Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Бабусяка

Автор Катя н 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Бабусяка
20/01/2018 12:29
Мы тоже ждём...но видимо ещё долго это будет
Сама разделась,кресло рядом опрокинула.

Халк крушить
23/01/2018 06:52
Сегодня снился гроб
Я все маму ругала, зачем такой маленький
Как ладья деревянная. Но с маленьким ложем для покойника
Я во сне даже измерила 65 см
Потом уже баушка там лежала. Хотя на момент моих смотрин сидела за спиной.
Так вот когда лежала, то ее плохо видно было.. опять я негодовала,как так то..
23/01/2018 11:02
Была коричневая моча. Теперь ЗЕЛЕНАЯ
Красители и реакция на таблетки исключены..
Пипец.
23/01/2018 13:25
А вы мочу ее не сдавали? Зеленая моча может быть по разным причинам - от пищевых красителей, таблеток, дисбактериоза, но учитывая, что до этого у вас была моча коричневая, боюсь предположить у вас мочеполовую или почечную инфекцию. Как раз при такой инфекции лейкоциты зашкаливают за 200 что и вызывает покрас мочи в зеленой. Мочеполовая инфекция, инфекция почек и пневмония легких это самое частое отчего умирают БА организм просто не борется с этим, так как мозговая деятельность частично отключена. Второе - это инсульты и остановка сердца. Если есть возможность - сдайте мочу. Пусть посмотрят количество лейкоцитов.
24/01/2018 08:11
Я своей маме катетеры сама вставляла. У неё были зеленые выделения. Попробуйте нитроксолин. Недорого -эффективно. Гениталии обрабатывала хлоргексидином.
24/01/2018 10:21
Я хоть мощь и сила
Но катетер ба вставлять не буду.
Я вообще честно ссу на на нее смотреть/ разговаривать когда одна.. не знаю почему. Нет там внутри никого..чужой.

Пошли на комиссию по группе. Развернули в ПНД тип проводите экспертизу психиатрическую
Все бы ничего но ее от нашего пнж проводят во Владимире а это 140 км от нас а бабка не транспортабельная. Все понимаем почему..
Психиатр решает вопрос как это все законно обойти..
Раньше они выезжали по области, а теперь везите своих дуриков туда..удобно слов нет
24/01/2018 11:13
Я вот тоже не понимаю, как лишать дееспособности, если человек лежачий уже? Как его на суд везти? Знаю только случай со своей знакомой, у нее отец лежачий был и матери нужно было в банке или еще где его подпись. Они тогда юриста на дом вызывали и оформляли доверенность что жена имеет полное право расписи за мужа. Но там муж был в здравом уме, а вот с такими больными не знаю можно ли подобное проворачивать
24/01/2018 12:00
Издеваются как хотят эти стражи здоровья. Нужно свои права узнавать и требовать с них.
Катя н , а вы в каком городе живёте? Можно в личку, если не секрет.
24/01/2018 14:18
Г Муром Владимирская область
24/01/2018 14:40
Ждём до пн звонка..
Потом даже не знаю кудааа

Достала такая жизнь в ожидании смерти..
Каждый день как феникс
День умираем. Прям супер сурьезно
На сл день у нас червяки во рту, грибы в голове.
Щас опять лёжа снимает с себя сорочку.. через час напялит
еслиб мы с мужем ее не застали лежащей голышом, с упавшим соседним креслом, которая она повалила ногой..наша неходячая то, я бы не поверила. Поэтому фоткаю ее для мамы.
Не помню писала или нет
Приезжал врач кардиограмму делать ей
Оставил после себя перчатки резиновые на изголовье дивана.
Ну оставил и фиг бы с ними. Мне было не до них.
А вечером мама их в памперсы обнаружила.спрятала.
Слава богу меня хоть понимают. Что это не вот бабулька балуется, а бубулька- дементор. И хулиганство с говном нас обошло ( а мож все впереди)..
24/01/2018 16:57
Температура 37.0
24/01/2018 18:50
Катя н, может, вам это пригодится. В Муроме есть такие люди. [ok.ru]
И вот эта женщина - руководитель центра «Близкие люди» [ok.ru]

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24/01/2018 18:51 пользователем Агнешка.
24/01/2018 19:28
Спасибо! Но я надеюсь мы уже не встанем,а за лежачей присмотра меньше. С мамой справляемся,благодаря вам всем.
У нас же все быстро.. забыла забыла ихоп лежим..
А с группой то. Получим. Муж любитель стараться с такими. Другое дело успеем ли?

