Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Бабушка и Альцгеймер

Автор anastasiya 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Бабушка и Альцгеймер
04/05/2018 09:42
Сегодня в 6 утра снова звала кого-то, песни пела. Сейчас рассказывает что надо уйти домой. Ну как рассказывает... Из 100% слов 90% бреда несвязного. В духе "Убери мясо, оставь колбасу. Федор Кузьмич меня не любит, жить нет смысла. Хочу домой. Вы хорошие работники"
Тяжело это, люди. Морально тяжело. Мне намного проще ее почти центнер веса было поднимать и в туалет таскать одной, чем слушать вот уже неделю почти эти бредни. Зато не встаёт, следственно, не падает. Дедушка спокоен, ходит гулять, собирает цветочки, бабушке на стол ставит. Романтик)) маму отправила в поход на два дня, все как-то на расслабоне с того дня как бабушка якобы в кому впала, как будто смирились и выдохнули.
Не представляю как вы со своими БА вдвоем находитесь. Сильнейшие люди! Нас тут четверо, и крыша у всех периодически едет..
Захожу на форум и как-то легче на душе становится. Приятно, что-ли, понимать, что ты не один со своей проблемой.
Добра вам! Радуйтесь солнышку и лету!
04/05/2018 10:00
Если б знать бы хотя бы, сколько это все продлится ещё... Истории читаю, у всех все индивидуально. У кого-то год бабушка в таком состоянии, у кого-то папа за неделю сгорел... Непредсказуемая болезнь
04/05/2018 10:03
Тем временем, уже не можем ее даже посадить на кровати.. кормим по схеме: дед кормит, я ее на себя облокачиваю чтоб хоть полусидя была. Памперс постоянно полный, меняем три раза в день. Слова еле выговаривает, вчера лежала, считала от 1го до 15ти, потом разревелась
04/05/2018 12:07
Анастасия ! По части предсказуемо - непредсказуемо - это в точку...Мою " красавишну " , когда сломя голову выписывали ( выталкивали ) из больнички , открыто заявили : статистику портить не надо ( им ) .... То бишь , пусть дома уходит в мир иной... Из немногих , кто остался ( друзья , родственники ) все были уверены - недолго.... Однако уже май вовсю шагает.... Моя тоже лежит , бредятину день и ночь слагает , то смеется , то плачет , то со стенами разговоры ведёт...Я только мою , кормлю , памперсы меняю ( бельё ) , ворочаю с боку на бок ... Сидеть рядом - нет никакого желания ... Дверь в спальню , где она находится , открыта постоянно : "взгляды бросаю часто "... Но рядом нахожусь только по необходимости , Агнешка правильно пишет в своей теме : вампиры те ещё , посему собой кормить - желания категорически нет !!!!
04/05/2018 12:55
У нас с вами один в один прям бабушки! Мы тоже дверь держим открытой потому что она любит одеяло на пол бросать и сползать на край кровати. А в остальном на бредни уже не реагируем. Я под настроение разве что захожу посмеяться с ней, она мне бред несёт, а я ей в ответ.
А когда вам сказали что ваша БА уже "всё"? Мы вот неделю назад скорую вызвали когда она не просыпалась, те приехали, сказали что кома и это максимум пару дней. А под вечер она уже смеялась и бред несла.
У моей крестной мама была такая же, так ее 4 раза "хоронили", в последний раз она неделю пролежала в отключке, а потом три дня бодрости без сна и смерть.
04/05/2018 12:56
С пользователем Агнешка в вопросах вампиризма солидарна полностью)) пока наша ещё бодрее была, то давала нам всем, извините, просраться. Каждую ночь скандалы, а днём "ничего не было, вы врёте". Сейчас уже без такого, сейчас смеемся с нее, и она с нами хихикает
04/05/2018 14:21
Анастасия , это было в феврале ( когда была плоха )... Я даже Батюшку пригласила - что бы пособоровал... Но вот . ведь чудо : живёмс .... Ничего не имею против жизни . как таковой : вопрос в другом , чьей ценой ?!Уж больно обмен неравноценен... Иногда кажется , что всё больше скатываюсь " в цинизм " .... У каждого здесь , на форуме своя история , своя сага ... Как правило , истинной любви , близости от "болезных " - не было изначально .... А теперь , забирают : здоровье , годы ( утраченного ведь не вернёшь ) , краски и яркость жизни , семьи у некоторых на грани ... Вот и думаешь , что это , за цена такая ?! Для чего и для кого ?! Да , родили тебя , так ведь и у нас есть дети , и те , кому мы нужны , по-настоящему....
