Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

здравствуйте! Прошу принять и помочь

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
10/03/2018 06:30
И смотрите подгуза на Авито. Тоже дешевле раза в два выйдет
10/03/2018 10:18
Моя, как настоящий и 100% вампир, не видит своего отражения в зеркале, к огоромному счастью. Дети у нее тоже маленькие. Меня называет мамой. У нас, наоборот, при этом ее восприятии реальности она спокойна. А, когда, я дочка, то у нас нытье, слезы и жалобы на сестричек в доме по уходу. Но, дочка я тоже юная. Еще осенью она меня спросила: а сколько тебе лет? Я ответила: скоро будет 50. Она говорит: зачем ты мне врешь, я же тебя серьезно спрашиваю. Я говорю: 25. Она: вот это другое дело!

Меня даже сестрички в доме по уходу зовут Женина мама. И ей говорят: щас твоя мама придет, мы у мамы спросим, пойдете с мамой гулять. До моей так быстрее доходит все.
15/03/2018 11:58
Здравствуйте! Читаю всех и плачу. Пишу с вопросом к тем,что оставлял своих больных одними дома. Точнее нет. Мама обслужить себя в плане еды не может, ни достать ни разогреть еду. Что можно оставлять на день, пока я на работе? Булочки+печенье+бутерброды и молоко,если на виду стоят съедает. Творог,который очень любит не ест,пока я не приду и не проконтрплирую. Что можно еще? Хулиганит,но только тем,что наводит сильный бардак. Я не могу уйти с работы, хорошая зарплата, что позволяет найти сиделку,но пока таковых нет. Думаю о пнд,но пока рано. Мама меня не узнает,чаще всего я какая то девочка((((
15/03/2018 12:15
Ну, без няньки или сиделки вам никак. Мою кормили. Из шкафов тоже все вываливала ежедневно. Неужели нет ни одной соседки, кто за деньги, пару раз придет и накормит вашу маму?

Мою кормили и выгуливали. И квартиру ей убирали тоже. Сколько было возможным - так держались.

Пнд вашей маме уже не рано. Что у вас с газом в квартире, с водой и электронагревательными приборами?
15/03/2018 13:31
Или соседку попросить за вознаграждение, или пнд. Всё равно лучше уже не будет. Я согласна с Федюлей - не рано уже.
15/03/2018 13:34
Котейка,
С работы уходить ни в коем случае нельзя! Не только потому, что деньги потеряете, а дементор и не только хочет кушать и стоит дорого, но и потому, что полностью погрузитесь в ситуацию, а в этом ничего хорошего нет.

Сможете ли перераспределить кормление, т.е. пока Вы дома (завтрак, ужин) кормить горячим, а на обед - перекус? Знаю, что многие так делают, у кого нет возможности отлучаться с работы. И все нормально проходит.

