Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мы поехали стремительно

Автор fasol06 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: мы поехали стремительно
08/12/2017 16:21
Приезжаю после работы к мамке.
Время 17-30. На всех парах лечу.
Соседка только ее покормила и ушла.
Маман моя - надутая и обиженная.Говорю:
-Пошли чай пить.
- Не пойду.Не хочу.
-Со мной посидишь, поговорим.
-Не хочу. Как вы мне все надоели.
Я на кухню пошла.Маман в комнату.
Пока я кухню убирала, посуду мыла, чай наливала - мамн в комнате была.накрыла на стол.Зову.Молчание.
Я в комнату.Свет выключен.Включаю свет.Лежит..Спать приготовилась.
Говорю.
-Пойдем.Все приготовила.
И понеслось.
-Отстать от меня.Я спать хочу.
-Рано еще спать, только пять вечера.Потом ночью спать не будешь.
-Ну и что?У меня своя жизнь,когда хочу тогда и сплю.
-Ночью же встанешь, ходить будешь.
-Я ночью только поссать встаю.
В жизни от нее таких слов не слыщала.
-Нет, ведь бродить будешь.
-Че ты врешь, я если даже и не сплю, лежу.Только поссать встаю.
Короче не встала.
Говорю ей
-Тогда я к себе поеду.
-А тебя никто и не зовет.Че приезжаешь?Мне никто не нужен.
Я разозлилась.Плюнула на все.И уехала.
Так что - получшело мамке.Вошла в свою противную фазу "хозяйки медной горы".
И ничего с ней за ночь не случится.
Поеду завтра, посмотрит, что день грядущий нам готовит, блин!
Злая.
09/12/2017 12:38
Вчера, в 9 вечера звонит соседка.
"Свет включен.Защла к ней, она не понимает где находится. Приезжай"
Помчалась.Сына оставила одного.Захожу.
Маман в темноте, вся трясется от страха.
Дала 1/2 табл.Уложила.
И мамка понесла.
Я-алчная воровка и злая женщина.Украла деньги.Прицепилась к ней, чтоб квартиру отобрать.А она квартиру уже подарила,кому не скажет.
Говорю:
-Ну сейчас и придут те, кому подарила.
-Не пускай.Они плохие.
Речь спутанная, ни фига не понятно, что сказать хочет.Но все, что говорила злое и отвратительное.
Как хорошо, что я на успокоительном...из себя не выводит.
Минут через 10 начала извиняться.
-Ты прости меня, ведь знаешь я больная.
-Я не обижаюсь.
-Честное пионерское.
-Конечно.
-Ой, как хорошо.Ты такая терпеливая.
Еще через 10 мин.Уснула богатырским сном.
Ночевала у нее.Втавала 1 раз в туалет,полнсотью проснулась в 6 утра.Я в другой комнате "дежурила", уснуть по-нормальному не удалось, к каждому шороху прислушивалась.В 6 утра ходить начала туда- обратно, считала раз 100 сходила.
Я встала в 8-00.Пошла готовить завтрак.Яйца пожарила с колбасой, все съела быстро.
Оказывается голодной была, а как мне сказать об этом, чтоб покормила не знала.
На завтрак дала 1/4 тералиджена, она до 10 утра можно сказать нормальная была.
Я в магазин съездила, обед приготовила.Сын приехал, она ему связно рассказала, как работала на скорой.
Время к обеду.Зову кушать.Как всегда моську кирпичем сделала, типа есть не хочу.
С 3-его раза уговорилась.Вообще красотка была связно мне рассказывала, про свое состояние.Что ничего у нее не болит, но бывает с головой плохо.
Знает, как ее зовут и фамилию, возраст больше 60, а детей у нее сегодня ококо 6. Я - подруга, добрая и красивая.Но точно не дочь.Дочь- злыдня, которая все украла.Мужа-нет, уехал по любовницам.Как то так...
Я начала собираться к себе, обеспокоилась с кем она будет.Страшно.Говорю,что придет Шура.
"Шура - это хорошо, она мне нравится"
В уехала к себе, соседке сказала, увидет странности - пусть вызывает скорую.Я сразу приеду, значит будет больница.
Шура мне сказала:" Оля, не волнуйся, все ты делаешь правильно".
09/12/2017 17:06
Оля, сил вам!
10/12/2017 16:23
Дорогие,
нужен Ваш совет.
Дая маме тералиджен,1/4 утром,1/2 днем, и 1/2 на ночь.
Мои личные наблюдения, что через 20 минут почле приема припарата "втыкает" ее сильно. Она перестает понимать где находится совсем,такое ощущение что совершенно не осознает где она.Никого не узнает и очень сильно боится. Глаза совершенно пустые.Препарат и начала давать,с целью убрать страх и панику. Проходит часа 2 и голова у нее светлеет, становится практически адекватной.Внятно говорит, понимает где находится,даже может назвать мое имя. И взгляд более менее осмысленным становится.
Когда ее отпускает, пыталась мне объяснить свои страхи и тревожность,с чем связана объяснить не может.
Очень волнуется, если понимает, что останется в квартире одна, хоть на час.Сказала мне сегодня: " Без Вас ( видимо имела в виду меня и соседку) я не смогу жить, умру."
Может не давать больше ТАБЛ? Не подошли походу, так понимаю?
10/12/2017 17:48
Похоже что не подошли. У мамы тоже так было, только она с нами живёт и после таблов бояться нас стала, в комнате барикадироваться начала, я зайти не могла. Я всё перестала давать. Страхи прошли. Маме лечение в ПНД подобрали. Сейчас только мемантин утром и сероквель на ночь.
11/12/2017 08:40
Приезжаю у сегодня перед работой к маме.
В квартире темно.Звоню в домофон.Вышла мне дверь в подъезд открывать.Не понимает, что звонит домофон.
-Я тебя разбудила?
-Нет, ну что ты...Я давно не сплю.
-Как спала?
-Не знаю.Наверное нормально.
На все свои одежки одета в "любимый халат", без пояса.Халат соответственно болтается.Она его все время запахивает.
-Ты не знаешь, где он?
-Кто?
-Ну такой длинный ( руками показывает пояс), вот так его..( опять руками показывает).
-Не знаю, вчера у тебя был.Искать некогда.Давай другой халат оденем.
Быстро одела ее в другой халат
-Ты это не забирай.Он мне нужен.
Я пошла на кухню завтрак готовить, она в комнате пояс активно искала.
-Иди завтракать.
-Не буду.Не пойду.Я есть не хочу.Меня тошнит от еды.
Звала минут пять.Пришла. Моську сделал недовольную, типа че пристала?
-Давай бери вилку, кушай,мне некогда,тороплюсь.Уйду. до вечера не приду.Никто кормить не будет. будешь голодной.
-Не хочу.Все надоело.Я повешусь или с крыши сброшусь( что-то новое раньше только вешаться собиралась)
Видит, что я не реагирую и повторяет.
-Все надоело.Я повешусь или с крыши сброшусь.Умереть хочу.
-Ты меня самоубийством что ли пугаешь?Так я и помогу еще. Тебе веревку дать или на крышу отвести?
-Нет, ты что...
Взяла вилку и со скорбным видом начала есть.Поела.
-Где он?
-Кто?
-Ну этот...длинный, вот так им делать ( показывает руками)
-Не знаю,искать некогда.
-Это они его забрали.
-Кому нужен твой пояс?
-Это они приходили и забрали его у меня.И не только его.Еще вот там шарили и это забрали.И тебе деньги мои нужны.
-Конечно нужны.
-Хм, деньги всем нужны.Ко мне кто придет?
-Да, соседка.Сегодня Аня( дочь приедет).
-Что вы все мне про Аню твердите.( раздражаясь)Я не знаю. кто это.
-Дочь.
-Мне увидеть нужно.Тогда пойму.
Покормила.Убрала.Поехала на работу.

