Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Тяжелая деменция. Обратной дороги нет.

Автор Nevestka 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Тяжелая деменция. Обратной дороги нет.
30/11/2014 14:15
Димочка, она и сама поесть может( миску и ложку в руках кое-как держит), но ведь вся перемажется, суп прольет на себя.Муж то ее саму заставляет есть, а когда я остаюсь "дежурной по рубрике", она на меня так жалобно смотрит и спрашивает:"покормишь меня?", и я сдаюсь.

Это у меня посты, может, злые, а вообще-то мне ее жалко.

Сегодня отпустила мужа "развеяться", а сама сижу с сыном и бабусей. Она ведет себя более-менее тихо. Только все время просит есть.Только покормила её обедом, она опять расхныкалась. Спрашиваю её- что случилось?
А она мне говорит- ДАЙ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ В РОТ...
Опять метнулась на кухню. сварила ей сосиску, намазала кусище хлеба маслом... Жует...
Мне то не жалко,только вот вопрос- а не во вред ей столько жрать, она ж совсем не шевелится, лежит, как кукла?
30/11/2014 20:26
Невестка, а мне кажется тут и мысли не ни у кого, что вы злая. Мы тут в е нашей жалости заложники. Кормим их, помогаем. Другая бы плюнула на вашем месте, помрет с голоду и ладно, быстрее свобода. А вы кормите, хоть и не в радость все это. Святых нет!!! Но не кажется, те кто тут на форуме очень близки к этому)))) вон Юлианна, тоже свою балует. Хоть и пишет с сарказмом временами., но бабЦа то их сыта и в прекрасной физической форме. И ни глушат же до состояния овоща ее таблетками. Поэтому ни в чем себя не вините!!! Не занимайтесь самокопанием! Вы очень хороший человек!!! И делаете достаточно. Совсем не обязательно становиться жертвой и мученицей!
03/12/2014 12:09
Лелечка. спасибо за понимание! Хотя- даже моему "ангельскому" терпению периодически приходит большой конец(((.

У нашей бабуси новая "фишка". Если она раньше просто с разной громкостью хныкала-плакала- выла-скулила-орала, то теперь к этому великолепию прибавились другие звуки- она стала громко и очень требовательно стучать..Стучит и орет... И если днем это просто бесит, то ночью... сами понимаете...Причем- для нее что день, что ночь... По фигу... Все время просит кушать. Все время. И чем больше ест, тем больше худеет. Скелет, обтянутый кожей.

Я начинаю взрываться. Хочешь есть-НА!!!НА!!!НААААА!!!хочешь еще?НА!!!хоть до заворота кишок.
И при всем при этом- великолепно себя чувствует, ничего у нее не болит, ничего не беспокоит.. А у меня нервы ни к черту, руки трясутся... Сегодня в машине у частника сумку свою забыла(((. Про мужа я вообще молчу- комок нервов..

Я хоть её гигиены не касаюсь, а он её моет-переодевает- памперсы меняет. А она при этом орет, как резаная, и отчаянно сопротивляется, обсыпая его проклятиями...Сутки не мог её поменять, лежала вся по горло мокрая, обосранная- обоссанная, да хоть бы хны... живее всех живых... а может- ей так и лучше? откуда мы знаем?

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/12/2014 12:10 пользователем Nevestka.
05/12/2014 05:54
Со вчерашнего дня у нас веселье- "Добро пожаловать в ад!"

Тупо и беспрерывно орет. "Домой, домой, домой, отвезите меня домой".
Всё бесполезно.
Ребенок засыпает под её безумные крики. А мне не уснуть. Она выла примерно до трех ночи. В конце концов муж взорвался, наорал на неё- "ДОМОЙ ТЫ ПОЕДЕШЬ ТОЛЬКО В ГРОБУ!!!А ТЕПЕРЬ ОРИ ХОТЬ ДО УСЁРУ, Я К ТЕБЕ НЕ ПОДОЙДУ"-и захлопнул дверь в её комнату.
Усталость взяла свое, и я погрузилась в тяжелый сон. Снились какие-то кошмары. В шесть утра проснулась от её криков. Начинается новый день(((.
А ведь живут же семьи НОРМАЛЬНО, а не под вопли выжившего из ума человека...
05/12/2014 06:53
Так может ей в ПНД пора на "профилактику"? Там успокоят до горизонтального положения)
05/12/2014 07:04
Юлианна, я ЗА ПНД руками и ногами. Но муж пока терпит, ЭТО ЖЕ ЕГО МАМА, ЕГО КРЕСТ.
Сегодня ровно месяц, как мы забрали её из больницы.
Что характерно- она там тоже по ночам орала- просилась К СЫНУ. То бишь, к нам.
Полная жопа. Как я прекрасно понимаю старика из золотопальмового французского фильма "Любовь"!
Я вот сейчас пишу под её вой и плач. Мученье ей, мученье нам. Полнейший негатив нон-стоп. и нах???

