Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мы поехали стремительно

Автор fasol06 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: мы поехали стремительно
28/02/2018 09:53
Девочки , подскажите, моя лежачая 77 годов, последние дни все время спит, лекарства никакие не даем , поесть трудно разбудить , что это,начало конца ?
01/03/2018 05:06
Зависит от диагноза и других факторов. Она просто спит и кушает или что-то еще беспокоит? Температура, давление? У Гели почитайте, ее королева порой впадала в спячку, а потом как огурец безобразничала. Порой даже врач не скажет когда этому придет конец.
04/03/2018 08:18
Была вчера у своей.
Приехала, и забыла ключи от ее дома. Для маман домофон - уже давно недосягаемой сложности техника.
Звоню...Слышу, шабуршит домофоном, а открыть не может. Я с сумками тяжеленными с продуктами.Сначала начинаю спокойно объяснять, как открыть.Потом , как в фильме "Собачье сердце", начинаю орать: "Там пимпочка такая есть, ее и нажать нужно". Девочки, так грустно...она старается, а сделать не может...В итоге, каким-то образом маман открыла квартирную дверь и смогла открыть мне подъездную.Была чрезвычайно горда собой, что выполнила сложнейшую задачу.
Отец- молодец, уговорил ее помыться.Это каждый раз, как подвиг.Он не может с ней, как я, строго и командным тоном. Разговаривает с ней, как с больным ребенком лет 5. Только уж совсем когда припрет,может рявкнуть.А ей, как будто этого и нужно, сразу начинает всякую херню нести, и еще больше его заводить.
Отец, тоже стал отмечать, что она делает часто ему на зло и специально.Переложит что-нибудь, и доводит его, что это он у нее взял, вызывая на хронические поиски, совершенно ненужной вещи.
Как и писала ранее, маман меня боится. Я для нее источник опасности, который кормит,убирает, стирает и ворует.
Вчера, наложила ей обед.Зову - не идет. А потом говорит:
- Я без него не буду.
-Это почему? Что за новости?
-Нет.Не буду. Мне положила, и ему все то же самое клади.
Мне самой, если честно прям смешно стало. Наложила отцу.Зову и его,говорю:
-Без тебя мамка есть отказывается.
- Понятно, ты ж ее отравить пытаешься..
И смеется. Так , что теперь, я не только воровка, но и отравитель.
Но мне маман о своих подозрениях- не говорит, боится, что наверное в один миг могу стать и убийцей.

И еще, боюсь даже сглазить, но мне кажется,стремительный обвал, у нас остановился.Теперь деградация идет медленно, но верно.
Никакие препараты отец ей не дает.
21/03/2018 13:49
У сына карантин в классе по ОРВИ.В школу не ходит, дома - скучно.Вчера в 10 утра пошел проведать деда с бабушкой.
Рассказывает:
Захожу. Бабусяка сидит в своей комнате на диване. Пастель не убрана, так что, мама, к твоему приходу - ее специально убирают, чтоб ты меньше раздражалась. Говорю ей: " Здравствуйте!" Она на меня посмотрела, было прям понятно, что не узнала, и отвечает мне: " Здравствуй! Как дела?"
Я вышел из комнаты, а к ней зашел дед. И слышу:
-Это что за мальчик?
-Внук твой.И мой.
-Внук? Не может быть.У меня нет внуков. Сын ,наверное, ты хотел сказать...

Мне в выходные маман в очередной раз хотела преподнести свои мысли о самоубийстве, как она выразилась -"надоело все".
Говорит:
-Надоело все.Вот поднимусь вверх и сброшусь с крыши, или повешусь.
- А вдруг насмерть не разобьешься? Просто поламаешься, кто с тобой возиться-то будет?
-Тогда повешусь..
-Веревка-то есть у тебя? Попроще способ нужно, таблетками можно отравиться.
- Ты что? Я шучу ведь.
-Да? Что-то шутка не смешная. Если нужно таблеток насыплю.
Она испуганно:
-Нет, не нужно.Я про такое больше говорить не буду.
Покормила ее.Спрашиваю:
-Тебя не обижают?
-Нет, ну ты что ...все ко мне хорошо относятся.
-А кто - все?
-Ну мужик...еще женщины какие-то приходят.Все хорошо. Ты ..вон, убираешь, кормишь меня.

