Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мы поехали стремительно

Автор fasol06 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: мы поехали стремительно
22/09/2017 11:05
Поменяйте деньги пока она спит. Деньги можно купить в подарочных магазинах или канцтоварах.
23/09/2017 14:30
Приехала сегодня...мамка моя стоит у соседнего подъезда, общается с бабулькой ( та в уме, только ходит плохо, ее выводят у подъезда посидеть), На улице +23, мамка одета как- будто осень поздняя,даже в шапке.
Сын позвал ее, вместе домой пошли.
Я сразу за уборку прянялась. Она всегда очень возражает, когда я убираюсь, боится, что-нибудь пропадет, или украду.
Я ей 4 года назад кошку британку подарила, с нее шерть жутко лезет, вот под этой легендой все и убираю.
Тут снова разнервничалась, говорит мне: "Ничего не делай, мне покой нужен!"
Я строго ей говорю: " Что нужно , то и буду делать!". Возражать не стала, только смотрела внимательно, чтоб ничего не взяла.
Ключи от квартиры ищет постоянно, то туда положит, то сюда, то в сумку засунет... и обвиняет нас с сыном, что это мы переложили...
Говорю ей:"Ключи ты сама только что в сумку положила,сумка на столе лежит!". Мамка сама около стола в комнате стоит, на столе кроме сумки ничего нет, незаметить невозможно. Смотрит на сумку и говорит: " На каком еще столе?".
Я повторяю ей: " На столе, ты перед ним стоишь." После этого только поняла.
Еще сегодня, когда ключи искала, разнервничалась,плакать начала. И говорит: " Все надоело, я повешусь" Я ей: " Вешайся!"
Она продолжает:" отравлюсь таблетками" Я ей снова: " Травись", и пошла дальше полы мыть в другую комнату. Через минуту захожу, она стоит даже не расстроенная.
Сын ее кушать позвал, капризнячать начала, типа ела уже...не буду...не хочу...
Я строго ей сказала: " Пошли есть!", и смотрю пошла...
Так что, большое Вам всем спасибо за советы... реально так проще.
А еще, мамка спросила у сына сколько время. Он ей ответил " 2 часа дня". Она ему говорит: " Уже поздно, кошку спать пора укладывать"
К кошке она очень привязана
Забрала у нее сегодня пачку денег...даже интересно заметит или нет...
Мне самой интересно, она считать еще умеет ли ?
подскжите пожалуйста, если я вызову в частном порядке, за деньги психиатора, из ПНД - он сможет мамку мою как-то освидетельствовать, на предмет заболевания?
Я не знаю, как ее в больницу затащить... а ведь дальше и лекарства нужно будет какие-нибудь.. принимать...
23/09/2017 14:48
У меня знакомая вызывала на дом психиатра за деньги. Та поставила диагноз БА.
---------------
А если она стол рядом с собой не видит, то уж и с деньгами не разберётся адекватно. Меняйте ей срочно все деньги, а то она их на улицу вдруг все вытащит.
Проверьте - как у неё со счётом - сложением и вычитанием.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/09/2017 14:50 пользователем Агнешка.
23/09/2017 14:52
Диагноз поставила? а дальше? Я как-то это хочу попробовать к группе инвалидности подвести, чтоб когда время придет хоть памперсы давали?
Откуда плясать-то начинать?
23/09/2017 14:59
Дождитесь, вам тут подробнее напишут. Я в тот случай не вникала. Конечно, не с первого раза. Там назначили ещё пройти обследование. Но дома психиатр при общении с больной поставила предварительный диагноз.

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23/09/2017 15:00 пользователем Агнешка.
23/09/2017 16:27
Наберите в окошке поиска " инвалидность". Вон оно сверху, справа.Там вылезет куча инфы.

У нас от невролога не было никакого толка. Я подговаривала мамашиных знакомых, что ей нужно к психиатру. Чтобы они ей это говорили. Сама выносила ей мозг, объясняя, что кончится все говном по стенам и жутким проблемам нам с мужем. Она упиралась до последнего. К психиатру мы попали, когда она уже не могла читать и писать. Вернее, письмо было дементное. Из угла в угол.

