Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Неужели и нам сюда???

Автор Adelina 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Неужели и нам сюда???
27/06/2018 21:07
Аделина, а как так по жизни получилось, что у мамы и вас такая тесная связь с тетей и кузеном? Мне вообще не представить, что меня достает тетя вопросами, которые обязаны решать ее дети. Или, что меня достают своими мамашами кузены и кузины. Со всеми мы вместе выросли. У меня обе бабушки были очень хорошие, и двоюродные братья и сестры все хорошие. И мы не разъехались, все тут рядом тремся...

У вас и мамы за них такая ответственность потому, что они сумасшедшие и больные?
27/06/2018 23:42
Пансионат для Пожилых людей в Украине [opeka.com.ua]

Ухаживать за больными родственниками это не простая задача, особенно тяжело, когда твои родители тебя не узнают и ведут себя как чужие люди. В таких старческих болезнях, как слабоумие, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, мозг не восстановить даже самым лучшим врачам мира. Но пока мозг жив и человек жив и ему нужна помощь. В домашних условиях ухаживать за такими больными не возможно. На помощь родственникам таких больным открыт пансионат для престарелых людей, в котором проходят лечение, восстановление, поддержание физического здоровья престарелым людям.

Условия поступления
1. Оформление в пансионат

Чтобы определить своего родственника в пансионат, следует выполнить несколько несложных операций, и о них надо знать заранее.

Сначала потребуется связаться с администрацией пансионата, рассказать о новом постояльце, его состоянии. Такая подробная информация нужна, чтобы специалисты пансионата оценили все нужды и потребности человека и определили примерную стоимость проживания в доме престарелых.

После того, как стороны придут к предварительной договоренности о необходимых услугах и их стоимости, к пациенту выезжает доктор, который на дому либо в больнице проверит фактическое состояние пожилого человека. Результаты осмотра действенны примерно две недели.

Следующий этап – доставка постояльца в пансионат, что можно сделать самостоятельно в оговоренные сроки либо вызвать специальную медицинскую бригаду из пансионата.

Для размещения необходимо предоставить документы пациента и родственника, который его устраивает в пансионат.

2. Условия поступления в пансионат для пожилых людей «ОПЕКА» упрощены для удобства и экономии времени.

Документы необходимые для поступления:

- паспорт или документ удостоверяющий личность постояльца;

- паспорт родственников или опекунов;

- выписка с истории болезни или медицинская карточка.

Анализы:

- общий анализ крови;

- флюорография;

- анализ на инфекционные заболевания (гепатит, ИППП и др.)

Все анализы можно пройти в нашем пансионате.

Опека в Украине
Дом престарелых в Киеве
Дом престарелых в Харькове
Дом престарелых в Днепропетровске
Дом престарелых во Львове
Дом престарелых в Одессе
Дом престарелых в Черновцах
Дом престарелых в Краматорске

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27/06/2018 23:47 пользователем Агнешка.
28/06/2018 08:27
федюля Написал:
-------------------------------------------------------
> Аделина, а как так по жизни
> получилось, что у мамы и
> вас такая тесная связь с
> тетей и кузеном?

Здравствуйте, Федюля.
Спасибо, что терпеливо объясняете все такому чайнику как я.
На счет того что Вы много хлебнули я возможно выше как то неправильно выразилась, но имела ввиду что на своей шкуре испытывая все тонкости заболевания родного человека приходится искать пути решения. Мы хлебнули с онкологией ребенка и спустя какое то время после начала заболевания могли уже наверное дипломную написать, мы знали и выполняли практически все функции и медсестры и врача, знали и были в лучших клиниках, были на связи с лучшими врачами и при каждом симптоме уже могли предвидеть, что будет дальше и что нужно делать, сонировали, промывали подключичный катетер, подключали капельницы и уже могли делать такие вещи о которых ранее вообще не имели понятия, теперь же из личного опыта знали что и куда можно а что ни в коем случае, даже если прописано протоколом и уже знали что в нашем случае никакая клиника на планете не сможет повлиять на исход, но хотя бы знали что все что мы можем дать - это максимальный уход и комфорт. В общем в начале это все было на эмоциях, а потом с холодной головой все направлялось на облегчение состояния. И спустя 6 лет нам до сих пор звонят волонтеры и просят обьяснить, поддержать, подсказать таким же как мы были когда то. Вот как то так.
А в случае БА кроме того что состояние контролировать так еще и надо срочно и грамотно с собственностью все дела порешать. И судя по всему чем раньше врубишься во всю серьезность ситуации, тем резвее начнешь делать то что надо, а не то что воспитанная совесть подсказывает.