Короче, маман моя пока пребывает в состоянии "тихой грусти". Перестала носиться по квартире.Большей частью сидит на диване и молчит. Так всем проще. Отец ее периодически выгуливает. Очень маман нервничает, если слышит про купание...Мгновенно меняется, и прям всем своим худеньким существом ненавидит, того,кто про это сказал.
24/03/2018 06:35
Вот еще что хотела написать, в ветках Федюли и Гели увидела спор...
Как и писала ранее, у меня есть родная младшая сестра, и родители растили нас вместе в одинаковых условиях.
Только,как мне кажется, так как она была младшей любви родительского ей в какой-то мере больше доставалась,и спрос всегда меньше был.
Сестра, как 8 лет уехала жить в другой город.Вышла замуж, ребенок дет. садовского возраста. Живет в частном доме, не работает.Как и Федюли, плевать она хотела на родителей. Была за 8 лет - 3 раза.Отец для нее "свободные уши"- поплакаться по телефону на свою "тяжелую жизнь". Отцу 69,и она никак не возьмет в свою эгоистичную головку, что он уже - старый человек.И объяснить ей это невозможно.
Также писала тут, что в декабре , когда клали маман в больницу сестра приезжала, пробыла 3 дня.Созванивалась со мной по телефону,справлялась о маман. Затем был приезд после нового года, когда хотели переоформить квартиру по дарственной на нее.
Не вышло.
И все...ни звонков, ни посещений.
"Я так люблю тебя, когда ты далеко".
Я по отношению к ней -испытываю только злость, и раздражение..Казалось бы, что стоит позвонить, и спросить: " Оль, может надо что?".
И знаю,позвонить мне боится - потому что загружу проблемами, и заставлю слушать неприятные вещи. Я давно уже слова- не подбираю, говорю с ней резко, чтоб на на корке эгоистичного мозга отпечатывалось, что ты не помогаешь родителям- значит предатель. В ответ обычно слышу, что то типо того, ну я же далеко, у меня ребенок маленький, денег - нет.
А меня это волнует? НЕТ. Последнее время - не волнует. У меня тоже ребенок, тоже деньги тяжело зарабатываются, тоже проблемы и работа. Я не спряталась, как бы того не хотела.
А она смогла договориться со своей совестью.И живет в равновесии.
P.S: У маман есть родной брат, живет в Ленинграде.Предпоследний раз они виделись на похороны бабушки, их матери- лет так 35 назад.Последний - на похоронах деда ( их отца), лет эдак 25 назад. За все это время он ни разу не поинтересовался, как там его родители, что с ними, какой уход , ни разу не позвонил и.т.д. Ему было хорошо в "своей скорлупе", подальше от всего.
Так что это тоже может быть наследственное?
Как не крути, БА всегда тащит - кто-то один. Остальные, как стервятники, сидят в сторонке и ждут ... падаль
24/03/2018 06:44
Fasol06 Про то , что кто -то тащит один - Вы в точку ! - Не так давно ( 6 марта ) у меня всё -таки состоялся суд о признании , суд перенесли с 22 февраля в в связи с тем , что "искали " брата ! он живёт в моём ! городе ! брата не нашли ... Помощи я от него и не жду ... Но вот , если мамы не станет - я ем у даже сообщить не смогу , его телефон " всегда вне зоны " ( видимо для меня ) .... Пока мама была в адеквате , он у неё постоянно занимал ... Маман " ушла из мира нормального " - до свидания , маман....
24/03/2018 06:57
ИваИва ,
так про то и пишу...не нужны БА никому, кроме тех, кто их взял на себя. И известие о ее кончине на Вашего брата никак не повлияет. Я не удивлюсь, что и на похороны- то не придет.
ОНО ему не нужно.ОНО вызывает беспокойство. ОНО заставляет просыпаться совесть.ОНО заставляет ощущать дискомфорт, именно дискомфорт, потому что сострадание, тревога, забота, участие,любовь- для этих людей, по отношению к БА - чужды. Они ОНО уже похоронили.
Я,брату матери - про маман даже сообщать не стала. Зачем? Она,для него, давно посторонняя. Для меня, он- незнакомец. Нафиг буду незнакомцу что-то объяснять. Ему- насрать. Всем запретила, с ним связываться,под страхом, что сама от них- отвернусь! Подействовало.
24/03/2018 07:24
Знакомая рассказала, как попросила свою тетку о помощи. Тетка все рвалась навестить больную и даже однажды предложила мелкую денежную помощь. Звонила практически ежедневно, просила дать трубочку сестре, потом снова рвалась навестить, орала, что имеет право, это ее сестра роднулечка. А у знакомой на тот момент голова кругом шла, проблем, что с бабкой хватало, что с ее матерью, в общем не до визитов ей. А потом ей уехать нужно было на недельку. Приглашает тетку, объясняет что да как нужно с сестрой делать, какие процедуры, как часто памперс менять и т.д. Ответ тетки:
-Ой, что ты? Что ты? Я такое делать не смогу, ой меня от такого так рвет, так рвет. Нет, я что то другое делать буду, а это не смогу.
Ну и зачем же ты такая хорошая нужна? Лишний раз охи послушать?
LV
24/03/2018 08:28
Вот и я про это, помощь -это когда пришёл и сделал за тебя, то что ты не можешь! Хотя бы единожды, но сделал!