У нас один врач не может поставить диагноз. Кроме психиатра диагноз еще ставил психолог из психиатрической поликлиники. А заключение для комиссии по инвалидности давали психиатр, семейный врач и офтальмолог. Моя слепая практически. У нее зрение отключается.

В принципе, моя маманя, вела себя, как ваша - 4 года назад. Про стол...она его может не аидеть. Что они видят - объяснить не могут. Я спрашивала: темно?размыто? Она отвечает: не вижу! И реально не видит. Потому может лбом таранить стены. Особенно в новых помещениях. При этом мелкое видит отлично.
25/09/2017 06:01
Девочки, может у кого такое было:
мамка часто жалуется на "болит сердце", описывает, что кипятком внутри жжет ... Накапывает себе корвалол или валосердин, и через минут 10 , проходит.
И очень часто на головокружение жалуется.
Но я внимание обратила, в моем присутствие сердце практически никогда не болит..., если и жалуется, я также капли даю или кардиомаглил...проходит минут 5 , и она говорит, что отпустило.
Как думаете,сердце?
Я пыталась скорую вызвать, когда "приступ" - но она кричит, никого не вызывай, я сама на скорой работала...ничего они делать не будут.
Ни в какую к врачам не идет.
И волновать ее лишний раз, не хочу...
25/09/2017 07:41
Fasol,
Корвалол дементным нельзя, к сожалению. Он и здоровым уже не особо назначается, как и валокордин, кстати, вреда больше чем пользы.
Мне в голову пришло по Вашему описанию 2 варианта:
- болезнь реально есть, тогда для начала можно попробовать вызвать терапевта на дом, например, сославшись на высокое давление - это один из показателей, по которым должны прийти домой. Можно в регистратуре и на БА намекнуть, это часто срабатывает, ведь БА могут вести себя очень проблемно. Или платно вызовите, если потянете по финансам. Терапевт, если хоть что-то увидит, может направить к узкому специалисту и на обследование. Хоть будете знать, есть проблема или нет. БА, к тому же, еще и не всегда внятно могут объяснить, что болит и где болит. "Жечь" может и из-за проблем с ЖКТ, и с легкими, и с печенью.....
- болезни в реальности нет, она только в больной голове. У БА частенько бзики по поводу болезней, но объективно на обследовании ничего не выявляется. Тогда вместо корвалола можно в пузырек налить пустырника или еще какой невредной травки, чтобы пила и успокаивалась на эффекте плацебо.
Но, мне кажется, врача для подстраховки все же надо - возраст не пионерский.... Девочки советовали как-то врачей вызывать под предлогом общей диспансеризации для получения надбавок к пенсии, финансовый интерес иногда заставляет пенсионеров согласиться на врача..... Если же совсем никак, ни в какую не уговаривается и многое еще понимает - ну что поделаешь? Будь что будет, не все в Ваших силах, не ломать же через коленку.... Мне с моей мамой пришлось опустить руки и пустить ситуацию на самотек, чтобы не вызвать ухудшений самими попытками как-то полечить. В конце концов, у каждого своя судьба и своя дорога к Богу....
25/09/2017 08:50
Если есть проблемы с сердцем, то это не жжение, а колики под лопатку, одышка и кашель. Почитайте в инете об этом. Записывайте ее к врачу. На той стадии, что ваша, они ипохондрики и очень любят лечится. К врачам ходите вместе.

Но, я думаю, что никаких проблем с сердцем нет, ибо их не решить корвалолом с валокордином. Боль точно не снять. Это тоже самое, что лечить гипертонию брусничным листом.

Головокружения точно есть у них. И вообще проблемы с вестибулярным.
25/09/2017 09:57
И сдайте все анализы у семейного для собственного спокойствия.

Моя меня измордовала тогда, что у нее чета с жопой. Требовала проктолога. Это единственный врач, к кому я ее не водила. Орала, что я ей труселя не те купила и не ту туалетную бумагу. Что в жопе - зуд и жжение. Все рвалась свое очко моему мужу показать.