За золото Вашей мамы- решение конечно очень оригинальное она придумала. А у моей уже давно ничего нет за душой, все посдавала, раздарила и деньги копить никогда не умела. У нее щедрость всегда зашкаливала и кажется я уже писала что ради мира с сестрой она была готова отказаться в их пользу от своей доли наследства.

а как так по жизни получилось, что у мамы и вас такая тесная связь с тетей и кузеном?

Жили мы с мамой в одной парадной, а тетка в 20 ти минутах ходьбы от нас.
В 14 лет я узнала, что меня удочерили, хотя очень долго сомневалась в этом, родители, дедушка с бабушкой и вся семья маминого брата меня меня очень любили, чего не могу сказать о тете. Возможно , это ее провоцировало. Она часто меня шатнажировала тем, что если я буду игнорировать ее какие то требования то она расскажет своему сыну что я не родная. И я дура боялась этого... но однажды при очередной угрозе я сказала что я сама сейчас пойду и ему все расскажу, она начала рыдать и просить только не говори, иначе ты себе не представляешь что будет. И о аллилуйя- с тех пор мне на эту тему практически ни слова! ( хотя года два назад раздобыла номер наших знакомых , рассказала им какая я бессердечная гадина и опять вывалила и эту информацию, но мне в 40 лет уже точно было начхать на это)
у мамы в квартире телефона нет, а от мобилки она наотрез отказалась уже давно, поэтому та барыня как только мама покидала ее квартиру- начинала обрывать мне телефон в требованиях доставить ей маму, поэтому я всегда была в эпицентре ее яда. Тетя проработала на севере терапевтом, может поэтому у нее такая мания величия, потом вернулась в украину- умирать и вот по сей день умирает, особенно последние 15 лет просто лежит не вставая с воплями, я вот уже прямо сейчас умираю, у меня больное сердце!- подайте, уберите, купите и т д. Я годами пыталась маму вразумлять и вытаскивать из этого, но мама максимум через неделю снова возвращалась к такскать добровольному рабству. У той идиотки девиз жизни: я и мой сын!
С 2010 когда заболела дочь, я стала резко и открыто пресекать эти выпады умирания. Объясняла маме- нет зрителей, нет театра, но мама это понять так и не смогла. Наверное тогда и испортилось мое отношение к маме. Она всегда подчеркивала, как хорошо, что мы рядом живем, а ненависть тетки ко мне и не пыталась останавливать. Я не понимала почему так. А ненависть росла вместе с тем как росли я и моя семья.
С кузеном мы никогда не были близкими друзьями, но он нормально ко мне относился, очевидно поэтому я и не хотела чтоб он знал историю моего происхождения, это был мой комплекс что ли. Но его мамаша всегда его накручивала против нас и добилась того что в его глазах мы виноваты в том что у нас сложилась жизнь а у него нет. Сейчас точно как написали девочки выше мне абсолютно уже все равно каплей больше, каплей меньше- я уже вся в море грязи.
После нашего отьезда с прошлой осени тетка с сыном просто пришли жить к маме в однокомнатную квартиру. Мы приехали в апреле- выставили их, проехали 400 км- соседи позвонили- они опять вернулись. Тетка лежит типа вообще не ходит( очевидно вознесена была духом на 4й этаж как минимум дважды)- а мама в полузабытье бегает по 10 раз в день - аптеки , рынки , магазины, жрать готовит ( это уже приготовленное как попало) ,подает, стирает, выслушивает всю гадость и даже не пытается их выставить. Поэтому я все еще надеюсь, что если убрать ее с этого очага, может процесс деградации замедлится?
Обьясните мне пожалуйста- почему мама так делает?-
это какая то потребность в самореализации? Неспособность анализировать? Безумная любовь и чувство долга? Как понять что ею движет?
Очень жалею что несколько дет назад не искала никаких форумов про психов,- и самой было бы легче и может смогла бы убедить их пролечить психику, а так я искала логическое обьяснение всей этой ненависти.
28/06/2018 08:39
Агнешка Написал:
-------------------------------------------------------
> Пансионат для Пожилых
> людей в Украине