Я со своей осталась один на один.

Приехал один внук 33 года к бабуле, отужинал , побыл пятнадцать минут, понял, что утомляется и улетел.

Приехала внучка почти тридцати лет от роду. Посмотрела, нафоткалась с бабулей, попила чайку и улетела.
И при этом даже сладкой булки бабуле не купили!

Сестра забила, муж нихрена не понимает, что такое БА!
Вот и остаёшься один на один.

Я уже писала, рассчитывала свои силы на год
А уже скоро два будет.
24/03/2018 08:43
LV! И это не последний год. Вы просто постарайтесь не думать о плохом. Как будет так и будет. А проблемы будете решать по мере их поступления. У нас другого выхода нет.

А в приеме гостей, я сама всем отказывала. Теплый прием с посиделками у стола до ночи, в то время когда порой ползком до кровати сам идешь... А все гости именно на это и рассчитывали, так было всегда, так они привыкли. А приехать и сделать за тебя работу по уходу - тошнит.
А нас блин не тошнит, а нас не рвет...
Я вчера напилась анальгетиков и снотворных, проспала практически целый день с перерывами. И поняла, что будь БА рядом, мне бы такая роскошь не светила. Болит, не болит, давление, спина, голова, нога, грипп... нужно обслужить.
24/03/2018 11:25
Фасоль, честно сказать, моя сестра оборвала общение в Таллинне вообще со всеми. Она точно также не общается и не дает общаться мужу с его родителями. Она не общается с нашим отцом и с нашими кузенами и кузинами. С моей дочерью тоже не общается.

Изначально она почему-то думала, что все родственники повиснут на ее шее финансовым ярмом, или будут рассчитывать на какую-то материальную поддержку. Я это потом читала от многих эмигрантов. У них один страх у всех. Что либо родня к ним табором нагрянет, либо деньги тянуть будет у них из-за границ.

А потом у нее началась дикая зависть и раздражение. Дело в том, что никуда не эмигрируя, вся семья в финансовом плане переплюнула ее 10 раз. Тоже самое с ее одноклассниками и с одногруппниками ее мужа. И на меня такая дикая обида из-за проданой квартиры матери, потому, что у нас тут дом и две квартиры и детям в Испании мы с жильем помогли. А у нее одна квартира в Таллинне, которая стоит в три раза дешевле, чем наш дом. В Мюнхене они жилье снимают. Т.е. они итак бедные, а я ее еще обобрала, продав маманину однуху. По справедливости ей надо было ту однуху отдать, а за маманю платить потому, что итак с жиру бесимся.

