Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

А у меня муж...

Автор Sabina 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: А у меня муж...
08/04/2018 08:11
Сабина, рада, что у вас все хорошо прошло с МРТ. Мой бы отец точно не смог лежать, он посидеть 2 минуты не может, когда его просят. Отцу при каждом посещении психиатора, врач такой же тест проводит, показывает два предмета, наш пока называет. Расскажите потом, что у вас вышло по МРТ.
17/04/2018 09:13
Смотрю свою историю. Совсем недавно, месяца не прошло, как рассказывала о том, как муж, согласившись помыться, вылез из ванны буквально через две минуты после "погружения" в нее. Причем, никаких трудностей у него не возникло.
И вот вчера, снова, уговаривала целый день и свершилось - согласился мыться.
Налила ванну, посадила его. Сказал, что хочет полежать (сказал - это значит показал знаками).
Когда я решила, что хватит ему плавать, пришла его мыть, говорю, давай, вставай. И то, что раньше не вызывало у него трудностей, оказалось теперь совершенно невозможным. Встать он не мог никак ни сам, ни с моей помощью. Цеплялся за смеситель, я думала, он вырвет его из стены - ничего не помогало. Мучились минут 15. Потом я сама влезла в ванну, встала у него за спиной, обхватила его руками, и так, с горем пополам, справились, а в нем без малого 90 кг, а у меня больная спина.
Теперь все, никакого приема ванны. Надо найти какую-нибудь пластиковую табуреточку что ли? "Сидушка", которая ложится на края ванны есть, но она как-то очень ненадежно лежит, мне все время кажется, что она сложится и муж рухнет вместе с ней вниз.
Вот так быстро уходят навыки, только и отмечаешь, что что-то еще утеряно.
17/04/2018 09:23
Бассейн детский надувной( можно в 300 рублей уложиться) и табурет в него.
Это уж если забудет как из ванны перелезать.
17/04/2018 10:32
Катюша, как Вы? Немножко восстановились?
17/04/2018 11:20
Да. На прошлой неделе было 40 дней..
Теперь во всей красе цветет вторая наша база
Тут ещё новость о том,что брат моего деда тоже с альцем подружился
При чем все они не родственники
Моя то была мамина мама
Вторая тетка отчима
Третий вот получается дядька отца родного
Сколько их много
И так уж они за деда этого скулят
Вот сидит не разговаривает. Как овощ
Да радуйтесь дураки, что голый не скачет и ваш дом ещё не спалил.
17/04/2018 12:09
Сабина, а мы только под душем моем, ванну никогда не наполняем, он точно в нее не ляжет. И правда, как быстро все у вас отключается.... А кушает как? Ложку держит нормально?
О, Катя, про бассейн тема. А то я все думала, как плохо двигающихся больных мыть, чтобы до ванны не тащить. И правда усадил в бассейн и поливай.
Про сидит не разговаривает, действительно, если бы у нас просто сидел и не разговаривал, мы бы могли вздохнуть свободно и даже мысли бы не возникало тогда куда-то его отправить. А тут на каждое шуршание, вскакиваешь и бежишь. Что там натворил, куда чашку понес, куда хлеб понес... и так далее. Я реально уже становлюсь параноиком. Сон настолько чувствителен, что от тихого приоткрытия туалетной двери, глаза сразу открываются.
17/04/2018 14:04
Да. Лена, пока ест сам, но как-то без энтузиазма. Раньше мог поесть и через полчаса снова просить и уверять, что его ничем не кормили. А сейчас ковыряется в тарелке, когда съест все, когда отодвинет тарелку - "не хочу". И стала очень дрожать правая рука когда ест. Иногда до такой степени, что не может сам съесть суп, приходится помогать. С вторым справляется. Пока так.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252