Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Тяжелая деменция. Обратной дороги нет.

Автор Nevestka 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Тяжелая деменция. Обратной дороги нет.
04/07/2014 17:33
Нервы,нервы... а как сберечь эти нервы?
Я пару раз смывала в унитаз металические губки,одну выудила,остальные ушли в канализацию или стали "фильтром"в трубе.)))) Счас стараюсь следить за тем что смываю,но губки все равно забываюsad smiley
05/07/2014 09:16
Девчонки и мальчишки, я с вами расстаюсь ненадолго.
Уезжаем с сынулей в лес, на турбазу. Периодически будем возвращаться в город, наскоками.
Всех люблю, целую. Удачи вам!!
05/07/2014 12:17
Удачной дороги и отличного отдыха!!!!!!!
05/07/2014 17:21
Nevestka
Самого чистого воздуха,самых пушистых сосен,самых крупных грибов ,самых сладких ягод вам.
05/07/2014 20:09
Nevestka, хорошего отдыха....ЖдёмС возвращения!smileys with beer
30/07/2014 09:35
Невестка, вы наверно еще не вернулись.... Ну и хорошего вам отдыха!!!!!

Я просто хотела у вас спросить... у вашей тоже вроде 1 бессрочная... и у нас. Я сегодня сдала все доки на доплаты, получается прибавиться всего 6 тыс рублей... У вас также? Или меня где то обманули? Не подскажете ))))
04/08/2014 10:06
Всем привет!!!Мы вернулись в город (надеюсь- ненадолго). Какая жарища, ночью спать невозможно,ребенок капризничает(((.А на турбазе прохлада, ветерок с залива, сосны, черника, грибы...А вода в озере- какое наслаждение, нирвана. Но- на турбазе мы с сыном пробудем до середины сентября, так что еще будет время наслаждаться отдыхом на природе..

Свекровь 1 августа выписали из больницы, пролежала она там ровно месяц.
На данном этапе мы имеем ОВОЩ.
По уходу и по поведению- новорожденный ребёнок.
Не сидит, не стоит, не переворачивается, муж кормит с ложки, поит из детского поильника. ворочает, меняет памперсы( она умудряется изорвать их в клочья).
Постоянно плачет или зовет мужа, беспрерывно, монотонно выкрикивая его имя...
В общем- ЖОПА.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/08/2014 11:14 пользователем Nevestka.
04/08/2014 10:44
Выписной эпикриз.

Диагноз:
Основной- Закрытый перелом шейки левой бедренной кости со смещением обломков.
Сопутствующий:
Ишемическая болезнь сердца.
Атеросклеротический кардиосклероз.Дисциркуляторная энцефалопатия.Когнитивные нарушения. Болезнь Паркинсона, ухудшение течения. Хронический пиелонефрит, обострение. Тромбоз глубоких вен.

Операция- закрытая репозиция на столе.

Течение заболевания- рана зажила первично, швы сняты, болевой синдром купирован. Общее состояние УЛУЧШИЛОСЬ.
Активизация больной до ходьбы с ходунками НЕВОЗМОЖНА из-за заболевания ЦНС.

РЕКОМЕНДОВАНО: Активизация до возможного состояния, ХОДЬБА С ХОДУНКАМИ.the finger smiley

Вот такая петрушка.
04/08/2014 10:53
Активизация больной до ходьбы с ходунками НЕВОЗМОЖНА из-за заболевания ЦНС.

РЕКОМЕНДОВАНО: Активизация до возможного состояния, ХОДЬБА С ХОДУНКАМИ.the finger smiley

Вот такая петрушка

the finger smiley
04/08/2014 11:13
Вот такие у нас "лекари", прости госсподи...
И еще - лечащий хирург обязал купить после операции компрессионные колготки, в определенном магазине, определенной фирмы. Муж за ними в Питер ездил, заплатил 1300.
Но- нах лежачему больному, да еще в 30- градусную жару, компрессионные колготки???
Как козе- баян, только что "под ходунки".
Спросила мужа, зачем покупал?Говорит- хирургу от этих покупок бонус идет, типа СПАСИБО.
04/08/2014 11:34
Сегодня приходила участковая терапевт.
Обувь не сняла, бахилы не попросила, руки не помыла, халат не одела.
Прошла в комнату, брезгливо села на стул, на больную не взглянула.
А МОЖЕТ, ТАМ МАНЕКЕН ЛЕЖИТ???

