Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!

Автор Gary 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
09/05/2018 18:10
Korama, не обижайтесь и не уходите. Не надо принимать все так близко к сердцу. Кстати, в Ваших сообщениях я не увидела никаких морализаторских наставлений.
Да, Федюля бывает непомерно резка, из серии "чужую беду руками разведу".
Меня тоже очень царапнуло по душе, когда она указывала мне, что сын должен мне помогать на оплату сиделки, хотя я писала, что он один в семье из 4-х человек работает. Я даже не стала вступать в полемику. Видимо, очень разное у нас материальное положение. Сын у меня замечательный, помогает, чем может, отдаст последнее, но я то никогда не приму это последнее, знаю, доход у них весьма скромный даже по меркам нашего государства (они получают субсидию на ЖКХ) и двое малышей.
Все мы, прочитав все советы, выслушав все мнения, все равно будем поступать сообразно своим возможностям, принципам, прочим обстоятельствам.
Оставайтесь с нами, вместе легче.
09/05/2018 18:35
Ну, весь спор действительно можно почитать у Ирины. Я процитировала сообщения Корамы в уходе за мамой, не поленившись прочесть все ее посты. Там нет две недели через две. Это тоже могут прочесть все, кому не лень нажать на тематическую опцию.

Я не агрессировала. Агрессором была как раз Корама. А отбрить я могу до выбитых зубов. Что есть - то есть, да.

И бредит, и фантазирует тут она. Коньячок я не пью лет 10 уж точно. Сто раз писала, что мамаша довела меня до экстрасистол. Алкоголь мне можно в очень умеренных дозах. Не в таких, как привыкла Корама, точно.

Да, у меня есть средства на содержание мамани в очень хорошем доме по уходу. Вернее, это средства самой мамани. Сто раз писала, что я продала ее квартиру, зная, сколько у нас стоят няньки и частные дома по уходу. Да, я считаю, что она заработала на такой уход. Да, за моей маманей ухаживают профессионалы и я очень благодарна каждому. Как я поняла, Кораму выбесило только это.

ПыСы: заступилась я не за себя. Мне давно чихать на все мнения относительно своей персоны. Я знаю, что делала, делаю и сделаю для своей мамани возможный максимум. Ей было, есть и будет комфортно.
09/05/2018 18:42
Сабина, я вам писала, что сын может посидеть или погулять с вашим мужем. Вы-то зачем врете? Для чего тогда вы пишете об усталости и о мечте вырваться хотя бы на пару часов? С форума с вашим мужем никто не посидит.

С моей бесплатно сидел только мой муж и бесплатно щас ее навещает, пока я у детей в Испании. А никто из родственников и за деньги не согласился сидеть. Иных способов отдохнуть хотябэ пару часов я не знаю. Либо напрячь самого близкого человека, либо заплатить чужим.
09/05/2018 18:50
ЛВ, я не на хуторе, а в деревне. И я никого не обсирала. Насколько я помню, за вашей мамой, в ваших пердях, тоже ухаживает нанятая сиделка.

Я всегда пишу, что не могу дать советов по терпению, потому, что сама не справилась с дементором дважды. Первый раз в стадии бреда ущерба и вербальных агрессий. Не выдержала морально. А второй раз не справилась физически без сна. Я наняла нянек и оплачиваю частный дом по уходу, потому, что болезнь мамани сильнее меня.
LV
09/05/2018 18:59
Федюля, а мне не обязательно отвечать!

А то мне « страшно стало», вдруг зубов лишусь!smiling smiley
А вообще, я на ваше мнение как говориться положила....!
09/05/2018 19:21
Девы, давайте жить дружно! Как говорится, миру мир, войне пиписька! Давайте не наезжать, не прикапываться и общаться без агрессии. Все в одной лодке, с разными характерами, возможностями и финансами. Давайте помогать и беречь друг друга. Хамства, агрессии и базар-вокзала в жизни и так хватает! И пожалуйста не уходите!

