Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

ни когда не думала что это коснется меня вот так.

Автор natasha871 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
21/05/2018 11:26
Маму не возила к психиатору ни разу.Она в 63 года перенесла онкооперацию. нет мочевого пузыря. Выведена трубочка (катетер) .Побоялась если честно , что она такого врача испугается , да и по этажам она ходит очень плохо. Выписали за глаза торрендо и какие-то успокаивающие. которые мы перестали давать -голова очень у нее кружилась. Нашла в интернете. что в той же больнице больнице есть отделение для пожилых. Сходила.Опять без нее.Она реально боится врачей(((( Выписали Акатинол мемантини 20. Мне кажется -он ей не помогает(((
21/05/2018 11:33
Сейчас маме 82, больна уже 2 года. Думаю- много раньше. Характер всегда был строгий. Но года 4 назад начались "причуды" -то день рождения изменила. то отца начала критиковать по поводу и без. Когда два года назад начала рассказывать. что в доме постоянно чужие люди -побежали к врачу бегом.
Отец с 34 года.До 80 лет работал...ну как работал?- ну так))) Хотя еще в 78 был молоток!
Сейчас стоят как пуговицы -насмерть))) Сиделка не нужна. мне увольняться нельзя, дома у них полный порядок (грязь невообразимая)((((
Решаем проблему с сиделкой.
21/05/2018 13:44
Здравствуйте, мня зовут Аня, мне 42 года и моя свекровь больна уже 10 лет... Принимайте и меня в свою компанию)
Хочу рассказать вам свою историю. Не знаю, наверное накопилось и ныть я не привыкла, но хочется высказаться..
Мою свекровь зовут Тамара Ивановна, она 35 года рождения. В жизни всегда была веселым и радостным человеком. Странная немного, но мы все к ней хорошо относились и в общем то дружили... Началось все как то не понятно для нас. Она по натуре очень активная, все бегала куда-то по каким то делам. И вдруг она резко изменилась. Пробежки стали не в стиле прогуляться с подружками, а в больничку или в аптеку и каждый день а то и по нескольку раз. Каждый день она приносила все новые и новые лекарства, якобы выписанные врачами. Как оказалось потом, в больницу она ходила, но ей такого ничего не выписывали, она просто заходила в аптеку и покупала перпараты которые ей советовали провизоры. Мы провели ей полное обследование организма, положили в больницу прокапали (как говорится для профилактики общего состояния), но диагнозов нам не поставили, а наоборот, со всех сторон- здорова. Потом началось что-то срашное, причем резко и мы даже не сразу поняли что проиходит. Она стала нервной, злой, делала все назло до мелочей. Мы опять обратились к общим специалистам, потом к узким (психиатор, невропатолог, центр патологии сосудов головного мозга- потому, что слало ясно, что это "проблема". В итоге мы получили ответ на свой вопрос - начальная и остро прогрессирующая стадия БА. Стало понятно, что мы не можем оставлять ее одну. Она выходила на улицу в комбинациях, при виде знакомых бабушек (бывших подружек) у нее приключался "сердечный приступ", ее таскали всем двором по лавочкам, вызывали нас с работы. И как только кто-то появлялся- все симптомы испарялись в никуда. Врач приказал нам отобрать у нее денежную карточку, чтобы избежать покупок немысленного потока лекарственных средств, забрать документы и огрничить ее свободное пребывание. Что стоило мне уговорить ее присутсвие дма женщины- компаньонки. Были драки,выламывание дверей, оскорбления в общем- жесть полная. Я пробовала устроить ее в специализированное учереждение, но пожалела, там конечно место не слабонервных. Эпогеем для меня был отказ ее дочери заниматься всем этим. Дословно это прозвучало так: У меня ремонт, потом у меня должна рожать дочь, потом у меня работа, а в итоге- пусть я буду плохой, но меня эта проблема не интерсует, отдайте ее куда хотите. В общем мы не общаемся уже на протяжении 5 лет. А тем временем стадия переходила в стадию (ночные истерики, поиск кого то, крики из окна помогите, недержание, размазывание, в общем активное изнурение себя и нас соотвественно. Муж, хотя это его мама, старался как можно реже бывать дома, я разрывалась между работой, ребенком и Томочкой, в общем бардак в личной жизни наступил полный. В таком режиме у нас прошли- 6,5 лет. Однажды мне позвонила дочка на работу с тем, что бабушке как то очень плохо. Я примчалась, вызвали скорую, отвезли ее в стационар. Прокапали нас там неделю (в отдельной закрытой палате, с присутсвием круглосуточной нани и медсестры) и вернули. После этого случая она начала падать. Везде и сильно. если до этого момента она нас узнавала, понятно, что основную массу людей она забыла уже к этому времени, то узнавать нас она начала через. раз. Итолько год назад она слегла. И как бы это жестко не звучало - мы все выдохнули. Теперь она в памперсе, под контролем, ест, пьет, ругается, возмущается, иногда просто молчит и взгляд у нее в никуда, больше всего она напоминает овощ... Она перстала узнавать нас, не помнит ничего. Как долго Бог будет ее мучать и нас рядом с ней- одному ему известно. Недавно появилась ее дочь. Пришла, посидела 15 минут и ушла... Без эмойций, без конфетки и без 1 памперса))) Одно могу сказать Вам всем- преклоняюсь перед вами, вашими семьями, перед вашим терпением, перед вашей добротой. Каждая история- это отдельная боль. Желаю всем крепких нервов и терпения.