В 9 у нее была соседка.Рассказывает.
-Ты завтракала?
-Нет.
-Кушать хочешь?
-Нет.
-К тебе приходил кто?
-Нет, никто не приходил, я одна все бросили.
-Как ж не приходил,вот чай у тебя налит.
-А это...забегала девка какая-то все время меня торопила- быстрей, быстрей.
-Это дочь твоя приходила.
-Какая дочь? Меня все бросили, никто не приходил
11/12/2017 08:57
Девочки,
А еще меня чувство вины перед ребенком гложет.
Ведь совсем не уделяю ему внимание, совсем на него,бедолагу,времени нет.
Встаю в 6 утра ,и убегаю к матери, приезжаю в 8 вечера.Проверяю уроки - урывками,и спать. Максимум -1 час общения в сутки! Звоню правда,100 раз на дню. Он совсем заброшен и предоставлен сам себе.Один ночевал в выходные.Бодрится,молодец.
По минимуму и глубочайшей необходимости свела общение с бабушкой.Не хочу, чтоб он ее такую видел и запомнил.
Он и так, от того, что я все время к ней рвусь и говорю о ней, злится на нее.
Объясняю,что это болезнь и просто нужно пережить...а он спрашивает- сколько?
Говорю: "Не знаю.Нужно потерпеть."
А он мне говорит:
-Мам, что ж мы делать будем дальше, если дед умрет, а она долго жить будет?
-Придумаем, что-нибудь.
-Ты ведь ее никогда не бросишь?
-Нет конечно,она мама моя.Болеет просто.
Злится.
Я понимаю,что ему я нужнее...
Очень трудный выбор... очень.
12/12/2017 09:13
Сегодня маму положили в ПНД.
По скорой, потому что вызвать психиатора из ПНД так и не смогли.На 14 дней.А потом после Нового года нужно будет ложиться еще на месяц.
Ни на один вопрос врача, мама ответить не смогла.Врач констатировал- либо деменция сосудистого типа,либо БА.
Мама была тихая и послушная.Также врач сказал, что опоздали минимум на 2 года,когда можно было тормознуть болезнь.Сказала, что можно будет оформить ей сразу I группу,через больницу(я пока в подробности не вдавалась, что и как) ; будет только хуже,готовьтесь и мужайтесь.
С сестры слетели "розовые очки" относительно состояния мамы.Не может поверить, что мама никогда не поправится,и это не излечимо, в слезах.Что все, что я говорила оказалось горькой правдой...
Еще врач сказала, что нужно сделать МРТ, в другой больнице...типа мы сами ее туда отвозим и привозим, пока не представляю, как все это будет выглядеть.
Если честно, мне стало легче.Все теперь воспринимают ситуацию одинаково.Мама в безопасности, и ей наконец-то помогут.Хоть облегчат ее состояние, она перестанет так сильно бояться всего.
Надеюсь, что все сделали правильно.
12/12/2017 11:35
Вы всё правильно сделали. Под наблюдением врача легче подобрать препараты. У нас была такая ситуация, только не по скорой, а я сама договорилась в ПНД, у нашего психиатра только направление взяла. Два с половиной месяца и маму не узнать. МРТ делали, тоже возили, на такси вышло очень дорого, но я не жалею, теперь точно знаю диагноз. Я когда принесла препараты назначенные нашим психиатром, врач посмотрела и сказала всё выкинуть, они бесполезны. Сказала, что всё начнёт заново( лечение). Сразу предупредила, чтобы иллюзий не строили, надежды на выздоровление нет, но успокоить больную можно. На прошлой неделе пошла за рецептом к психиатру, так он снова пытался навязать те препараты, которые назначал ранее, я покивала, позвонила нашему врачу из диспансера и решила оставить то, что она уже принимает. Вы молодец, всё правильно делаете. Маме Вашей обязательно помогут.
12/12/2017 11:41
Фасоль, а папе сказали о мнении врача? Как у него дела с розовыми очками? И опять напишу - нет пророка в своём отечестве. Но зато вы теперь на высоте - вы были правы, а ваши родственники - нет.
12/12/2017 12:05
Отец сейчас в санатории.
Рассказала ему.Переживает. Порывается вернуться.
Надеюсь, что пробудет до конца.
Хочу, чтобы он подлечился, отдохнул и восстановился.
Он все понимал,только "прятал голову в песок", как страус.Не хотел смириться и принять мамину болезнь.
Собственно говоря, как и я долгое время.
Подсознательно, мне даже кажется,он уехал, чтобы ситуация разрешилась именно так, как случилось сегодня, просто не мог сам взять на себя бремя этой ответственности, и решится.
Я ему пытаюсь объяснить,что его присутствие - ничего не изменит.
Сделали то, что нужно было сделать уже давно.
12/12/2017 16:22
Фасоль, вы молодец! Вы центр семьи и ее глава. Будьте сильной, насколько это возможно. И дай Бог вам любви и более сильного мужчину опрой рядом!
14/12/2017 09:32
Сестра была сегодня в ПНД у лечещего психиатора.
Маме не дают никаких препаратов.Настаивают на МРТ, без этого диагноз не ставит. Записались на завтра на 16. Это в другом районе города. Как все это будет выглядеть не представляю.
Якобы после МРТ, она поставит диагноз и выпишет препараты.И она готова выписать ее хоть сейчас.Нахождение в ПНД- типо ей не нужно.
Препараты и дозировки- опытным путем, дома, с консультациями по корректировке дозы по звонку ей.