Взглянула на выписной эпикриз, прочитала "по диагонали".
Взглянула на нас с жалостью.
-Что вы от меня хотите, задавайте вопросы.
- Ей прописали лекарства, стОит давать?(кальций, поливитамины, для улучшения мозгового кровотока, для разжижения крови).
Взглянула на список препаратов.
-Они достаточно дорогие, можете давать, а можете нет, на ваше усмотрение. Если честно- ей уже БЕСПОЛЕЗНО.
И вообще- я вам советую- НЕ ТРОГАЙТЕ БАБУЛЬКУ. ЛЕЖИТ И ЛЕЖИТ.
-Что ей положено по программе ИПР, как лежачему инвалиду 1 группы? Нас интересует противопролежневый матрас, пелёнки, прикроватный столик, прибамбасы для купания?
-А где ей давали инвалидность?
-В психушке.
- Боюсь, ТАКИМ больным матрас не положен. Но я точно не знаю. Посмотрю список.
Будем оформлять, что положено.
-Опять через МСЭК?
-Да, но это чистая формальность. Они приезжать на дом не будут, могут просто позвонить. Я всё оформлю сама.
-А как насчет хосписа или отделения сестринского ухода, ходя бы на пару месяцев?
-Узнавайте на отделении, если места есть, я выпишу вам направление.
-У неё постоянно держится температура, 37,1-37,5. Что нам делать?
-Давайте ей парацетамол.
-А чтоб ночью спала и не выла?
-Выпишу рецепт, заберёте в регистратуре. У меня с собой бланков нет.
-Еще вопрос, нам бы найти приходящую санитарку, по необходимости- чтоб пришла на часик, подмыла,поменяла памперс, повертела, накормила. Где посоветуете искать?
-Поспрашивайте в собесе, они подскажут.
Как-то так и побеседовали. На бабусю так и не взглянула. Впрочем, бабусю тоже приход доктора не заинтересовал.
05/08/2014 07:10
подскажите пожалуйста, как оформить группу больной БА. все признаки альцгемера у моей мамы. 57 лет. обращались к невропатологу - сказали ложить в психиатрическую лечебницу обязательно. отец отказался ложить маму, так как переживает за ее эмоциональное состояние. кто прошел пут по установлению инвалидности, подскажите пожалуйста, с чего начинать, можно ли обойтись без психбольницы?
05/08/2014 07:40
Доброго дня. Когда мы заговорили с участковой про инвалидность для свекрови, ответ был однозначным- только через психушку.
Пролежала она у нас в общей сложности полтора месяца, дали 1 группу бессрочно. На момент выписки передвигалась сама, но после выписки домой началось недержание мочи и кала, пошел регресс психического и физического состояния, падение, перелом шейки бедра. На данном этапе мы имеем овощ.
Каждый решает сам.
05/08/2014 08:02
Nevestka,только через ПНД сказали? Как не повезло(
Нам сказали без психушки и без пролежания в обычном стационаре-так дадут направление.Вот 14ого пойдем.
05/08/2014 08:25
nina1980 наверное это зависит от региона...хотя Nevestka , как и я, живёт в Питере , для получения инвалидности была госпитализация их БА. А у нас свекровь сначала прошла обследование в Бехтерева ( институт мозга). Там поставили диагноз. С этой бумажкой мой муж повёл свою мать в ПНД. После посещения в ПНД врача, назначили тестирование. После получения результата теста , назначили день комиссии. На комиссии дали вторую бессрочную группу. Сказали , что если будет хуже, приходить опять. Условием является обязательное присутствие больной.