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09/05/2018 19:22 пользователем Мариша.
09/05/2018 21:13
ЛВ, а я сама выбираю кому отвечать. Вы уж зарекались со мной общаться. Вы, а не я. Однако, вам Федюля покоя не дает. Ваши зубы меня не интересуют. Калибр не тот...Кстати, от Корамы я тогда защищала и вас, в том числе. Никакого недопонимания не было. Девы попутали ее с другой моралисткой. Корама наехала. Сдуру, видимо...
09/05/2018 21:37
И про сестру свою добавлю еще раз, из-за лгуньи Корамы. Для автора темы и новеньких. Моя сестра хуже гадины. Она не видела мать с августа 2006 го года. Не разговаривала с ней по телефону с конца 2011го года. Никак не участвовала в жизни матери с 2000го года. Ни одну проблему ее не решала.

В 2014м году я выслала сестре заключение комиссии о глубокой инвалидности( российская первая группа), на что она ответила, что инвалидность матери я купила.

Сестру не интересует ничего, кроме половины стоимости квартиры нашей матери. В 95м году маманя продала трешку, чтобы купить себе и сестре по однушке. Т.е. сестре нужна еще половина с этой маманиной однухи, а та однуха, что ей дали в 95м - не считается. Потому, что мы с мужем два дебила. Родили ребенка, будучи детьм, и жили полтора года в квартире родителей. Родители на нас сумму однухи и истратили по ее подсчетам. При этом, в декрет я ушла замом главбуха, а мой муж в это время работал по распределению инженером. Просто я институт закончила в 20 лет, а тупопылая сестрица в 38....

Единственное, о чем я просила сестру за годы ухода, это звонить матери. Международные звонки я бы оплачивала, это без вариантов. Была послана нахуй, с обещаниями судить меня за то, что я лишила сестру наследства...