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21/05/2018 13:53 пользователем Anna_L.
22/05/2018 11:28
А успокаивающие препараты вам не назначали?
насколько знаю -у этой болезни много стадий. У вас скорее всего -завершающая(((( Но сколько она продлится... не знаю.
Можно было бы с дочери по суду на помощь маме деньги истребовать... Ухаживать за такими больными страшно тяжело. Но вот хотя бы деньгами помогала.Сочувствую вам
22/05/2018 13:26
Успокоительные назначали конечно. Пили все, но если честно особого результата они не давали. Однажды даже случай был. Сиделка бабушки забыла убрать с прикраватного столика гидозепам. Я пришла с работы в постели нашла пустую "ленточку" Знаю, что оставаться должно было 5-6 таблеток. Испугалась жутко. Позвонила врачу. Она сказал наблюдать, контролировать реакцию, давление и т.д.. Бегали всю ночь. В итоге -ничего. Никакой реакции...Организм пеерварил эти таблетки как пищу и все...
Сейчас из всех препаратов она принимает Би-престариум (давление), только прокапали Церебролизин (кстати после него она немного ожила), кардиомагнил. При повышенной возбудимости даю гидозепам, глицин, персен или обычную валерианку, выбираю согласно степени возбудимости. Вот и все. Для нормального стула каждый день даю ей линекс или стакан кефира на ночь. Воду ограничила до 1,5 литра в день. Ранее она выпивала неконтролируемое кол-во и отекала. По поводу приема пищи кормим ее 2 раза в день основательно, в течении дня оставляю ей яблочко, пирожок, или обычные сухарики. Поднимаю, обкладываю подушками и заставляю есть самостоятельно.

По поводу сестры я сначала очень переживала, перебирала всякие варианты в т.ч. и суд. А потом, со временем заставила себя успокоиться ведь у нее тоже есть дети, эта болезнь в основном передается по женской линии, они видят все происходящее. В общем Бог ей судья. Ей с этим жить. Относительно денег там требовать что-то не вариант, появляется огромное количество проблем, причин и т.д., чтобы их не было.В самом начале она била себя в грудь кулаком и говорила потерпите еще немножко и я начну помогать, потом это проиходило все реже, а потом уже я попросила ее не давать пустые обещания, уж очень это раздражало. Хочешь- помоги делом. Она встретилась с моим мужем, устроила скандал и больше мы ее не видели. К нам она пришла тоже тогда, когда нас с мужем не было, дочка растерялась но пустила. Если бы я была дома- хотела бы посмотреть ей в глаза. Очень благодарна своей дочери, ей уже 19, бабушку нормальной она не помнит вообще, но тем не менее она ее очень любит. Помогает мне очень. Читает бабушке книжки, рассказывает ей что-то, расчесывает и т.д. И нет у нее никакого отвращения, наоборот. Бывает, когда уже нервы на пределе я начинаю срываться, прикрикивать на свекровь, а дочка встает на ее защиту...

