Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Мне кажется я не выдержу

Автор Korzhik 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Мне кажется я не выдержу
22/05/2018 08:52
федюля Написал:
-------------------------------------------------------
> Я думаю, что права Коржик.
> Дом ветеранов - это дом
> престарелых, а не дом по
> уходу. Я тоже свою хотела в
> наш самый лучший и дорогой
> дом престарелых. Он в лесу,
> там есть бассейн, тренажеры
> для реабилитации. В общем -
> очень хорошо. Но, мне
> отказали сразу. Они берут
> только стариков в уме.
> Дементора могут взять на
> сестринский уход, на время
> вашего отпуска. И они мне
> сразу дали список домов по
> уходу, куда берут
> дементоров.

Получается, что в Эстонии есть 2 структуры, по сути параллельные - дома ветеранов для нормальных стариков и сестринский уход - для дементоров. Классно! Очень цивилизованный подход....
Насколько знаю, в России названия те же, а смысл другой, и системы не параллельны. В домах ветеранов и престарелых оказываются и пенсионеры за плату от родственников, и за пенсию, и одинокие старики, которым идти некуда, и если еще слишком сохранны для психушки, их могут взять на ПМЖ даже с когнитивными нарушениями. Поэтому, мне кажется, суть тут в том, что Коржику надо пробовать везде, стучаться самой во все двери. А вдруг получится?
08/06/2018 13:21
Что-то пропал наш Коржик, не отзывается.... Получилось ли решить вопрос с присмотром за БА?
Коржик, выйдите на связь, как Вы там?
08/06/2018 19:41
Не только в Эстонии. Дома престарелых - это такая модная деревня для старых пердунов в уме. Там не палаты, а апарты. Кто хочет - сами себе готовят. Кто не хочет - живут по системе "алл". Там рядом отель для родственников, кто с ночевкой приезжает. У них там парк для прогулок, реабилитационные проги, тренажеры и басик. Они там в хоре поют и в другие дома престарелых ездят с концертами и чай попить. Но, это все про частные дома я пишу. 1200 евро в месяц в среднем это стоит. Это называется дом для пожилых.

А,больных: лежачих и дементных, туда не берут. Это называется дом заботы или дом по уходу. Средняя цена 1000 евро.

Цены во всех странах разные, но как я понаблюдала, везде это ровно 3 пенсии. В любой стране. В месяц, конечно.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252