Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Бабушка и Альцгеймер

Автор anastasiya 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Бабушка и Альцгеймер
29/04/2018 08:47
Сил Вам, вес у Вашей бабушки большой, сложно обихаживать будет, пролежни наверно у таких пациентов образовываются быстро..
29/04/2018 10:10
Настя, все зависит от организма. Это индивидуально. 3-5-7 дней... Только от обезвоживания организм может за пару дней отключиться, а если под капельницей, то может и неделю протянуть. В мед. учреждениях и дольше могут поддерживать в состоянии комы, только кому это нужно, если болезнь все равно неизлечима. Бессмысленное продление мучений для больного и его родственников. Держитесь! Терпения вам и выдержки. На все воля Божья...
29/04/2018 10:22
Только что бабушка вроде как-то отреагировала на меня. Я зашла к ней, позвала, она что-то тихо промычала, я спросила как самочувствие, с горем пополам сказала что терпимо. Ну как сказала... Губы не шевелятся. И дальше отрубилась. Ноги не реагируют на раздражители, рукой немножко пошевелила после щипка. Позвонили ее личному доктору чтоб приехал завтра и запротоколировал все, он сказал что в нашем случае до завтра может и не протянуть
29/04/2018 11:29
Бабушка очнулась! Даже села на кровати и разговаривает. Ничего не пойму...
29/04/2018 11:37
Ну, по идее, сенодня у вас и должен наступить конец. Такое прозрение и пробуждение - перед смертью.
29/04/2018 11:48
Думаю, вы правы. Какая-то она уж слишком бодрая. Смеётся, глаза открывает на всю, общается с нами, ногами шевелит... Ох, бабушка-бабушка
29/04/2018 11:49
Мама приехала с работы, а бабушка в здравии. Мама говорит мол да она просто крепко спала, что вы панику подняли. Но если врачи сказали что это кома... Да и когда спит человек, он реагирует на раздражители, а ей врачи фонариком в глаза светили, и ноль реакции. Весело
29/04/2018 11:53
Я тут ссылку давала уж не помню кому, от психиатра. Она разные случаи описывает про дементных стариков. Так вот одна бабуся, в такое предсмертное пробуждение, потопала ногами к нотару и все написала на соседку. А на следующий день копыта откинула. Их болезнь от очень темных сил, все-таки.
29/04/2018 12:04
Федюля, полностью согласна с вашим последним утверждением.
29/04/2018 12:15
Анастасия, такая "кома" была однажды у моей соседки. бабульки 80 лет. Откачали в реанимации. Но то был передоз лекарств, все свои суточные таблетки разом тяпнула, запила настоечкой пустырника вместо воды. И храпела себе, лежа на полу. Тоже не реагировала ни на что. А у вас очень быстрое развитие болезни, кома. Готовьтесь к худшему и сил вам, душевных и физических, проводить бабушку в последний путь!

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29/04/2018 12:23 пользователем Gala.
29/04/2018 12:41
Сижу с бабушкой, она лежит. И вспоминаем. Всех родственников вспомнила, даже племянников и каких-то совсем дальних, кто от чего умер, кто с кем был женат... Она все это забыла уже года пол как, а тут поперло. Интересная болезнь все таки
29/04/2018 15:43
Давление скакануло до 190, дали таблетку, стало 150. Вроде уснула... Лицо горит говорит
29/04/2018 20:48
Это состояние вроде называется цунами нейронов. Мозг понимая, что он все - умирает, включается последние ресурсы и человек приходит в полное сознание, начинает активно соображать. Но как написала федюля это предсмертное состояние. Обычно 1-2 дня.... Как будет у вас кто знает, пишите.
29/04/2018 21:00
"С приближением кончины больной все больше спит, проявляя апатию к окружающему миру. В последние моменты может наступить резкое улучшение состояния, доходящее до того, что лежачий долгое время пациент рвется встать с постели. Эта фаза сменяется последующим расслаблением тела с необратимым снижением активности всех систем организма и затуханием его жизненно важных функций".
30/04/2018 03:08
6 утра. Бабушка бодра, весела, желает разговаривать.
01/05/2018 12:16
Сегодня снова впала в коматоз, опять не реагирует. Давление 180, руки ледяные
01/05/2018 12:39
У моего отца за несколько часов до смерти ноги стали ледяные..