По-факту сказала , что выпишет ее на руки мне и отцу,когда он приедет, потому что она с ним проживает.Сказала, что нужен круглосуточный контроль и сиделка.
Отец приедет во вторник. Значит в среду заберем.
Еще сказала, что в Москве - есть геронтогические центры и типа было бы очень неплохо съездить в какой -нибудь центр для консультации.
Если честно, я фигею, дорогая передача...
Если и так все понятно, о чем с геронтологом-то консультироваться?Итак понятно, что это не лечится...закат солнца в ручную.
Мама понимает, что в больнице...все в такой же прострации...сестру не узнала.Жаловалась, что соседки-старушки ее обижают.В комнате их 5.
14/12/2017 16:48
Мне кажется, они все хотят, чтобы им позолотили ручку..
15/12/2017 07:29
О сердобольных родственниках...
В нашей семье родственные связи не особо близкие...я давно "нарастила шкуру" и советы сердобольных родственников " с высоты прожитых лет, пропуская либо мимо ушей, либо вежливо, но жестко пресекаю.
С сестрой договорились,что пресечь раз и навсегда осуждение и ненужные советы, родне отвечать примерно следующее: "Мама стабильна.Стабильно больна.если есть желание поучаствовать в ее жизни, и оказать любую помощь, кроме теоретической, пожалуйста.Тему маминой болезни не рассусоливаем и не комментируем.Спасибо.До свидания"
Вчера сестре звонила родная сестра отца, поинтересоваться как мама.О состоянии матери она прекрасно знает. без "интимных подробностей".
Сестра сказала ей , что мама в ПНД.Тетка начала спрашивать в каком отделении,и все подробности, на что сестра ей ответила:" А вы что, ее так проведывать собрались?" Тетка ответила : "Нет!".
"Ты только Оле не говори, что я тебе звонила"
А перед этим тетушка звонила мне, я ее "отбрила", она видимо не ожидала от меня такого ответа, и прифигела
15/12/2017 17:47
Дехвочки,
помогите разобраться.
Делали маме сегоднхя МРТ. вот заключение:
МР картина выраженных ,неравномерных проявлений наружной и слабо выраженных проявлений бивентикулярной внутренней заместительной гидроцефалии.Единичные дисциркуляторные изменения вещества головного мозга.