Кстати, мы по 3 раза в год летали и летаем через Мюнхен отдыхать. И я, и все кузены с семьями. Из Таллинна очень удобный транзит через них. И никому в голову не пришло напрячь их там встречей. Я у них ни разу ни в Стокгольме, ни в Мюнхене не была. В этих городах бывали, что естессно.
25/03/2018 07:11
Федюля,
Как не прискорбно мне осознавать, но так и есть. Самоустранившиеся от БА родственники - всегда очень завистливые, жадные и ленивые.
Моя сестра такая же...К сожалению.
Тоже ситуация с квартирой была. Отчего-то сестра посчитала, что я ее бедолажку обобрала,как то не захотела услышать, что квартиру я у отца выкупала по рыночной стоимости...В моем же доме таких гадостей наговорила,я- ее выгнала.Закрыла за ней дверь.И забыла о ее существовании.Отцу, при мне, про свою "любимую дочку", запрещала говорить.Прерывала его попытки что-либо сказать фразой:"Мне не интересно" А он мне еще и говорил:"Какая ты сестра плохая.Прощать не умеешь". Я от злости тогда прям беленела.
Это я б...ь,пришла и говном ее облила?Это я б...ь, все грязное белье перетрясла?Это я б...ь виновата, что у нее не получается все так она хочет?
И так же как и Ваша сестра, моя завидовала всем и вся. Мне-потому что по ее мнению финансово намного благополучнее; здорова-как лошадь;да и вообще все у меня- сказочно. Подружкам и одноклассницам своим- потому что удачно за муж вышли или на хороших должностях с хорошими зарплатами. А она - бесприданница и страдалица. Причем и муж у нее такой же...своим же братьям, которые интенсивно работают и деньги зарабатывает, тоже завидует.
А потом, ее от зависти и жизненной неудовлетворенности, на нервной почве прихватило... Звонила мне спустя 3 года в прощенное воскресенье, прощенье просила.Видит Бог- как смогла-простила.Но ком в душе остался, и не пройдет он никогда.

Вчера была у маман.Так мне ее жалко.Сидит в своей комнате, как в норке и выйти из нее боится.
Отец, вчера мне сказал:"Я иногда пытаюсь ей Чехова читать.Она 2-3 минуты пытается слышать, а потом встает и начинает ходить.Не понимает о чем рассказ" Говорю ему:"Это все не нужно ей"Он отвечает:" Да я понимаю,но не могу с ней, как совсем уж..Она ведь даже сама одеться не может"
25/03/2018 07:35
Может, просто сказки для детей?
Музыка очень благотворно действует на больных. И тут тоже есть советы [memini.ru]

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/03/2018 07:37 пользователем Агнешка.
25/03/2018 07:40
Кстати да. Моя тоже не бэ ни Мэ
А дочери моей выдавала сказки,я и сама то такие не вспомню на память, и мне она их не рассказывала,а ей выдавала..
Ониж к детству продвигаются..сказки самое оно
25/03/2018 15:28
Сказки тоже не прокатили у нас. Я ставила Уральские сказы Бажова. Их просто великолепно читают самые лучшие актеры. На asbook.ru сами можете послушать. Моя не могла сосредоточить внимание, не понимала ничего. Несколько дней спасалась старыми фильмами в ютубе. Ставила ей Девчата, Приходите завтра, Женщины, в общем, то, что она должна была помнить на мой взгляд. Потом и это было бессмысленно. И щас, в своей комнате, она телевизор не смотрит и не слушает. Радио у нее тоже есть, но его тоже не хочет слушать. Вернее не может. Не понимает нихэ.