Между прочим звонили из ПНД неделю назад. Интересовались здоровьем нашей БА и попросили посетить их в сентябре.smoking smiley
05/08/2014 10:36
Может- от диагноза зависит???У свекрови сосудистая деменция- это психиатрия, а Альцгеймера- неврология.
05/08/2014 10:39
Свекровь лежит в кровати, громко зовёт:
МАМА, МАМА!!!
Муж подходит к ней:
-Ты кого зовёшь?
-МАМУ.
-А как твою маму зовут?
- ЛЮДМИЛА ПАВЛОВНА.( называет своё имя и отчество)
-??????????????
Кого она звала, мы так и не поняли.
05/08/2014 10:47
Муж сегодня ездил в больницу, разговаривал с зав. отделением Сестринского ухода по поводу госпитализации свекрови на время его отпуска.Зав. сказала, возьмём без проблем со 2 сентября на 28 дней, берите направление у участковой. Сгонял к участковой, взял направление.
Дай бог, отправим хоть на месяц её. Так жить невозможно.Муж похудел на месяц на 7 кг. Нервный, замотанный, издёрганный весь. Покоя она ему не дает.
Постоянно кричит , зовёт его. Это невозможно. Я тут сутки нахожусь, меня уже трясти начинает.
05/08/2014 11:08
Может- от диагноза зависит???У свекрови сосудистая деменция- это психиатрия, а Альцгеймера- неврология.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как объяснила специалист из Бехтерева, болезнь Альцгеймера и неврология и психиатрия. Со временем неврология уходит, психиатрия её вытесняет. Т,е. лёгкой формой БА занимается невролог, при ухудшении психо-невролог, а потом уже психиатр.
05/08/2014 11:24
Nevestka Написал:
-------------------------------------------------------
> Может- от диагноза
> зависит???У свекрови
> сосудистая деменция- это
> психиатрия, а Альцгеймера-
> неврология.

Нам пишут в карте Тяжелая стадия деменции.болезнь Альйгеймера.
05/08/2014 12:12
Невестка приветсвую вас!!!
Хорошо, что ваш отдых еще не закончился! Набирайтесь сил на весь год!!
Держитесь, наверно болезнь уже в финальном этапе..
У меня в конце июля умерла свекровь..
Овощная стадия длилась недолго..
В любом случае, сил вам и вашему мужу, он такой молодец!!!
Насчет инвалидности, мы оформили не ложась в больницу, просто прошли всех врачей, направили документы в мсэ, назначили когда придти и все. Дали тоже первую группу на 3 года. Болезнь альцгеймера уже диагностировали после инвалидности. До этого считали тоже деменцией, а когла мы сделали мрт увидели что это БА.
05/08/2014 12:19
Девчата, прощаюсь с вами до пятницы, уезжаем опять в лес.
05/08/2014 13:11
Nevestka,очень рада тому что вы вернулись на сайт,но больше радуюсь тому что Вы уходите)))
Наша не в овощном формате,но нервов не хватает.
Спасибо вам за все,я счас мужа грызу,чтоб куда-то ее спихнуть. Хочу отдыха,хотябы на недельку.
Сегодня Д сам ее пичкал завтраком,опоздал на работу часика на два...Зато понял чего мне стоит ее кормление и сколько я трачу нервов.
10/08/2014 12:49
Привет!!!Опять ненадолго вырвалась в цивилизацию, и опять у нас перемены.
Муж 6 августа съездил в больницу на беседу с нач.медом.smileys with beer
Пришли к взаимовыгодному решению.
7 августа приехал спец. транспорт, и свекровь забрали в хоспис. Пока договорились на 2 месяца, а там как карта ляжет.
Уход там великолепный, все чистенько, аккуратно. В палатах по 2 больных. Плазменные панели. Всю еду перетирают через блендер. Меняют, переодевают, ворочают.
И- пребывание в хосписе абсолютно бесплатно.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10/08/2014 12:49 пользователем Nevestka.
10/08/2014 13:55
Nevestka Написал:
> Может- от диагноза
> зависит???У свекрови
> сосудистая деменция- это
> психиатрия, а Альцгеймера-
> неврология.

Не совсем так, если сначала пошла психотика в следствии...так сказать видоизменений мозга и была первым симптомом, то вот тогда через ПНД.
А если сначала нарушения памяти, а потом психотика...тогда можно и через больницу и невролога.
Нарушения могут быть инициированы....ээээ....так сказать, изменением в мозге, но на поверку больной только психотит и не показывает объективно нарушения интеллекта.
То есть мой дементор в психозе и бреду...но при проверке памяти нарушений интелекта не выдает.

Ниче, грит, не помню. Не было этого. Сдвиг в прошлое в наличии...
Все время что-то придумывает....И т.д. Тесты сдает вообще залюбуешься. прошлый раз- 100%. В позапрошлый результат был хуже...