Правильно я понимаю,что по-русски это деменция альцгеймеровского типа?
15/12/2017 19:32
Фасол, а мама не жалуется не головную боль, особенно утром?Я понимаю что она наверно не может сама это сделать, но вы ей вопросы наводящие задайте. При этом заключении скорее всего есть/ внутричерепное давление. Избыток жидкости в головном мозге, уменьшение размеров головного мозга. Может стоить подавать таблы,снижающие давление?
16/12/2017 00:42
У моей по МРТ 2 года назад похожее заключение
16/12/2017 17:46
Описание мрт-не о чем....)косвенные признаки БА :атрофия коры,особенно смотреть височно-теменной зону,гипокампальной зоны,расширение желудочков ,углубление борозд,смотреть в динамике,вот первое мрт,вот через год ,если это вообще нужно.
У нас когда заподозрили ба у отца нако´илось несколько мрт прошлых лет и через пол года при ухудшении тестов памяти и тд,повторили мрт,даже мне по снимкам была видна динамика.....
18/12/2017 08:34
Маму забрали из больницы еще в пятницу.
Как сказала врач,положить ее с выздоравливающими нельзя, потому что ее нужно даже в туалет водить- она не может запомнить, а больные ее обижали.
Никаких лекарств ей не давали, просто наблюдали.Врач сказала нам, что и в дальнейшем, ей пока никакие препараты не нужны. Что мама очень душевная и добрая,они звали ее там Валюшей.
Также врач сказала, что "обрушение" у мамы происходит очень стремительно.Катастрофически страдает память. Катастрофически.То есть, памяти не осталось совсем.Она знает только как ее зовут, все остальное ....полный швах.
Когда привезли маму домой,видно было, что она обрадовалась, видимо ухватила глазами что-то знакомое.
Про пребывание в больнице можно сказать и не помнит.
Ощущает свою беспомощность.
Лежа на своем диване, в своей комнате сказала мне: "Почему меня никто не ищет?Я домой хочу!Неужели я никому не нужна?"
Говорю ей:"Ты дома.Успокойся", а она мне отвечает:" Нет,у меня был другой дом.Тут все чужое".
Сестра осознала весь ужас ситуации,согласна и на сиделку,и на дом по уходу...на сколько хватит денег.
А отец ...бычит. Против сиделки.Говорит, что будет ухаживать сам.
Сестра в субботу уехала.Заболел ребенок.
Снова все повисло на мне.
Честно, а сил уже и нет...есть одно большое желание спрятаться в своей норке, чтоб никого не видеть и не слышать.Сбежать на другую планету и забыть все.
У меня в выходные, наверное, был нервных срыв, наорала и на сестру и на отца.
Отцу досталось за то, что "повязал всех путами", как спрут. Бросил маму, перевесил, и смылся.
Теперь я еще и враг...
18/12/2017 13:00
Раз папа хочет - пусть возится с больной без сиделки. Вы ему просто озвучьте, уже вдвоем с сестрой, что как только ему станет невмоготу - сиделка тут же будет. Тоже самое с частным домом по уходу.