Про хабалку тоже оборжалась))))) Из уст Корамы это очень смешно)))))
09/05/2018 22:48
Gary, не обращайте внимания на перепалку.
Но тут такое - большая редкость.
Просто не вникайте.
------------------------------
Бог всем судья, а не мы.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09/05/2018 22:55 пользователем Агнешка.
10/05/2018 10:15
Ну не такой уж и констраст!))))) (шучу)
Я прекрасно понимаю,что накипает у всех и все.
По крайней мере,почитав некоторые истории и комментарии,я вижу,что тут никто ни кого не душит за отличную от него точку зрения.
Здесь нет всеобщего позора за слова -пансионат,пни. Более понятливые что ли люди тут,ещё без профессиональной деформации (как писали на мемини).
10/05/2018 10:33
Мы как раз были с мужем на Утрише 2 года назад! Сказка просто! И в этом собираемся в Сочи ехать с малышкой. Война войной,обед по расписанию.
Муж до недавнего времени хотел и маму с собой брать,на что я категорически пошла в отказ. Я отдохнуть хочу,а не следить за 2 детьми,за родным маленьким ребёнком и эгоистичной и капризной мамой. Тем более,в свете последних событий,когда мама откровенно говорит,что хочет к сестре,что ей с нами плохо и прочее,у меня вообще все упало к ней. Да,она больной человек,но у человека должно человеческое что-то оставаться к своему ребёнку,хотя бы в моменты просветления. Как ее тётя забирала на днях,так мне плеваться хотелось,я пол дня проревела от обиды и злости. При сестре своей подходит к моей дочке,поцеловать ее хочет,показуха противная,а когда дочка одна вынужденно в хлдунках ходит по квартире,пока я ,простите,в туалете,маме вообще класть на внучку. Оделась,накрасилась,а меня,нет,говорит ни чего обуть...(обуви у нас пар 20 наверное только ее),у вас,говорит,есть деньги? Мне обуть не чего. Дала тете денег,та тоже знает всю финансовую сторону,сначала не хотела брать,но послу их ухода на комоде денег уже не было. Я ненавижу таких людей. Нет,так нет! Возьмёшь,так бери молча,без показухи.
Немного почитав форум,я успокоилась и немного по другому посмотрела на свою ситуацию. Нет смертного греха увезти маму в деревню и оставить с сиделкой,или поместить в пансионат,или на подбор препаратов в ПНД в платное отделение,нет ни чего страшного-обманным путём давать антидепрессанты,игнорировать постоянное нытьё больного,не звать по сто раз есть...не идёт,поест в другой раз,не получится в другой,значит в следующий....больше я уплясываться не собираюсь.
10/05/2018 10:44
Советы со стороны,особенно людей,которые о деменции не знают от слова нихуа,бесят до ужаса. Мне тоже советовали вместе гулять выходить с мамой и дочкой,было это зимой,после нескольких попыток,дочка заболела,потому что вспотела,а потом замёрзла на улице,так бабушка ее то шубу меняла,то ключи искала. То выйдет и через пять минут домой просится,замёрзла,то плетётся сзади метров за 30 от меня с коляской,а я мёрзну,если медленно хожу. Короче плюнула на это дело я,больше не брала с собой. И сейчас не беру. Потому что нервирует дико,не могу спокойно на дочке сосредоточиться. Пусть я буду хуевой(простите) дочерью,но стану самой замечательной мамой для своих детей! А если думать,что и мне такое отношение вернётся,то я не согласна,ведь получаешь ровно то,что вкладываешь,из семечки арбуза дыня не вырастит. Не дай бог,меня эта гадость коснётся,так мой суд знает,что делать-набрать кредитов на меня и на пмж в ПНД))))про кредиты шучу)))про ПНД нет. Я не хочу,чтобы мои дети гробили свою жизнь на болезнь матушки,не для этого рожала я их. Но пусть нас всех пронесёт!
10/05/2018 11:27
А я сразу сюда попала, совершено случайно. Искала информацию в интернете о болезни, "Дед -маразмат достал" кажется так называлась . Сначала было немножко неудобно читать чужие откровения. Потом втянулась, да и обстановка тогда у нас дома было аховая. Муж мой уже начал надо мной подтрунивать, - " Ты с этим сайтом скоро сама с ума сойдешь". Очень многое взяла на вооружение. Многие пишут хорошо, легко читается, иногда смешно. Что там за ад на самом деле творится, все мы знаем на личном опыте. Тем не менее умудряются люди шутить, поддерживать друг друга. Лично для себя я научилась у Вас всех не так трагично все воспринимать. Первый месяц был ОЧЕНЬ тяжелый.
10/05/2018 11:36
Таксь,все угомонились и все успокоились.
Удалять тему или отдельные сообщения пока не буду.
Для разборок создавайте новую тему "СРАЧ"и там выясняйте кто кого обидел и т.д.
У нас сейчас мало времени на сайт,мы наконец-то отошли от БА и больше занимаемся своими делами.
Но я тут практически каждый день,без "присмотра" сайт работать не будет.
За переходы на личности,моралфагство,битье лопатой и т.д. буду банить.
Gary,добро пожаловать на наш форум.
П.С. Меня тоже на том сайте закидали тапками и заблокировали мой ак.
10/05/2018 11:36
Вы зря обижаетесь на больную маму и зря ждете от нее отношения и поступков хомосапиенса. Чем быстрее вы осознаете ужас болезни, тем быстрее вам будет легче. Пишу вам это теоритически, т.к. практически я не смогла осознать болезнь мамани до самого жуткого ее бреда. Мне все думалось, что есть просветления в мозгу, и ждалось нормального отношения мамы к ребенку и хорошего отношения члена семьи к семье. Сейчас очень злюсь на себя за ту глупость.

На всех сайтах, и в реале, категорически против профессионального ухода тока жадные жлобы. Те, кто жалеет свои деньги и завидует вашим тратам на больного - осуждают вас. Просто поверьте взрослой тете. Я на полтора года младше вашей мамы и моя дочь старше вас на год. Люди, у которых нет средств, всегда вас поддерживают и говорят одно и тоже: были бы деньги - отдали бы на частный профи-уход. Были бы деньги - сняли бы жилье и наняли сиделок.