Картина заболеваний совершенно разная. "Психотики" лет по 20 могут болеть...
25/08/2014 09:07
Всем привет!!!Снова ненадолго вырвались в город. Свекровь по-прежнему в больнице, из хосписа перевели в отделение сестринского ухода, ждали свободное место. Будет находиться там до конца сентября, а дальше по обстановке.У мужа отпуск. Сидим на турбазе. 1 сентября уезжаем в Новый Афон. Такие новости. Будет время, напишу подробнее.
30/10/2014 01:51
Nevestka Написал:
> Всем привет!!!Снова
> ненадолго вырвались в
> город. Свекровь по-прежнему
> в больнице, из хосписа
> перевели в отделение
> сестринского ухода, ждали
> свободное место. Будет
> находиться там до конца
> сентября, а дальше по
> обстановке.У мужа отпуск.
> Сидим на турбазе. 1 сентября
> уезжаем в Новый Афон. Такие
> новости. Будет время,
> напишу подробнее.

Что-то вы совсем пропали. Как у вас дела?
05/11/2014 11:20
Всем привет, девчонки и мальчишки, братья и сестры !!!

Возвращаюсь в ваши ряды, принимайте блудную овцу.
Совсем я расслабилась, практически вернулась в "нормальную" жизнь.
Отдохнули с мужем и сынишкой на турбазе, съездили на море в Абхазию.
Я даже успела стать бабкой, 3 октября моему внуку исполнился месяц!!
Свекровь 3 месяца отлежала в больнице, в отделении сестринского ухода. Муж хотел оставить там еще, но начмед сказал- "а не слишком ли вам жирно будет? у меня очередь стоит, чтоб пристроить старух. досвидос".

Так как моя дочка и зять студенты, жили они в общаге, то с рождением ребенка им там оставаться стало проблематично, забрали мы их к себе.
Сегодня из больницы привезли свекровь. Выгрузили тело на кровать.

Итого. У нас трехкомнатная квартира. В одной комнате обитаем мы с мужем и четырехлетним сыном.
В другой комнате живет моя дочка с зятем и ребенком 1 месяца от роду.
В третьей комнате лежит свекровь в состоянии новорожденного ребенка.
Я пока сижу у компа и чешу репу. Свекровь лежит и перманентно хнычет, плачет, скулит.

Вот такая у нас петрушка. У кого хуже???
05/11/2014 12:16
Юлианна.
Очень давно интересно, только сейчас решаюсь спросить а зачем вы кормите вашуБАбушку как капризного ребёнка...
Не думаю, что врачи вас осудят за кахексию, если она себя доведет до этого. Хотя тоже разные бывают.
Или Хурал ...?
Неужели искренно ради ЕЕ самой?
Если можно, ответьте, правда и непонятно и интересно.
Непонятно именно что такие душевн позывы и усилия при наличии отсутствия родства и привязанности/симпатии к человеку.
.
06/11/2014 02:19
Nevestka Написал:
> Всем привет, девчонки и
> мальчишки, братья и сестры
> !!!
>
> Возвращаюсь в ваши ряды,
> принимайте блудную овцу.
> Совсем я расслабилась,
> практически вернулась в
> "нормальную" жизнь.
> Отдохнули с мужем и
> сынишкой на турбазе,
> съездили на море в Абхазию.
> Я даже успела стать бабкой,
> 3 октября моему внуку
> исполнился месяц!!
> Свекровь 3 месяца отлежала
> в больнице, в отделении
> сестринского ухода. Муж
> хотел оставить там еще, но
> начмед сказал- "а не слишком
> ли вам жирно будет? у меня
> очередь стоит, чтоб
> пристроить старух.
> досвидос".
>
> Так как моя дочка и зять
> студенты, жили они в общаге,
> то с рождением ребенка им
> там оставаться стало
> проблематично, забрали мы
> их к себе.
> Сегодня из больницы
> привезли свекровь.
> Выгрузили тело на кровать.
>
> Итого. У нас трехкомнатная
> квартира. В одной комнате
> обитаем мы с мужем и
> четырехлетним сыном.
> В другой комнате живет моя
> дочка с зятем и ребенком 1
> месяца от роду.
> В третьей комнате лежит
> свекровь в состоянии
> новорожденного ребенка.
> Я пока сижу у компа и чешу
> репу. Свекровь лежит и
> перманентно хнычет, плачет,
> скулит.
>
> Вот такая у нас петрушка. У
> кого хуже???
У меня хуже!!!
2-ка и 5 человек!!!! При это бабулек весьма агрессивен и самоходен. Лежала бы - цены бы ей не было!!!! Хоть не доводила бы нас скандалами и бурной деятельностью.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252