Оказалось, что у нее аллергия на цитрусовые. Она тогда живоглотом была и жрала все тоннами, при том, что была дистрофиком. Мандарины и апельсины исключили, антиаллергенный крем купили и рак прямой кишки прошел. А до этого именно он в ее жопе сидел. Так всем и жалиласьsmoking smiley
25/09/2017 09:58
Вик-вик
К сожалению у меня именно так и выходит.
Как Вы и написали. ни в какую не уговаривается и никакие прибавки к пенсии ей не интересны...
Я бы вызвала врача на дом, но боюсь любого неаккуратного вопроса врача, а потом ее реакции.
Боюсь, что и врачу не даст себя осмотреть.
Даже не знаю, как словами выразить- она подозрительная очень или напряженная, что ли...Многое еще понимает.
Как многие писали на форуме, взгляд очень тяжелый.встревоженный и недобрый как-будно...выражение лица всегда угрюмое.
Хотя, если что смешное сказать, может улыбнуться.
Боится, что мой папа ее из квартиры выселит...В субботу я сказала про переоформление квартиры, на сестру или отца...лучше б и молчала...
А в воскресенье наврала, что нужно дополнительные бумаги для "приватизации оформить в МФЦ", про субботний разговор уже и не помнит.На себя оформлять дарственную -не хочу, а на сестру или отца она никак не согласится. Всю голову сломала, как лучше сделать.
Читать может, если увидит договор дарения боюсь даже реакцию представить...
Деньги подменила ей на "деньги банка прикола". С одной стороны спокойнее стало, что не "растранжирит", а с другой стороны...воровкой себя чувствую. Ни дай Бог заметит.
У меня такое впечатление, что все не со мной...как во сне. Проснусь,и все кончится...
Я обычно всегда знала, что делать и в каком направлении двигаться, а сейчас как-будто отупела...
25/09/2017 10:33
Fasol,
Очень знакомо все то, о чем Вы пишете - и подозрительность, и угрюмость, и взгляд недобрый, все это и у моей тоже есть. Я почти на 100% уверена, что моя родительница сама себе заработала сначала депрессию, а потом и когнитивные расстройства именно в силу своего тяжелого характера и принципа "Если не по моему - то никак". Она прогибала всех под себя, а прогибаться никто и не захотел, в итоге осталась одна. Вот и получилось, что все идет к режиму "никак" для нее самой же.....