На перекус, в дополнение к тому, что Вы уже назвали, можно оставлять фрукты, порезанные кусочками, орешки/курагу/изюм - они очень питательные и при этом, если еще мама сама кушает и нет диабета, их можно с медом смешивать в молотом виде. Еще знаю, что вместо чистых булок можно использовать те же сосиски в тесте, ватрушки, пирожки, чтобы не гольное тесто. И в дополнение к молоку - воду в свободном доступе, можно и компот или сок, если их лучше пьет. Можно так же смесей питательных намешать - малоежку, нутридринк, детское питание.
15/03/2018 15:13
Девочки, вмешаюсь в Вашу беседу))
В каждом городе есть центр комплексного социального обслуживания населения. За определенную плату могут выделить социального работника, если клиент небуйный, то можно оговорить, какие услуги может оказать соцработник. Например, обедом накормить, памперс поменять, продукты кпить и т.д.
У меня соцработник закреплен за ребенком, хотя в Центре все время говорят, что приоритет у них дедули и бабули.
15/03/2018 16:02
Зайка.дементных больных эти службы не смотрят(((
15/03/2018 16:17
У моей начальницы маме 92, крыша давно в пути...
Не узнает ни дочь, ни себя. Может в туалет в комнате сходить и т.д.
Но она выбила соцработника на 2 часа в день.
16/03/2018 07:54
Здравствуйте, у меня как раз такая же ситуация как у Вас. Некогда много писать, посмотрите по моим сообщениям как я выхожу. У меня причём работа такая, что могу 32 часа отсутствовать. Прекрасно сидит одна
16/03/2018 08:06
Главное еще позаботьтесь о том, чтобы она не смогла сама открыть дверь. У нас вон постоянно ходят всякие аферисты по квартирам в рабочее время. Причем чуть ли не каждый день. Мы уже задолбались их гонять, представляются и из пенсионного фонда и ремонтными работами по окнам и т.д и т.п...Отец бежит на звонок, открывает настежь дверь и заходи кто хочешь. Мне именно только по этой причине очень страшно оставлять его дома одного. А то вернешься так и в лучшем случае будет обворована квартира, в худшем, квартиры уже не будет у вас или окажется что на вашего БА взяли огромный кредит или еще чего.
16/03/2018 09:59
Lenix, поменяйте замки, а ключи пусть будут только у вас, ему не давайте. И проблема будет исчерпана.
16/03/2018 18:09
Агнешка, да, мы уже сделали на железной двери замок, чтобы ее можно было закрыть с той стороны, когда уходим. А вообще это ужасно переделывать свою квартиру под сумасшедшего больного. Я могу пойти на какие-то мелочи, типа замков. Хотя вешать замки на двери и какие-то полки, а потом ходить как ключник в тюрьме для нашей семьи тоже пипец, как неудобно. А уж делать из квартиры часть сумасшедшего дома с решетками и отдельной комнатой-сральней для сумасшедшего, я точно не смогу, да и нет у нас для него отдельной комнаты без мебели. Нет, расшибусь, но найду деньги, чтобы куда-нибудь его отправить, чем вот так. Одно дело, если слег, еще как-то можно покрутится, другое когда воет, дубасит в двери, все рвет и выкидывает - такое терпеть не стану. И мама точно не станет.
16/03/2018 20:03
Lenix , сейчас так художественно представилась ваша квартира, как из фильма ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ и вы там в полицейской форме со связкой огромных ключей стоите перед камерой и через решётку подаёте миску вашему папе-заключённому.. Жесть..
17/03/2018 14:10
Агнешка, )) к счастью она сейчас не такая, но мне в будущем она представляется тоже почти такой и это пугает меня до чертиков. Я к такому вообще не готова)) Я просто когда читала историю Дмитрия, когда он со своей девушкой переехал к матери на квартиру и они во все полки на кухне, на дверь ванны, туалета, на свою комнату установили замки и он был вынужден постоянно из комнаты выходить со связкой ключей, чтобы в туалет сходить или на кухню покушать, я от этого в шоке до сих пор нахожусь, не хочется доводить квартиру до состояния форд-баярд)