Уважаемая Агнешка, спасибо большое за такую ценную информацию именно по украине. Я- балбеска почему то считала, что дома престарелых- это место, где доживают одинокие , но относительно здоровые ( и психически в том числе,) старички. А для людей с растройством психики знала что где то имеются интернаты( но там все закрытого типа и очень ужасно).
Срасибо большое, теперь можно думать в этом напрвлении)
28/06/2018 09:07
Нет, Аделина, это вы просто не столкнулись. Вроде это уж повсеместно так. Есть частные дома престарелых, там люди в разуме. А есть частные дома по уходу. Там только больные люди. У нас они еще называются дома заботы. В доме моей мамани ни одного здорового нет. Дементоры, колясочники и лежачие. Колясочники в разуме, кстати.
28/06/2018 11:21
Adelina , это самое первое, что нашла в интернете. Наверняка, есть ещё много вариантов.
28/06/2018 11:26
В пансионате, где моя мама, тоже все больные. Здоровых нет. Поэтому у них всегда два фельдшера дежурят.
12/07/2018 10:36
Здравствуйте.
Читать - читаю, а писать не хватает совести. В сравнении с тем, что людям здесь приходится переживать , мои бабки еще ого го, можна сказать совсем здоровые. Хотя после некоторых концертов уже не знаешь что из двух зол лучше- когда вытворяют что то или когда лежат уже совсем тихо.
За это время история с аварией незаметно сменилась финансовым шоу. Я кажется писала ранее, что недавно уже не впервой обзванивала всех своих знакомых чтоб не одалживали маме деньги за которыми ее посылают родственники. Как оказалось- наши нищие превратились в куркулей! Якобы кузен запихнул в терминал всю их семейную заначку, внимание-6!тыс дол! ( оказывается очень выгодно жить на чужом содержании!) И на следующий день должны были вскрывать этот терминал и отдавать ему деньги! Они готовы были поднять весь мир на уши и занести домой тот банкомат чтоб его деньги не украли. Сказать что я охрипла а соседи оглохли - это ничего не сказать, но так и не удалось мне их убедить в том что ни одна инкассация не выдает деньги прямо из терминала и я уже даже стала сомневаться в плане того неужели мог этот дебил засунуть в гривневый терминал доллары.
А моя милая мама играла со мной в кошки - мышки и не выходила на связь, даже отказывалась разговаривать. Конда наконец то ее выловили и буквально заставили поговорить( делала очень удивленное лицо что мол случилось почему я хочу ее увидеть). Но по настроению вижу что она решила твердо мне ничего не говорить, хитрит, выкручивается как шкодливый ребенок, но кое какую инфу все же вытянула, потом сложила пазл- этого придурка положили в больницу и он поволок все мамашины сбережения с собой в больницу. Через два дня его выгнали на дневной, очевидно увидели что симулянт.
Ну а я продолжаю паниковать где находятся деньги потому что потом с меня их будут требовать и продолжаю сканировать маму.
Слышали бы вы как это мне преподнесла мама....
- мама, так деньги достали с терминала или нет?
- Да!
- И что дальше было?
- Ничего.
- Мама, ну ты можешь рассказать наконец!( гарчу уже!)
- Говорю , все нормально!
- Хорошо, что все нормально, ну а все хоть вернули?
- Да!
- И теперь куда он с этими деньгами?
- Ты что прокурор?
- почти! Давай рассказывай без фокусов!
- Что за вопросы? Он сам знает что ему делать.
- И что он с ними делает?
- Даже нам дал немного денег ( 10 дол!!) себе взял тоже, ну и сказал чтоб я врачу дала).
- Мама, ну в остальные деньги куда дел?( предполагаю что они у нее)
- Как куда? Забрал и сказал чтоб никто не украл надо спрятать ! так что они в холодильнике.
- Где? Где?
- У меня в холодильнике!
- Мама! Ты с ума сошла?! Гони его в шею с его деньгами!
- Я сама знаю что мне делать!
Вы возможно думаете что и я уже сумашедшая что поверила что деньги в холодильнике. Люди, а я реально поверила, потому что вы себе не представляете что у мамы в холодильнике!- там есть все, кроме того что надо хранить в холодильнике. Она его не включает принципиально и он забит полностью всякой дрянью. Попытки его освобождать и запускать каждый раз терпели полный крах сразу же! А вся еда в любое время года хранится на балконе- с громким фырком- что ты хочешь! Там холодно!!так вот- Благо через день моя адекватная тетя встряхнула их там всех в телефонном режиме , попала на момент просветления и выяснила что холодильник- это был больничный сейф.
- При поступлении в больницу он слал все что при нем было, а когда переводили на дневной и через пару дней вообще выписали - надо было забрать. И когда ему надо было на лекарства деньги их вынимали в присутствии свидетелей- поэтому осталась у мамы картинка- они хранятся в холодильнике.
- Вот такая вот история.
Мама каждого человека, кто ее пытается вразумить сразу воспринимает за врага и дистанцируется, моих подруг стала избегать и по прежнему ждёт чтоб я приехала и была там, ну а наглое семейство покрикивает на маму и чувствует себя полными хозяевами. А мне еще две недели до поездки туда, даже не знаю или это просто поездка или таки прийдется остаться там....
Дочку жалко, ей и климат здесь подошел и очень хорошо было здесь в подготовительном классе, а сейчас у нас первый класс и так не хочется срывать ее из хорошей школы, тем более что программы совсем не совпадают.
12/07/2018 11:08
Даже не думайте оставаться и нарушать такую идиллию. Как вы, вообще, можете выбирать между дочкой и тремя сумасшедшими дебилами? Вы маму щас не переубедите. И вообще не переубедите, пока рядом эти кровососущие паразиты.