И в то же самое время очень много что еще понимает. Я тоже сижу, как на иголках, т.к. болезнь прогрессирует, а врача вызвать или отвести к врачу - невозможно. Лекарства тоже пить не будет. Родительница не так давно сходила к неврологу, ей лекарства выписали, в том числе и для мозгового кровообращения, а она инструкцию прочитала и лекарство навсегда отложила: "У меня нет такого диагноза". И с имуществом тоже проблема, я даже затрагивать эту тему при ней не хочу, чтобы не спровоцировать очередной психоз. Похоже, заболевание у наших с Вами родительниц идет по худшему для финансов сценарию: все расходы будем оплачивать только своими деньгами, имущество под угрозой, но что-то с ним сделать можно только в режиме опекунства или уж наследства..... Девочки писали, что обман иногда прокатывает, но моя настолько ненавидит нас всех, что какой уж тут обман?!
25/09/2017 10:59
Вик-вик
Все один в один. Прям , как-будто с меня пишете.
У моей мамки тоже всю жизнь так было, что будет так,как она решила, или никак.
Всем надоели ее истерики и скандалы, и проще было согласиться...или сделать по своему, а ей не говорить. Все равно, какой бы результат не был - осудит.
Всех семейных тоже "гнобила",только на работе хотела быть хорошей. У нее даже подруг-не было. До сих пор поражаюсь, как отец все это терпеть мог и терпит столько лет? Она, если что-то не получалось, всегда его во всем винила, при нас с сестрой, когда еще детьми были.
Спасло наверное их брак, что она сутками работала и его дома практически не было,встречались мало...
Все праздники семейные, какие я помню, всегда заканчивались скандалом,который провоцировала она...
Вроде жили все вместе, а семьей назвать трудно...самое главное "тепла" не было...
И еще заметила, сколько форум читаю,болезнь настигает чаще именно властных, эгоистичные людей...только у Светлан - мамы - "мамами" были.
А за многими - "недолюбленные" дети ухаживают.
С обманом относительно наследства,пока и не знаю,что придумать... она никому не верит...Чего боится, сама объяснить не может.
Подождать. когда в "благостоном расположении духа" будет - не вариант...благостного настроения- не бывает.А дальше, то еще хуже будет. никто не знает сколько времени в запасе до полного "шваха".
25/09/2017 11:30
Fasol, да, все очень похоже....
На той стадии, на которой наши мамашки сейчас находятся, я так думаю, надо либо:
- реально брать больную под полный контроль, обрезать ей и себе всю свободу, бросать работу, переезжать к ней для ухода 24\7\365, насильно таскать по врачам, скармливать таблетки, а агрессию и бред глушить нейролептиками, т.к. при таком характерце все мирно не пройдет. При этом принимать на себя риск того, что вся эта "ломка" спровоцирует очередной, но досрочный обвал в когнитивных способностях, и получишь на руки реальный овощ на неизвестный срок. Для моей родительницы еще и сам факт потери свободы и возможности дурить окажется огромным шоком. И вот еще чего не понимаю в этой опции - на что жить нам всем, если я брошу работу, на что покупать все эти таблетки и прочее..... Я бы, скорее всего, на это все пошла, если бы можно было бы мамашу реально вылечить или хотя бы прекратить развитие болезни. Но это невозможно.
- оставить ситуацию идти, как идет. Что будет - то будет. Быть в готовности подключиться, если начнутся проблемы, но лишний раз не трогать лихо, пока тихо. За имуществом по мере сил наблюдать, лекарствами, финансами и прочими бытовыми вещами помогать, жить отдельно насколько можно. Сама распсиховалась - сама успокоилась. Я для себя выбрала второе.
26/09/2017 07:48
Вик-Вик

Вы писали Elina, про нейролептики и рекомендовали:
"Можно еще посмотреть "Бог веселых психатров", так и наберите в интернете в поиске, по нейролептикам. Очень хорошо пишут, какой препарат что купирует, для каких состояний применяется и какие особенности имеет."

Нигде не нашла в инете "Бог веселых психатров".
Не дадите ссылку?
26/09/2017 07:57
Fasol, Посмотрите вот тут [dpmmax.livejournal.com]

