Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Наша бабушка

Автор Наталья 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Наша бабушка
11/02/2014 19:16
Elika, БА обычно провоцирует психоз, и это понятно почему - все раздражает, потому что не помнят.
12/02/2014 04:20
) сначала ШЗ иногда в легкой форме, сходит за дурной характер, потом перерастает в поступки, которым трудно найти объяснение, тоже пиняешь на характер...потом понимаешь, что это всетаки БА с ШЗ.
---------

В русском языке в принципе действительно есть разделение : сумасшедший и душевнобольной.
Но это не про БА, они как раз в связи с изменением мозга выдают психитику, разной степени тяжести. Это один из симптомов БА. Называется это- психоорганический психоз.
12/02/2014 05:07
У моего первого мужа, брат страдал ШЗ. Я течение болезни наблюдала 14 лет. Есть конечно сходное поведение, но там другое. При ШЗ у больного может быть феноменальная память, что не скажешь про БА.
Вот пример. Страдал манией преследования и заговора. Уходя из дома, на выходе из своей комнаты рассыпал хаотично спички, целый коробок. Запоминал их положение. А по возвращению проверял, произошло ли смещение хоть одной!!! Ради интереса мы проверяли, двигали одну, любую. Не поверите, ШЗ угадывал какую и устраивал скандал. У него был диплом с отличием. Лучший результат экзамена по квалификации инженера-строителя многоэтажных и жилых зданий ( не в России). Канада ему за его дипломы гринкарту предложила, чтоб туда ехал жил и работал. Знал 4 языка. И когда я разговаривала с дочкой по русски, мог спокойно повторить длинное предложение абсолютно без акцента!...

Так что ШЗ течение болезни и поражение мозга другое...но это сугубо моё личное мнение...)))
Анонимный пользователь
12/02/2014 06:15
Elika, БА обычно провоцирует психоз, и это понятно почему - все раздражает, потому что не помнят.
_______
Дмитрий, психоз это святое дело, это мне еще логически понятно. Но поступки типа слить в одну кастрюлю гороховый суп, макароны и кашу, кто-то писал и есть это. моя тетка кроссовки запихивает в сахарницу..
У ШЗ тоже куча разновидностей, циркулярная, ипохондрическая, параноидная и т.д.......я Веленского почитываю периодически. И во многом происходит и бред и глюки это тоже психоз, после каждого приступа психоза углубляется дефект психики. Многие признаки ШЗ такие же как и проявления у наших БА. Короче, психиатры не могут разобрать, а я и подавно... У моей мамБЫ все в наличии похоже.
12/02/2014 06:35
Elika, мотивации разные у поступков, шизофреник вам расскажет логически простроенную картину, объяснение, почему кроссовок в сахарнице.

И при любой из перечисленных вами видов шизы, это будет свое объяснение...Внятное.

А больной деменцией, не помнит, не знает, не он и т.д.
15/03/2014 18:38
Добрый вечер. У меня был бешеный месяц. У нашей кажется началось весеннее обострение. Всю принесенную мной еду перемешала и сложила в пакетик из под хлеба. Все теряет-ищет, теряет-ищет. Я у неё всё ворую, книжку от телевизора, мед. карточку, какую-то "железячку" со сбербанка. Если её нет, то я прихожу и все переворачиваю вверх дном: "во всех ящиках все перевернула". В том месяце 4 тысячи потеряла, в этом 6 куда-то засунула и говорит, что не было их. Не знаю, что делать уже измотала все нервы.
17/03/2014 22:09
Наталья, писать доверку на пенсию в сбере. Хоть от фин. проблем избавитесь
28/03/2014 11:07
Надо взять на заметку ваши хитрости.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252