Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как помочь маме и бабушке..

Автор Пушнарик 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 14:11
Федюля,мама действительно боится,что её ждёт тоже самое. Да что там мама,я боюсь за маму и за себя. Папа троллит нас,а чего вы боитесь,у вас женская предрасположенность:и тебя не вылечат и тебя не вылечат, а когда случится, вам будет уже по фиг,так что можете не переживать.
06/12/2017 14:22
Все прошли показательные выстуления больных на публику. Когда, наконец-то, у нас был назначен прием у психиатра, мой муж сказал: Юля, будь осторожна! Тебя в дурдоме могут скрутить и лечить, а ее отпустят, как здоровую!

Психиатра не обмануть, если он профи. Они таким спокойным голосом выводят их на чистую воду...
06/12/2017 14:27
Пушнарик, не бойтесь! И шутите с папой в ответ. Про гамно порциями ему по жизни от всех любимых женщин. Говорите, чтоб лотерейки покупал. Черный юмор остановит любого балагура, это я тоже уже прошла.

Уже одно то, что вы пытливо ищете инфу о диагнозе бабули говорит о том, что ничего подобного с вами не будет. Ненормальные орут всем прочим, что по ним дурдом плачет.

Еще раз: наши больные отличаются от всех по жизни!
06/12/2017 14:46
Пушнарик, мне кажется - пора у бабули в комнате прибраться и вынести все "орудия убийства". Постепенно - чтобы сразу не так было заметно.
А про показательные выступления на публику.. Лично моё умозаключение - что эта болезнь ещё и духовная и к ним подселяется какое-то нематериальное зло, которое и манипулирует ими как хочет и когда хочет. На людях - включает разум, а при близких - выключает и начинается тирания.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/12/2017 15:00 пользователем Агнешка.
06/12/2017 15:01
Федюля,вот именно- если психиатр профи,его не обмануть! Я потому и спрашивала про хорошего психиатра в Мск. Где ж его взять-то хорошего: или развод на деньги или неучи с клятвой Гиппократа. Мама решила идти к невропатологу и просить выписать нейролептики. Бабуля раньше пила нооджерон,на нём ей было хорошо, но стала расти глаукома. Сейчас бабулю перевели на мамантин,от него что ли она звереет или от самой болезни. А про папу,Вы прям в точку,он постоянно покупает лотерейки и всё мечтает) )а то,что наши родные больные пожилые в молодости были очень непростые характером-это прям точно!какую историю не начну читать, так моя мама в молодости была скандальной или мой дед был тираном,сестра бабушки была хабалкой и тд..
06/12/2017 15:13
Я не в Москве, а в Таллинне. Но, я думаю, что инет даст вам нужную инфу. У нас в стране есть специальный сайт. Отзывы о всех врачах, сестрах и сиделках. Но, нас тут с гулькин пись. 1 млн 300 тыщщ всего.

Полюбасу ищите инфу о психиатре, к которому собрались.

ПыСы: мой муж тоже весь в лотерейках. И даже выиграл "два раза по рублю" )))))
06/12/2017 15:18
Агнешка Написал:
-------------------------------------------------------
> Пушнарик, мне кажется -
> пора у бабули в комнате
> прибраться и вынести все
> "орудия убийства".
> Постепенно - чтобы сразу не
> так было заметно.
> А про показательные
> выступления на публику..
> Лично моё умозаключение -
> что эта болезнь ещё и
> духовная и к ним
> подселяется какое-то
> нематериальное зло,
> которое и манипулирует ими
> как хочет и когда хочет. На
> людях - включает разум, а
> при близких - выключает и
> начинается тирания.

Агнешка,я только сегодня маме по телефону заикнулась о том,что надо всё режущее-колющее точно прятать и что могу им купить наборы для безопасности детей на шкафы, двери и тд,на что получила ответ- ты что!!вот ещё! Ну мы же в своём уме с папой, мы следим за вещами...а я подумала,а что они там следят, когда ночью могут спать, а её как переелинет в ночи и не дай Бог не услышат, а она по жизни была человек физически сильный, а во время приступов агрессии- так Шварценеггер. И она ещё не в той стадии, когда она худеет,она ещё достаточно сильна и плотна телом.
А по поводу зла в них- как раз думала сегодня о том,когда пересматривала записи с этой ночи, что прям дъявол вселяется.
06/12/2017 15:18
Вот страница на фейсбуке в помощь родным больных Альцгеймером. Спросите там - может, что и найдёте нужное. Я по поводу психиатра. [www.facebook.com]

Очень жаль, что ваша мама так сильно сопротивляется благоразумным советам. Видимо, её переубедят только собственные грабли...