Я бы вам рекомендовала, в эту поездку, поговорить с ближайшими соседями. Уму непостижимо иметь такую троицу рядом. От моей мамани, от одной, соседи выли. Попросите их вызывать психиатрическую скорую, если че. И еще раз предупредите, желающих дать в долг, что все трое - ненормальные. Зафотайте сейф-холодильник, для убедительности. Ждите более глубокой деградации всех троих и тогда решайте проблемы радикально. И не звоните маме. Зачем вы ее разыскиваете?

На деньгах они ибанутые все. Моя, вся наскрозь бедная и нищая, носила конверт с деньгами в труханах. Сумма была нехилой всегда. Переодевалась у меня и я увидала этот конверт на пузе. Я спорсила: что это? Она ответила: у меня выделения по-женски. Я спросила: из пупа? А она начала рыдать и орать. Я ей сказала: ты, блять, срать пойдешь, свои выделения в унитаз смоешь и вешаться же будешь, как всегда!!!!..Она рыдала еще больше....от того, разумеется, что я узнала, что это не выделения из манды, а ее кубышка...Теперь из меня денег не потянуть под слезливые истории про голую жопу...

Блин, вспоминаю все это и поражаюсь, как я это вытерпела. Это нам до диагноза точно лет 5 еще было. Т.е. ей слегонца за 60 было, мож 61 год...
12/07/2018 15:16
Федюля, спасибо большое за совет. Соседи уже воют и кто просит а кто и требует( вчера уже требовали, ) чтоб я срочно приезжала и забирала маму, а родню выселяла, иначе вызовут полицию. Я сказала, что буду очень благодарна за вызов полиции, к слову- городок маленький и психиатрической скорой нет. Вы очевидно абсолютно правы, что надо ждать до « полного затмения» и тогда определять кого куда. Только как знать по срокам когда эта грань наступит, я весь год как психопадка все время на взлете- пора лететь спасать! Если бы не набрела на этот форум, так уже точно бросила бы все и пыталась там вставлять мозги всем троим- и как итог свое убитое здоровье и нервы своей семье. Теперь здесь нашла отдушину.
Из прочитанного - в пожилом возрасте стадии более растянуты или я что то не так поняла? Хотя понимаю что все очень индивидуально и никто не может ничего предугадать.
Вот прочла про конверт на пузе, представила визуально- прямо обвязанный камикадзе у вас !-улыбнулась, немного попустило, хотя сама думаю- что лучше конверт в одном месте или как моя маман везде в самых непредсказуемых местах затыкивает эти деньги. Раньше очень любила в книги пихать, сначала дома, а теперь уже и на даче и везде где прийдется.
Вспоминаю ее чудачества и корю себя что не взяла в охапку и не оттащила к айболиту. Ведь странности достаточно яркие уже были на лицо. Посуду последние два года моет исключительно в туалете в раковине, стоят две стиралки, а белье должно гноиться неделями замоченное в ванной. Прошлым летом захожу:
- мама отдай мою тарелочку? - какую?
- ту в которой я тебе суп сегодня приносила.
- я тебе отдала!
-нет не отдавала
ну значит ты сама забрала!
- ничего я не забирала!
-Мама ищи тарелку!
