мгновенно, в любом доме. И мне это не нравится. Очень бы хотела не обращать на это внимания, но не получается. Никаких разговоров про свиную жизнь ни с кем не веду, разумеетсяwinking smiley
28/10/2017 03:20
Федюля, ужас какой... у меня соседкина подруга жила с матерью-чистоманьячкой, та била ее за малейшие капли в ванной, она мечтала, что когда будет одна жить - вздохнет свободно.. ан нет... сама такой стала, понимает абсурдность и надраивает все. сама страдает от своей чистомании
28/10/2017 07:44
Анна, вы мужественная, храбрая девочка. Вы справитесь.
А насчет того, что вы чего-то там не умели в свои 23 года... Ерунда это. Честно. У нас, у женщин так: вчера не умели, сегодня уже умеем.

И то, что ваша мама баловала вас - это очень хорошо, это самое естественное для родителя желание - оберегать и баловать своих детей, лелеять их как можно дольше потому, что неизвестно, что приготовит им жизнь (какие испытания).
28/10/2017 08:10
Федюль, так Вы сами ответили на вопрос на хрена я гладила белье... оно ж из семьи выносится... мать всегда гладила, вот и я не могу, позавчерась, с недомоганием корячилась у доски. На хрена? кому оно надо? не знаю...
зы - тетушка просит мать в гости сводить. ко мне. я с соплями и темпой 37 по Цельсию. Объясняла матери. Судя по голосу за кадром тетка не поверила.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28/10/2017 08:12 пользователем Анна Мостовая.
28/10/2017 08:11
Ленка, спасибо за теплые слова...
вон они и испытания, в принципе, долго себя ждать не заставили..
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252