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/12/2017 15:22 пользователем Агнешка.
06/12/2017 15:21
Агнешка Написал:
-------------------------------------------------------
> Вот страница на фейсбуке в
> помощь родным больных
> Альцгеймером. Спросите там
> - может, что и найдёте
> нужное
> [www.facebook.com]
> ulti_permalinks=793316714186946&notif_id=151250211
> 4873839&notif_t=group_highlights

Спасибо! Буду искать обязательно!
07/12/2017 08:39
Нашу до последнего все родные считали нормальной - бабушка не больна, у нее Характер. А соседи действительно гады, все у бедной старушки покрали, и менты - сволочи! Заявление от бабули приняли, а сосед-ворюга ходит и улыбается, видно денег заплатил. Подумаешь всю посуду пережгла на плите, разморозила холодильник, затопила соседей! Она жеж старенька! Психиатра нам ненать! Бабушка не хочет. А когда "божий одуван с характером" стала кидаться на всех и планировать убить соседей (таблетки были отвергнуты с негодованием! Не хочет!), довела всех до трясучки, тогда и встал вопрос куда бежать? А бежать пришлось экстренно за денежку вызывать психиатра, благо сведущий попался, выписал "волшебные капельки" и все...воцарилось спокойствие. Но у бабушки психических отклонений нет!( так родня думает, которые не знали к какому врачу ее показать). Она всегда такая была, и башкой в стену билась если что было не по ее, причем делала это на глазах у своих детей. Вся история к тому, что родители сами дойдут своим умом, когда поймут, что не справляются, просто когда видишь это постоянно, не так сильно изменения в глаза бросаются.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07/12/2017 08:41 пользователем reader.
07/12/2017 12:07
Reader,мама понимает,что больна, но не понимает всего масштаба. Отрицания полного нет болезни,но и не принимается полностью, т к у бабули нет проблем с туалетом, гигиеной- она любит мыться,единственное,уже очень давно не причесывается,не причешешь её,так и будет ходить лохматая;нет проблем с едой и питанием, т е пока видится мамой кнчн больше положительного. Потому правда Ваша полностью- пока не поймут, что не справляются, не поменяется у них мнение. Вот вчера вечером, когда у бабули было отличное настроение и она сидела и рассказывала папе стихи (да,она помнит стихи наизусть! ), папа подсунул ей снова циФерблат-тест,она нарисовала точь-в-точь на 6 баллов,прям как будто скопировала рисунок 6ти бальный. И они обрадовались, что вообще- то Всё замечательно! А то,что утром был тест на 2 балла-это просто после ночной агонии..хотя ночью они уже были в 2 шагах от вызова псих-скорой помощи и боялись, что на их убьет.
07/12/2017 15:00
Да бред с этим циферблатом! Пусть считает с любой цифры на 3-5 чисел вперед, а потом, назад. Можно на 10 цифр. Пусть купят ей кубики для двухгодовалого ребенка. Пусть купят пазл для этого же возраста.

Я седня у своей была. Полтора часа гуляли. Мне была лекция о гермафродитах, напополам с абройкадаброй. Приперла ее в дом, она говорит, а вот и наш Коленька....Про Коленьку я наслушалась тока положительного. И рыбачит, и хозяин, и балагур, и песТни поет...в общем, самый луччий, тока ростом не выше 120ти см... гномик совсем, недоразвитый!

На самом деле коленька - это Маша в коляске. Действительно, очень позитивная бабуся. И даже имя мое помнит. А моему дебилу, та Маша - гермафродит. И выговаривает, бля, это слово!!!!
07/12/2017 17:47
Федюля,ужас...А Ваша мама в пансионате?где Вашу историю почитать? У Вас,видно, совсем пи....ец...
07/12/2017 18:33
Тут. Дементор по жизни - моя тема.

Да, моя в частном доме по уходу.
07/12/2017 19:02
Юль, про Коленьку-гермафродита - БОМБА! И правда странно, что выговорить смогла.
07/12/2017 19:29
Геля, она еще выговаривает ювенальная юстиция. Передачу смотрела по телику, видимо. И рассуждает про нее. А про бабку одну начала рассказывать так: они кулаки были и их раскачивали-раскачивали, пока все не отобрали. Она у меня седня вобще всю прогулку бубнила. Ей дозу снотворного увеличили, сестрички заколебались ее в коридоре отлавливать и обратно в кровать класть. Вот птицу-говоруна понесло...Видимо, высыпается, силы есть на болтовню.
07/12/2017 19:52
Вот про кубики и пазлы интересно. Дементоры правда ими могут заниматься? Сидят у меня мама и детёныш мой под моим чутким наблюдением, лежит куча кубиков, я маме говорю: делай башню. А она возьмёт кубик и сидит, или поставит один на другой и опять сидит. Каждое действие надо говорить.
Или кисточку я ей кладу в руку как надо, говорю, рисуй ёлку, показываю как надо. Трёхлетний ребёнок может сделать, а она нет. Пару штрихов поставит и опять сидит с кисточкой в руке.
07/12/2017 20:07
Я сама фигею с таких странностей. Моя как то в психозе была, кушать отказывалась, ложку швыряла, рукой в еде просто бодлялась, тарабарщину несла, глючила, никого не узнавала, взгляд пустой в никуда... А я ей зубочистки подсунула, говорю - сосчитай. Так она не по одной считала, а парно прибавляла! До восьми получилось, потом путаться стала. Я осадке была. Читать и писать уже не умела.