Злая я сегодня. А какая я должна быть- после бессонной ночи, видя, как муж пытается ухаживать за ней, как за капризным ребенком, а она плачет, кричит на него и не хочет жить???
06/12/2014 01:52
В теме Юлианны мне мерещилась смирительная рубашка, в теме Лельки - шаманский бубен, а в Вашей - качественная звукоизоляция в комнате БА, и пусть орёт.
06/12/2014 08:36
бабка все время просит есть. муж утром накормил ее кашей. потом съела творог. потом банан. сейчас большой кусок пирога. снова просит есть. грею ей снова кашу с молоком( а еще только 11.30 утра). ест как морская свинка. а худющща-как мумия египетская.
08/12/2014 14:02
Выходила сегодня по делам.Захожу в квартиру- она воет, зовёт меня . Подхожу к ее кровати.
-Что случилось?
-Я хочу встать. Подними меня.
-У меня сил нет. Подождите, придет ваш сын, он вам поможет.
-ОН НЕ ПРИДЕТ!!!
-??????????
-ОН В МОЕЙ КВАРТИРЕ, В КИНЕШМЕ!!!!!!!!sad smileysmoking smiley
-----------
-Помоги мне встать!!!Сын надо мной издевается, ПОТОМУ ЧТО Я ЕМУ НА БУТЫЛКУ НЕ ДАЮ!!!!!

Полный пипец у нас, девчата...eye popping smiley
08/12/2014 14:42
У меня тоже ни как не может наесться. От его метания по квартире, постоянное отдергивание штор и хлопая балконной двери, я схожу с ума. У меня начались головные боли , что по жизни у меня никогда не было.
08/12/2014 17:12
Мужа дома нет, лежит тихо.
Мою у неё в комнате полы.

Спрашивает меня;
-Как там дела?
-Где?
-В Кинешме!!
-...мммм... всё нормально, вроде.
-А КАК ТАМ МОЙ СЫН?
-ГДЕ-ТАМ?
-В КИНЕШМЕ!!!
-мммм..(медленно обдумываю ответ..)-хорошо.

(Стою на асфальте в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я долбанутый...eye popping smiley)

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/12/2014 17:15 пользователем Nevestka.
08/12/2014 17:59
Невестка, у нас так же про взятки))))) вы так плохо о носитесь, потому что я вам конфет не покупаю.
17/12/2014 10:24
У нас все по-прежнему. Утром просыпаюсь под её вой.
-ААААААААААААА!!!!Хочудомойхочудомой ХОЧУДОМОЙХОЧУДОМОЙААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
--------------------------------

Первый завтрак- большая тарелка каши.Второй завтрак- блины с творогом.
Через полчаса снова орёт.
-Что случилось?
-ЖРАТЬ ХОЧУ!!!!
-Вы же уже два раза завтракали!!!
-Вы меня не кормили!!!!ЖРАТЬ!
Дали тарелку с виноградом. Пока замолчала. Надолго ли???

Орёт, жрёт и срёт. Как морская свинка.(((
17/12/2014 11:23
Невестка, купите ей сушки, мешок печенек, сухари и пусть себе грызет. Или булки покупные.
21/12/2014 08:57
У нас дома-филиал дурки. Сегодня ночью она громко разговаривала ПО ТЕЛЕФОНУ ( которого нет)со своей сестрой из Кинешмы. Из последних "новостей"- в Кинешме продают бракованную краску для волос, и все там теперь ходят с рыжими волосами.the finger smiley
21/12/2014 09:12
Начинаем второй этап "хождения по мукам". Летом, когда оформляли ей в психушке инвалидность и ИПР, в ИПР вписали только памперсы. Ходили к участковой, она сказала- будем оформлять остальные средства, какие полагаются.Потом было 3 месяца больницы. 5 ноября выписали из больницы, сразу вызвали на дом участковую.Говорит- Ждите, всё оформим.Полтора месяца мы терпеливо ждали. Намеднях снова пришли к участковой.Оказывается, она вообще ни при чем, ИПР нам должен оформлять психиатр. Муж сходил к психиатру. Надо снова проходить МСЭК.
Выписали нам направления на анализы- кровь, моча, к специалистам- невролог, гинеколог, терапевт.И на комиссию МСЭК, в Питер....

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/12/2014 09:13 пользователем Nevestka.
21/12/2014 09:27
Мужу в январе нужно на повторный ВТЭк, а как сдать все анализы не подскажут. Врач сказал, если был бы лежачим, то выезжают на дом.
21/12/2014 17:08
Nevestka ваши врачи решили вас с мужем повеселить? Видимо решили что вам с бабулей скучно живеться.
Неужели по месту вашего проживания данных специалистов нет? По крайней мере к лежачим должны выезжать на дом и необходимые специалисты и м/ сестры с переносной установкой для экг и забора анализов.

