Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Тяжелая деменция. Обратной дороги нет.

Автор Nevestka 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Тяжелая деменция. Обратной дороги нет.
25/02/2015 07:12
Давно не заходила сюда. Отчитываюсь- для статистики.
Свекровь умерла 29 января 2015 года на 81 году жизни. (Пусть земля ей будет пухом).
После того, как слегла с переломом шейки бедра, пролежала в кровати 7 месяцев.
Это был ад. Хочется забыть, как страшный сон

Теперь расхлебываем.
У мужа расшатана нервная система. Его уволили с работы- поругался с начальником, сорвался.
С ребенком 2 недели отлежали в больнице, на ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ отделении.
Теперь буду лечить ребенка. У него нервное истощение.sad smiley
Девчонки и мальчишки, СПАСАЙТЕСЬ ИЗ ЭТОГО АДА, СПАСАЙТЕ ДЕТЕЙ!!!
ИМ мы все равно не поможем, а нам еще жить!!!
Извините за эмоции.
25/02/2015 10:20
Nevestka, как часто я Вас вспоминала!
Держитесь, самое плохое уже позади. Желаю Вам пережить и победить все трудности как можно быстрее.
По поводу призыва согласна на 200 процентов, писала об этом неоднократно в других темах.
Всего Вам самого хорошего, не пропадайте пожалуйста!
25/02/2015 10:50
Да, вот закончилась и это "глава" жуткой книги под названием "...обратной дороги нет"(((
Все у Вас Nevestka со временем наладится, раз смогли такое пережить. Здоровья и счастья Вам и вашим близким.
25/02/2015 17:09
Nevestka,обычные слова соболезнования,думаю что вам ни к чему.
Умерла и умерла.
Наконец то сможете заняться своей семьей, без нервного и физического истощения.
Ребенка лечите и берегите!Сижу и плачу ,но не от жалости к БА,а именно ребенка жаль.
Ничего,он масенький еще,а дети все быстро забывают. Вырастет самым-самым.....
26/02/2015 09:03
Девчата, спасибо за теплые слова. За поддержку.Наверное-надо открывать новую тему-
"жизнь после БА".

Сейчас мы реально- как после... даже не знаю- с чем это сравнить...
Муж не работает уже 2 месяца. Подыскивает работу и подлечивает нервы.
Я тоже не могу выйти на работу. Ребенка в садик не берут. Ждем МРТ.
У него было несколько приступов по типу эпилепсии.sad smiley
Сказать-что я в шоке- значит- не сказать ничего.
Причем- случилось все одновременно- муж забирал маму из морга- а у ребенка случился приступ.....
Муж повез маму хоронить, а мы- практически вслед за ним- с ребенком на "Скорой" в больницу...
Тут уж впору задуматься.....Мысли всякие в голову лезут.................
26/02/2015 09:29
У моей 16 -летней дочери тоже проблемы со здоровьем начались в этом году. Мама её не узнаёт, постоянно ругает и выгоняет из дома. Осенью пролечила дочь в неврологии, но проблемы остались: головные боли, нервозность, слёзы. А следующий год - выпускной, большие нагрузки.
26/02/2015 10:29
Вот ещё по теме "Важнее помочь родственникам больных": [www.geo.ru]
26/02/2015 17:31
Невестка, скорейшего вам выздоровления!!! Вам и вашей семье желаю как можно быстрее во становиться!
11/03/2015 17:27
Невестка, соболезную и понимаю что вы переживаете. Мы нашу схоронили тоже в январе - 16.01 свекровь умерла. До сих пор не покидает чувство нереальности происходившего с нами. Муж свалился сразу после похорон с гриппом, впервые за 4 года. Все пройдет и восстановите нервы. Детки быстрее на поправку идут и быстрее забывают все плохое. Спокойствия вам!!
26/05/2015 09:11
Здоровья вашему сыночку!! И вам здоровья и спокойствия!!
27/12/2017 16:50
Хочу поделиться своим случаем и может мои советы помогут кому нибудь.

В данную минуту как никогда нуждаюсь именно в таких вот форумах, где можно обсудить такие вещи так сказать среди своих, потому как мало кто понимает, все знакомые кивают сочувственно но мало кто понимает что это такое, когда в доме лежачий больной. Такого врагу не пожелаешь. У меня случай такой у мамы инсульт с последующим ухудшением, поначалу могла потихоньку сама передвигаться, а затем все хуже и хуже становилось. Слабее, но что хорошо в своем уме.

Постараюсь быть краткой:
1. Судно, ну тут и так понятно
2. Ходунки, специальная насадка на унитаз – были нужны когда она сама потихоньку передвигалась.
3. Памперсы, одноразовые простынки, влажные салфетки, пена для обработки лежачих больных.
4. Гигиена: обтирания. Подмывания водой и мылом затем уже пена, мне и маме нравится больше Menalind, чем Seni и прочие
5. Отдельным этапом была покупка медицинской кровати, потому как на её обычной кровати было многое неудобно делать (как ей поначалу вставать, потому что кровать низкая, так и перестилать, делать сан. обработку (гигиена) и прочее). Самое недорогое и соответствие цена/качество нашла тут zavod-metakon.ru покупала: кровать, специальные бортики и дугу с ручкой что бы мама могла при возможности и желанию приподниматься сама. Еще удобно то что у кровати несколько положений где можно сидеть со спинкой, полулежать, просто лежать, так же регулировать положение ног. Все обошлось в районе 14000 руб
5. Пролежни: обрабатываю перекисью водорода или хлоргексидином, затем если ранку нужно хорошо подсушить обрабатываю раствором марганцовки (перманганат калия) и в конце мазь левомеколь (с антибиотиком). Но можно и просто марганцовкой, в больнице так и делали и хорошо все лечилось. Но по мне лучше перебдеть, что говориться.
6. Противопролежневый матрас, хотя с ним все равно пролежни образуются, но все равно с ним меньше их значительно.
7. Частое проветривание помещения, но исключить сквозняки.
8. Раз в час или в два ворочать и переворачивать с боку на бок.

На счет сбалансированного питания, что очень важно, то моя мама очень капризна, ей трудно что то «впихнуть» полезное к сожалению, поэтому приходится извращаться в приготовлении придумывая компромиссы.
Если есть родственники которые помогут то хорошо, в моем случае я пока нанимаю сиделку по часам, сейчас вот думаю нанять с проживанием, ибо устала очень. Дом, работа, мама…

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27/12/2017 17:06 пользователем Juleia.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252