И еще по поводу осознания ими своего состояния. Это для новеньких девочек. Вроде бы что то писали по этому поводу. Моя, где то уже в середине заболевания, еще полностью говорящая, читающая, красящаяся, скандалящая, и понимающая сказанную инфу, сцала куда жопа вмещалась. Предпочтительнее всего, в диван, под себя, но и на козлиную шкурку можно, и на ковер... Там же не видно. А вот когда на улицу погулять выходила, то ни разу под себя не напудрила, влетала домой и сразу на унитаз, и дорогу помнила, и где свет включается (я сама после ремонта путалась). Я этого никак понять не могла. Вычитываю ее, мол как же так, при товарках ты под себя не сцыш, а дома сцыш везде кроме туалета. Издеваешься? И тут сперва начинался концерт "как ты со мной разговариваешь? Что ты из меня сцыкуху делаешь? Да что б ты от своего сына подобное услышала. Да это не я, это дождик покапал... Потом помиралки, а в конце... Что ты ко мне прицепилась? Я уже ку-ку.
И вот это ее ку-ку до меня и по сей день не доходит. Ку-ку она позволяла себе быть только со мной. При посторонних и муже, она ни разу не спалилась. Раскрыла себя только во время острого психоза, когда башка совсем варить перестала.
Так что все они понимают. И когда врут в наглую и свое состояние и что творят и кому творят. И кому можно, а кому нельзя...
07/12/2017 20:38
В вопросах доктору тут было написано про мозг ящера, который всеми оставшимися силами пытается выжить. Очень точно! Хитростью, изворотливостью и эгоизмом.
Концерты с головокружением и слезами моя показывает только тем, кто в них верит. При мне, ой ничего не вижу не понимаю, фразу построить не может. А при редких встречах со знакомыми даже говорит почти нормально
07/12/2017 21:13
Про кубики и пазлы, пазлы не осилит точно,она в осознанной жизни никогда не знала, что это, а кубики- идея интересная,младшему 3, придем с кубиками и посмотрим, что будет.
А то,что они понимают многое,лично мне это сложно судить, у моей бабули нет ещё такой стадии,как у многих тут дементоров(в тайне и по-детски надеюсь, что и не будет),но то,что она часто на публику работать может, это факт.И не слышит ничего никогда, даже в аппарате, а заговоришь на тему,которая ей интересна или задевает,то прям бежит и встревает или сидим все за столом, она прям вся грустная,к ней обращаешься,она типа не слышит,а если вдруг ,кто скажет,чай кому налить, то тут вдруг резко бабуля оживает- чай я бы попила и дайте мне конфетку.Раньше могла вдруг начинать по стенке сползать,что голова кружится, а через мин 15 уже сидела в кресле и смотрела сериал свой любимый..Но она точно сама понимает, что она больна, т к сядет порой и говорит, внучка,нельзя столько жить долго;старость-это страшно! Я теряю память,многое не понимаю, старики-это плохо.Моя голова совсем перестала работать..Я в эти моменты просто в ужасе сижу, как же это страшно осознавать..
07/12/2017 21:15
Это я про кубики и пазл, как про тест. Моей в дурдоме не тока часы давали, чтобы время выставила. Она это уже не могла, естессно. Еще давали кубики, 4 штуки всего. Они красно-белые. Одна грань только красная, одна только белая, одна - пополам каждого цвета, короче все разные.Вот ей предложили выложить 4 кубика так, чтобы сверху был один цвет или один рисунок. Ни фига не выложила, не смогла. Тож самое с пазлами, там не рисунок важен, а сам принцип сборки. Чтоб один был совместим с другим. Какое там! Это вообще из области сборки андронного коллайдера. Считать до 10ти могла, в обратном порядке - нет. Повторить двузначные цифры, которые врач назвал - не могла. Тоже самое с набором слов. Повторила парочку и на этом все. Читать вообще не могла.

Ну и самый простой способ - попросить написать свое имя и фамилию. Они же пишут из угла в угол. Это так и называется - дементное письмо. Буквы тоже пропустить могут.