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/03/2018 14:11 пользователем Lenix.
17/03/2018 14:54
У меня дома детский форд Боярд. Дочь 1,6 и все ящики на высоте метра от пола закрыты на защелочки специальные. Невероятно эти бесит. Залезть за какой нибудь маловажной вещицей? Да ну его. Тут споросоня искалаьзащелки на холодильнике. Всеж закрывается. А он как же? Пока он на свободе.
А чтоб ещё и с ключами ходить, я бы не выдержала. Проще оставить минимум нужных вещей и 3-4 ящика. Но не вся квартира..
30/03/2018 09:07
Всем здраствуйте. Маме поставили диагноз - органическое поражение мозга,Альцгеймерского типа,не вызванное алкоголем. Именно так расшифровывается диагноз по коду заболевания. Сказали,что узнать точно можно будет только после вскрытия.... Дали первую группу на два года. Через участкового психиатра,у которого наблюдалась ранее. ( конечно же на основании выписки после стационара из пнд) в нем комиссия отказала ,сказав что сперва нужно лишать дееспособности. Пошли другим путем. Теперь положен один бесплатный памперс в день. Буду получать и откладывать. Пока в туалет ходит сама, но бумаги уходит ,не успеваю покупать))) вчера прихожу домой,она мне на шею бросается,говорит так скучала. Ну и дальше диалог у нас:
-чё делаешь?
-убираюсь(в прихожей бардак конкретный) потом смотрит на пол возле зеркала и говорит
-Ну и на пол бросаюsmiling smiley))
-ты почему в обуви?
-а я говорит только пришла) я дома ее закрываю)),а мама фантазерка))) и хулиганка. Вчера свою порцию вечернего ужина зачем то достала из холодильника и закинула в суп. Пришлось готовить, а так хотелось полениться..эх эх..
Я пока особо не переживаю, лишь только выключаю перед уходом все электрические приборы из розеток. Она поставила себе стульчик в прихожей напротив зеркала и сидит там болтает сама с собой. У меня какое то удивительное спокойствие, она чудит, портит мою одежду и обувь, а я с пониманием отношусь,что ли. Чувствую себя как буддист
31/03/2018 10:34
Здрасти всем. Хочешь сохранить,что то хорошее,надо об этом молчать. Как же я сегодня орала. Очевидно моё спокойствие было как затишье перед бурей...В общем на все шалости в течении дня я закрывала глаза, а взорвалась после того,как маменька начала мне вышибать входную дверь ногами!!! И тут то я поняла почему вчера придя после работы увидела штукатурку возле двери. Видимо это не в первый раз. Как психанула , так мама еще и огрызается со мной и посылает нах. Как же так то. В общем повела я ее на вокзал, сказала пусть едет домой или к тете. Куда она там так рьяно рвалась. Денег сказала у меня,пусть добирается как хочет. Или спит в снегу. И пошла потихоньку. Она за мной. Жалко,конечно было. Но нужно быть строгой. Увы,не смогу сказать на сколько эффективно,так как завтра приедет тетя, у них обучение по работе и неделю она будет в городе. Я планирую это время посвятить работе,так как ее скопилось очень много. Погуляли, купили вкусняшек. Кашеварю дома,подходит к спрашивает у меня,а Вас наказывают? Сказала, что естественно!!!!! Ой,какой же она бред несет весь вечер. Господи,дай сил!!!
31/03/2018 10:38
Сиротка дуся. Кушать не дают, водички не дают. Обидно,но мама иногда становится такой эгоисткой. Ну как так то????
31/03/2018 10:54
Скажите, а ваши больные крещеные?
31/03/2018 11:01
Я полна дурацких мыслей. И знаю,что бесполезно,но пытаюсь понять. Откуда блин все это? Вчера разговаривали с тетей по телефону, она высказала,что такую хворь специально шлют откуда то, мол войн нету. А людей много. Я высказала свою. Смотря на то,какой широкий спектр занятости людей ,тех что заболевают могу предположить только одно. Фтор....тот,что используем каждый день...В зубной пасте, для зубов может и здорово, но к сожалению на мозг очень не благоприятное действие оказывает. Прошу обращать внимание на его наличие при выборе зубной пасты
31/03/2018 12:11
Ладно, стоп. Скажите,пожалуйста, а сонапакс это снотворное?
31/03/2018 12:35
Котейка, тут все намного серьезней и фтор лишь крупица в океане. Слишком много генетических заболеваний, а БА тоже генетический сбой, помолодели в последнее время, и я не удивлена. Посмотрите, что твориться вокруг. Рожают в 40+ лет, рожают насквозь больные женщины, спасают младенцов с кучей пороков и генетическими отклонениями, которые потом в свою очередь дают следующее потомство, еще болезненней. Я понимаю, мы люди и будем продолжать спасать и больные женщины с отклонениями тоже будут продолжать рожать, потому что хотят быть матерью. Но в итоге, после всего этого, конечно мы имеем больное потомство с генетическими ошибками. Все вот пишут - раньше давным-давно люди были здоровее. Да, конечно, были здоровее. А почему? Потому, что выживали сильнейшие. Рака было столько же, сколько и сейчас, просто люди умирали, никто их не спасал, не знали как. Еще давным-давнее не было почти Альца, а тут все просто, люди не доживали до Альца. В 50-60 лет уже считались старики, которым пора умирать. Рожали по 7-8 человек и у многих выживали только 3-4 ребенка, а то и вовсе один. И естественно выжившие были здоровы, аки кони. А сейчас рожают 2-3 в среднем, а то и одного, трясутся над дитем, пихают ему все возможные лекарства с витаминами, которые заставляют мутировать вирусы еще сильнее и гробят весь организм в общем. Плюс идет огромный объем информации, психика ребенка работает на пределах. Еще в 80 годы, скажи кому о депрессии, да тебе бы в лоб спросили - А что эта за хрень? А уж школьник понятия не имел о всяких депрессиях. А сейчас через одного все в депрессиях. Да какой мозг такие нагрузки будет держать?
31/03/2018 13:25
Очень склонна с Вами согласиться. Взглянула на наш социум с другого угла. Мама младшая в своей семье. Их было 5,и первая кто дала сбой. Спасибо огромное тете,которая хочет помочь. Остальные живя рядом даже не звонят...
02/04/2018 03:08
Сегодня были маски шоу. Сердобольные соседи вызвали всех. Скорую, мчс, полицию. Маменька открыла окно второго этажа и просила о помощи, сказала,что не ела два дня и она с маленькими детьми. Естественно мне вынесли дверь с корнем. Ёперный театр, я уехала с работы. Это съемная квартира. Ума не приложу,как быть
02/04/2018 06:43
Была котейка Написал:
-------------------------------------------------------
Естественно мне вынесли дверь с корнем. Ёперный театр, я уехала с работы. Это съемная квартира. Ума не приложу,как быть