Фасоль, ну да, похожи наши сестрички. Моей 43 года и работала она всего 5 лет, на дому, портнихой. Все остальное время сидит на шее у мужа. ВО получила в 39 лет, т.к. дурела от безделья уже. А я работаю с 17ти лет, с 20ти лет - по специальности, полученной в институте. И зарплата с 93го года у меня выше, чем у любого мужика.
25/03/2018 15:58
Может чёт попроще
Типа курочки рябы,с любого места узнаваемые,даже если внимание теряется..
25/03/2018 16:42
Девочки, вставлю 5 коп. по поводу аудио))
Сказы Бажова сложные для понимания, они по возрасту, в принципе, не для начальной школы, а старше. Я на БА, конечно, не проверяла. Сужу по дочке с ЗПР и ДЦП. Она у меня очень любит аудио, но некоторые детские произведения не любит слушать, хотя на мой взггляд, актеры читают хорошо. Какие-то особенности звукового восприятия. Может, и у БА так же?
25/03/2018 20:25
Согласна, Бажов - это недетские сказки. А для БА попробовать самые примитивные. Для трёхлетних.
Может, кому пригодится - оцифрованные пластинки со сказками из нашего прошлого [mp3tales.info]
25/03/2018 21:37
Но, моя тогда еще новости смотрела, полудурную Малышеву и Давай поженимся. На сказки для трехлетних она бы скривила губы, вы что! Сейчас, понятное дело, и для трехлетних слушать не будет. Ее набор звуков раздражает даже.

У них на бродвее огромный телик висит. Колясочники в разуме смотрят его, как обычные люди. И звук громкий, потому, что холл немаленький. Моя говорит, что ей телевизор надоел. У них там РТР Планета в основном. Некоторые даже за сериалами следят. Но, не с дементным диагнозом, конечно.
25/03/2018 21:56
А еще вспомнила. Я когда ее в свою квартиру перевезла, то пришлось для ее телевизора, из ее квартиры, докупать еще один пульт, для дигиТВ. У нас только такое тв возможно в деревне и поселке. У меня дома тоже 2 пульта.

Понятное дело, что обучить ее пользоваться вторым пультом было нереально. Система такая, что включается телик родным пультом, а каналы переключаются другим пультом. Но, если просто включить телик родным пультом, то можно не переключая смотреть какой-то один канал. У нас там сто каналов, наверное. Мы ей настраивали Первый, РТР Планету, НТВ мир, RTVi и просили не трогать второй пульт. Все каналы круглосуточные, практически на всех одна и та же ерунда.

Нет, эта фря, все пыталась "научиться" переключать каналы, в результате чего у нее вырубалось вообще все или зависала техническая картинка. Блин, скока раз мы к ней гоняли включать телик...Она ревела белугой в трубку. Потом я догадалась второй пульт прятать. Тогда еще не осознавала, что дебил уже совсем дебил. Вы бы знали, как она его искала. Выворачивала все шкафы и залезала все проверять под потолок. Я орала, конечно, как конченая дура. Потом мы второй пульт вообще из квартиры забрали, под вопли и проклятья, разумеется. И потом купили универсальнй пульт с джойстиком. На "мячик" она конечно могла давить. И тока тогда я врубилась, что ей не каналы нужны, а играться с пультом, переключая каналы.

Позже она стала "смотреть" только Первый, потому, что не понимала время. Она говорила: как начинается Вечерний Ургант - я ложусь спать. Или: Лида придет со мной гулять после Малышевой.
26/03/2018 03:37
И моя не смогла освоить пульт, микроволновку и мобильный телефон. Ещё девять лет назад перестала смотреть сериалы из за того, что не запоминала содержание серий и имена героев, смотрела только старые и знакомые фильмы. Со временем стала смотреть только один канал, а телевизор включала и выключала при помощи вилки, напрямую в розетку без пульта. Мы ей так настроили. Если бы я тогда знала о БА столько, сколько знаю сейчас, успела бы подготовиться хотя бы морально.
26/03/2018 05:56
Такая же " ерунда " была , до того , как совсем " съехать " : пульт от телевизора ... и ... МОБИЛЬНИК !!!! Это было что-то... Пустые смс-ки - это самое обычное явление ( по сто штук в день !) А телевизор - даже для фона я так думаю не нужен был ....телек работал - она перебирала бумажки , тряпочки и т.д. ; иногда остановится , посмотрит на него ( телек ) - подойдёт , пальцем дотронется - и опять за свои " игрушки ".....
26/03/2018 09:34
Мы тоже купили новый мобильник для старых пердунов. Очень простой в использовании и с тревожной кнопкой для Скорой. Но, так его и отдали нянькиному мужу. Моя не смогла им пользоваться. А на микроволновке, чайнике и на выключателях для света я, бордовым лаком для ногтей, намалева жирные круги. Она так понимала, куда нажимать. Микроволновкой пользовалась до мая прошлого года. Потом в один день ее вырубило и все. Научить уже больше нереально было.

