Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Бабушка и Альцгеймер

Автор anastasiya 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Бабушка и Альцгеймер
10/05/2018 15:18
Простите, ошиблась. Три дня запор получается, до этого все таки получилось у нее сходить, просто я была в отъезде. А сейчас у мамы спросила - говорит ходила таки БА. Но и три дня это тоже нехорошо. Поставили ей свечку, обычно помогает. Ждём, туалет наготове
11/05/2018 20:54
Последние два дня бабушка стала постоянно спать без снотворных и часто кашлять. Что это может быть? Температуры нет, кашляет как подавилась скорее чем как простуда
11/05/2018 20:54
А ещё стала храпеть, хотя раньше не храпела вообще никогда
12/05/2018 03:56
С кашлем лучше бы врача вызвать. Лежачие довольно часто пневмонией заболевают. Не пропустить бы...
12/05/2018 08:54
У нас сосед терапевт, и тоже за своей БА ухаживал пару лет назад, сказал следить за температурой, как только какое-то повышение - тогда уже вызвать её врача. Температура в норме
12/05/2018 12:53
Мой отец тоже частенько покашливает, хотя ходячий. Но он храпит очень ночью и видимо у него горло пересыхает, отсюда и кашель потом. Еще показатель кашля и храпа - проблемы с сердцем. А вообще, конечно, можно предполагать многое. Мозг постепенно отключается, функции организма сильно нарушены. И все что мы можем, это облегчать то или иное состояние... Хорошо, что у вас сосед терапевт. Делайте, как он и сказал, следите за температурой.
13/05/2018 11:28
Анастасия, мой папа тоже постоянно кашляет. И кашель именно такой, будто подавился. Но кашель у него уже несколько лет, задолго до того, как слег. Тогда еще терапевт его слушала, сказала, что у него правое легкое вообще не дышит, левое с трудом. Когда он лег с переломом бедра, другой врач подтвердил, кардиограмма показала аритмию и увеличенное сердце, "легочное". Лежит он уже год. Первые полгода я постоянно давала ему сироп корня солодки и в чай заваривала травы. Тот страшный беспрерывный кашель прошел, остался вот такой сухой и короткий.
И точно такой кашель мучает соседку, бабушку 79 лет. Ночами я часто ее слышу, у нас между квартирами одна стена тонкая. У нее аллергия на что-то. Может и у вашей бабушки тоже?
13/05/2018 23:19
Как-то мне стало так тоскливо в ночи, ребята... Сидела на кухне одна, вспоминала всякое. Как приходила со школы, и БА непременно на кухне перед телевизором, как с собакой гулять шла и ее за компанию брала, правда только до крылечка, но все же, как молодой человек мой в гости приходил и бабушка бежала в коридор его встречать... Такое ощущение что лет 10 прошло, а это все из прошлой осени буквально события. Эх...
16/05/2018 13:45
Тем временем, БА снова буянит. Орет целый день, ругается со всеми, сбрасывает с себя одеяло, воет, кричит... Ужас
16/05/2018 16:36
Настя, держитесь... не знаю какие надо нервы, чтобы постоянные вои выдерживать. Никак она у вас уйти не может и сама мучается и вас мучает. Может вам батюшку позвать, как тут советовали, или уже звали к ней? Так сказать облегчить ее страдания.
17/05/2018 09:47
Она всегда была ярой атеисткой, против этого всего. У дедушки был друг, церковный человек, она даже из комнаты уходила когда он в гости приходил. Мол, враньё и показуха это все. Если бы она была в сознании сейчас, она бы точно устроила скандал нам за такие идеи)
17/05/2018 09:48
Я заметила стабильность - если бабушка день буянит, то следующий день весь проспит. И наоборот. Так что, в принципе, терпимо это все. Стараемся не реагировать. Помыли-покормили-напоили-дали таблетку-поменяли памперс и все, остальное время лежит сама в комнате.
17/05/2018 19:02
Мне кажется это не атеисты они, а от лукавого болезнь, точно козлячья болезнь. Моя раньше кричала и в грудь кулаком била, в бога верю а вот в церковь ни нагой, там мрачно. Мрачно и все. Не сказал так скажешь не было бы счастья да несчастье помогло, второй год на причастие воду,даже соборовались.
19/05/2018 09:42
А у нас появились пролежни... Слава богу мы были готовы, есть мази, все для борьбы с ними и обработки, но тем не менее
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252