Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

все переживем

Автор Юлианна 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Анонимный пользователь
Re: все переживем
08/06/2014 09:24
Мы с мамбой переходим на пюреобразноне. Очень долго жует и выплевывает кусочки. Вчера находясь в состоянии " не здесь" кормила ее супом и деноновским творогом часа полтора.
08/06/2014 11:55
Моя жует,причем отлично жует,только и слышно ее хрумканье.
Мясо больше не даем, от нее и так попахивает, а тут еще и тухлячком переть будет.
Йогурты и творожки тоже не понимает,хотела ее кормить ими сама,но передумала.Привыкнет и вобще откажется сама орудовать ложкой.
Ест тарелку супа по полтора-два часа,но не из-за жевательных проблем,а из-за того ,что ей надо вскочить,открыть окно,потом опять вскочить,закрыть окно;покопаться в мусорке;включить горячую воду;заглянуть в хлебницу и под стол;опять открыть/закрыть окно и так по кругу. ЕЕ игры с мусоркой напрягают до нервного тика. То выкинет что-то из тарелки,при следующей проверке,видит там что-то чего раньше не было и тем более съедобное,достает и съедаетsmiling bouncing smiley
На днях жарила картошку.Из тарелки не съела ни кусочка,все только из мусорного ведра))))
Анонимный пользователь
08/06/2014 14:09
Не кормить самим до последнего!!!!! Пусть пока навыки сохраняются едят как могут (вспомните детей опять же- только всё наоборот).

Не давайте блюда, которые не нравятся, мясо- только если фарш очень мелко, не глотается и не жуется у них. Кормите тем, что хорошо кушают, и вам меньше нервов и им.

У меня прекрасно ест только Даниссимо и булки с печеньем. Остальное плохо, второе- вообще проблема. Теряет навык пользования ложкой, норовит больше руками (регресс-ага).
08/06/2014 14:17
Наша мадама тоже стала есть очень медленно. Изо рта всё валится, вытекает, она со стола подбирает и обратно в рот.
Сделать бутер сама уже не может или не понимает, намажешь на хлеб масло, сыр сверху, в руку дашь, тогда ест.
Когда чай или молоко пьет, кашляет,захлёбывается...
Фрукты только чистим и на маленькие кусочки режем.
Есть хочет всегда.
08/06/2014 14:19
я ставлю тарелку и даю ложку, потом наливаю чай немного в кружку, только дам хлеб, всё ложку выронили из рук, начинаем есть хлеб , но ещё кружку попить берем. Съев хлеб, ложку то потеряла, начинает руками. Сегодня я мыла посуду, пока она ела,повернулась, увидела, говорю - ложку то возьми. А она букву ж услышала и отвечает - нет желтая, а я уже ей вторю - красная. Перебрали все цвета.

Ирина
Анонимный пользователь
08/06/2014 14:21
Ирина, картина маслом- один в одинsmiling bouncing smiley
08/06/2014 15:25
Svetlana, я и написала,сначало хотела ее подкармливать,а потом *нафиг с пляжа*. Захочет есть -поест,не захочет-мне пофиг,я свое дело сделала,остальное ее проблемы.
.............
Помимо обедо-ужина,по несколько раз в день проверяю ее холодильник ,докладываю ей хлеб,печеньки,молоко. Много сразу нельзя,все превращается в кашу и выкидывается,но по чуть можно,она сама бегает на кухню и подкармливается самостоятельно.
ЩаЗ пьет по три литра молока в день!!! Это нормально?
08/06/2014 15:32
Юля, а наша если не в туалете, то постоянно "на стрёме" в плане А НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПЕРЕКУСИТЬ.

Иногда на кухне стою, готовлю, а она по коридору дойдет до угла, спрячется и выглядывает- накрыла я на стол или нет... Кино и немцы...

Спрашиваю у мужа- она на самом деле всё время голодная или это болезнь? Муж думает,что ей просто заняться нечем, поэтому она то на горшок ходит не пойми зачем, то есть просит.
Анонимный пользователь
08/06/2014 16:14
Пожрать, последний интерес...рефлекс выживания. Чтобы выжить , нужно есть.
08/06/2014 16:24
Nevestka , я просто не понимаю как ваша обходиться без перекусов от обеда до ужина и еще всю ночь.
Они же вечно голодные,моя реально как хомячОк,вечно что-то грызет. Помимо еды,выпивает ТРИ литра молока,один батон хлеба(иногда больше),печеньки и шоколадные конфеты. Печеньки не считала,а вот конфеты выдаю только 4 шт в день,муж говорит что у нее повышен сахар.
08/06/2014 16:30
Юлианна, моя тоже без перекусов, кормишь утром в 10-11 сразу большую порцию, чай с чем нибудь, потом правда небольшой перекус в 1 или 2 чай с чем нибудь и 6-7 вечера , потом в 20-21 вечера чай с чем нибудь. А так это потом за туалетом еще следить постоянно.