Пардон , за " словесный понос " ....Никогда не любила дожди , теперь начинаю им радоваться ...Всегда хотелось , что бы рядом бали люди : дети , шутки . смех .... Теперь слушаю тишину , и она мне нравится ....наверное это " не есть хорошо" ....
04/05/2018 18:46
Да ладно вам, ИваИва, цинизм - вполне здоровая защитная реакция, а по другому в наших ситуациях уже никак. Я, бывает, заглядываю в комнату к БА, просто чтобы посмотреть - дышит ли, и где-то подспудно понимаю, какой ответ жду. И это нормально, и это не стыдно. А даже если все это и неправильно, то полностью перекрывается тем, сколько сил, терпения и нервов мы тратим на БА по собственной воле.
05/05/2018 01:29
Я думала , что я одна такая бессовестная )))тоже заглядываю дышит или нет , хоть моя и не буйная , не видно и не слышно , и физически мне не особо тяжело , морально -да , просто ни ей жизни нет , ни нам , все привязаны к уходу за бабушкой , уехать проблема , да и вообще дома находится не очень хочется , обстановочка )))Рада , что не одна , держитесь , девчонки , и это пройдет ...
05/05/2018 11:41
Эх..я бы сейчас многое отдала
Чтоб так позаглядывать..посмотреть
Мой нет уже 2 месяца
Скучаю безумно(
05/05/2018 17:45
Девочки (уж простите, знаю, что многие уже и не девочки и старше меня намного, но так как-то уютнее и теплее вас всех называть)), я вообще только вчера узнала, мама рассказала, что когда болела альцем моя бабушка, она со своим сыном жила (моим дядькой), то мама один раз увидела, как она встала на подоконник с открытым окном, а этаж 10, мама побежала ее снимать, а дядя такой: Ой, чего ты бежишь беспокоишься, она всегда так встает, ничего с ней не случится, никуда она не упадет. Походу, он никогда ее не снимал, наверное, в тайне всегда надеялся, что упадет. А чего - несчастный случай, человек ненормальный, справки все есть. А то что не уследил, так разве уследишь, пошел в туалет и вот.... Ужас короче. А вы говорите дышит не дышит))) Кстати, она не упала - ни разу. Хотя вставала на подоконник каждый день по несколько раз. Постоит минут пятнадцать и слезет.
07/05/2018 17:39
Тем временем наша красавица стала какой-то буйно-активной. Постоянно спускает ногу с кровати, мол хочу встать (хотя сама не встанет никак и знает это), вечные крики ПОМОГИТЕ вне зависимости от времени суток, зовёт каких-то людей, плачет ни с чего, матерится как сапожник (хотя вообще почти никогда от нее мата не слышала в жизни), постоянно орет какой-то бред. Даже не слова, а просто УАЭЫЫЫАУ КАТЕРИНА ЭЭАААОООЫЫЫ ПАМАГИТИИИ, и так целый день - потому что не спит. Спит по несколько часов, часа два ночью и столько же днём. Все остальное время - крики о помощи и звуки. Треш!
07/05/2018 17:41
Сегодня захожу к ней, а она одеяло в рот себе засунула. Просит её задушить, открыть газ, дать ей спички. В общем, слава богу что не ходит уже сама, а то я даже представить боюсь какие бы у нас были будни веселые
07/05/2018 19:59
Я не представляю как вы? Как вы сами спите когда такие крики? Это же нереально вообще..... Вы очень терпеливы).
08/05/2018 03:22
А галоперидол вашей не помогает? Что-то она у вас разактивничалась.

Кстати, она не упала - ни разу. Хотя вставала на подоконник каждый день по несколько раз. Постоит минут пятнадцать и слезет.
Еще одно доказательство, что даже скатившись в безумие вреда себе не нанесут. Нас тоже частенько шантажировали "смертоубийством"и прочим бредом.