Вам нужно было отдать её в ПНД, на 21 день, пусть бы её психиатрия приняла и успокоила. Или они Вам этого не предложили?
02/04/2018 07:46
Они предложили, и сказали если что звонить в скорую. Но мне жалко ее туда отдавать. Я впервые отдавала перед новым годом,забрала в феврале. Думала,в нормальное состояние не верну. Нифига. Прописали новый нейролептик,она от него такая дерзкая стала, огрызается жуть. Аж псих берет. В общем я даже сегодня позвонила в государственный пнд, они сказали,что у них большая очередь и это начинать не с них. Может кто из нас знает,как правильно вставать на этот путь? Мне хотя бы знать откуда ноги растут...
02/04/2018 08:00
Котеечка,
Придется Вам сделать рейд по соседям, разъяснить народу, откуда ноги растут. Иначе задолбаетесь двери ремонтировать. Еще и менты прибудут, узнавать, почему за бабушкой не смотрят надлежащим образом. У нас же не спрашивают, чем эту бабушку кормить и лечить, если смотреть за ней "надлежащим образом".... А дома ее никак нельзя ограничить в передвижениях? И убрать ручки с окон и дверей, а то ведь и кидать из окон начнет...
02/04/2018 08:15
С окон ручки сняла. На новой двери сейчас заделаю щеколду,чтобы из нутри не закрыть. Хочу на вторую входную дверь приделать петли и закрывать на навесной замок,так как обычный я сняла,потому что можно закрыть так,что в дом не попасть. А ограничить тоже пока не могу,потому что в туалет еще она сама ходит. Как только перестанет будет заперта в комнате. Мне жалко ее,потому что периодически она еще понимает, и просит прощения. Говорит прости меня,я такая дура. Я хоть и злюсь, но сердце разрывается. Зашла к соседям предупредила. Один мне заявил,сдавать маму в интернат,я ему глаза готова была выцарапать, хоть он и прав.
02/04/2018 08:17
Врач со скорой дал фенозипам, 4 таблетки. Нашим больным его дают?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252