Ирина
08/06/2014 17:02
Юлианна, я когда перешла на такой режим питания. сама думала, коза ты доча, маму не докармливаешь. А потом смотрю. я то накладываю ей полную тарелку супа, а себе половину, так я объевшись встаю из за стола. По себе стала наблюдать и анализировать, сравнивать сколько она съела, сколько я, так вроде получается , что нормально. Когда работала, утром только чай, обед в 11 дня, так до ужина то ещё долго, ничего же, а чай я на работе не пила - т. е. перекусы не получались. И сейчас так же, утром с ней, потом перекус в 1-2, потом убегаю, правда ужинаю я пораньше её в 5-6, а её 6-7.

Ирина
08/06/2014 17:06
Чет я запуталась. Ваша ведь уже лежачая? и в памперсах?
А у нас самоходные и самоЕдячии.
08/06/2014 17:14
нет она ходит, но уже в памперсах, ест сама, держит ложку, кружку. Но еду ставлю я ей сама и давно уже, сама она только со стола раньше брала, когда оставляли на столе, никуда не лезла, Она стала воспринимать всё как чужое, а чужое без разрешения брать нельзя. Но у нас народу ещё дома до хрена, кто то уходит кто то приходит, круговорот, может поэтому. Пока подгузников не было, кто дома, тот её и кормил днем.

Ирина
08/06/2014 19:05
моя все жует и жует,жует и жует...,блин,я на это молоко уже смотреть не могу,а пить его буду только под страшными муками....
09/06/2014 19:29
Пришла сиделка,правда на пару часиков раньше чем всегда. Я её ток подкормила)Еле затащила бабЦю в ванну. Все таки вкусняшки на них действуют.
И тут Дмитрий абсолютно прав,дрессура как у животных: "сделаешь это получешь пряник,не сделаешь ,останешься голодной."
Затащила в ванну,моет ... а от туда только и слышно ..
-Пряник мой никто не съел? Все я помылась,пошли пряник есть...
Вот и получается что завлекаем ее только вкусняшками,кста, без супа вОвремя тож начинает буянить....
Привыкла к режиму,уже молоком и печеньками не отвлечь. Свой суп требует очень буйно и,террарезируя все двери и ломая все кругом. Молоко с печеньками отдельно,а супчик будьте добры,по меню и вовремя))))the finger smiley
10/06/2014 11:09
Наша сиделка уезжает на месяц в отпуск(таджичка). На время отсутствия нашла себе замену, так что хоть тут повезло. Что за новенькая,пока не знаю,к этой-то уже привыкли.
Бум посмотреть.
10/06/2014 11:37
Я сегодня предложила мужу- давай я на работу выйду, а зарплату свою буду отдавать за сиделку. Я работаю на почте оператором связи, на текущий момент официально числюсь, девчата мою работу и зарплату делят между собой, но выйти я могу в любой момент, они ждут. Почта в 5 минутах ходьбы от дома.

Муж сказал- давай я лучше тебе буду бабкину пенсию отдавать ( 10 т.р.), сиди дома. Я не согласилась. Я не справлюсь с обязанностями сиделки. Я считаю, что каждый должен выполнять ту работу, на которую способен .А он не хочет постороннего человека в доме.

Ладно,до сентября еще время есть.Будем смотреть по обстоятельствам.
10/06/2014 11:49
По идее вам нужна сиделка только на время его работы может согласиться. поставить замки на комнаты и все. сейчас есть красивые ручки с ключами. Может немного погодя и согласится июль ведь не загорами отдохнуть то захочется.
10/06/2014 12:38
Nevestka Написал:
-------------------------------------------------------

>
> Муж сказал- давай я лучше
> тебе буду бабкину пенсию
> отдавать ( 10 т.р.), сиди дома.
> Я не согласилась. Я не
> справлюсь с обязанностями
> сиделки. Я считаю, что
> каждый должен выполнять ту
> работу, на которую способен
> .А он не хочет постороннего
> человека в доме.
>
Деловой такой ))))))))))) Сиделка такая, как вы от 35-40 стоит. А он за десятку + ваше угробленное здоровье.

Простите, если лезу не в свое дело, а зачем вы сним советуетесь? А бы просто поставила перед фактом. Я выхожу, вот сиделка.

Я уже писала, у меня за 2 месяца мастопатия фиброзная от нервов в груди выросла, берегите себя, девочки!!!
10/06/2014 12:43
Как мне моя бабуля говорила, царствие ей небесное

береги себя сама, деточка!!! Я вот видишь как надорвалася

А то потом - (выставляет локоть вперед, тянется к нему зубами) - да не укусишь!!!