Это ссылка на одну статью, но там их - целый цикл. Просто поищите еще по блогу.
29/09/2017 06:45
Не подскажите,
прочла на сайте историю ВалерийКА, он за женой ухаживал.
Но в марте его сообщения оборвались, как у него дела?
29/09/2017 07:00
Валерий недавно в чьей-то теме комментировал, поищите. Продолжает ухаживать, в своей теме не пишет
30/09/2017 12:32
Всем привет,
Девочки , у меня радость...помыла мамку сегодня...
Готовилась морально неделю...
По хорошему уговорить никак не удавалась.
Я сегодня приехала решительно настроенной - вымыть ее.
Набрала в ванну воды теплой, саму ванну закрыла , чтоб внутри тепло было...
Начала врать, что будет всеобщая диспасализация пожилых, и что придет врач ее осматриват, а ты грязная..Она сказала:" Никого не пущу".
Потом продолжила уговороми, что нужно помыться, на что был один ответ: "Не буду!Отстань от меня!"И начала злиться и нервничать.
Я отца с сыном спровадила в гараж, чтоб не слышали меня. Сама что говорила, ужасалась себе...
Говорю ей:"Смотри я все чистое и новое привезла, помоешься, переоденешься я -отстану!"
В ответ:"Не буду, отстаньте все от меня, это моя квартира, проваливай, ты- тут никто!"
Я ей:"Никуда я не уйду! мыться пошли! Мне люди из подъезда говорят, что ты вонючая ходишь, позоришь меня!
Она в ответ" Мне все равно, отстань от меня! не отсанешь. повешусь!"
Я -ей снова: " Давай. веревку сейчас найду, только вешайся чистой!"
Она опять; " Я отравлюсь!", хватает кардиомагнил; я - отобрала.
Потом села на диван, и делает вид, что не слышит меня.
А потом говорит: " Ты воды набери, я 10 минут посижу и помоюсь!"
Я обрадовалась, в ванную "полетела", проверить все ли в порядке.
Минуту меня - не было.
Захожу, а она снова: " Не буду мыться!"
Я коршуном над ней стояла и говорю:" Мыться не пойдешь, сейчас позвоню - вызову бригаду, пусть тебя моют парни здоровые!"
Она убежала - на кухню, и говорит: " Я кричать буду!"
Я -ей:"Кричи!Я тоже буду!"
Она кричит,:"Я сейчас все здесь разнесу!"
И тут мне реально страшно стало, я читала на форуме, что могут ведь.
Начала кидать с подоконника , что под руку попалось: вазу с яблоками, миску с помидорами...Все на пол..
Я стою, и говорю: "Пусть валяется!"
Она очень возбужденно:"Теперь ты мне работу нашла, нужно все убирать из-за тебя"
На секунду я замешкалась, а она мимо меня прскользнула и снова в комнату убежала, села плачет.
Все это минут 20 времени заняло.
Я вышла на кухню, собрать "безобразие".
Возвращаюсь в комнату, а она сидит около шкафа- выбирает, во что переодеваться будет:лифчик, труселя выбирает, майку.
Я ей говорю:" Давай, помогу!"
Собрали вместе " комплект".
В ванную идем, она причитает, что холодно, вон она простывшая, а я хочу, чтоб она еще больше забалела.
Раздевалась сама, "капусту снимала"- 2 свитера,халат, 2-е колготок,водолазка ,майка.
Разделась, до колготок, села вниз к ванне и плачет.
Так мне ее жалко...
Но осталась твердой, говорю уже мягче:" Давай, помогу"
Она согласилась, и в ванну влезла.
Помыла я ее, даже сама попросила ее мочалкой потереть, голову наконец-то вымыли!!!!
Ура!
Все мытье продолжалось минут 5, без открытой воды, только голову под струей.
Оделись, никак не хотела новое одевать, все хотела свои вещи надеть.Говорила : " Это не мое"
Трусы - одели из разряда "ношеных", но чистых, все остальное новое.
Вытералась сама, из ванной сама вылезла, я только помогла одеваться немного.
Потом пошла рассчесываться, сама рассчесалась.
Я в это время побежала на кухню, обед греть и ставить, чтоб отвлечь от купания.
Поела суп- немного, чай попила с пряником, и говорит мне " Ты меня прости!"
Я прям обалдела...значит понимают они все? Или помнят? Тогда почему так все внезапно?
Ну вроде зла на меня не держит...я всюкую охинею минут 30 несла, она слушала, про купание не вспоминала.
Отец с сыном пришли.
Отец понимает, что она больна, но наверное не в полной мере что ли...Не знаю, как объяснить...
Он боится "ее гнева" ( то есть агрессии, психоза, она ж на него все это обрушивает), и предпочитает ей не перечить.
По принципу, не хочет, ну значит и не надо...
А как не надо-то?
Решила...буду вызывать на дом трапевта, пусть констатирует, что больна она.
Даст направление, к психиатору, за деньги на дом вызову...
Пусть хоть история будет какая, ведь, если что...нидай Бог, я даже и не знаю, что делать.
Но на терапевта...тоже дозравать буду...
Отец мой, не помощник мне в этом деле.
А сейчас сижу, и думаю, лишь бы она на него не сорвалась.
Вот такие у меня дела.
Большое спасибо всем за советы, быть "твердой", без этого бы точно сломалась... не помыла б...
Откуда у них такая нелюбовь, к ванной? или боязнь?
26/10/2017 11:16
Привет всем!
У нас за месяц произошло ухудшение... особенно заметно стало, потому что не видела мамку 2 недели ( ездила с сыном отдыхать).
Она констатирует факт, что не знает сколько ей лет и когда родилась.
В разговоре со мной ( в отсутствие отца) - называет его "муж мой".
Как и писала, у меня есть сестра ,живет с семьей в подмосковье. Папенька уехал на день в Подкосковье по делам.
Я специально спрашиваю у мамки: " Где отец?" Она мне отвечает:" Он уехал к дочере своей, я и не знала , что у него там дочь есть..." Я ее спрашиваю:"А ты сколько детей рожала?" Она отвечает:" Помню тебя рожала. И все.Больше никого".
Вот так. Что сестру после меня рожала не помнит, и что детей у нее двое.
Газовую плиту ( комфорку) выключить не может. Зажечь, тем более....Это даже к лучшему.
Соответственно, погреть чайник или покушать уже не может.
Будет кушать только то, что на виду. Поэтому покупаю по много пряников, баранок, сухарей и оставлю на виду.
Речь еще больше оскуднела.выразить свою мысль не может.
Когда ей звонят по телефону, отвечает односложно, а потом врет...что у нее кружится голова, чтобы закончить поскорее разговор. Как думаю, она наверное пока еще понимает и стесняется перед другими.
Перестала совсем выходить на улицу одна. С другой стороны, это даже и к лучшему... " не путешествует".
Истерик и буйств пока не было.