К нам приходят иногда дети сестры (они уже давно не живут со своей мамой) и вы знаете никто из них даже не интересуется бабушкой, хотя им уже дочери 32, а сыну 36 лет. В свое время бабушка очень сильно им помогала... Я думаю все дело в воспитании и природной врожденной человечности. Какая мать такие и дети. В общем как то так у нас на сегодня...
22/05/2018 13:32
Добро пожаловать к нам, если так можно сказать, вот тут вы допустили большую ошибку, у неё есть дочь и это главное, ещё у неё есть сын, и это тоже надо учесть, и никаких что он мужчина, я прекрасно знаю сыновей которые справляются с мытьем попы у мамы или в конце концов значит есть услуги сиделки. Я 12 лет назад взволила на себя уход за свекровью, она умерла от рака прямой кишки, выведенные каллостомы,
22/05/2018 13:44
Она не ела более 21 дня,ужасные боли, обезболивание, наркотические препараты, но это было 2 месяца, только подумайте два месяца. И что вышло, я плохая жена, и я в свой тяжёлый период осталась одна. Скажу честно, не знаю зная сейчас своё положение, стала бы ухаживать за свекровью, наверное да, потому что там два месяца ада, а вот знаю точно если теперь бывшему мужу потребуется долгий медицинский досмотр, знаю точно, я досматривать бы не стала, это не смотря на то что прожили мы 30 лет, два года в разводе, но он хочет вернуться назад, только на своих условиях, и плевать мне на его условия, я знаю одно если вдруг с ним что то случится, буду ли я его лечить и прочее, нет и точка. А вы зачем в это ввязались, его мать, вот и вперёд он, одно знаю, себя надо хоть как то жалеть и любить, стал бы он помогать с вашей мамой, нянчится.? При том есть дочь. За резкость извините.
24/05/2018 18:54
Подскажите что мне делать, хочу начать процедуру начала лишения дееспособности, но одно но, справка от психиатора у меня уже есть, что нуждается в опеке, но нет паспорта, куда то его дели, то ли сама бабуля заныкала, то ли я запрятала, не найду, как паспорт сделать если сама баба ходит еле еле по дому, как её везти в паспортный ума не приложу, что делать?
25/05/2018 10:19
Наташа, попробуйте со справкой от психиатра пойти в паспортный стол, объясните ситуацию, может они смогут восстановить паспорт без ее личного присутствия.
25/05/2018 10:54
Наташа, у нас была эпопея с паспортами, которая, кажется, и сейчас не закончилась.... Маман позвонила с год назад и сказала, что потеряла паспорт. Винила и себя, т.к. "могла оставить где-то", но и "воров", которые "точно вытащили". Моя дочь пошла с ней в паспортный стол (теперь это Отделение УФМС), там надо было написать заявление об утрате паспорта, заплатить в банке пошлину и еще подписать бумаги. Маман уже плохо понимает, что ей говорят, писать ей тоже проблематично, поэтому дочь, в присутствии сотрудников УФМС, все написала своей рукой, а маман только подписала. Получив паспорт, почти сразу его потеряла снова. На этот раз пошли обвинения, что мы его украли. Полгода точно звонила с матами, мол, отдайте. Мы даже замерли - ну неужели все снова, а главное - как надолго на этот раз хватит паспорта? И за повторную утерю уже полагается штраф. Потом маман нашла старый паспорт (!), стала с ним везде ходить. Так и не знаю, чем история закончилась - нашла ли новый паспорт или как-то со старым все получается, она молчит....
Подозреваю, что просто со справкой психиатра вопрос не решить, но вот попросить выехать на дом к тяжелобольному человеку, мне кажется, можно. В крайнем случае, предложить привезти-отвезти на Вашем транспорте.
26/05/2018 13:25
Попробую ещё поискать дома, если не найду, то поеду в паспортный разговаривать.
26/05/2018 21:41
Пожалуйста подскажите что это, до этого баба моя была как всегда, тихо ползала по комнате иногда вылазила за пределы или я упускала или с моего согласия, но ползала и кушала неплохо, а сегодня у неё вдруг стала отказывать нога, с её слов, я целый день её поднимала то с одного угла, то с другого, пообоссала все мыслимое и немыслимое, короче постель и все углы, я как назло была занята обработкой клубники, уделять время я её не особо могла, захожу в комнату в районе 22 вечера, она лежит, глаза закатила и хрипит, все умирает, к слову это не один раз такой концерт, уже раз пять такое было за год, не отвлекается на мой голос, все умирает, я её водой умыаать, по щекам бить в чувства приводить. Очнулась, вот не пойму что это было на самом деле, или мозг отказывает постепенно, или ещё что? Померила давление 170 на 90 для неё многовато, она давно уже с пониженным, дала пилюлю от давления, через десять минут очухалась, доползла до стола с моей помощью и поела потом уже сама доползла до кровати, лежит.что это? Разговаривает внятно.
27/05/2018 18:11
Наташа, очень похоже на истерический припадок. Мозг отказывает, нарушаются нейронные связи, нервная система так реагирует на сбой в работе - подымается давление, нарушается ритм дыхания, разум затуманивается. Хотя какой тут разум, последние остатки.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252