И еще веселуха была, когда она этот пузырек с бордовым лаком откопала. Усрала мне им всю кухню и паркет. И сама вся им вымазалась. Я тогда тоже орала на нее, как будто сама сумасшедшая. Она его умудрилась достать из маленького зазора между потолком и верхним кухонным шкафом. Т.е. она с ногами влезла на нижние шкафы и за каким-то хреном шарила в этом зазоре. Нае@нулась бы - костей не собрали. Я сама там трудно мою этот зазор, когда надо. И меня бесило, что она такая врунья была. Стоит и врет: я тут убиралась, и сверху лак случайно упал...

Щас пишу это и ржу)))) А тогда тряслась крупной дрожью, орала и хотела ее убить...
26/03/2018 09:55
И еще о вранье, вывертывании и изобретательности дементора. В этот период обучения пользования вторым пультом, она, что понятно, засношала всех сердобольных соседей: включите мне телевизор, у меня чета не получается. Соседи быстро взвыли и нажаловались нам. Когда, в миллионный раз она опять звонила: аааааа, ыыыыыы, опять телевизор не покааааазывает....то, я сначала вопела, чтобы она из квартиры не выходила и по соседям не шароебилась и тока потом в машину неслась.

Нам к ней ехать 2-3 минуты. Поднимаемся( я, или муж, или вместе) она всегда с пультом в руках и с ключами от двери "гуляет" по коридору. Типа если кто-то выйдет или домой подниматься будет - она попросит помочь. В дверь-то она не звонила, не беспокоила, сами виноватые, что наткнулись на старушку...

Бля, девы, не вру щас. Я ее за шкирку хватала и тащила в квартиру, как нагадившего кота. Орала опять, как ненормальная. А она спокойным голосом: Юля, тебе нервы лечить надо! Это я вас вышла встречать просто....
26/03/2018 10:45
Юля, я до умопомрачения объсняла матери, что собаку не кормить в моё отсутствие, распечатала плакат повесила. Прихожу с работы, у меня на диване собачья блевотина из кукурузы. Я к мусорному ведру и точно, пустая баночка из под кукурузы. Спрашиваю зачем кормила, говорит я не кормила. Я её за шкварник и к дивану, смотри говорю. Её ответ меня просто убил, я, говорит, её не кормила, это она у меня украла. УКРАЛА!!!! СОБАКА!!! УКРАЛА, ОТКРЫЛА БАНКУ И СЪЕЛА!!! Маленькая собака, которая на табурет запрыгнуть не может.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26/03/2018 10:47 пользователем Наталёк.
26/03/2018 11:08
Народ, это все бесполезно объяснять. Мой отец разучился пользоваться мобильником больше года назад. Пульт ему купили для телека самый простой из пяти кнопок. Одна вкл и выкл, две переключать туда-сюда программы и две звук громче тише. Так он потом и с ним не смог справится, вместо переключения программ жал на выключения, короче тупо тыкал по кнопкам, а потом и вовсе начал прятать пульт к себе в карман куртки или в полки. Сейчас мы пульт убираем, так как мама задолбалась его искать. И то, бывает мама оставит пульт, в своей косметичке спрячет, так отец туда залезет, вытащит пульт и опять его прячет. Прям пункт у него с этим пультом. Благо на телеке нет никаких кнопок - они сенсорные и настолько бледные обозначения, что не видны.
Наталек, про живность и говорить нечего. Отец коту целое печенье блин кинет на пол или полбулки, будто не кот, а собака огромная у меня или свин. Я ему говорю, зачем ты даешь коту печенье. Он сразу я ничего не даю, хотя ПРИ МНЕ прям кинул. Это блин разговор со стеной. Да чего уж там говорить, если он камни ему насыпал в миску поесть. И конечно, как и у всех - я ни я и хата не моя. Память у него стала почти в пять минут. Я не представляю как люди с маленькими детьми и БА. Там просто надо сразу закрывать все доступы БА к кухне, лекарствам и бытовой химии, иначе ребенка таким накормит..... ох.
26/03/2018 11:15
Ну потому у нас на тех этапах реакции ненормальные, что у них язык еще развязан и хоть какие-то остатки ума присутствуют. Отсюда эти вранье и хитрость. Раздражаешься на такое тупое вранье, потому, что у них еще есть разум что-делать, как здоровые люди. А когда выключается речь и их крыша совсем уезжает - тогда к ухаживающим приходит озарение: бляяяя какая жуть, оказывается это страшный конец. У меня именно так было.