Я тоже никогда не выберу между дементором и семьей - дементора. На членов своей семьи я всегда могла и могу безоговорочно рассчитывать и положиться, а от мамы всегда могла получить только осуждение, оговоры, намеренное причинение финансового вреда и прочие ножи в спину. В угоду дементору я не нарушу бытовой комфорт мужа и никогда не откажу во внимании и помощи дочери и ее семье, сославшись на болезнь бабушки.

Мой дементор живет в отдельной комнате с телевизором. Она сыта, всегда чистая, ухоженая, ее еще и специалист по интересам развлекает. 24 часа с ней рядом профессиональные медсестры и соцработники. Выгуливаю я ее по два часа раз в неделю минимум. Мы даже в кафе заходим. Пока меня нет - ее навещает раз в неделю мой муж. Стоит это на 650 евро больше, чем ее пенсия и пособие по инвалидности. Повторю еще раз, что плачу это деньгами с продажи ее квартиры.

Никаких планов на отдых мы тоже не меняем, конечно
10/05/2018 11:45
Gary , тоже думаю о том, что если коснется такая адская болезнь, то не хочу, чтобы дочка гробила на меня свою жизнь и ненавидела меня. Пусть лучше любит на расстоянии, чем приходит каждый день с ненавистью. И ей уже сказала, что если станет со мной невмоготу, то пусть находит куда пристроить, чтоб только уход был более-менее достойным, без издевательств. Она ничего слышать не хочет. Но главное, пусть знает, что я не хочу быть ей обузой.
И еще один забавный пример (сегодня забавный, а не пару дней назад spinning smiley sticking its tongue out ) Принесла для маман мясной салат на обед, чтобы она поела в мое отсутствие не разогревая. А вечером обнаружила, что она не ела (пошли закидоны, что она перестала есть в мое отсутствие, даже если еда стоит на столе перед ее носом). Спрашиваю, почему не ела? "Соль, соль!!!" Я: -Какая соль? Нормальный салат, мы с мужем едим, не пересолен. Начала заливать про свою диету (это булки, печеньки, конфеты в неограниченном количестве с молоком - потом, соответственно, диарея), а оливье мы вдруг неожиданно не едим. Я говорю: -Хоть попробуй. Она чуть-чуть с ложки лизнула да как плюнет на стол. Была б ребенком, получила бы оплеуху, а так рука не поднялась, но разъярилась я не по децки. Наорала, что больше кроме овсянки ничего не получит. И сладостей в том числе. На следующий день я ей даю тот же самый салат, но говорю, что новый сделала - съела за милую душу с огромным удовольствием. hot smiley Офигеть! Это ж надо так выкоблучиваться? Вот как с ними с ума не сойти? eye popping smiley
10/05/2018 12:17
Gary, и правда не ждите разума у БА. Я сейчас приехала от мамы. Опишу поездку. Я приехала, мы сели в холле и началась наша обычная беседа, она с горем пополам объясняется, но смысл в том, что на улицу не пускают, телевизор не дают смотреть, родичи не едут к ней потому, что не знают где она. Что ела она не помнит. На самом деле у них большой двор и доступ к прогулкам открыт, помогают с выходом только колясочникам, остальные гуляют сами, у них там лавочки и столики. Во время нашего разговора спрашиваю не хочет ли она в туалет, отвечает хочу, я говорю ты иди, а я тебя тут подожду. Ушла, нет и нет её, я уже беспокоится начала, пошла к туалету, она как ни в чём не бывало сидит телевизор смотрит в комнате отдыха. Gary, она забыла, что у неё гости. Ещё задолго до официального диагноза с ней такое случалось, меня от недопонимания ситуации выбешивало жутко, я злилась и плакала. Не совершайте моих ошибок, не злитесь на маму, не обижайтесь, она не будет разумной уже никогда, и к сожалению, любить она будет только себя. Последние шестнадцать лет мы с мамой жили вместе, с прогрессированием болезни она стала говорить, что самая главная и любимая дочь старшая (я младшая), которая даже не навещает мать, было обидно, сейчас уже нет. Прислушайтесь к советам, берегите себя и свои нервы.
10/05/2018 12:31
Пока я сюда не попала, думала, что это со мной что-то не так, я плохая дочь, злая, жестокая, не испытываю добрых чувств к матери и т.д. Спасибо этому форуму - узнала, что это не я монстр, а болезнь мамы. А главное, это единственное место, где можно хотя бы просто выговориться, чтобы не сойти с ума вместе со своим дементором.
Светлячок, у нас такие выкоблучивания на каждом шагу ежеминутно круглосуточно. Тут нужно следить за собой, не втягиваться в споры, не объяснять ничего. Как в армии, отдать приказ и контролировать исполнение. Они ж для чего выпендриваются!? Чтобы заполучить больше внимания к себе, отнять больше времени и подпитаться чужой энергией. Поэтому, не ведитесь на их манипуляции, не реагируйте, сами не нервничайте и сохраняйте хладнокровие. Это трудно, но надо делать ради себя, ради своих детей и близких.
P.S. Пока писала, Наталек и мои мысли озвучила!

