Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.

Автор Gala 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
10/05/2018 14:16
Бепантен мазь хорошо кожу подлечивает, дорогая она только для взрослой опы для маленьких детей хорошо
Gala, с левомицетином осторожнее!!! После это таблетки, через 14 дней мне пришлось руками каловые массы разбивать и доставать. Может точно, лоперамид попробуйте, а жопку мажьте маслом облепиховым (если у него нет аллергии). Где то в теме у Frozen, я писала, что подкладываю в памперс обычные белые бум.столовые салфетки, их можете менять часто, а памперс остаётся. У моей "Дочи" тоже анус постоянно открыт.
10/05/2018 14:42
Блиииин, ну вот опять! Только помыла-помазала-поменяла памперс, потекли ядовитые реки.moody smiley
Запор у папы был три раза за год, это для меня отпуск, для него болезнь с температурой, болями и голоданием. Кал постоянно жидкий, но не вызывает раздражения, а когда переходит в понос, тогда беда. Левомицетин не помогал ни разу. Раньше давала отвар коры дуба и другие народные средства, но они сильные для его кишечника. И смекта тоже, полдозы достаточно для запора на несколько дней. Лоперамид, имодиум не пробовала, сбегаю сейчас в аптеку.
Раздражение ничем не снимается. Тальк, циндол, левомеколь, масло облепиховое, вишневского, ничего не помогает. Может от того, что чешет постоянно. Если течь остановить хоть на пару часов, может и помогло бы хоть что-то.
10/05/2018 15:13
Дала лоперамид, сижу рядом, наблюдаю, слушаю звуки в животе.)) Как позывы прекратятся (если), снова помойка с обмазкой.
Чтоб я без вас делала девочки!? Спасибо за помощь! Честно говоря, я немного ошарашена скоростью ваших ответов, еще нигде в интернете так быстро люди не отвечали.
10/05/2018 15:14
попробуйте мазь Пантенол,я покупала в аптеке, правда в Египте.
Очень быстро все подлечивает и заживляет.Стоит копейки.
Лоперамид - волшбное средство. Для первой дозы я пью сама две капсулы. А потом - по одной после каждого похода в туалет.
Не мешало бы и бифидумбактерим подавать для восстановления микрофлоры кишечника.
10/05/2018 17:03
Точно, волшебное средство. 10 минут и папа начал успокаиваться, возня под одеялом с почесушками прекратились, позывы тоже. Поел немного и задремал.
Про прокладки или салфетки, спасибо, напомнили! Я раньше при поносе подкладывала тряпочки мягкие хлопковые, забыла совсем. А сейчас папа сам это делает - конец простыни комкает и подсовывает под попу.
И еще вспомнила, что давала ему на днях виноград и груши. Виноград очень любит, вчера только его и ел, а нельзя с гастритом. Да и другие фрукты в сыром виде нельзя, кроме бананов. Вот и результат.
10/05/2018 17:05
От поноса очень хорошее средство Энторосгель. Почитайте про него. Оно выводит токсины, восстанавливает, помогает флоре, безвредное, дают младенцам даже. И оно в виде геля, абсолютно без вкуса. Вы можете развести в воде и дать. Вкуса не будет. Мы им теперь только им и спасаемся, если травимся чем. И оно не вызывает запоров, кстати.
10/05/2018 17:32
Lenix, спасибо за подсказку, вернее напоминание! Энтеросгель хорошо знаком (мы втроем, с папой и сыном - язвенники-гастритники), но я как обычно в панике все забываю напрочь и начинаю метаться, нет бы в аптечку заглянуть.

Дементорша моя продолжает чудить. После подписания дарственной отправляю ее к тетке, проведать после операции. Купила конфет-фруктов детям, дала 1000р. передать тетке от меня, типа на лекарства и пр. Еще 250р. на дорогу, ехать к ним в село с двумя пересадками часа полтора. Ну и что же эта королевна делает!?
Звоню тетке, спрашиваю:
- приехала?
- да, приехала.
- я тебе передала с ней 1000, отдала?
- нет ... ааа, так вот на какие шиши она на такси приехала!
- твою ж дивизию! я ей строго наказала тебе передать...
смеется - ну что поделать, больная...
Ага, больная, а автобусами ездить величие не позволяет!?
10/05/2018 19:16
Гала,бедный тот таксист,который ее везhot smiley
10/05/2018 19:24
Анжела, это еще вопрос, бедный ли таксист. Из Зеленчука в Преградную отвезти за тысячу рублей кто откажется!?
13/05/2018 11:02
Сегодня у папы кожа в паху и на попе полностью чистая от воспаления и раздражения, вызванного поносом. Ядовитую течь остановили две капсулы лоперамида (вечером и утром). Воспаленную кожу мыла простой мыльной водой, промокала насухо и смазывала левомеколем. Как только течь прекратилась, мазь начала действовать. Теперь запор, но это легче вылечить, наша схема - три дня по 5мл дюфалака и стул нормализуется.