Никакие препараты не принимает, соответственно ни у каких врачей не наблюдается...

Ой...как мне страшно...
26/10/2017 12:43
А как она спит? И дает ли спать вашему отцу? Сказать по правде, препараты все - как слону дробина. АДы моей вообще не помогают, как-будто их и нет, хотя в доме по уходу дозу увеличили в 2 раза. Про тормозящее болезнь писать смешно даже. На сколько оно тормозит деградацию? Можно опрос провести среди ухаживающих, конечно, но очень сомневаюсь, что кто-то напишет что-то обнадеживающее. Все попали к врачам слишком поздно для того, чтобы болезнь тормозить. Жуткое дело - агрессии и психозы. Если их нет, то и табсы не нужны.

А вот сон вашего папы очень важен. Снотворные может выписать и обычный терапевт. Маме, разумеется. Моя без снотворных была всего полтора года, после постановки диагноза.

Вы не тяните с психиатром. И начинайте оформлять инвалидность.
26/10/2017 12:57
И еще...про помню-не помню...Моя тоже периодически много чего не помнит, а потом задает вопрос, как абсолютно здоровая. Иногда бывает так:

- Ты знаешь, кто я?
- Да, ты моя мама.
- А кто мой муж и мои дети?....в ответ - молчание.

Иногда бывает, что называет меня правильно, что я ее дочь. На вопрос: кто мои дети - ответить уже не может.

Иногда четко задает вопросы про детей, но не знает, сколько им лет. Иногда спрашивает: ну как твои малыши? Или, про мужа моего спрашивает, называет имя, все в порядке.