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10/05/2018 12:35 пользователем Gala.
10/05/2018 12:38
Светлячок,
Я в свое время тоже пыталась приносить своей маман почаще вкусняшки всякие, на Новый Год всегда ей к столу закупали дорогие деликатесы типа морепродуктов и икры, после НГ всегда угощали теми блюдами, которых на ее столе не было, тот же холодец варили всегда на двоих. Все казалось, что пусть покушает вкусно, пока понимает, что во рту, ведь других радостей уже особо и нет в ее возрасте и с ее болезнями. И что? Все и всегда было плохо и не так. Конфеты, даже диабетические - слишком сладкие (ага, а Рафаэлло покупать коробками и лопать - не сладко), блюда недосолены и приготовлены не так, как ей нравится, от наших новогодних блюд ей якобы потом плохо, а морепродукты типа крабов - вообще гадость и она такое есть не будет.

Мне было очень обидно, я все пыталась найти компромисс, которого так и не находилось, пока моя дочь, все это наблюдавшая, мне веско и четко не отбрила: "Оставь ее в покое. Вот просто оставь - и все. Мы никогда не будем хорошими, и чем больше пытаешься, тем хуже выходит. Просто оставь ее, как есть. Пусть делает все сама и живет, как хочет." И я оставила. Сразу стало легче. Но продолжала наблюдать, чисто для себя, как могло быть такое, что совершенно нормальная еда, из качественных продуктов и вкусно приготовленная, вдруг вызывает у маман тошноту, расстройства и прочие неприятности. И высветилось то, что вся эта еда была уже не на пользу. Та же селедка под шубой съедалась сразу, т.е. за раз уходила вся та немалая порция, что приносилась, а в ней, естественно, майонез. Так же сразу съедались целиком соленая рыба, копченая колбаса и прочие солесодержащие продукты. Разом съедался торт, хоть мы и делали диабетический и маленький. Иногда, наоборот и по закону подлости, то, что надо кушать сразу (крабы и прочее) закидывалось в холодильник и растягивалось на недели. Представьте эффект от краба недельной давности....Не зря говорят тибетские монахи, что человек должен заканчивать свою жизнь так же, как ее начал: молочком и манной кашкой.