А дементору своему я вчера накапала 5 капель неулептила, кажется это перебор, обычно 3 капаю. Ночью она вставала в туалет и подолгу топталась в коридоре, будто забывала дорогу. Зато утром как она мне понравилась! Спокойная, даже слегка заторможенная, при этом голова вполне соображает, вышла из любимой роли глухой дурочки. Она всю жизнь суетливая, все делала быстро и поверхностно, а в последние годы движения у нее были очень быстрые, как под напряжением в тысячу вольт. А тут такое преображение, спокойная уравновешенная старушка. Даже непривычно как-то. Жаль, нельзя ее сделать такой навсегда.
И вот у меня возникли вопросы к тем, кто знаком с неулептилом. Как долго можно давать этот нейролептик до привыкания и появления побочек? А если делать перерыв и снова давать, будет ли он потом действовать так же?
13/05/2018 13:41
Первое,что выписали моей маме неулептил,продержалась на нем почти год,единственный минус,я всегда боялась капнуть больше нормы,через год мы перешли на азалептин,ее вырубало с пол таблетки,но хватило на пол года(а побочки есть даже у аспирина(

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13/05/2018 13:42 пользователем Анжела.
13/05/2018 13:48
Гала,мы всегда жалуемся,что у нас в Республике врачи хреновые,но прочитав на сайте про мемантин, и задав вопрос нашему психиатру,почему нам его не выписывают,я получила такой ответ:" мемантин помогает на самой ранней стадии,а обычно за помощью обращаются уже в хорошей стадии,поэтому нет смысла тратить бешенные деньги на ветер,лекарство выписывают не для лечения больных,а для спокойствия близких людей,от Альцгеймера лекарства нет"

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13/05/2018 13:49 пользователем Анжела.
13/05/2018 14:25
Мы на неулептиле. Это волшебный препарат! Мы с сентября на нем. Вывел из психозов, нет заторможенности, депрессии. Спит всю ночь. Даём 5-6 капель на ночь.
13/05/2018 18:11
У мужа неулептил снял агрессию, теперь живём спокойно, принимаем по 3 капли утром и вечером. Очень благодарна врачу, выписавшему этот препарат, а то было реально страшновато. Начали принимать с нового года и врач отменять его не собирается. Поведение мужа ровное, спокойное, может, слегка заторможенное, но это , скорее, не от неулептила, а просто уже общее состояние такое, плохо понимает, что ему говорят, ну а выполнить просьбу, это вообще из области фантастики.
14/05/2018 18:39
Спасибо девочки, успокоили! А то я здесь у кого-то читала, что после неулептила больная перестала ходить и еще были рассказы о подобных побочках. Моей врач назначала по 5 капель 2 раза в день, но ей и один раз 5 капель много.
17/05/2018 18:19
Ну что, лоперамид папе очень помог. Даже слишком, настолько, что вот уже пятый день никаких позывов, никаких звуков из живота, тишина полная. Вчера вечером дала дюфалак, сегодня он отказался его пить, сказал противный на вкус. Про таблетку слабительную заявил, что ему это не надо. Мне-то оно, конечно, отдых, все чистенько, только обмыть-обтереть-смазать. Но, он ведь и кушать перестает, сегодня целый день даже чай не пил. Слабеет на глазах, голос сильно изменился, руки подымает с трудом, шевелится только верхней частью туловища.
А про своего дементора я недавно узнала, что она прекрасно понимает что больна, чувствует ухудшение и даже знает, что с ней будет на следующей стадии! Еще обнаружила у нее листок с записью "психолог сусана" (Сусанна - это наш психиатр в поликлинике). То есть это кто-то из врачей, которых она регулярно терзает своими придуманными болячками, уже посылает ее к нужному врачу. Наверное, это временное просветление, вызванное неулептилом.
А у меня в душе поселилось спокойствие, вернее равнодушие. Делаю все на автомате, наблюдаю за стариками, оформляю свою пенсию (а это еще та морока) и все без эмоций, будь что будет. Уже готова ко всему. Девочки, это тоже времено, да!?
18/05/2018 03:05
Здесь на сайте вычитала рецепт от запора, очень помог, в отличии от слабительных. Заливаю кипятком чернослив и даю настояться, а потом чернослив измельчаю в блендере и добавляю или в кашу, или в йогурт. А настой разбавляю с морсом или красным соком. Отлично размягчает. Еще есть препарат форлакс. Он с апельсиновым вкусом, его можно добавлять в апельсиновый сок и давать по утрам.
18/05/2018 06:18
Светлячок, я тоже этот рецепт здесь читала, может даже у вас в теме. Проблема в том, что папа просто отказывается принимать лекарства и не ест/не пьет непривычную еду. При запоре еще и отказывается от приготовленной. Сейчас ест яйца вареные, коржики, вафли любимые и маленький кусочек сала, пьет только чай. Из каш только манную 1-2 чайные ложки. Я много раз пыталась приучить его к овсянке, она очень хорошо влияет на пищеварение, нормализует стул, особенно при язвах-гастритах. Бесполезно - "я что, лошадь что ли". Он очень консервативный, особенно в еде. Это дементорша наша приучила его. Да и нас никогда не баловала разнообразием в еде.
Попробую таки заварить чернослив. А если его готовым дать, будет действовать? Мне кажется, папа предпочтет чернослив так поесть, чем заваренный. Финики, бананы он ест понемногу.
18/05/2018 06:32
Безусловно, просто чернослив тоже действует и даже круче spinning smiley sticking its tongue out В заваренном виде он мягче действует. Если сухофрукты отец не откажется есть, то попробуйте еще предложить курагу и изюм. Тоже на перистальтику хорошо действуют.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252