Вас там полюбасу трое, осознающих, что присмотр и уход нужен круглосуточный. С сестрой составляйте разумный график, удобный каждой из-за собственной семьи и работы, чтобы помогать отцу.

Не надо искать врагов и орать друг на друга. Враг у впс один - маманина болезнь. То, что все это теперь осознали и не уклоняются от ухода и ответственности - огромный плюс. Вам тока позавидовать можно. Читайте, скока народа жрет дерьмо ложками в одну харю, будучи облитыми помоями неверующими родственниками. А вам-то что нервы мотать друг другу. Тяжело, разумеется. Никто из сидящих тут это не оспорит. И отдыха хочется. Вот и давайте его друг другу. Пусть папахен набирается сил перед адом и трешем. Потом вы отдохнете, потом - сестра.
19/12/2017 09:03
Добрый день, всем.
Уточнила, вчера по поводу получения инвалидности...
Маме будут делать инвалидность сразу I группы по деменции.
По КТ врач согласилась со мной, что у мамы БА...но так как в самом заключении ничего не написано про b-бляшки...то деменция.
После первичного обращения при этом диагнозе, должно пройти пол-года...наблюдений за динамикой для ее получения. Делать инвалидность решили через больницу.Врач положит маму еще раз больницу в феврале-марте на 10 дней для прохождения комиссии в больнице.Можно оформлять инвалидность через диспансер, но придется туда таскаться для прохождения врачей.
Врач рекомендовала начать процесс лишения дееспособности матери.Но пока над этим думаем.
Также сказала, что момент слезливости у мамы будет достаточно продолжительным, так как она остатками разума пытается зацепиться за реальность, и чувствует себя от этого очень несчастной,потерянной и ущербной.
Мне от этих слов врача, так плохо стало.Лучше б уж совсем ничего не понимала.
Приехал отец из санатория,мама его не узнала.Как я понимаю, она слышит речь, но увиденную картинку с лицами идентифицировать не может.
20/12/2017 07:28
Вчера по телеку ,поздно вечером по НТВ показали короткий 2-3 мин репортаж про дементных больных.
Суть свелась к тому, что больных старческим маразмом- много, по статистике, каждый 10-ый. Но заболевание набирает обороты, и болеть будет каждый 5-ый.
Показали мужчину, у которого жена болела 15 лет. а он с ней рядом был и ухаживал.Он не выдержал,и поджег дом со своей женой. Экспертиза его признала вменяемым.Он стоял спокойно на следственном эксперименте и осознанно говорил, что не жалеет о том,что сделал, и что спас ее от страданий.
20/12/2017 11:48
fasol06 . бедный мужчина, как мы все его понимаем ( все кто ухаживает за своими ДЕМЕНТОРАМИ)! Конечно он вменяемый!!! А как насчёт закона, по которому нам государство должно оказывать и моральную и психологическую поддержку!!! ( тем кто ухаживает за такой группой больных). Я сама часто думала, что лучше сесть в тюрьму, чем за этой дурой говно из телевизорных вентиляционных отверстий, розеток и выключателей, выковыривать ежедневно!
20/12/2017 12:14
А разве есть такой закон? Чета я не слышала о таком ни в одной стране.