Нереально поверить, что тетька может в уме переводить по курсу любые цены в любой валюте, но при этом не понимает время на часах, не может пальцем нажать на тумблер чайника и не в состоянии найти туалет. Вот в таком состоянии я свою перевозила поближе. Она тогда не ссалась, конечно же. Но толкан искала в шкафу-купе. Вытаскивала все корзины и шарила там руками. Блин, как я тоже орала тогда. У нас в квартире всего две двери. Входная и в санузел. Я ей объясняла: ты на ручку двери жми. Если открылась без ключа - это и есть ванная, там туалет. Она начинала по стенам шарить руками, как слепая. Входная дверь опа...закрыто...разворачивается и сразу шарит по дверцам шкафа-купе. Дверцы на рельсах. Отодвигает одну. Сразу нашаривает корзины, вынимает их и дальше шарит руками в поиске толкана. Причем говорит: не показывай мне, я щас сама найду...

Я вся в слезах и соплях, вся потная от злости, в стопервый раз объясняю ей, что руками надо шарить дальше по стене, где входная дверь. Следующая дверь будет открыта. Как я боялась, что она в шкаф срать и ссать будет...

Вот это все было в конце октября 2014го. До февраля 2017го она матом орала, чтобы я вернула ей деньги за ее квартиру. Она купит гостинку и будет жить там сама. Мы с мужем ее заебали. Прям это слово. Еще в пример сестру мою с мужем приводила. Они живут, ее не трогают, а мы, сволочи, ее достали до печенок.
26/03/2018 12:00
Леникс, мы щас с вами разные стадии болезни описываем. Я пишу о том, что было почти 4 года назад. Очень многие тогда вообще не понимали, что она сумасшедшая. Даже ее няня. Моя всем врала, что она просто плохо видит. Речевой аппарат был очень хорошо сохранен, это психиатр сразу озвучила. Мамаша могла говорить на любые темы со всеми, очевидного бреда не несла. Незнакомые люди никогда не отличат вранье от правды. По телефону, тогда, она вообще была полный 100%ный адекват. Могла поддержать любую беседу, спрашивала о всех близких у собеседника, всех помнила.

Няня все вкурила, когда они в ветренный день зашли в кафе. Тогда у меня няня только ее выгуливала. Т.е. она ее в быту вообще не видела. Няня звонила, что идет к ней, маманя одевалась и сама спускалась вниз. Вот в кафе они заказали по чаю и по пирожке. Моя и начала пирожкой тыкать себе в глаза, в нос, в лоб. А в рот попасть не могла. Нянька ей пирожку скормила, как ребенку. А оттереть крем с морды маманя ей не дала. Тогда няня поверила в болезнь.

А мой муж поверил, когда в марте 2015го у нас были выборы. Мамаша набирала флайеры с харями кандидатов пачками. Мы к ней пришли вдвоем, а она начала мужу про каждого кандидата рассказки рассказывать: вот с этим я училась, знаю его семью ( на картинке парень лет 35), вот это друг моего брата, вот с женой этого я работала...

Я была с дебилом один-на-один в то время. Вот это жуть реальная. Психиатр, конечно, очень меня подбадривала. А все остальные были уверены, что я сгущаю краски.
26/03/2018 17:57
Агнешка, большое Вам человеческое спасибо за ссылку! Увидела обложки любимых, но не сохранившихся пластинок из детства! Буду слушать и ностальгировать!
26/03/2018 21:52
Маришка, очень рада, что порадовала тебя! Сами слушаем теперь - ребёнку включаю.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252