Вот. Только сейчас вспомнила. (((( Хотя она чаааасто повторяла мне
10/06/2014 12:50
Почему он не хочет чужого человека в дом?
Если боиться за ценности, то пусть все уберет в запираемый шкаф и все.
Хотя я думаю,что он стесняется того,что посторонний,увидит его маму такой.
У нас вобще вся кв раскурочена и,на помойке двери и мебля,лучше валяются чем то что есть у нас))))Стыдобища,но пока деватся некуда. Сиделки и не к такому привыкли. Моя иногда такие ужасы рассказывает,что мама не горюй.
10/06/2014 14:47
Юлианна Написал:
-------------------------------------------------------
> Почему он не хочет чужого
> человека в дом?
> Если боиться за ценности,
> то пусть все уберет в
> запираемый шкаф и все.
> Хотя я думаю,что он
> стесняется того,что
> посторонний,увидит его
> маму такой.
> У нас вобще вся кв
> раскурочена и,на помойке
> двери и мебля,лучше
> валяются чем то что есть у
> нас))))Стыдобища,но пока
> деватся некуда. Сиделки и
> не к такому привыкли. Моя
> иногда такие ужасы
> рассказывает,что мама не
> горюй.
Да я думаю ему просто удобно так жить) как хорошо, он хороший сын, а жена будет вкалывать для того, что его совесть чиста была. Он видимо сразу на это и рассчитывал. И если невестка сейчас уступит, то до конца и будет все это тащить, переломить уже сложившуюся ситуацию будет крайне трудно(((
10/06/2014 15:30
Надеюсь что она не уступит.
Мне знакомы рассказали историю о своих родственниках. Сначало муж притащил своего дядю инвалида,лежачего и скинул жене на шею. Та пару лет пробегала с утками-прибаутками горшками , мытьем и кормлением. Только его похоронили,так он привез маму, опять у жены эпопея с горшками и т.д. Муж не принимал участия в помывках-выносилках . Еще несколько лет жена в говне,осенью бабку похоронили. Ща вроде опять какой-то родственничек назревает,но жена наконец-то смогла сказать нет. Пока вроде тихо,но все думают ,что муж все же приволочет жене *подарок*...
10/06/2014 16:40
Девчата, я не собираюсь подтирать за ней дерьмо, слушая гадости в свой адрес.
Ни за какие деньги.
10/06/2014 17:21
Nevestka,если вы ему уступите, то я буду первой,кто с вами даже общаться не будет)))
Моя ночью не дошла до туалета,сделала все свои дела в ванной. Я уже привыкла намывать все по ночам,но не ссаньё же,тем более в ванной,где и сама моюсь! залила все кометом с доместосом и обычной белизной.Сегодня без брезгливости сходила в душ. Обсуждаем закрытие под замок еще и ванной комнаты.
Я скоро грыжу получу от связки ключей)))
+ еще появляется чувство лени,без необходимости ,из комнаты лишний раз не выйдешь,Тут открой,там закрой...,
Трудно очень,но нет другого выхода.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10/06/2014 17:28 пользователем Юлианна.
10/06/2014 18:02
Муж опять весь вечер держит оборону, отгоняя мать от туалета.
Штурм повторяется каждые 3 минуты.
-Мама, зачем тебе в туалет?
-Не знаю.
-Мама, ты только что там была.
-Я только ПОСИДЕТЬ.
-Мама, зачем тебе в туалет?
-ХОЧУ ОБОСРАТЬСЯ, ЧТОБ ТЫ ЗА МНОЙ УБИРАЛ.

Наконец-то сказала правду!!!
10/06/2014 19:35
Этого и стоило ожидать!
Моя тоже немощная бегает,но стоит ее ткнуть носом,как сразу:
- Я ж чеканутая! Что ты от меня хочешь?
В моем случае,всё она понимает,только шкодит назло...
Уже вынесли все,оставили только необходимое,но все равно умудряется что-то испоганить. Я уже не говорю о Кусках дверей(хорошо хоть входная железная),об остатках мебели,об паркетинах ,выпрыгивающим тебе вслед... Она даже все шнуры сгрызла !!!
Нет шнура на телеке)))Абсолютно все,надо убирать,срезать,но чтоб у дементора,не было доступа к таким вещам. Она уже платки/простыни и ночнушки завязывает на ручку дверей!!!
Сегодня надо мной поглумилась,я еле сдержалась,чтоб не треснуть....
Ночью она обоссала ванну,вот сегодня меня этим саньем и террарезировала!!!
Будет не так,я опять нассу!!!
Пять копеек,нечего сказать.
Но если нассыт или еще чего,я буду не я если ее носом не ткну и не заставлю саму убрать. Мне ее издевки поперек не только горла,но и всех необходимых органов жизни. Так что облезет от моей уборки,скорее сама захлебнется.
Опять злая Я.
11/06/2014 00:08
Юлианна, мне временами кажется, что моя тоже больше придуривается. Но моя сама по жизни подлючая и пакостная. Т.е делать назло, или чтоб навредить вполне в ее характере.
Анонимный пользователь
11/06/2014 01:48
Юлианна если бабца ваша такие фразы и в правду говорит "я ж чекнутая..." ,походу дела, и правда придуривается...ничо себе...
Не один ба ни в жизнь не признается , что он чокнутый, а чувство юмора у них отсутствует напроч.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252