-чего ты кипятишься? Сейчас найдем!... и начинает искать, а это уже точно на камеру надо снимать- сперва в кухне, даже поднимает крышку в кастрюле, в том злополучном холодильнике, заглядывает во все дыры- не находит и идет в туалет, далее ищет по комнате- переставляет стопки с вещами типа может накрыла, но когда она начала поднимать подушки чтоб там посмотреть, я просто вылетела из квартиры с воплем-КАК можно потерять тарелку в однокомнатной квартире??!!! И спрашивается- а я сама не идиотка??? И ослу должно быть понятно , что это болезнь! Просто думала, что это старость накрыла. Зову в больницу- в ответ яростный вопль- нет!!! Я знаю что вы меня все сумашедшей считаете! Теперь и ты с ними заодно???
И я сразу в кусты- нет так нет.. К своему стыду все что я знала это то , что у пожилых бывает настолько сильный склероз, что они и дом свой найти не могут ,и имена родственников не помнят ,и могут даже не узнать. Чесслово, я как из пещеры вышла!
А вот еще вопрос- как быть с родственниками? Маму то понятно будем вести по «Алл», а вот с теткой как быть? Здравый смысл говорит- отвези их к ним домой и выруби совесть. Ну а на деле если тетка наконец решится уснуть сном вечным- там даже похоронить некому будет. Куда деть тетку? Ну оплачивать содержание где то в пансионате и ей у меня совсем нет желания.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/07/2018 15:20 пользователем Adelina.
12/07/2018 15:33
Как все верно описано, я сама как будто из пещеры вылезла, я писала ранее как я упустила ее падение, очнулась на пятой стадии, хотя сама знала и давно, что по ней давно дурдом заждался.
12/07/2018 16:00
Аделина, делайте, что можете, на что сил и средств хватает. Дай Бог взять под контроль маму и оградить ее и свою семью от негативного внешнего влияния. А тетка может еще несколько лет будет достаточно активна. Для успокоения совести проконсультируйтесь с местными органами соцзащиты, может можно договориться на посещение хотя бы 1 раз в неделю работником. Решайте проблемы по мере их поступления. Предугадать развитие событий у неадекватных, психически больных людей, невозможно.
12/07/2018 18:22
Труханы с деньгами это было 10 лет назад. Книги и прочие щели были позже. И деньги я выкинула, скорее всего. Мы их не нашли.

Если вы тетю и ее сосунка отбуксуете по месту их прописки, они тут же обратно к мамане с ногами на стол влезут, как вы уедете. И именно ваша мама их обратно позовет. Вы просто не понимаете еще сути происходящего.

Не может не быть психиатрической скорой. Пусть тогда полицию вызывают соседи.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/07/2018 18:23 пользователем федюля.
12/07/2018 18:44
У нас в городе тоже нет психиатрической скорой, поэтому приезжает скорая из диспансера соседнего города, к которому относятся все психбольные нашего города, или если не состоят на учёте ( об этом спрашивают при вызове) психскорая из областного центра, он в 20 минутах езды от нас.
12/07/2018 19:03
Adelina, маму в пансионат. Квартиру под замок - замок поменять. Тётку с сыном - на их родину.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252