Я по виасату давно смотрела, как женщина убила дементную мать и расчленила. Это в Америке было.

Я думаю, что именно эти жуткие случаи привлекут внимание к нашей проблеме и все начнут, когда-нибудь, решать ее одновременно.
21/12/2017 04:43
Не знаю как убить БА,но мысли самой умереть уже меня посещают,только дети останавливают,живем как на автомате,никакой радости в жизни
21/12/2017 06:48
Весь ужас ситуации в том, что никто не знает на сколько растянутся страдания больного ( хотя может больной и не страдает при наступлении очередного этапа регресса) и мучения ухаживающих.
Настроить себя перетерпеть год, два, ну три...рассчитать свои силы и финансы, и тут у нас нет такой возможности.

Большинству из нас,воспитание не позволяет допустить мысль о том, чтобы отдать больного в специальное заведение.Пусть даже и платное. Как же так? Это же мама, папа,бабушка...Чувство долга.Это твой крест. Судьба.А по сути, если б у мамы или папы был инфаркт или рак,неужели бы родственники терпели невыносимые боли больного человека? Конечно, нет...не только без зазрения совести, но и во имя гуманности пристроили бы его в больницу,где больной получал бы специальный уход и лекарства.

Выбор не велик, или бросай работу и сиди рядом, чтобы обеспечить уход, подорвать свое здоровье и пожертвовать своей семьей,детьми. Или "пристроить", но тогда ты сволочь бессердечная...

А если задуматься еще дальше,все у кого есть такие больные увеличивают свой риск на это заболевание по наследственной линии в разы.Каждого гложит такой "червячок".А вдруг и правда? И спрашивается, во имя чего и почему ты должен это пережить 2-ы в жизни? Кто вернет тебе, хотя бы тебе годы...пока ты был в уме ухаживающим,и мог их отдать своим детям?Чтоб дети запомнили тебя не вечно нервным,обозленным,в бесконечных разговорах о БА,да еще с г..м,а добрым и заботливым? Кто это оценит?

Болезнь Альцгеймера - это БОЛЕЗНЬ, но болеют этой болезнью не только сами больные,но и их родственники, которые рядом.

Дмитрий,прав - от человека, которого мы любили,остается только "оболочка",которая функционирует с огромными сбоями.
А на определенном этапе - "оболочке", много не нужно.Тепло, еда, одежда,чистота,безопасность.
И уж точно не нужны наши жертвы.
21/12/2017 11:18
Ни секунды не ощущала себя сволочью бессердечной. И не потому, что мама мне срала на голову всю мою жизнь, а не со времени постановки диагноза, а потому, что я никогда не дам тот уход, что дают ей там. Это невозможно.

Чтобы дать равноценный уход - надо нанять сиделку хотябэ на 8 часов ежедневно, потому, что мне нужно спать, работать и жить хоть какой-то жизнью, кроме дементных 3,14здостраданий. . Услуги сиделки, самые дешевые, стоят у нас 8 евро в час плюс топливо, т.к. мы живем за городом. В месяц это 1920 евро. В дом, за 30 дней, я плачу 960 и 992 за 31 день. И это за олл инклюзив. Кроме сиделки, мне нужно будет покупать за свой счет памперсы, за свой счет кормить дементора и за свой счет оплачивать маникюр, педикюр и парикмахера на дому. И дело не в деньгах, а в том, что за эти свободные 8 часов я ни работать полноценно не смогу, ни спать, ни какие-то дела решать. Это уже проверено. Сон ненормально чуткий и на работе не сосредоточиться. Я до сих пор исправляю ошибки, которые сделала в июле и в августе.