Теперь носим только то, что нужно готовить горячей обработкой, хоть и простейшей (пока маман еще может варить), а так же сугубо полезные продукты. Все остальное сказали ей покупать самой из собственной пенсии, а ее маман тратить на дорогостоящие деликатесы не хочет. В итоге всем хорошо - ест простую и здоровую еду, а излишества ей если и перепадают, то в гомеопатических дозах....
10/05/2018 16:20
Gala, Так вы на Утрише были в самом посёлке или на лагунах? Где абсолютно дикий отдых, палатки, туда или пешком или на лодке? Там отличается отдых.
10/05/2018 16:24
Мое мнение относительно ухаживающих.
Как верно подметила Федюля, все ухаживающие делятся на 2 типа:
-определившие своих БА на посторонний уход
-посвящающих себя самоотверженному саможертвованию
Самоотверженно ухаживающие намного тяжелее переносят уход своих БА, потому что рвут и тянут свои жилы, сопереживая и отдавая часть своей здоровой энергии больным. И опять же, как правильно заметила Федюля, в глубине души, они мечтают определить своих БА на посторонний уход...и все всегда упирается или в деньги,или алчность
Себя отношу к стороне, готовых и способных определить БА на посторонний уход, а отец мой, проживающий совместно с маман,самоотверженный жертвенец.
Только кому нужна его жертва?Долг?Перед кем?Почему человек с больным сердцем или раком, находящийся в больнице, и для общества это норма, а БА в специально адаптированном месте - это предательство?
Я не боюсь осуждения- обществом или родней.Общество не сделает для меня ничего,родня- тоже.Также , как и у Федюли, моей родной сестре- больная маман- нафиг не нужна.Она просто самоустранилась из ситуации.Никакой поддержки и помощи от нее нет.По телефону идут постоянные жалобы на свою тяжелую жизнь.Все про себя и еще раз про себя.Уж не знаю, как она сама с собой договорилась...но спит спокойно.Ее только интересуют деньги, которые я забрала у маман. Которые и будут потрачены на пансионат.
Я так воспитана, что не могу ПОКА,развернуть ситуацию в сторону, которая наиболее приемлема для моего выживания.Но это будет сделано обязательно.
Если не приведи Господь, отец заболеет или, не еще какая бяка...сразу же и без колебаний маман будет помещена в платный пансионат.
Мое глубокое убеждение,не должны здоровые страдать и гробить себя рядом с больными...
Маман моя, если б в здравом уме понимала, что с ней такое случится- однозначно бы не хотела оказаться "таким подарком" для нас. А я, тем более,даже боюсь представить, что сын мой будет со мной пестаться в таком состоянии.Ни в коем случае
И как, многие присутствующие на этом форуме, говорю ему,если что со мной...вдруг...не раздумывая, меня отдать в спец. учреждение.Без всяких душевных мук и угрызений совести. Пусть помнит меня- нормальной, а не с дебильным пустым взглядом или обосранной в памперсе.
10/05/2018 16:34
Все верно, я пока не попала сюда, кормила что плохая дочь, срываюсь на крик и вот я почитала и мне реально стало лучше, легче. Да очень обидно что я так и не дождалась от неё любви настоящей матери к дочери, но я отпустила многое, чуть наверно что осталось, осадок, обида. Осталось просто уход и присмотр. И что верно, то верно, были бы деньги, определить можно в хороший пнд, и ли нанать что вернее сиделку по уходу, но мне не потянуть, так что тянуть мне все это самой и одной.
10/05/2018 16:50
fasol06 Есть еще третий тип))) - Это я, те которые очень хотят положить своих БА, но положить туда, где нормальные условия, а не тупо в психушку, но денег нет((( И приходится пока страдать и тянуть на себе.
10/05/2018 18:02
10/05/2018 18:07
Мы были в Сукко,снимали номер в отеле,но и на Утриш ездили,он там близко очень. Дикий пляж мы видели,но энтузиазма не хватило на палатку и такой отдых. Мы у себя так отдыхаем с палаткой и шашлыками,а туда ездили за красотой и чтобы жопка под кандером была)))
10/05/2018 18:15
Спасибо. Ну до блока не дошло,просто стало противно читать,как бьют себя в грудь и тянут на себе,умирая и ненавидя,и доказывая,что именно так надо,и никак иначе,типо деньги есть почти у всех в неограниченных количествах,но но-но отдавать БА в больницу для БА,лучше они ложкой синяки на лице своего БА будут оставлять (кормил так кто-то),чем отдадут под мед уход.