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01/05/2018 12:39 пользователем Агнешка.
02/05/2018 09:58
Наша так просто не сдается. Утром мы в коматозе, а ближе к вечеру рот не закрывается, надо разговаривать. И так уже вот третий день. Сегодня прощается с нами, даёт наставления какие-то бредовые
02/05/2018 11:29
Настя, пользуйтесь случаем - прощайтесь. Бред послушайте, в нем может что-то важное для вас проскользнет. Бабушка ваша сейчас со своим каматозами между двумя мирами и в бредовых наставлениях возможна частичка далеко не бреда.
02/05/2018 15:02
Там, в основном, наставления о том, что нужно тряпочки положить в подгузники чтобы потом пришли мальчики и девочки)) прощаемся-прощаемся, да все никак не простимся. Два дня уже бабушка смерть свою планирует. Сегодня, правда, вообще бред несвязный несёт, слова какие-то несуществующие, каша из букв..
02/05/2018 16:15
Ой походу конец близок. Хотя, а она кушает, пьёт?
03/05/2018 05:56
Понемногу, но кушает
03/05/2018 06:19
Для полноты картины вам немного бабушкиных перлов:

"Саша раз, Саша два, Саша три, Саша грязный"
"Три вышки, две чертышки, одна пердышка"
"Дедушка курица, где ты есть?"
(На манер песни) "оооодииин, двваааа, тррррриии, гробнииичка"

И так по кругу все утро, иногда с добавлением новых слов
03/05/2018 10:56
Бред бредом, а смысл какой-то есть. Про тряпочки и мальчиков-девочек - может пытается рассказать, во что ее одеть, что в гроб положить. Мальчики и девочки - люди, которые придут на похороны, вот она и волнуется, как будет выглядеть перед ними. "... где ты есть?" - кого-то ищет, хочет проститься. "Гробничка" - тоже переживания по поводу убранства гроба. Конечно, это только моя интерпретация, смыслов может быть много.
03/05/2018 12:10
Вы знаете, сложность в том, что БА заменяют одни слова другими. Например, из опыта, "замок" оказался очками, "экономка" уткой. Да, даже в бреде БА есть некая неведомая нам логика, но искать её смысла нет. Особенно, если БА типа сам с собой, а не что-то просит.
03/05/2018 13:42
Вот наша сама с собой же и толкует. Как только кто-то к ней заходит в комнату, замолкает, только мы, например, на кухню, тут же: "Катеринаааа, Виктор, Федяяяя, Надя" (имена левые совершенно, никого в семье так не зовут)
03/05/2018 13:44
Я думаю, что нет смысла искать в бреду смысл (простите за тавтологию). Может это что-то и значит, а толку.. указания про похорона нам бабушка ещё лет 10 дала, будучи в здравии, т.к. командирша. Так и стоит под кроватью чемоданчик с платьем, туфлями и чулками в гроб))
03/05/2018 14:22
Я согласна с Анастасией - не стоит копаться в том бреду, который выдают БА, особенно, если в этом нет жизненной необходимости. Понятно, что если больному плохо, то поневоле будешь пытаться разобраться, что не так и как помочь, тут и бред сойдет за источник инфы, если выбора нет.... Но просто ради поиска какого-то абстрактного смысла погружаться в неадекват?!

Физикой доказано, что мозг человека излучает волны, в том числе электромагнитные, поэтому, в частности, и говорят, что мысли материальны, притягивают плохое или хорошее и могут сбываться. А представьте, какие волны и мысли генерирует больной, разбалансированный, выживающий на грани мозг? И как это должно влиять на окружающих с их здоровым мозгом? Может, и поэтому мы чувствуем себя такими больными и выжатыми от одного присутствия рядом с БА.... И если еще пока ученые не объявили официально, что тесное общение и нахождение рядом с БА опасно для здоровых - ну и что? В электричество тоже не сразу поверили, пальцы в электрическую дугу совали, и передачу слов на расстояние тоже считали бесовским делом. Всему свое время. Тем не менее, никто не полезет в чумной барак изучать на себе, что такое чума. Думаю, с поиском смысла в бреде ситуация точно такая же.....
04/05/2018 08:52
Боже, когда же это уже закончится...
04/05/2018 09:42
Анастасия, крепитесь, скоро закончится! Это испытание вас и семьи на прочность. Вы выдержите и станете сильнее.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252