Дома я буду на дементора срываться, орать и мечтать, чтоб он сдох. Это не нужно ни мне, ни дементору.

И я совсем не опасаюсь наследственности. Во-первых, травмы головы не наследуются, а приобретаются. Во-вторых, только 4% исследуемых семей имеют наследственный фактор при БА. Если о деменциях еще хоть что-то известно и понятно, что ведет к ним, то про БА сегодня неизвестно ровным счетом ничего.

Вас можно понять. Вас трое ухаживающих. Разумеется, можно не думать о доме по уходу и даже о сиделке. А на наследственность проверьте свою родословную. Я уже писала тут, что в реале, такие проблемы, как у меня, всего у одной дочиной подруги. Там болен дедушка. Больше никто о таком представления не имеет. Я, мои оба родителя, и вся родня со стороны отца из Таллинна. Т.е. у меня тут одногруппники детсадовские, одноклассники, одногрупники институтские, коллеги, клиенты, друзья, приятели и знакомые. Круг общения очень-преочень большой. Это на данном сайте мы о говне все трем и трем, а в реале мне поговорить об этом не с кем. Вот такая наследственность и массовость заболевания. Ааах, да, еще один случай БА был. На отдыхе познакомились...Потому не опасайтесь ничего и не притягивайте за уши к себе всякое дерьмо.
21/12/2017 13:16
федюля ,

Я абсолютно солидарна с Вами во всем, что вы пишите.
Только в моем случае,не трое ухаживающих.Один. И это престарелый отец.
Как Вы и пишите, даже при очень большой любви и желании, для того, чтобы обеспечить нормальный уход находится с матерью нужно 24 часа в сутки. Потому что ей все время страшно.Не отойти.Я так это чувствую.
Сейчас с ней живет отец.
Как и писала ранее, о не воспринимает ее болезнь настолько трагично,как я. Считает, или по крайней мере говорит, что она просто "кое что забывает", что я сгущаю краски, и нужно ко всему проще относиться.Что уговорами в несколько дней все-таки можно добиться ее добровольной помывки. И инвалидность матери совершенная не нужна, она почти адекватна. Типа, что ты из нее сумашедшую делаешь?
Я не готова - рваться и жить на 2 дома, как предложил мне отец,без отдыха и выходных. С его слов, я -эгоистка, которая хочет сдать мать в дурдом и самоустраниться, которая не хочет делать то, что обязана делать "хорошая дочь".
Я готова,оплачивать сиделку и помогать.Но не рваться.
И не переехать в филиал дурдома,чтобы стать "стать хорошей дочерью" и не разочаровывать родителя.
Он против сиделки.
Я перестала спорить и доказывать. Решила, на какое-то время просто отпустить ситуацию.Поберечь силы.
Будет так, как должно.

И еще, Федюля...
пока я не столкнулась с БА, мне тоже казалось это редкостью.Я сейчас, если разговариваю с кем-то,то часто выясняется, что таких очень много.
Буквально, неделю назад шла в магазин с сыном,бабушка в соседнем доме на первом этаже открыла окно и просила нас ее спасти...потому,что дома темно и ОНИ ,ОНИ хотят ей плохое сделать и лезут из шкафа.Успокоили бабулю,попросили закрыть окно и включить свет.Пошли дальше.Сын сказал мне:"Прям как наша. Чудит"
У бабушки репетитора сына по-английскому - БА, у матери училки по-русскому БА.( знаю об этом , потому что она сама сказала об этом на родительском собрании, что ухаживает за ней одна,и не о каких пересдачах во внеурочное время с ней договориться невозможно). У моей подруги,БА- родная тетка. Умерла пол-года назад в 62 года,болела 2 года.
Может конечно,так совпало просто.
У соседей родителей сверху, на 2 ,3,4 этажах, причем по нашему стояку у всех была БА или деменция. Все были людьми с высшим образованием, менты , минимум майоры, возрастом от 60 до 75 лет, 1 мужчина и 2 женщины.Вот и не поверь после этого в воздушно-капельный путь передачи болячки
Относительно предрасположенности, Ваши бы слова и Богу в уши.
21/12/2017 13:17
федюля ,
И еще,большое Вам спасибо,что лично меня "взбадриваете". Не даете возможности "раскиснуть".
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252