Я не поняла зачем еще раз проходить мсэк? Вам сказали на основании чего? Мне было достаточно поправить ипр сходив к психиатру. Конечно не отрицаю что может быть просто повезло и врачи шли на встречу, но все равно непонятно для чего ее раньше времени переосвидетельствовать?

Margarita V к маме приезжали и специалисты и работники лаборатории хоть она и самоходна была единственно я не могла ее утром поднять и вовремя привезти для забора крови. Договаривался со специалистами лечащий врачь те психиатр у которого мама стояла на учете может это был жест доброй воли тк поселок сравнительно небольшой, а может и есть какой документ, а мы об этом не знаем согласно которого обязаны приезжать на дом к таким больным. Вызовите участкового ткрапевта пусть оценит состояние вашего мужа, психиатра. Если вы уже это проходили ( непонятно какой врачь вам это сказал терапевт или псих) пишите заявление главврачу пусть дают письменный ответ со ссылкой на официальный документ.

В интернете есть сайты где можно получить консультацию юриста попробуйте задать вопрос им. Иногда у меня получалось получить ответ и ссылаются они на документы которые так же можно найти и почитать самим. Не стесняйтесь требовать то что положено вам по закону.
21/12/2014 17:23
Оля, спасибо! Я была у врача псих. Но вроде как насчет анализов решили,а вот на переосвидетельство надо везти. Болезнь не излечить, а инвалидность на 2 года.
21/12/2014 20:04
Margarita в вашем случае все понятно закончился срок, а в случае Nevestki вроде недавно установили инвалидность и опять мсэк со всеми вытекающими мыторствами?
23/12/2014 17:17
Докладываю обстановку. Сегодня утром приходила медсестра, брать у БАбы кровь из вены. Во время экзекуции БАба просто лежала, запрокинув голову, и монотонно выла, чем очень напугала молоденькую медсестру. Та очень посочувствовала мне и от чистого сердца посоветовала ее куда-нибудь ОТДАТЬ.

По поводу анализа мочи- участковая сказала- "если у бабы не болят почки, СДАЙТЕ СВОЮ МОЧУ и не парьтесь".
Ходила сегодня в женскую консультацию, узнавала, как пройти осмотр гинеколога лежачему инвалиду. В регистратуре тетечка вежливо пояснила, что наша участковая должна позвонить в регистратуру ЖК и оформить вызов врача-гинеколога на дом. Осталось только довести это до сведения нашей участковой))). Вот так и развлекаемся.

А баба наша тем временем все больше куда-то уходит. Практически все время спит, не реагирует на окружающую жизнь, даже перестала орать и просить еду.

Будим, чтобы покормить. Ест с закрытыми глазами и спит дальше. Сегодня приходил терапевт, мерили ей давление, сто десять на шестьдесят. Хорошо это или плохо, мы не знаем. Терапевт, молодая девчонка, ничего не сказала. Наверное, по ее личному мнению, столько вообще не живут.
23/12/2014 17:22
Для тех, кто не читал мою историю с начала-наша БАБа слегла полгода назад, после того как сломала шейку бедра.
А живет она у нас год. За год из вполне самоходной, хоть и кукукнутой, старушки она превратилась в растение.
23/12/2014 20:34
Невестка, до дарите вы участковый шампанского и конфет, ну его этого гинеколога, пусть так напишет. Вашей свекрови он точно не нужен.
26/12/2014 14:35
Лелечка, и все-таки гинеколог к нам пришла. На дом. Точнее-приехала на "скорой помощи". С самыми серьезными намерениями, с инструментом. Спросила ( у моего мужа), про бабусины последние месячные, про число родов,абортов, про гепатит и вен. заболевания...

Достала зеркало и попробовала залезть ТУДА, но попытка не удалась- ноги у бабули просто не раздвинуть. Всё закостенело.(((
Но больше всего меня потрясло заключение терапевта ( для МСЭК):
"Передвигается по квартире с помощью родственников.ПОХОДКА ШАРКАЮЩАЯ, МЕЛКИМИ ШАГАМИ".

А ничего, что бабуля уже полгода лежит, даже повернуться сама не может???????
Зла не хватает на этих "специалистов", опять надо идти к терапевту, чтоб свое ЗАКЛЮЧЕНИЕ переписала....А ведь она у нас дома была, и обслуживает она только ЛЕЖАЧИХ инвалидов. Ей на самом деле все фиолетово, или они специально издеваются над родственниками, чтоб как можно дольше не давать драгоценных средств ИПР????
У них на это секретное распоряжение???Футболить и тянуть по максимуму???