08/05/2018 06:06
А я и не сплю)) а если серьезно, то как-то совсем все равно уже, и танком не разбудишь
08/05/2018 06:07
А это уже под галоперидолом! Труксал ещё даём. Без таблеток было бы совсем весело, я думаю
08/05/2018 08:14
Блин.... Крики.... Я читала, что как раз крики - самый тяжелый вариант для коррекции. Их ничего не снимает. Вроде, если у криков есть причина (что-то болит, мешает, где-то другой дискомфорт), то можно найти эту причину, лечить ее и крики стихнут. Но иногда просто отключается тот раздел мозга, который отвечает за речь и слух. Большой даже не осознает, что кричит. Но Ваша просит помощи - может, все-таки что-то болит? Обследование делали? Спастика мышц есть? Например, прижатость конечностей, скрюченность, зафиксированная поза? Это все сильно болит, но лечится....
08/05/2018 08:42
Кричит чтоб помогли ей выйти куда-то. Не просто крик о помощи, а именно уйти, выйти, уехать, выпустить ее
08/05/2018 08:43
Как только к ней заходят и спрашивают, что она хочет и чего кричит - тишина. Иногда бред
08/05/2018 12:54
У меня уже, мне кажется, тоже кукушка едет)) второй день снися что БА умерла, в разных вариациях. Веселье...
08/05/2018 16:09
Значит долго будет жить
08/05/2018 19:45
Мне тоже свекровь снилась и гроб.. Реально она умерла через пол года или год.
09/05/2018 07:47
Девочки, а мне мама здоровой снится, я по привычке ей вопросы задаю, а она смотрит на меня удивлённо и говорит, конечно я помню это вот так , а это вот так. Или по улице с ней идём во сне, я ей смотри бордюр, нам туда, а она мне отвечает, что ты со мной как с маленькой, я сама всё знаю.Такая снится, как 10 лет назад была. Я после снов таких грущу всегда. Осадочек на пол дня.

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09/05/2018 08:01 пользователем Наталёк.
10/05/2018 05:49
Мне снилось, что бабушка сидит в своем кресле и как будто задыхается от чего-то, и сползает на пол. А мы не можем к ней подойти почему-то.
А потом якобы я выхожу покурить, захожу обратно, а там вся семья и соседи за столом сидят, и мама моя говорит: "ну что... Бабушка наша всё.." , я решаю что она умерла и ухожу на кухню. А по дороге туда вижу как бабушка живая и здоровая выходит из своей комнаты и смеётся, и говорит мол фиг вам!
А на следующий день она впала в кому (я писала тут об этом)
Теперь вон с 6 утра лежит бормочет
Это ли не вещие сны))
10/05/2018 07:13
Мне мамаша снится только больной, совсем немощной и с бредом. А раньше снилась только орущей и скандалящей. Тогда я просыпалась от ненависти к ней, а теперь - от жалости к ней.
10/05/2018 11:06
Моя свекровь умерла несколько лет назад. Я уже успокоилась и отошла. А недавно приснилось, что она живая и к нам пришла со словами, что будет с нами жить. Я в сердцах с ужасом воскликнула:"Только не это!" Когда проснулась - была так рада, что это всего лишь сон.
10/05/2018 13:19
У БА запор уже 11 день. Подняли сегодня, посадили на туалет (у нее переносной типа био). Сидела-сидела и резко отключилась. Уснула. Положили в кровать - через пару минут очнулась. Веселье продолжается.
10/05/2018 14:31
А теперь лежит и воет... Не знала бы что бабушка - подумала бы что зверь какой. Просто "УАААААААА", и так уже полчаса. Заходим к ней - не реагирует, дальше воет
10/05/2018 14:43
Анастасия,
11 дней - это очень, очень много! Бабуле уже может быть реально плохо, ведь идет отравление организма, а к тому же и тяжесть в кишечнике ужасная. От этого, возможно, и кричит. Если лекарства не действуют (Вы не пишете, что пробовали из лекарств), то, наверное, только теми методами действовать, которыми Добрая помогала своей БА. Честно скажу, на такие подвиги способны не многие, я бы точно не смогла и, наверное, вызвала бы скорую.... Знаю, что медсестры в хирургии имеют нужные навыки, их пациент....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252