Сегодня спрашивала какой год на дворе.
1970))
А ей 79 лет. Хотя ток в июне 69))
25/01/2018 05:26
Катя, у них практически у всех быстрая деградация, а потом все как замораживается. Моя ложилась и вставала десятки раз. И каждый раз я думала, что все, не выкарабкается.
25/01/2018 07:44
Врач обещал что не встанет. Она получается лежит уже два с половиной месяца. И все хуже ей..
Похудела уже в лежачке кг на 20.
Ещё и кашель не кашель. Сомневаюсь что встанет
25/01/2018 14:14
Катя, дай бог, чтоб вам всем не пришлось долго мучиться! Как бы это горько не звучало, но жизнью это назвать нельзя, поэтому лучше уж , " если смерти, то мгновенной, если рыны- небольшой!" Вам сил и терпения. Поддерживайте маму и ни в чем себя не вините, что бы не случилось!
25/01/2018 15:13
Я и не виню..мама тоже перестает. Уже до нее доходит что уход у нас хороший. А то корила себя ,вот мало общаемся, все плохо умирает. Теперь поняла,домушка пустая..
Мы решили что спасать не будем в случае чего
Не хотим
Устали
Да и смысл
Я не из тех, кто будет тянуть ещё 5- 7 лет ее
Никто эти годы не вернёт
Да и прошедшие тоже
Хочу жить спокойно
Хотя на очереди у нас уже две бабки
Одна с раком,другая ба+ Паркинсон. Веселуха атас.
25/01/2018 16:37
Памперс сегодня с красными полосами, похожими на кровь.
Температуры нет
25/01/2018 16:38
Год "17" только не уточнили 1917 или 2017
А лет ей 27
Через полчаса около 40
25/01/2018 19:22
Летом лежала с ним в больнице с приступом ишемии мозга. Лет сказал 27. Фамилию не знал. Имя назвал другое - Абрам, но тон при этом был такой издевательский, хотя может мне показалось. Через три дня были дома, вызывала на дом платного психиатора. Лет сказал около 80, считать надо. Улицу назвал правильно, дом нет. Фамилию и имя назвал правильно. Вот такие качели.
25/01/2018 20:22
Катя,а вот если бы с тобой или твоей мамой случилась беда,бабушка вас тоже не стала бы спасать?
26/01/2018 06:54
Если для такой жизни то нет. Чтоб дальше лежать овощем.
Это не раковый больной,когда есть минимальный шанс.
26/01/2018 06:58
Анжела,
Не знаю, насколько корректно задавать такие вопросы.
Каждому из нас Бог отмерил свою меру терпения и здоровья. И болезнь у каждого БА проходит по-своему. Вне зависимости от того, как бы поступила в этой гипотетической ситуации бабушка, мы в теперешних конкретных обстоятельствах имеем конкретную Катю и ее конкретную семью. Именно они точно знают свои силы и ресурсы, и только им решать, что и как они могут и будут делать. В любом случае, такие решения не бывают легкими. Думаю, наша задача - помочь и поддержать.
26/01/2018 07:09
Да дело даже не в моей семье. Страдает так же семья мамы. Она практически вынуждена жить с нами. А там тоже ребенок. В самом расцвете пиздюлей. Которого грозятся выгнать из школы.
Вертятся столько людей вокруг БА ,но что толку то. Пролежит год и два месяца или год и четыре в памперсе и маразме ей без разницы..
Для себя я такого не хочу
Лишь бы пораньше понять, что уже началась и свались с вещами в лес нафиг
Чтоб мои дети и внуки и правнуки не терпели меня. Очень не хочу этого
26/01/2018 07:09
Вик-вик, как точно и правильно вы высказали и мои мысли по этому поводу. Нельзя судить издалека. Вы правы, мы все разные и ситуации и возможности у всех тоже разные. Каждый сам принимает эти крайне тяжелые решения для себя и любое решение не будет одинаково хорошим для всех.
26/01/2018 07:14
И возможности дома сидеть всем нет. Я и так уже отложила свой выход на работу на год. Хорошо декрет. А если так то и не поймали бы ее после падений об.батарею.
Сиделку тоже не потянем
Хоть и провинция.но цены на сиделок ого-го. И сами знаете какого качества.
Так что сидим сами.