Насколько я понимаю, для нее ее дети - очень маленькие. И, если меня вспомнила, то мои дети тоже очень маленькие. Т.е. мне лет 25, если я дочь. Самой ей около тридцатника, что естессно...
26/10/2017 13:14
Федюля,
Я спрашивала отца,он говорит, что мамка спит по ночам.
И в туалет не бегает.
Я писала уже тут. У моего деда, отца матери, была такая же болячка ... Он всегда тихий был, с ним в отношении сна - проблем не было, это я точно помню.
Я осознала и приняла с болью болезнь матери.
Если честно, то в душе очень сильно надеюсь, что эта болезнь будет у нее проходить, как у деда. Тихо...
И очень боюсь, что этого не будет.
26/10/2017 13:55
По поводу нейролептиков, нашей мадам назначили труксал по пол таблетки на ночь, стало полегче. Но спит периодически плохо. Интересно, что если не спала толком ночью, то и днем не уснет. И наоборот, если хороший сон ночью, днем сонливая тоже.
27/10/2017 14:31
fasol06, прочитала Вашу тему, очень во многом свою ситуацию вижу... тоже "стремительно", тоже ухудшения заметны уже в рамках месяца... Ваше, вроде, тоже молодая еще относительно? Мне здесь писали, что раннее начало очень стремительное...
03/11/2017 21:32
Вечер добрый,
Хотела тоже написать.
Болезнь хитрая.Изворотливая.Вырывающая нутро.
Забрала и убрала деньги у мамки.Поминяла "поддельными".
Настоящих оказалось много.Я сама обалдела .Хватило бы на квартиру 2-ку в нашем городе.Хотя родители жили очень скромно.
Все держалосьв пакете и рубли и доллары.
Забрала.
Всем объявила:" Деньги пойдут на уход за ней",
Дальше - молчание.
Прошел месяц. Мама о деньгах и не помнит...
Сестре рассказала о состоянии матери, и сказала , что забрала дденьги.
Первый звонок сестры, после услышенного от меня, был отцу: " Почему и как он позволил мне деньги взять"
Устокоившись, позвонила мне...и говорит...Сколько?
Я спрашиваю: " Времни продлится?"
Сестра мне; " Да"
Я говорю; " По- разному, в среденм 7 -10 лет, мамка болеет 3-4года"
А вопрос-то сесры был, сколько денег забрала....
После описания состояния мамы, как писали тут многие,сославшись на множество проблем самоустанилась.....
Вот сижу и думаю,
может все я преувеличиваю?
Я читала у Гели, как ее "королева" мобилезовывалась.
Может и моя мамка - не АБ?
Ну дистрофик, ну повторят все по 1000 раз, ну причинно- слественную связь не выстаривает...
Но помнит же пока меня,внука....
Не умеет пользоваться телефоном и газовой плитой..
Но ведь не сцытся....тьфу ...тьфу...тьфу..
Всегда в депрессивном состоянии, ВСЕГДА
самоходна.
Мыться , нужно либо застоявлять , либо раз в 1 месяц.
Бред ущерба присутствует.
Не понимает наминала денег.
Может это нормально? А?
Заметила, "плачет", как многие писали " без слез". Вроде всегда слезливая, и хочется ей поплакать, а слез -нет.
Еще , заметила.
Если , без внимания, оставить ее" слезы".
Подойдет через 3 минуты,и ничего не говорит о поисшедшем, и как будто ничего и не было.
Мамка всегда унылая и в апатии.
Так теперь, это ее нормально сосояние, впрочем как и раньше.

Грешно,
Мне тараканы снились всь ночь ( а по факту ..., живу в хрущу,морю и убиваю их каждыйдень) отвратительные твари
В соннике написано,...не ожидайте того, на что рассчитывали...и в чем были уверены.
Хотите верьте, хотите - нет, записана была сегодгя, на легкую операцию в клиники лазерной космталогии.
5 дней морально настраивалась, и нет....не сделали....Девочки на рейсепшепе -дали не верню инфу...Такую штуку , как у меня не делают....Вот они... тараканы..
А я так наеялась...
03/11/2017 21:49
Уважаемые,
помогите
у меня болит спина...
делал МРТ - грыж нет,
Спина болит - по позвоничнику- ближе к попе.
Мой рост 152 вес 55 кг.
Спина болит давно, и при весе 48 кг, боли были точно такие же , только меньше по времени.
Прокалываю кажые пол-года хондрапротектры,Помагает на 3 мес.
Спасаюсь , когда остарая боль капсикамом, но мануал , сказал.. что нельзя..
Может опыт у кого есть?
Сижу на кетороле - 3 день, + диклофенак - в укалах.
Накрывает болью периодами, острую боль сняла,
04/11/2017 04:34
Наклофен более щадящий. Три укола блокируют острую боль. Может у Вас защемление седалищного нерва?
04/11/2017 07:39
fasol06 ,та же самая проблема. Ходила к мануалу,попустило на неделю и опять началось. Оказалось застывшие мышцы т.к. 90% своего времени провожу за компом на неудобном стуле. Начала делать зарядку,через боль и нехочу,попустило через пару месяцев. Счас все нормально,но уже не могу без зарядки,стоит только забросить на пару дней,как опять чувствую дискомфорт.
LV
04/11/2017 11:44
Мне помогало летом ежедневное плавание.
Боли в спине могут быть следствием плоскостопия.
Неправильная амортизация ступней даёт нагрузку на позвоночник.
Как у вас на предмет плоскостопия.
Таблетки , выписанные врачем, мне не помогли.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252