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26/12/2014 14:36 пользователем Nevestka.
26/12/2014 23:03
Nevestka Написал:
-------------------------------------------------------
> Лелечка, и все-таки
> гинеколог к нам пришла. На
> дом. Точнее-приехала на
> "скорой помощи". С самыми
> серьезными намерениями, с
> инструментом. Спросила ( у
> моего мужа), про бабусины
> последние месячные, про
> число родов,абортов, про
> гепатит и вен.
> заболевания...
>
> Достала зеркало и
> попробовала залезть ТУДА,
> но попытка не удалась- ноги
> у бабули просто не
> раздвинуть. Всё
> закостенело.(((
> Но больше всего меня
> потрясло заключение
> терапевта ( для МСЭК):
> "Передвигается по квартире
> с помощью
> родственников.ПОХОДКА
> ШАРКАЮЩАЯ, МЕЛКИМИ ШАГАМИ".
>
> А ничего, что бабуля уже
> полгода лежит, даже
> повернуться сама не
> может???????
> Зла не хватает на этих
> "специалистов", опять надо
> идти к терапевту, чтоб свое
> ЗАКЛЮЧЕНИЕ переписала....А
> ведь она у нас дома была, и
> обслуживает она только
> ЛЕЖАЧИХ инвалидов. Ей на
> самом деле все фиолетово,
> или они специально
> издеваются над
> родственниками, чтоб как
> можно дольше не давать
> драгоценных средств ИПР????
> У них на это секретное
> распоряжение???Футболить и
> тянуть по максимуму???

Видимо реально такое распоряжение((
Я бы сразу к глав. врачу пошла! Чтоб потом уж не писали такую ерунду!
29/12/2014 00:01
Nevestka ,она вечно просит Жрать!
Т.к. у вас она лежачая,не кормите ее блинами(больше жрет-больше и какает)!
Кормите по графику,но лучше купить ей печенек и пусть грызет круглосуточно.
Мужа пожайлейте,если он сам себя не жалеет.
Какие у нее могут быть вторые завтраки и перекусы блинами,если она не встает?Кормите по графику
завтрак-обед-ужин.На перекусы -галетки или печеньки. От фруктов их пучит .
С лежачими,тем более с менялками памперсов,только когда сын дома,надо по жесткому...От лишней жидкости,получите не только пролежни,но тухлое тело в лежачем состояни.
Просит жрать- галеты ей или печенье,или баранки,но не в коем случае не фрукты!
04/01/2015 12:42
Мы поняли, почему она всё время воет.
Оказывается, нашей ЗВЕЗДЕ надобно, чтоб возле неё ПОСТОЯННО кто-то сидел.
Сестра её только выйдет из комнаты- начинается плач и вой.
ТРЕБУЕТ ПОСТОЯННОГО (24 часа в сутки) внимания к своей персоне.
Что за блhot smileyская такая болезнь?
И как родственникам то быть???Сестрица её через неделю отчалит в свою Кинешму( она уж дни считает до отъезда, говорит, устала от бабки нашей).
А нам так и жить под её завывания???У меня уж крыша едет.Её вой постоянно у меня в ушах, даже если я не дома.
05/01/2015 17:21
Nevestka Написал:
-------------------------------------------------------
> Мы поняли, почему она всё
> время воет.
> Оказывается, нашей ЗВЕЗДЕ
> надобно, чтоб возле неё
> ПОСТОЯННО кто-то сидел.
> Сестра её только выйдет из
> комнаты- начинается плач и
> вой.
> ТРЕБУЕТ ПОСТОЯННОГО (24 часа
> в сутки) внимания к своей
> персоне.
> Что за блhot smileyская такая
> болезнь?
> И как родственникам то
> быть???Сестрица её через
> неделю отчалит в свою
> Кинешму( она уж дни считает
> до отъезда, говорит, устала
> от бабки нашей).
> А нам так и жить под её
> завывания???У меня уж крыша
> едет.Её вой постоянно у
> меня в ушах, даже если я не
> дома.
Невестка, мне кажется мы к тому же придем. Наша тоже требует постоянного внимания. И воет если что-то не так...
06/01/2015 20:59
Нам повезло,наша не требует общения,хотя все равно вечно не то стонет,не то кряхтит...В общем,издает какие-то неприятные звуки,слышно даже через стены...
Общения и внимания ей абсолютно не надо,даже пугается когда выхожу из комнаты...У нас она жила одна почти 3года,привыкла проказничать,без урезонивания.....,а тут,вон оно что,ломать/рвать/стучать/пачкать/ - все нельзя!!!!
Люди -враги!
08/01/2015 20:15
У меня мама тоже болеет БА. Я злилась на бесконечные памперсы мокрые и постель мокрая и все грязное иногда, а потом мне врач обьяснила, что она вообще не чувствует, когда надо в туалет по маленькому и по большому и я злиться перестала, наоборот жалею.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252