26/01/2018 07:18
Катя,
Вам не нужно оправдываться и объясняться. Вы лучше кого-либо из нас видите, что происходит вокруг Вас, что Вы и Ваши родственники потянете и выдержите по силам, здоровью и финансам, а что - нет. И только Вы можете и будете принимать решения.
У каждого из нас свой жизненный опыт и свои взгляды. В этой болезни невозможно найти выход, хороший для всех. Поэтому правильное решение или хотя бы какое-то решение - на Вас, и делайте то, что считаете нужным и правильным.
26/01/2018 07:27
Беда бедой рознь. БА это беда беда, где шансов нет. Если бы мне, не дай Бог, сказали, что я 100% заболею Альцем, я бы пока в здравом уме, уже написала бы бумажку, что как только я начну напрягать родственников, пусть меня сразу упекут в психушку. Я бы молилась, чтобы Альц прошел быстро, очень быстро и запретила бы любому родственнику продлевать мне жизнь. Уж лучше умереть, чем вот так. У меня, когда отец переходил из стадии разрушения личности к стадии непонимания, он рыдал иногда и часто говорил - хочу умереть, зачем так жить? Влияние болезни ли это было? Или осознание того, что его ожидает впереди? Так что мое мнение (мое, я никому его не навязываю) это не жизнь - это Ад. И продлевая БА такую нежизнь, чаще всего мы не милосердны, отнюдь, а эгоистичны. Мы делаем это не для БА, мы делаем это для себя, чтобы не чувствовать потом своей вины. Я не говорю, что надо бросить БА. Но! Надо знать рамки, когда отпустить человека. Так же, как принимают решения люди, чьи родственники лежат в коме и подключены к машине. К примеру, когда мой отец сляжет, а это неизбежно и если мне вдруг будут предлагать суперпупер дорогущие лекарства или клиники, которые типа продлят ему на 2-3 года еще существование овощем, я точно откажусь.
26/01/2018 07:40
Девочки! Давайте будем более терпимы к такого рода высказываниям. Они все равно имеют двойственное, а то и абстрактное значение. Это пишет не душа, а уставшее тело и издерганная психика. Это выход накопившегося стресса. Мы все о таком рано или поздно думаем или пишем, а по факту еще не один БА не пострадал. И бережем и лечим и переживаем и жалеем. Не пытаться восстанавливать после инсульта или инфаркта это одно, а облегчать страдания, лечить пролежни это другое. Все ругаются и лечат, да и вытянуть пытаются. Маргаритта ранее писала, она за мужем ухаживала, там долгое время тааакииие качели были, что я диву давалась, как она это выдерживает. У Мишель мама тяжело уходила... Да многие здесь пережили такой стресс, что все, что с нами сейчас происходит это только цветочки. И ругались и психовали, и плакали, и руки от отчаяния опускали, и шутили на грани фола, а все равно боролись как могли. Главное при всем при этом, постараться себя сберечь. Держитесь девочки и выговаривайте все, что наболело и накипело, так проще закатать рукава и открыть сто десятое дыхание.
26/01/2018 10:03
Сто десятое дыхание может не открыться, не нужно себя за это съедать. У всего есть предел, у терпения, у здоровья, у нервов тоже.
Мне крайне повезло застать у свекрови только начальную стадию, при этом физических жертв с моей стороны не было: сидела в декрете с ребенком, свекровь не нуждалась в уходе. НО, девочки, как же она попортила нам жизнь! Бесконечные придирки, вранье, стравливание нас с мужем, скандалы, недовольство, ругань - АД! Положа руку на сердце, если бы до того дошло, я бы не стала останавливать ее при уходе из дома, отбирать таблетки и закрывать форточки. Хочешь уехать - пожалуйста, хочешь горсть таблеток - бери, хочешь выйти в окно - велкам! Ухаживать, следить, заботиться о ней я бы не стала никогда.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252