10/05/2018 18:32
У нас такая же история с едой. У нас в семье еда это не просто,чтобы жить,а чтобы вкусно,полезно,много,разнообразно. Как говорит мой муж-почему я должен себе отказывать в таком простом способе получить удовольствие?))) к слову,мы все без лишнего веса,да ещё и спортсмены,ну кроме маман. Спорт и маман несовместимы изначально,там же уставать приходится и напрягаться((((
Так вот,свинину не едим, только телятину и индюшку,ну рыбу почти всю едим. Крупы,овощи,фрукты. И меня так приучил муж,что я готовлю много блюд,больше одного раза не любят у нас есть одно и тоже.(бесит жизнь у плиты ахххаха)))
А мама начала говорить,что жирное рагу,поэтому она не ест (там мяса то нет,в овощном-то),что в фарше чувствует баранину(я ее вообще не переношу и не добавлю никогда туда),что грибы не будет и пр (писала уже про капризы). НО! У своей сестры окорочка с которых капает жир и майонез она ест,селедку под шубой всю в костях Мама ест, плов ест....
Ну не знаю. Я какая-то неудачная у неё))) и у меня все всегда не так,а когда спрашиваешь -а как надо то,мам? В ответ тишина. Типо в любимом человеке,даже недостатки приятны,а в нелюбимом -достоинства раздражают. Вот и у нас так.
10/05/2018 18:46
Лично я бы с без угрызений совести сдала бы маму в пансионат,но у нас в Республике его нет,ближайший в Ставропольском крае,но там очередь и они в первую очередь берут ставропольчан, есть еще в Дагестане,но если я выйду на работу,то с одним выходным в неделю я к ней даже ездить не смогу( вот и пришлось принести себя в жертву,ни одна сиделка её не выдержит,поэтому в перерывах между поисками новой сиделки у меня будут проблемы с работой( я на свою ору,у меня один раз соседка спросила:"чё ты орешь на нее,нервы свои тратишь,она же всё равно не понимает?" Мой ответ был :"если я не буду на нее орать,я сгорю изнутри,как человеку эмоциональном мне нужно выплескивать свои эмоции" из-за того,Что я ору не ощущаю себя плохой дочерью, жопа у нее блестит,всегда чистенькая и сытая,всё что от меня зависит я делаю, а вот развлекать я её не собираюсь. И когда в еде начинает капризничать,я перед ней ламбаду не танцую,могу унести тарелку обратно на кухню
10/05/2018 19:06
Как сказала тётя-ну ты подбодри маму добрым словом,обними ее,скажи моя хорошая пойдём кушать.....да писец))))ко мне что-то такого отношения от мамы не было)))голодная вечно лазила в детстве, если бы не бабушка,точно бы с голоду свихнулась. В потом орала на меня,что все мои болезни с желудком от кириешек...ну да,точно не от того,что ела редко и не полезно,хотя своей хозяйство было.
Я пробовала по доброму,это так долго.....справа сидит дочка и ждёт,когда я ее покормлю,а слева мама,тоже чего-то ждёт,хотя все перед ней стоит. А потом ковыряется в еде,как будто там помои в тарелке,без ора не обходится. В потом себя ругаю,что несдержалась и дочка все это видит. Вот 2 дня мамы дома нет и кайф. Тихо. Нет этого вечного угнетенного страдания и постоянных уговоров,то поесть,то пописить,то покакать...
10/05/2018 19:17
Вам надо на нее просто забить, просто она больной человек, переклинило,что ты плохая а сестра и её дети золото и хоть кол на голове чеши, вот и все, ну умер у неё тот участок мозга, где она могла бы вас любить. Вот моя сейчас стала меня любить, говорит, какое счастье что она меня выбрала, я писала что я удочеренный ребёнок, до моих ушей дошло, что когда выбирали ребёнка им вынесли девочку, не очень красивую и больную, так папа дал денежку и вынесли меня. Вот какие подробности дошли до моих ушей, от родственницы. Так что теперь моя маман радуется, что лучше меня нет и как ей со мной повезло. Это я к тому, что только полгода назад, когда я с ней ругалась, она при том не один раз говорила, что я дура наверное в маму или папу генетическую. И до этого говорила что брать чужих детей не нужно, не вышло самим, и не надо, самим надо жить. Вот такое кино. Иной раз хочется кричать и реветь от боли и обиды. Но понимаю, надо отпустить.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252