И это все было 4,5 года назад. В ее 66 лет. Тест был долгим. Минут 40 точно. И начинался с очень простых вопросов: какой сегодня день, в каком городе мы щас находимся, какое сейчас время года...Это психолог делал тест в психиатрической поликлинике при дурдоме. У нас один психиатр не ставит диагноз. Хотя, он все озвучил сразу. Но, я тогда представить не могла, что нас ждет.
07/12/2017 21:22
Пушнарик, они не слышат по-настоящему. И не видят также. У них мозг не считывает картинку и звук. Это мне психиатр объяснял. Я сомневалась, что она не слышит, что не видит - знала. У них так и есть: слух и зрение включаются и выключаются, как лампочка.

И моя отрицала болезнь до последнего. Говорила, что она просто плохо видит. Она еще в феврале этого года свиньей визжала, чтобы мы ей гостинку купили и она будет жить сама, без нянек. Прям орала.
07/12/2017 21:23
И ещё- вот если к родителям приходим мы,их дети, гости,то бабуля сидит с каменным лицом, вся прям несчастная и обиженная,что ей плохо,что за ней не смотрят и обижают,лет 5-6 назад я даже велась, к родителям претензии имела, позже уже всё поняла кнчн. Еще,когда я её брала до этого лета к себе,то прям хорошо ей было,в плане эмоциональном, никогда ненависти никакой,только после сна дневного не понимала сразу, где она и кто с ней и ночью,во время хождений в туалет,а вот после возвращения к родителям она такое им устраивала! Уже ,когда её собирала обратно, сразу менялось настроение. Родители через часа два ,после возвращения бабули от меня или сестры ,звонили и говорили какие-то гадости, что мы настраиваем её против них,что накручиваем и тд.всегда так обидно было это слушать и одновременно была злоба на бабушку- ну зачем она себя так ведёт.
07/12/2017 21:33
Федюля ,про тесты спасибо! И про имя- завтра попрошу папу. День,число,месяц,сезон года,сам год-она не знает и уже давно, она ,что ела 5 мин ,уже не помнит, какие там даты..Но серьезные ей тесты не проводили врачи. Наверное, Потому, что её наблюдает невролог, а не психиатр
Моя бабуля реально плохо слышит, глухая на одно ушко полностью, не видит-точно,один глаз слепой полностью, второй в огромной глаукоме.Как подумаешь- не видит, слышит и живёт в другой ужасно- страшной реальности. Аж выть хочется. Она права;старость-это страшно.
07/12/2017 21:42
Пушнарик, просто моя до апреля 2013го работала. А у психиатра мы были в августе 2013го. Она одна жила. И в транспорте одна ездила. Я ее перевезла в квартиру рядом только в конце октября 2014го. И какая старость в 66 лет? Ей сейчас 71. Тока в октябре исполнилось. Ее одной няньке 77. Работает уборщицей в нашем центре семейных врачей, огород сажает на даче и маманю еще мою нянила с января 2015го.

Старость не равно деменция и альцгеймер. Ужасно, что врачи все объясняют старостью. Это совершенно ненормально.
07/12/2017 22:06
Вот очень хорошая статья от психиатра, дайте ее родителям прочесть тоже: [dpmmax.livejournal.com]

От себя добавлю, что врач тут себе несколько противоречит. Пишет что дементоры оказываются на приеме, утратив навыки чтения и письма и тут же про календарь и про надписи на стенах. Не могут они ни курсор двигать в календаре, ни читать.

Рекомендация как затащить в дурдом через терапевта мне очень понравилась, но нам бы не подошла. Мою все неправильно лечили, все шарлатаны. Потому это тоже мимо...
07/12/2017 22:14
Федюля, спасибо! Отправлю маме и папе статью и сама почитаю. Теперь у меня практически криминальное чтиво на ночь перед сном))
07/12/2017 22:24
Интересная статья, прочитала прям взахлеб,наверное, потому что очень сейчас это близко и берёт за душу. Если бы ещё родители её прочитали, хотя бы первые абзаца 3. Но они таааааак упрямы оба.
07/12/2017 22:57
Пушнарик, я вас читаю и никак в толк не возьму....такое ощущение , что это ВАС не устраивает положение вещей с бабулей, а ваши родители к сложившейся ситуации подходят с другой стороны и их не тяготит состояние бабули.... Хотя и вызывали психиатра и про пансионат говорят ( при ухудшении). Сдаётся мне, что знают они больше, чем вам говорят. Похоже не хотят вас грузить...
07/12/2017 23:47
А я вижу, что как раз Пушнарик и имеет трезвую оценку случившегося, а вот её родители живут в своих грёзах и неприятии ситуации. И как раз Пушнарик из-за трезвости и благоразумия видит опасность и хочет сгладить все надвигающиеся острые углы.
Людок, вы не правы. Либо, не всю историю прочитали..
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252